регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения >
  5. Треды >
  6. Сергей Веселовский: Родня

Сергей Веселовский: Родня

19 марта 2017 18:44:58   1,277 51 +1.77 / 54 +34.29 / 1370
Опубликовано в: Украинско-российские отношения

Звиздец!

Поехал дядька из Джанкоя в гости к родне, живущей в селе под Житомиром. В хате собрались братья с сёстрами, племяши с племяшками. Отобедали, чем Бог послал и за голодную жизнь в путинской оккупации давай дядьку расспрашивать.

Он, простая душа, им всё как есть рассказал: про пенсию свою, про то, сколько платит за коммуналку, что по чём на базаре и в гастрономе. О политике ни слова не молвил, щадя их патриотические чувства...

А вечером нагрянули из района СБУшники.

Повязали они дядьку джанкойского и с собой увезли.

Две недели мануалили мужичка украинские чекисты палками резиновыми, объясняя недопустимость распространения "кремлёвской брехни" о жизни в Крыму.
Ибо все патриоты доподлинно знают, что крымские сепаратисты голодают, едят мышей с ежами и дубовую кору, кусая локти и мечтая о том светлом часе, когда славные украинские герои придут и вызволят их из рабства...

Вернулся дядька в Джанкой и зарёкся больше ездить навещать родственников в страну победившего достоинства.

А сильнее всего грустит он от того, что сдал его эсэсовцам не абы кто чужой, а кто-то из тех, кого роднее у него с детства не было.

/Историю мне пересказал тесть, приехавший в гости/
Сергей Веселовский

+ 1.77 / 54

КОММЕНТАРИИ (51) Цепочки

Farah

Звиздец!

Поехал дядька из Джанкоя в гости к родне, живущей в селе под Житомиром. В хате собрались братья с сёстрами, племяши с племяшками. Отобедали, чем Бог послал и за голодную жизнь в путинской оккупации давай дядьку расспрашивать.

Он, простая душа, им всё как есть рассказал: про пенсию свою, про то, сколько платит за коммуналку, что по чём на базаре и в гастрономе. О политике ни слова не молвил, щадя их патриотические чувства...

Скрытый текст

Боярин. завязывай с тяжелым куревом...
Отдохни хоть в воскресенье
Отредактировано: Farah - 19 марта 2017 23:31:52
-1.91 / 65

масагет   Россия
Владикавказ
55 лет

Шо? Брехня? Ну,памятуя устойчивое мнение об украинском партизанском отряде из трёх человек,при двух предателях на борту... Чой-та верится сразу,аха.
У профессионального аналитика обязательно должна быть борода,пузо и геморрой. Борода и пузо помогут выглядеть внушительно,а геморрой-обеспокоенно)))

Используйте одинаковые пароли для разных соцсетей. Наши базы не резиновые!!! Ваша ФСБ.
+ 0.87 / 18

Донецкий   Донецкая народная республика
51 год

1. Боярин выполняет роль новостной ленты (о её качестве могут быть вопросы).
2. Боярин постит по сути и по теме.
3. Вы перешли на личность Боярина.
4. Ваш аргументы, явно, слабы даже для выбранного Вами направления.
Вывод: Боярину, возможно, и стоит отдохнуть, но Вам, раз уж взялись, стоило бы потрудиться.
PS. Поначалу планировал самоубийство поста. Но камрад не унимается.
Отредактировано: Донецкий - 20 марта 2017 04:31:52
+ 2.42 / 67

grizzly

grizzly   СССР
51 год

А чё не так-то?
Или каклы уже перестали быть завистливыми? Особенно, когда свои дела идут плохо, а у соседа наоборот, жизнь налаживается.

Из собственного опыта : один мой однокурсник, ставший в начале 90-х владельцем ларька под ныне осыпающимся шулявским мостом в селе }{уеве и по этой причине смотревший на меня как на говно, после того, как ларек его в 95 снесли, а я начал мотаться в загранки и на кармане появились деньги, написал донос в иСБУшку, что я-де в Иране атомную бомбу делаю. Дебилизм просто фантастический, мы же приборостроительный заканчивали, гироскопические приборы, мог бы написать, что я там разработкой ракетного оружия занимаюсь, было бы намного реалистичнее, а так мне шеф после очередной беседы с иСБУшечниками, показал фотокопию доноса, посмеялись.
Отредактировано: grizzly - 20 марта 2017 00:46:52
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 3.40 / 57

Farah

Если у вас в Одессе сожгли людей заживо, и уже который год обстреливают из крупного калибра мирное население, до чего тогда могла  докатиться ваша  СБУ?
Ну давай,, любитель легкого плана, расскажи еще что- нибудь...
Меня , например,,на Украину в командировку не пустили. Не ваше СБУ, а мое начальство. И не только меня. От греха подальше. Видимо, они лучше осведомлены о реальной ситуации, чем ты.
ps. Кстати, за "ты" не извиняюсь. Ты первый начал. Нет проблем.

