Украина и украинско-российские отношения
204,589,601 1,318,378
 

  Боярин ( Профессионал )
21 фев 2017 11:29:38

Ручной «волонтер» Авакова обьявил, что на Украине нет революционной ситуации, а майданит «жулье и ворье»

новая дискуссия Статья  642

Ручной «волонтер» Авакова обьявил


Близкий к министру внутренних дел Арсену Авакову украинский волонтер Юрий Касьянов считает, что нынешние протесты боевиков «АТО» в Киеве не имеют смысла.

Об этом он написал в Facebook.

«Меня трудно заподозрить в симпатиях к нынешнему режиму. Порошенко ничем не лучше Януковича: такой же жадный, ограниченный, даром что по-английски говорит… Так случилось, что он дорвался до власти в непростое военное время, но это не значит, что он защищает Украину – он защищает себя, свой бизнес, свое кумовство, свою власть», – заявил он.

Волонтер отметил, что не будет жалеть, когда Порошенко «вынесут из кабинета», а в его дом будут водить экскурсии, как в Межигорье Януковича.

«Но это будет потом. Сейчас революционной ситуации нет. Лидеров революции нет. Программы, черт возьми, нет. Нет никакой вразумительной идеи, кроме острого желания завалить ненавистного кондитера. Есть кучка авантюристов, оседлавшая протестные настроения разной корысти ради», – подчеркнул он.

По мнению Касьянова, нынешние лидеры протестов «ничем не лучше Порошенко», а Порошенко – «ничем не лучше Януковича», который, в свою очередь, только внешне отличается от президента Виктора Ющенко, и бывшего премьера Юлии Тимошенко.

«Все они – порождение Кучмы, а Кучма – стандартный продукт советской системы. Эта мыльная опера никогда не закончится – худшие будут менять лучших, лучшие – худших, но никогда не будет правильных, умных, честных людей, если мы будем покупаться на популистские призывы», – пояснил волонтер.

Он добавил, что революция в Украине еще будет.

«Мирная или не очень, но – революция. Изменение всей системы, ее кардинальный слом, замена на новую. Придут во власть умные, честные люди. А не олигархи, атаманы, ворье и жулье. Революция будет. Ее надо готовить. Это долгий путь через сознание миллионов. Но единственно возможный», – подытожил Касьянов.

Напомним, в конце минувшего года журналисты «Украинской правды» выяснили, что министр внутренних дел Арсен Аваков выдал своему «ручному» волонтеру Касьянову именной автомат Калашникова 
Навигатор
  • +0.39 / 7
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  qwertov ( Слушатель )
21 фев 2017 12:30:43
Конечно, революция еще будет, даже не одна, и "умные, честные люди", сообща и меняясь, проверховодят максимум до 2025 года, без денег за газовый транзит доедая остатки промышленности.
  • +0.22 / 7
    Комментировать