Украина и украинско-российские отношения
204,665,582 348,134
 

  Боярин ( Профессионал )
18 фев 2017 07:21:38

Право первой ночи за негром из Алабамы

новая дискуссия Статья  687

Право первой ночи за негром из Алабамы

Как уже ранее неоднократно и предупреждал ПБ, Латвия отказывается от уголовного наказания размещенных на ее территории военнослужащих США. Сейм Латвии вчера одобрил в первом чтении законопроект, согласно которому военнослужащих США освобождают от уголовного преследования на территории республики.



Соответствующая норма была включена в законопроект «О государственном договоре о сотрудничестве между Латвией и США в сфере обороны». В четверг сейм концептуально поддержал этот законопроект, даже не вякнув об утрате независимости.

«Договор предполагает, что Латвия отказывается от права уголовного наказания размещенных на территории страны военнослужащих армии США. Наказание за уголовные преступления передается американской стороне», – говорится в сообщении.

Лишь в особых случаях, если имеются некие существенные обстоятельства, Генеральная прокуратура Латвии может отозвать отказ от уголовного наказания американских военнослужащих. Если, конечно. "ограниченный военный контингент" позволит.

Для вступления законопроекта в силу сейм должен поддержать его в трех чтениях, а президент одобрить. Под концептуальной поддержкой подразумевается первое чтение. США направили в Латвию несколько сотен военнослужащих и военную технику в связи с обострением ситуации на востоке Украины. С которой Латвия не граничит, до которой чуть не 2 тысячи километров, но все равно - очень страшно. И пара рот негров вполне успокоят хотя бы часть латышей, изнывающих от страха перед неизбежной оккупацией с изнасилованием русским Ваней.

При такой альтернативе негр из Алабамы - за счастье.
Михаил 
  • +1.18 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!