Народ, ну, детский сад, ей Богу. Заканчивайте уже с этими страшилками
Прямо цензор на Авантюре
Только в 2015 году посетило Украину почти полтора миллиона россиян. Новее данных не нашел.
https://ria.ru/world/20160203/1369128140.html
Что, СБУ всех закрывало на две недели? Невозможно закрыть без скандала хотя бы на день обладателя иностранного паспорта. Звонок в посольство и раздувается скандал. Много вы официально таких скандалов слышали? Нехрен СБУ больше делать  - выезжать за вами и трахать себе мозги с ворохом бумаг и лишними потом проблемами
У нас на площадях и в транспорте Порошенка и Ко открыто посылают нахрен. Центральный Киев мягко говоря ненавидят. В местной прессе вполне себе статьи о федерализации. О каком страхе вы говорите? Встретить в Киеве или Харькове укр. речь на улице - это еще надо постараться.
Морды иногда бьют вечерами. но. думаю. не чаще. нежели в Москве.
Да. полно фур с российскими номерами.
Отредактировано: Farah - 01 января 1970
-2.16 / 66

19 марта 2017, 23:52:29 Сообщение удалено автором

+ 0.52 / 18

Aliot

Aliot   Россия
Москва
3 года

Если у вас в Одессе сожгли людей заживо, и уже который год обстреливают из крупного калибра мирное население, до чего тогда могли докатиться ваши рыцари кинжала и ..хм...вышиванки?
Ну давай,, любитель легкого плана, расскажи еще что- нибудь...
Меня , например,,на Украину в командировку не пустили. Не ваше СБУ, а мое начальство. И не только меня. От греха подальше. Видимо, они лучше осведомлены о реальной ситуации, чем ты.
ps. Кстати, за "ты" не извиняюсь. Первый начал. Нет проблем, на ты так на ты. Не " идите", а " иди..."- одной буквой больше, одной меньше, все равно адрес не очень длинный получается.
Отредактировано: Aliot - 20 марта 2017 11:46:52
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
+ 0.64 / 21

Farah

Нам вообще пох, чё там в Куеве творится. А слабо собрать пару тысяч мужиков с калашами, и нациков перевешать, вместе с Поросём? Если вы там все такие смелые.

Слабо, Урфин. И у нас слабо и везде слабо.
Одного только СБУ с МВД 300тыс с БТРами и тяжелой стрелковкой.
Вон вчера собрались две сотни янтарщиков, постреляли немного в ментов..
http://fakty.ua/232324-na-rovencshine-vooruzhennye-kopateli-pytalis-otobrat-u-policejskih-konfiskovannye-motopompy-foto
Через пару часов всех скрутили и повязали.
Даже десяток тыщ с калашами против нормальной государственной машины - ничто, если во главе не стоит пара олигврхов
Отредактировано: Farah - 20 марта 2017 00:27:15
-1.72 / 57

Старый кэп I   Россия
провинция
57 лет

Слабо, Урфин. И у нас слабо и везде слабо.
Одного только СБУ с МВД 300тыс с БТРами и тяжелой стрелковкой.
Вон вчера собрались две сотни янтарщиков, постреляли немного в ментов..
http://fakty.ua/232324-na-rovencshine-vooruzhennye-kopateli-pytalis-otobrat-u-policejskih-konfiskovannye-motopompy-foto
Через пару часов всех скрутили и повязали.
Даже десяток тыщ с калашами против нормальной государственной машины - ничто, если во главе не стоит пара олигврхов

Писец... кого там скрутили и повязали
У вас днем полиция с оружием гоняет копателей и забирает у них снаряжение
Вечером приходят копатели с оружием , гоняют полицию и забирают у нее свои мотопомпы и снаряжение
Через пару дней ситуация повторяется
И так уже три года (до этого полиция в районы добычи янтаря просто не лезла)
+ 1.41 / 43

Serega

Serega   Россия
Москва

Прямо цензор на Авантюре
Только в 2015 году посетило Украину почти полтора миллиона россиян. Новее данных не нашел.
Что, СБУ всех закрывало на две недели? Невозможно закрыть без скандала хотя бы на день обладателя иностранного паспорта. Звонок в посольство и раздувается скандал. Много вы официально таких скандалов слышали? Нехрен СБУ больше делать  - выезжать за вами и трахать себе мозги с ворохом бумаг и лишними потом проблемами
У нас на площадях и в транспорте Порошенка и Ко открыто посылают нахрен. Центральный Киев мягко говоря ненавидят. В местной прессе вполне себе статьи о федерализации. О каком страхе вы говорите? Встретить в Киеве или Харькове укр. речь на улице - это еще надо постараться.

