Украина и украинско-российские отношения
204,369,869 347,856
 

  Боярин ussr
21 фев 2017 11:09:47

Азаров назвал цену госпереворота: За три года правления киевского режима Украина и ее народ потеряли более $143 млрд

новая дискуссия Статья  501

Цена госпереворота

Итоги 2016 года, которые, наконец, подведены и сведены экспертами, демонстрируют крайне удручающие результаты, которые обеспечила "революция достоинства".

Украина и украинцы заплатили за победу над достоинством астрономическую сумму в 143 миллиарда долларов. Все эти средства, между тем, могли бы быть использованы с благими для страны и народа целями.
Об этом пишет на своей странице в соцсети экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Подведены итоги 2016 года. Они крайне неутешительны. Объем экспорта за весь год составил всего $33,6 млрд., и это при том, что вывезли 40 млн. тонн зерна. Даже это не спасло. Экспорт в 3 раза (!) меньше, чем в 2012 г. Несмотря на обвал импорта, а он также сократился более чем в 2,5 раза, его объем значительно превысил экспорт – $40,4 млрд., и тем самым создал критический дефицит текущего счета платежного баланса в размере $3,4 млрд. по году. Конечно, эту цифру подправят переводы работающих за границей граждан, но в целом это не способно значительно поправить катастрофическую ситуацию в экономике", - пишет политик.

"Отмечу, что потери в экспорте в объеме почти $60 млрд. почти в десять раз превышают объем кредитов от МВФ и в условиях, когда промышленность страны остро нуждается в средствах для модернизации, являются необратимыми", - указывает он.

"В целом за три года правления киевского режима, Украина и ее народ потеряли более $143 млрд. Вот цена государственного переворота, майдана, «патриотов», премьеров Яценюка и Гройсмана, Верховной Рады. Они все вместе взятые украли у народа Украины, у каждого из ее жителей почти $4 тыс.



И это не пресловутые «золотые батоны», «КАМАЗы с долларами» – это абсолютно реальные деньги, которые каждый украинец мог получить и использовать, как он и делал в 2010-2013 гг.", - резюмирует экс-премьер.


Антифашист
  • +1.18 / 19
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!