Украина и украинско-российские отношения
204,274,064 1,318,084
 

  Александр_С russia, Севастополь
17 фев 2017 12:31:55

Тон немецких СМИ начал чуть-чуть меняться

новая дискуссия Аналитика  1.744

Как пример - статья в Шпигеле про Украину, "Борьба Киева за лояльность в Восточной Украине"
Цитата: ЦитатаМинские соглашения не остановили насилие - в частности потому, что Киев прилагает не много усилий для примирения. Если это не изменится - объединение страны станет невозможным.

Смысл статьи в том, что киевское правительство плохо относится к жителям донецкого региона (даже тем, кто находится на их стороне) и всегда плохо относилось. Что большинство жителей Славянска до сих пор лучше относятся к "сепаратистам", чем к украинским войскам и украинской власти. Что киевским властям надо бороться за умы и сердца местных жителей, а они вещают там на украинском языке, на которым там никто не говорит. ЧТо блокада нашей части Донбасса - это не умно, т.к. настраивает местных жителей против, даже тех, кто на украинской стороне, т.к. у всех там родственники. Что по местному ТВ выступают офицеры ВСУ, которые рассказывают, как они героически освобождают территории, а местные жители смотрят электронные СМИ с той стороны и видят, что это неправда, к тому же такие рассказы показывают нарушения минских соглашений со стороны ВСУ.
Цитата: ЦитатаЧерез два года после заключения соглашений в Минске, ситуация не является обнадеживающей. И будущее не выглядит радужно. Россия не делает ничего, чтобы привести конфликт к концу, и радикалы в Киеве находятся на подъеме .


В общем, конечно статья не то, чтобы обвиняла в чем-то Киев, а скорее говорит о том, что Киев ведет неправильную политику по интеграции территорий. Но, по сравнению с тем, что писали еще год-полтора тому назад, всё-таки заметный сдвиг.
Отредактировано: Александр_С - 17 фев 2017 12:34:00

  • +1.42 / 27
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  всевсад russia, Санкт-Петербург
17 фев 2017 13:18:56
Скрытый текст
Цитата: Цитата
 

Говорить об изменении тона можно будет тогда, когда в таких цитатах появятся названия других стран-участников минских переговоров.
А так - это бензинчик в костёр.

  • +0.11 / 4
  • Скрыто