Опять по Вашей ссылке

Цитата
СМИ: вдвое сократилось число россиян, посетивших Украину в 2015 году.
Количество россиян, официально приехавших на Украину, сократилось за год более чем на миллион. Вместе с тем, поток украинцев в Россию практически не изменился.

А что удивляет в 1,5 млн? Сколько семей живут на две станы.
+ 0.35 / 8

Farah

Опять по Вашей ссылке

А что удивляет в 1,5 млн? Сколько семей живут на две станы.

Не удивляет совершенно. Речь шла о страшилках, шо СБУ всех россиян хватает без разбору.
И много вы слышали скандалов о задержании хоть части из этих 1,5млн?
Отредактировано: Farah - 20 марта 2017 04:01:50
-0.95 / 34

oleg27

oleg27   Россия
34 года

Не удивляет совершенно. Речь шла о страшилках, шо СБУ всех россиян хватает без разбору.
И много вы слышали скандалов о задержании хоть части из этих 1,5млн?

А если без страшилок, то меня на свадьбу двоюродной сестры в Харькове живущей как-бы не пустили))) Это без страшилок))) И да её мужа этим летом в Россию не отпускают)))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 1.53 / 40

Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

А если без страшилок, то меня на свадьбу двоюродной сестры в Харькове живущей как-бы не пустили))) Это без страшилок))) И да её мужа этим летом в Россию не отпускают)))

У знакомого молдованина (в бане вместе паримся) машину на территории Украины конфисковали... Решил поехать в родные края через Украину, дескать, у меня есть молдавский паспорт... А номера на машине были российские... Где-то под Уманью и конфисковали, вежливо подсказав, где можно сесть на автобус в сторону  молдавской границы...Подмигивающий В противном случае обещали пристрелить в кустах, как москальского шпигуна... Конфискаторами, как он понял,  были ветераны АТО из местной самообороны...
Отредактировано: Ayup-han9 - 20 марта 2017 10:46:52
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 3.60 / 78

чойта?

чойта?  

У знакомого молдованина (в бане вместе паримся) машину на территории Украины конфисковали... Решил поехать в родные края через Украину, дескать, у меня есть молдавский паспорт... А номера на машине были российские... Где-то под Уманью и конфисковали, вежливо подсказав, где можно сесть на автобус в сторону  молдавской границы...Подмигивающий В противном случае обещали пристрелить в кустах, как москальского шпигуна... Конфискаторами, как он понял,  были ветераны АТО из местной самообороны...

Пример того что вы приехав на украину, никого из отмороженных(СБУ, нацики, ветераны АТО и пр. патреоты батькивщини) не интересуете ровно до того момента, пока хто нить из них не увидит свой гешефт в наезде на вас
+ 1.16 / 22

Maxlock

Maxlock   Россия
Москва
13 лет

Пример того что вы приехав на украину, никого из отмороженных(СБУ, нацики, ветераны АТО и пр. патреоты батькивщини) не интересуете ровно до того момента, пока хто нить из них не увидит свой гешефт в наезде на вас

Как-то ехал на поезде Москва-Киев 4 года назад, ещё до Майдана.
У меня с собой были образцы изделий строительного назначения - для выставки БудЭкспо.
При пересечении границы, российские погранцы и таможенники не обращали внимания ни по дороге туда ни по пути обратно.
В отличие от украинцев: носители тризубов так и норовили признать 6 образцов (специально препарированных, чтобы были видны срезы и внутренности) "коммерческой партией товара" и отобрать. К счастью, мне удалось доказать невозможность эксплуатации образцов по прямому назначению, но осадочек был велик.
Так что, больше на поездах на Украину не езжу, т.к., в отличие от самолёта, в поезд на каждой станции может войти какая угодно банда Махно - "АТОшники", Азов или ДУК ПС..
Отредактировано: Maxlock - 20 марта 2017 23:33:11
+ 2.27 / 42

Nazgul

20 марта 2017, 00:07:28 Сообщение удалено автором

+ 0.37 / 6

Farah

Страшилки - не страшилки, а лично знаю (не близко, но общался) человека, которого закрыли за российский паспорт. Буквально на прошлой неделе. Справедливости ради, надо сказать, что это украинец, получивший российское гражданство и, как водится, заныкавший украинский, и постоянно проживающий на украине. Т.е. там он ходил с украинским, а в России - с российским. По какому паспорту границу пересекал - не интересовался. Поместили в узилище, подробностей не знаю, по обрывкам информации именно за российское гражданство. Так шта иностранный паспорт не спасает.

