Украина и украинско-российские отношения
204,367,381 347,856
 

  Боярин ussr
18 фев 2017 09:47:43

Перемога или как Корпус Морской пехоты будет учиться у украинцев

новая дискуссия Статья  725

Как Корпус Морской пехоты будет учиться у украинцев

Получаю февральский номер издания Marine Gorps Gazette, закуриваю сигару, наливаю виски и устроившись у камина холодным февральским вечером собираюсь почитать. И тут сюрприз!

Броский заголовок "Маневр 21 века". Ага думаю, дай посмотрю, там по поводу маневра нового, современного, ибо умелый маневр - залог победы. 

Начало статьи просто убило. Сигара упала в виски, а виски в камин. Вот оказывается с кого надо брать пример-то современного маневра!

Цитата:

"Пожалуй, самый длинный рейд бронетанковых сил в военной истории произошел в августе 2014 года в Восточной Украине. Под командованием подполковника Михаила Зубровски (Zubrowski), украинская 95-я десантная бригада, которая была усилена танками и бронетранспортерами, предприняла неожиданную атаку на сепаратистские линии, прорвали в их и прошли с боями 450 километров, и уничтожили и захватили многочисленные российские танки и артиллерийские орудия, прежде чем вернуться к украинским позициям. Они действовали не как единая концентрированная бригада, а разделить на три группы с различными маршрутами движения установленными заранее. Подполковник является выпускником командно-штабного колледжа армии США и смоделировал атаку на аналогичном эпизоде действиях войск, который произошел во время американской гражданской войны".

Решил пока отложить чтение, хотя дальше нормальный текст :)
https://aftershock.news/?q=node/489228

      
  • +2.07 / 55
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  В. Вилежаня russia
18 фев 2017 09:59:04
Цитата: Боярин от 18.02.2017 09:47:43Как Корпус Морской пехоты будет учиться у украинцев

....

Начало статьи просто убило. Сигара упала в виски, а виски в камин. Вот оказывается с кого надо брать пример-то современного маневра!

Цитата:

"Пожалуй, самый длинный рейд бронетанковых сил в военной истории произошел в августе 2014 года в Восточной Украине. Под командованием подполковника Михаила Зубровски (Zubrowski), украинская 95-я десантная бригада, которая была усилена танками и бронетранспортерами, предприняла неожиданную атаку на сепаратистские линии, прорвали в их и прошли с боями 450 километров, и уничтожили и захватили многочисленные российские танки и артиллерийские орудия, прежде чем вернуться к украинским позициям. .....

Интересное наблюдение. 
Обратите внимание. Ни где не названы географические названия мест, по которым проходил столь героический поход. А ведь они интересны. Дебпльцево, Иловайск и даже территория России. Ну, когда эти херой попросили убежища на территории сопредельной страны от побеждённых ими сепаратистов.
  • +0.86 / 21