регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения >
  5. Треды >
  6. Превращение Украины в свалку мусора - продолжение

Превращение Украины в свалку мусора - продолжение

19 марта 2017 15:47:08   735 2 +5.02 / 110 +6.13 / 136
Опубликовано в: Украинско-российские отношения

Донецкая народная республика
  4А

Мой одноклассник из Константиновки сегодня опять позвонил мне по Скайпу.
Опять разговаривали с ним о жизни пенсионеров, и не только их, на Украине и сравнивали её с жизнью россиян.
Я рассказал однокласснику, что один форумчанин из Украины, родом из Константиновки, обвинил меня в передёргивании и подтасовке фактов в моих постах о Константиновке...
Прочитал ему свой пост, к которому у известного форумчанина были претензии, спросил - всё ли я верно изложил.
Одноклассник ответил, что всё написано правильно, только я смягчил формулировки...
Подтвердил, что мусор на стадионе вываливают Камазами, привозят и вываливают с тележек от тракторных прицепов...
Особенного много вываливают строительного мусора.
Но при этом собранный ими бытовой мусор в мешках, который забирают у них по четвергам в мусоровоз, отвозят не на стадион, а в другое место!
У стадиона сейчас насыпаны целые горы мусора.
Им же замусорена аллея, ведущая от стадиона к пруду - где раньше был пляж...
Посоветовал тому форумчанину родом из Константиновки, если у него в городе остались родственники и знакомые, попросить их самих убедиться, если они живут не рядом со стадионом, что там сейчас сделали сплошную мусорку...
Мой одноклассник спросил у меня - что пишут в России об Украине и её перспективах...
Ничего утешительного я ему ответить не мог...
Сказал, что в случае, если очередной майдан в Киеве свергнет Порошенко, и к власти придёт очередная хунта, то Россия точно не будет признавать законность этого руководства...
Спросил у товарища - как он оценивает вероятность прихода к власти на Украине команды реформаторов, которая может запустить процесс преобразований в экономике и начнёт выводить Украины из нынешней дыры, в которой она находится...
Товарищ ответил, что шансов на это практически нет.
Тогда - сказал я - имеются два сценария - постепенное сползание Украины до уровня Зимбабве и Сомали - с полной деградацией инфраструктуры, развалом всех государственных институтов, падением уровня жизни до африканского...
Или - позитивный сценарий - расширение границ ЛДНР и включение в его состав Харьковской области и южных областей для обеспечения сухопутного пути в Крым и к Приднестровской республике...
И постепенное налаживание жизни в этом новом государственном образовании, перезагрузке идеологии, позитивной реморализации оставшейся части населения и уничтожения идеологических основ укронацизма, освобождение территории от самих нацистов и их вооружённых групп, постепенное возрождение экономики и соответствующее поднятие уровня жизни - с помощью России, но не в её составе и не за её счёт...

Других позитивных сценариев решения украинской проблемы не видно.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.

+ 5.02 / 110

КОММЕНТАРИИ (2) Цепочки
  Duke Nuken

Duke Nuken  

Спросил у товарища - как он оценивает вероятность прихода к власти на Украине команды реформаторов, которая может запустить процесс преобразований в экономике и начнёт выводить Украины из нынешней дыры, в которой она находится...
Товарищ ответил, что шансов на это практически нет.
Тогда - сказал я - имеются два сценария - постепенное сползание Украины до уровня Зимбабве и Сомали - с полной деградацией инфраструктуры, развалом всех государственных институтов, падением уровня жизни до африканского...
Или - позитивный сценарий - расширение границ ЛДНР и включение в его состав Харьковской области и южных областей для обеспечения сухопутного пути в Крым и к Приднестровской республики...
И постепенное налаживание жизни в этом новом государственном образовании, перезагрузке идеологии, позитивной реморализации оставшейся части населения и уничтожения идеологических основ укронацизма, освобождение территории от самих нацистов и их вооружённых групп, постепенное возрождение экономики и соответствующее поднятие уровня жизни - с помощью России, но не в её составе и не за её счёт...

Других позитивных сценариев решения украинской проблемы не видно.

Если не в составе России и не за ее счет, то реализуемых сценариев для этого - "постепенное возрождение экономики и соответствующее поднятие уровня жизни" - нет ни у Украины, ни у ее частей.
Для того, чтобы содержать на такой территории такое количество население, страна должна быть урбанизирована, т.е. городское население должно в разы превышать сельское. А городское население - это развитая промышленность. А развитая промышленность - это соответствующие ей рынки сбыта (необходимое условие). Сама Украина не является достаточным рынком сбыта для той продукции, которую должна производить ее промышленность, чтобы обеспечить более-менее приемлемый уровень жизни для такого количества населения, какое есть сейчас на Украине (около 40 млн. человек). Рынки сбыта в Европе могли бы поглотить всю эту продукцию, но туда никто украинские товары не пустит. Рынки сбыта в США - аналогично. Рынки сбыта в России - похожая ситуация (может, часть Украины потянет - за счет снижения рынка сбыта отечественных товаров). Рынки остального мира - тоже все заняты и никто туда украинские товары пускать не будет.
Извините, но при таком количестве населения перспектив на "постепенное возрождение экономики и соответствующее поднятие уровня жизни" у Украины нет.
Более-менее приличный уровень жизни может обеспечить в современных реалиях только аграрное государство с населением в несколько миллионов человек (цифра - на глазок, примерная, без скрупулёзных расчетов, а чисто на общих прикидках).

+ 1.04 / 21

AVer

AVer   Россия

Если не в составе России и не за ее счет, то реализуемых сценариев для этого - "постепенное возрождение экономики и соответствующее поднятие уровня жизни" - нет ни у Украины, ни у ее частей.

Скрытый текст

Именно это - не в составе России и не за ее счет - например, пыталось сделать руководство России в 2013-м, а в декабре 2013-го, заключая большой экономический договор.
 Да и смысл всего Там.Союза - самостоятельное развитие каждой страны, но сообща
Отредактировано: AVer - 20 марта 2017 05:46:52

+ 0.07 / 5

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!

регистрация   забыли пароль?  
Facebook   Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
вход через соцсети
КОММЕНТАРИИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

МЕДИА МЕТРИКА

AFTERSHOCK

РУССКАЯ ВЕСНА

Кто на проводе? Трамп перепутал главу Евросовета и председателя Еврокомиссии

ОФИЦИАЛЬНО: В ЛНР запущена Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса

Украинский посол похвастался обстрелом дипмиссии в Ливии (ФОТО)

Во Франции неизвестный открыл огонь по прохожим, есть пострадавшие (+ФОТО)

Как украинские СМИ «оживили» убийцу экс-депутата Вороненкова и при чем тут российская пропаганда — расследование РВ (ФОТО)

1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения >
  5. Треды >
  6. Превращение Украины в свалку мусора - продолжение
Глобальная Авантюра © 2007-2017 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика Rambler's Top100