Не верю. За двойное или тройное гражданство на Украине никакого абсолютно наказания нет. Даже штрафа.
Допускаю. шо закрыли его за шо-то другое. За паспорт - в худшем случае - депортация, если нахулиганил здесь.Если поместили за рос. паспорт, почему не вызвал представителя рос. посольства?
Не верю, потому что подобное получает широкий резонанс и тут же подхватывается СМИ.
Да и не проверяют у нас на улицах паспорта. За 25 лет незалежности ни разу не пришлось показывать на улице паспорт. Только в налоговой. банках и т.д.
Отредактировано: Farah - 20 марта 2017 04:16:50
-0.69 / 38

Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
2 года

Не верю. За двойное или тройное гражданство на Украине никакого абсолютно наказания нет. Даже штрафа.
Допускаю. шо закрыли его за шо-то другое. За паспорт - в худшем случае - депортация, если нахулиганил здесь.Если поместили за рос. паспорт, почему не вызвал представителя рос. посольства?
Не верю, потому что подобное получает широкий резонанс и тут же подхватывается СМИ.
Да и не проверяют у нас на улицах паспорта. За 25 лет незалежности ни разу не пришлось показывать на улице паспорт. Только в налоговой. банках и т.д.

Да и не верьте, мне то чтоУлыбающийся Я-то знаю, что его закрыли, а верите вы в это или нет - мне совершенно фиолетово. Сейчас следствие ведётся. Подробностей не знаю, но, повторюсь, по обрывкам информации это связано с российским гражданством. О том что кого-то из посольства вызывать надо, думаю он и не знает, человек достаточно простой. И с чего вы решили, что на улице кто то что-то проверял? Да и кстати, для украины он - гражданин украины. Вы путаете два гражданства с двойным гражданством.
+ 0.60 / 13

чойта?

чойта?  

Да и не верьте, мне то чтоУлыбающийся Я-то знаю, что его закрыли, а верите вы в это или нет - мне совершенно фиолетово. Сейчас следствие ведётся. Подробностей не знаю, но, повторюсь, по обрывкам информации это связано с российским гражданством. О том что кого-то из посольства вызывать надо, думаю он и не знает, человек достаточно простой. И с чего вы решили, что на улице кто то что-то проверял? Да и кстати, для украины он - гражданин украины. Вы путаете два гражданства с двойным гражданством.

Для СБУ он - зраднык батькивщини, ну а раз не вышел из гражданства украины, ему же хуже - меньше возни с российским посольством и, соответственно с доказательной базой - можно шить всё что захотят пришить.
+ 0.03 / 1

Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Вы уточните - недавно получивший российское гражданство украинец - крымчанин? Ну, к крымчанам на Украине особое отношение. Украинские власти считают российские паспорта, выданные в Крыму, недействительными, а их обладателей - предателями.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.15 / 3

Nazgul

20 марта 2017, 08:42:23 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Rom4eg

Rom4eg   СССР
Донецк
36 лет

Значит, что-то еще было, за один российский паспорт, если он выдан на территории материковой России, вряд ли посадили бы.
Кстати, о паспортах. Вновь  в украинских СМИ поднимается тема паспортов ЛДНР.
МВД России приравняло "паспорта" жителей ОРДЛО к документам граждан Украины Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/mvd-rossii-priravnyalo-pasporta-zhiteley-ordlo-k-dokumentam-grazhdan-ukrainy-242723_.html

Насчет последней фразы. Было бы интересно узнать от человека, реально пересекавшего границу с Россией с паспортом ДНР, правда ли, что не надо заполнять миграционную карту.
Лично я не верю в это абсолютно. В свете данной новости думаю, что  миграционка заполняется, и гражданство в ней пишется - "Украина", поскольку и в указе прездента Путина о признании документов ЛДНР никакого упоминания о республиках ДНР и ЛНР нет.

