Украина и украинско-российские отношения
204,614,914 348,041
 

  ykl ( Слушатель )
03 фев 2017 00:26:31

В Бахмуте вооруженные люди перекрыли железную дорогу на Никитовку

новая дискуссия Дискуссия  128

Полиция города поднята по тревоге, грузовое сообщение со станцией Курдюмовка прервано. Змиевская ТЭС может остаться без угля.

Неизвестные вооруженные люди в камуфляже и на бусах перекрыли железнодорожное полотно по ул. Корсунского, заблокировали тепловоз, в котором находятся работники железной дороги, с целью перекрытия движения на станцию Никитовка. Об этом сообщает Бахмутский  ОП.

Информация о блокировании дороги и локомотива поступила в колл-центр 102 в 10:39 от дежурного по станции Бахмут (ранее Артемовск-2). На место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции. Количество и принадлежность лиц устанавливается.

В Бахмуте вооруженные люди перекрыли железную дорогу на Никитовку
"В связи с тем, что в районе передвигается большое количество неизвестных людей с оружием, по распоряжению главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина весь личный состав Бахмутского ОП поднят по тревоге. Полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Информацию о происшествии направлена в СБУ", - говорится в сообщении.

В то же время в одной из социальных сетей на странице так называемого "штаба блокады торговли с оккупантами" появилась следующая запись, однозначно указывающая на инициаторов мероприятия:

ВЕТЕРАНЫ И АКТИВИСТЫ ПЕРЕКРЫЛИ железнодорожный переезд вблизи ГОРОДА БАХМУТ. КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ АКЦИИ постоянно увеличивается.

Сегодня силами ветеранов, общественных активистов и волонтеров был перекрыт железнодорожный переезд близ города Бахмут Донецкой области.

Сейчас устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные собратья из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты.


Стоит отметить, что перекрытие железной дороги в указанном месте делает невозможным грузовое сообщение со станцией Курдюмовка, находящейся на подконтрольной ВСУ территории. Также блокада делает невозможной поставки угля с неподконтрольных территорий на Змиевскую ТЭС в Харьковской области.

Дополнено: по сообщениям в соцсетях, участники блокады пропустили электропоезд до Курдюмовки и заявили, что блокируют только перевозки товаров промышленного значения. Однако один из путей, по которому должна возвращаться электричка, по-прежнему заблокирован маневровым тепловозом.

ссылка там фото есть и комментарии к статье

От себя добавлю. Бахмут - это советский Артёмовск. На юг идёт жд полотно через Курдюмовку на Никитовку, Дебальцево. Курдюмовка по ВСУ. Станция Никитовка - пригород Горловки. Дебальцево и Никитовка контролируются ДНР.

Если было, удаляйте или сам удалю

видио с места событий Семенченко "засветился"
Отредактировано: ykl - 03 фев 2017 00:32:10
  • +2.38 / 36
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!