Звякнул нашему форумчанину только что. Он мотается периодически.
По состоянию на декабрь месяц:
- При выезде в Ростов и область  миграционку не заполняли
- Другие регионы - стандартно, гражданство  украина, номер паспорта ДНР
- Билеты, гостиницы, самолет Ростов- Москва - без проблем.
Февраль  Покупка билетов на Формулу 1 по инету, вбивался паспорт ДНР. Все работает.  Повторюсь,это все было до признания.
Отредактировано: Rom4eg - 20 марта 2017 21:46:52
:-)
+ 2.85 / 53

20 марта 2017, 10:14:58 Сообщение удалено автором

-0.08 / 1

Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Нет, он с Закарпатья.

Значит, что-то еще было, за один российский паспорт, если он выдан на территории материковой России, вряд ли посадили бы.
Кстати, о паспортах. Вновь  в украинских СМИ поднимается тема паспортов ЛДНР.
МВД России приравняло "паспорта" жителей ОРДЛО к документам граждан Украины Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/mvd-rossii-priravnyalo-pasporta-zhiteley-ordlo-k-dokumentam-grazhdan-ukrainy-242723_.html

Цитата
Обладатели "паспортов" "ДНР" и "ЛНР" не получили особые права в России.

Российские власти не дали жителям "ДНР" и "ЛНР" упрощенный порядок пребывания на территории страны. Люди с "паспортами" ОРДЛО в РФ приравнены к гражданам Украины и каждые 90 дней обязаны покидать Россию, сообщает "РБК" со ссылкой на источники в российском МВД и в Госдуме.

Собеседник издания в парламенте напомнил о том, что в указе президента РФ Владимира Путина говорится о жителях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, а следовательно, на них должны распространяться те же правила, что и на граждан Украины. "Указ был подписан, а подзаконные акты ведомства не выработали еще", — добавил чиновник,

Заместитель руководителя управления по вопросам миграции ГУ МВД Владимир Иванов подтвердил , что Россия считает обладателей паспортов "ЛНР" и "ДНР" "все равно иностранцами, гражданами Украины". "Они приезжают, находятся здесь 90 дней, потом на такой же срок должны уехать", — уточнил он. На официальный запрос о том, какими документами регулируется пребывание обладателей паспортов ДНР и ЛНР в России, в МВД на момент выхода материала "РБК" не ответили.

Ссылаясь на одного из боевиков "ДНР" издание сообщает, что "на практике при прохождении границы обладатели "паспортов ДНР и ЛНР" не заполняют миграционную карту" при въезде в Россию.

Насчет последней фразы. Было бы интересно узнать от человека, реально пересекавшего границу с Россией с паспортом ДНР, правда ли, что не надо заполнять миграционную карту.
Лично я не верю в это абсолютно. В свете данной новости думаю, что  миграционка заполняется, и гражданство в ней пишется - "Украина", поскольку и в указе прездента Путина о признании документов ЛДНР никакого упоминания о республиках ДНР и ЛНР нет.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.03 / 8

Геннадий63   Россия
Донецк

Спасибо за информацию. Теперь бы еще узнать, что изменилось после указа президента Путина о признании документов ЛДНР..

Номера на машинах стали появляться чисто Лнровские
+ 0.36 / 4

rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Звякнул нашему форумчанину только что. Он мотается периодически.
По состоянию на декабрь месяц:
- При выезде в Ростов и область  миграционку не заполняли
- Другие регионы - стандартно, гражданство  украина, номер паспорта ДНР
- Билеты, гостиницы, самолет Ростов- Москва - без проблем.
Февраль  Покупка билетов на Формулу 1 по инету, вбивался паспорт ДНР. Все работает.  Повторюсь,это все было до признания.

Ростовская, Воронежская области - при выезде из ЛДНР не нужно было заполнять миграционку даже с укропаспортом. Едешь дальше - нужно.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.69 / 12

Волчий Всадник   Россия
Краснодар
59 лет

Прямо цензор на Авантюре

Это всё, конечно, очень блаародно.
Но лично я не поеду на Украину именно не из-за СБУ, действительно нахрен я которой нужен, а из-за возможной встречи с какими-нибудь отморозками, на которых ни у кого управы нет. Блокпост правосеков рядом с укротаможней нынче никого не удивит, а ни один русскоговорящий ненавидец Киева за москаля не вступится стопудово.
В Южном Бронксе, например, СБУ вообще нет, но белому человеку туда заходить категорически не рекомендуется.
Так что, превратив страну в обезьянник, поздно зазывать гостей.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
+ 2.89 / 76

stas64

stas64   Россия
казань
52 года

Это всё, конечно, очень блаародно.
Но лично я не поеду на Украину именно не из-за СБУ, действительно нахрен я которой нужен, а из-за возможной встречи с какими-нибудь отморозками, на которых ни у кого управы нет. Блокпост правосеков рядом с укротаможней нынче никого не удивит, а ни один русскоговорящий ненавидец Киева за москаля не вступится стопудово.
В Южном Бронксе, например, СБУ вообще нет, но белому человеку туда заходить категорически не рекомендуется.
Так что, превратив страну в обезьянник, поздно зазывать гостей.

Всё таки значит страшновато ехать на б/у.  Отморозков много.Но обзывать жителей хатаскрайниками, трусами и предателями не перестанем , так ?
Отредактировано: stas64 - 21 марта 2017 08:46:52
+ 0.22 / 34

Волчий Всадник   Россия
Краснодар
59 лет

Всё таки значит страшновато ехать на б/у.  Отморозков много.Но обзывать жителей хатаскрайниками, трусами и предателями не перестанем , так ?

Нет, не перестанем.
И ещё кретинами назовём, что сидели под лавками, пока вот это всё цвело и вызревало, а теперь вякнуть боятся и только ищут, кто за них решит проблему.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
+ 0.42 / 15

Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Прямо цензор на Авантюре

Скрытый текст

Ну что ж, извольте.
В этом году кроме Евровиденья на Украине состоится еще одно грандиозное событие в мире кинологии - Евродогшоу.
Я понимаю, что основная масса камрадов не в курсе что это такое, поэтому чуток вводных.
На такие мероприятия обычно регистрируется 15-25 тысяч собак. К каждой собаке может прилагаться еще грумер (так не любимый форумчанами - собачий парикмахер) и хендлер ( человек, выводящий собаку в ринг). Еще тысяч 5 человек просто гостей - посмотреть это грандиозное шоу, пообщаться с породниками, посмотреть на достижения других заводчиков. Их всех нужно разместить где-то. Как вы понимаете далеко не все гостиницы возьмут людей с собаками на постой.
Когда в 2013 году Украина выиграла это почетное мероприятие, россияне прыгали до потолка - и близко, и визы не надо. Ну и за Украину радовались.
Сами украинцы-собачники на форумах писали: приезжайте, гости дорогие, всех разместим, накормим салом, напоим горилкой!
Прошло 4 года....
На ФБ призывы от украинских кинологов потравить всех российских собак, россиянам набить морду. Грустный Устроить бойкот российским судьям и штрафовать клубы, которые рискнут их пригласить.
Раньше на крупных Киевских выставках ( международках) из 4-5 тысяч собак, процентов 30-40 составляли российские.
В прошлом году на Киевский САС!В приехало 22 собаки из России.
На кинологическом форуме едва закончится Евродогшоу текущего года, открывается новая тема по поводу мероприятия в будущем году - советы, вопросы и т .п.
В 2013 г. открыта тема про Киевский Евродогшоу. С тех пор там 3 несчастные страницы.
Наши ехать боятся. Сообщения в основном:

Цитата
Как бы оттуда без денег и без собак не укатить.
Это точно...Нет мы не поедим...
как бы оттуда вообще укатить ))

Мы тоже не едем. Подождём чемпионат мира.

Стремно ехать, тем более 24 августа - день независимости Украины

Прошу прощения у всех за возможно никому неинтересные сведения.
+ 5.54 / 135

Spiri

Spiri   Россия
Питер
54 года

Ну что ж, извольте.
В этом году кроме Евровиденья на Украине состоится еще одно грандиозное событие в мире кинологии - Евродогшоу.

Скрытый текст

Лично я даже не рассматриваю поездку в принципе, тем более, что чемпионат мира перенесли из Эквадора в Германию - мне проще и безопасней съездить в Лейпциг, чем в Киев!
+ 0.45 / 6

Maxlock

Maxlock   Россия
Москва
13 лет

Лично я даже не рассматриваю поездку в принципе, тем более, что чемпионат мира перенесли из Эквадора в Германию - мне проще и безопасней съездить в Лейпциг, чем в Киев!

29 марта в Киеве откроется строительная выставка ИнтерБудЭкспо, на которую нам предстоит отправиться.
Не хочется, конечно, но придётся..
Поделюсь впечатлениями по возвращении.
..
+ 0.97 / 21

Мастер Фикс   СССР
Химки
47 лет

29 марта в Киеве откроется строительная выставка ИнтерБудЭкспо, на которую нам предстоит отправиться.
Не хочется, конечно, но придётся..
Поделюсь впечатлениями по возвращении.
..

Ога. Расскажите потом, как вокруг всё было мерзко, какое тупое окружение, как Вас стошнило при пересечении границы. Ну и каково это вообще, вести бузинес с хунтой.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
-0.23 / 31

Maxlock

Maxlock   Россия
Москва
13 лет

Ога. Расскажите потом, как вокруг всё было мерзко, какое тупое окружение, как Вас стошнило при пересечении границы. Ну и каково это вообще, вести бузинес с хунтой.

Смеющийся С таким настроением слона не продашь ! (с)
Знаете, ли, не вижу никакого смысла очернять впечатления о своих путешествиях и наполнять негативом свои мысли. Зачем ?
К примеру, в прошлом году нас киевляне убеждали в том, что сильный грипп, атаковавший украинцев в январе, "был разработан в секретных лабораториях ФСБ",
что "Т-72 никогда не были на вооружении ВСУ" и прочее.
Пёстрые зарисовки: провели семинар для молодых специалистов у нашего партнёра в Киеве. На прощание молодёжь кричит нам : "Слава Украине!!!". Я молчу, а мой коллега Миша Минскер отвечает : "И вам не хворать!", быстро прыгая в такси.
В номере "полулюкс" г-цы Днепр было холодно (нет газа), но за завтраком в кафе гостиницы прекрасно играет пожилой пианист, тепло одетый.
Очень понравилась архитектура Киевского театра кукол и ближайшего к нему Музея воды: http://otzovik.com/reviews/akademicheskiy_teatr_ku…
После возвращения в Москву получил звонок от оператора банка: мой PIN пытались скопировать через банкомат при гостинице. Пришлось менять.
На Крещатике продают туалетную бумагу с лицами некоторых президентов, включая ВВП.
Скульптура, имитирующая Св.Георгия, пронзающего змея о двух головах.
Впечатления приезжих об Украине складываются из того, из чего украинцы их старательно создают - мы всё видим.
И если бы не служебная необходимость, то мы ни за что туда бы не возвращались, нет в Киеве больше радости - той, к которой мы так привыкли в прошлые годы.
В общем, впечатления, в целом, контрастные, но главное -  хотелось бы, чтобы украинцы поскорее победили в себе русофобию .
+ 2.90 / 71

Cheen

20 марта 2017, 21:20:38 Сообщение удалено автором

+ 0.11 / 2

OlegNZH_

OlegNZH_   Россия
Барнаул
52 года

в музее Воды и внутри занятно. Во всяком случае раньше было.
Рыбу (карпа)  можно было погладитьОбеспокоенный

Да лано ...как-то купили карпов на еду ...уснувших  (Зеркальных)....... Запустил сдуру в ванну  ...Ожили , Падлы .  И плескались , как в аквариуме (загадили , правда акваторию) ..А как Есть -Таких?  (Мамка вырубила свет и зашла на"бойню " и в темноте их всех на сковородку "замочила") (Метод был Жестокий- полотенце , что-бы не рыбёшка из рук не выскочила ,и скалка) (переживала потом)
Отредактировано: OlegNZH_ - 20 марта 2017 22:46:52
+ 0.03 / 4

SnowDog

SnowDog   Россия
Санкт-Петербург
59 лет

Ну что ж, извольте.

Скрытый текст

Eliseevna, а помните, на Пёсике, была форумчанка, из России, которая с пеной у рта, доказывала весь 2015 год, что "в Украине" всё хорошо и спокойно, никто русских не обижает, никаких фашистов нет, а мы "одурманены Киселёвской пропагандой"? И она, вот, всё время ездит "в Украину", и никаких проблем не наблюдает. Ну, правда, видела, как с поезда сняли двух русских мужчин, так они сами виноваты, наверное! А потом, с поезда сняли и её... Как же она истерила!
 Но, кто у неё оказался виноват, думаю, догадываетесь!
+ 1.30 / 27

Aliot

Aliot   Россия
Москва
3 года

Прямо цензор на Авантюре

С чего все началось? Боярин привел конкретный случай. Ты посоветовал завязывать с тяжелыми наркотиками. Почему ты уверен, что тот случай- это ложь от начала до конца? Уже третий или четвертый пост- да вы шо, да все нормально, да это просто КГБ сочитяет страшилки про СБУ...
И вообще мы все сидим на тяжелой наркоте, Украина -это просто галлюцинация такая. На самом деле у вас все зажеребись  , вы уже член ЕС и ТС одновременно, а над Донецком и Луганском каждый вечер выпадает метеоритный  дождь. Почти все метеориты - одного калибра, но вы не верьте этому. Лучше завязывайте с наркотой...
-----
Вы как Французская  академия наук, мля. Это они в 18м веке, емнип, вынесли два вердикта- 1)Вечные двигатели невозможны и 2) Никакие камни с неба падать не могут.
А то их все доставали какие- то люди, приносили камни, и говорили, что они упали с неба.  Потомп, правда, на какой- то французский городок выпал метеоритный дождь , даже занялось несколько пожаров. Бургомистр обратился к академикам, те его послали. Пришлось бургомистру подключить короля, который пригрозил лишить ученых мужей финансирования. Пришлось академикам признать очевидное...
----
Понятно, что всерьез связываться никто не будет- потрахают мозги и отпустят. Тут ты прав. Кому несколько дней,как в рассказе Боярина, кому- пару часов, как моей жене, например. Которая пересекала границу Украины. Пограничник посмотрел- так, приезжала в прошлом году, вот отметка. А где отметка о выезде? Нету. Ага ! Значит, выехала через неподконтрольную территорию- ЛДНР!!! Сначала пытался с важным видом сам выносить мозг жене. Бедняга... Потом не выдержал и побежал к старшему смены. СтаршОго не было, но потом пришел. Мужик оказался нормальный и опытный. Быстро нашел отметку. Просто какой- то придурок в прошлый раз ее не туда поставил...
Теперь желания посещать вашу прекрасную страну у нее нет. Совсем. Отношения с родственниками - по принципу "нет, уж лучше вы к нам"(с)
Отредактировано: Aliot - 20 марта 2017 20:16:53
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
+ 1.74 / 46

stas64

stas64   Россия
казань
52 года

С чего все началось? Боярин привел конкретный случай.
Скрытый текст

Конкретный случай ? Алиот, в конце концов, Вы же понимаете прекрасно что такое конкретный (достоверный) случай. Боярин привел рассказ из серии " дочь офицера", со ссылкой "услыхал от тестя про одного мужика".
       Гражданина РФ мудохали  в застенках СБУ(две недели Карл !!!) и отпустили на Родину. А в интернете ничего, кроме этого рассказа. Может что и было, может загулял с родней, приехал домой без денег и в синяках. Сказки для жены.
Отредактировано: stas64 - 21 марта 2017 08:46:52
-0.33 / 20

случайный прохожий   СССР

Звиздец!

Скрытый текст

А сильнее всего грустит он от того, что сдал его эсэсовцам не абы кто чужой, а кто-то из тех, кого роднее у него с детства не было...........

Дык СБУшникам было достаточно самого факта появления джанкойского дядьки.
Або  что именно  его спрашивать будут и что он будет рассказывать,  им и без стукачей известно.
Евразийский фундаменталист
+ 0.20 / 7

Пахарь Арепо   Россия
Санкт-Петербург
35 лет

Звиздец!

А вечером нагрянули из района СБУшники.

Повязали они дядьку джанкойского и с собой увезли.

Две недели мануалили мужичка украинские чекисты палками резиновыми, объясняя недопустимость распространения "кремлёвской брехни" о жизни в Крыму.
Ибо все патриоты доподлинно знают, что крымские сепаратисты голодают, едят мышей с ежами и дубовую кору, кусая локти и мечтая о том светлом часе, когда славные украинские герои придут и вызволят их из рабства...

Вернулся дядька в Джанкой и зарёкся больше ездить навещать родственников в страну победившего достоинства.

А сильнее всего грустит он от того, что сдал его эсэсовцам не абы кто чужой, а кто-то из тех, кого роднее у него с детства не было.

/Историю мне пересказал тесть, приехавший в гости/
Сергей Веселовский

Это они гражданина России беззаконно задержали и пытали? А где реакция СМИ и МИД тогда?
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
+ 0.50 / 18
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Вы не можете добавить комментарий:
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

МЕДИА МЕТРИКА

AFTERSHOCK

РУССКАЯ ВЕСНА

Из штаба 93-й бригады ВСУ сбежал офицер с секретными документами (ФОТО)

Корова и собака чуть не сорвали футбольный матч (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—24 июня

По стопам Савченко: голодавшую вице-спикера Рады госпитализировали (ВИДЕО)

Шварценеггер позвал американцев в «крестовый поход» (ВИДЕО)

Глобальная Авантюра © 2007-2017 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика