Украина и украинско-российские отношения
204,678,994 348,136
 

  Боярин ( Профессионал )
19 мар 2017 17:44:58

Сергей Веселовский: Родня

новая дискуссия Статья  3.276

Звиздец!

Поехал дядька из Джанкоя в гости к родне, живущей в селе под Житомиром. В хате собрались братья с сёстрами, племяши с племяшками. Отобедали, чем Бог послал и за голодную жизнь в путинской оккупации давай дядьку расспрашивать.


Он, простая душа, им всё как есть рассказал: про пенсию свою, про то, сколько платит за коммуналку, что по чём на базаре и в гастрономе. О политике ни слова не молвил, щадя их патриотические чувства...



А вечером нагрянули из района СБУшники.

Повязали они дядьку джанкойского и с собой увезли.

Две недели мануалили мужичка украинские чекисты палками резиновыми, объясняя недопустимость распространения "кремлёвской брехни" о жизни в Крыму.
Ибо все патриоты доподлинно знают, что крымские сепаратисты голодают, едят мышей с ежами и дубовую кору, кусая локти и мечтая о том светлом часе, когда славные украинские герои придут и вызволят их из рабства...

Вернулся дядька в Джанкой и зарёкся больше ездить навещать родственников в страну победившего достоинства.

А сильнее всего грустит он от того, что сдал его эсэсовцам не абы кто чужой, а кто-то из тех, кого роднее у него с детства не было.

/Историю мне пересказал тесть, приехавший в гости/
Сергей Веселовский
  • +1.77 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 18:20:50

Боярин. завязывай с тяжелым куревом...Улыбающийся
Отдохни хоть в воскресеньеУлыбающийся
  • -1.91 / 65
  • АУ
 
 
  масагет ( Практикант )
19 мар 2017 19:00:23

Шо? Брехня? Ну,памятуя устойчивое мнение об украинском партизанском отряде из трёх человек,при двух предателях на борту... Чой-та верится сразу,аха.
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
19 мар 2017 19:27:20

1. Боярин выполняет роль новостной ленты (о её качестве могут быть вопросы).
2. Боярин постит по сути и по теме.
3. Вы перешли на личность Боярина.
4. Ваш аргументы, явно, слабы даже для выбранного Вами направления.
Вывод: Боярину, возможно, и стоит отдохнуть, но Вам, раз уж взялись, стоило бы потрудиться.
PS. Поначалу планировал самоубийство поста. Но камрад не унимается. 
  • +2.42 / 67
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
19 мар 2017 19:43:28

А чё не так-то?
Или каклы уже перестали быть завистливыми? Особенно, когда свои дела идут плохо, а у соседа наоборот, жизнь налаживается.
 
Из собственного опыта : один мой однокурсник, ставший в начале 90-х владельцем ларька под ныне осыпающимся шулявским мостом в селе }{уеве и по этой причине смотревший на меня как на говно, после того, как ларек его в 95 снесли, а я начал мотаться в загранки и на кармане появились деньги, написал донос в иСБУшку, что я-де в Иране атомную бомбу делаю. Дебилизм просто фантастический, мы же приборостроительный заканчивали, гироскопические приборы, мог бы написать, что я там разработкой ракетного оружия занимаюсь, было бы намного реалистичнее, а так мне шеф после очередной беседы с иСБУшечниками, показал фотокопию доноса, посмеялись.
  • +3.40 / 57
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 22:45:05

Народ, ну, детский сад, ей Богу. Заканчивайте уже с этими страшилкамиУлыбающийся 
Прямо цензор на АвантюреУлыбающийся
Только в 2015 году посетило Украину почти полтора миллиона россиян. Новее данных не нашел.
https://ria.ru/world/20160203/1369128140.html
Что, СБУ всех закрывало на две недели? Невозможно закрыть без скандала хотя бы на день обладателя иностранного паспорта. Звонок в посольство и раздувается скандал. Много вы официально таких скандалов слышали? Нехрен СБУ больше делать  - выезжать за вами и трахать себе мозги с ворохом бумаг и лишними потом проблемамиУлыбающийся
У нас на площадях и в транспорте Порошенка и Ко открыто посылают нахрен. Центральный Киев мягко говоря ненавидят. В местной прессе вполне себе статьи о федерализации. О каком страхе вы говорите? Встретить в Киеве или Харькове укр. речь на улице - это еще надо постараться.
Морды иногда бьют вечерами. но. думаю. не чаще. нежели в Москве.
Да. полно фур с российскими номерами.
  • -2.16 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 мар 2017 22:52:29
Сообщение удалено

20 мар 2017 03:01:50

  • +0.52
 
 
  Aliot ( Практикант )
19 мар 2017 22:20:01

Если у вас в Одессе сожгли людей заживо, и уже который год обстреливают из крупного калибра мирное население, до чего тогда могли докатиться ваши рыцари кинжала и ..хм...вышиванки?
Ну давай,, любитель легкого плана, расскажи еще что- нибудь...
Меня , например,,на Украину в командировку не пустили. Не ваше СБУ, а мое начальство. И не только меня. От греха подальше. Видимо, они лучше осведомлены о реальной ситуации, чем ты.
ps. Кстати, за "ты" не извиняюсь. Первый начал. Нет проблем, на ты так на ты. Не " идите", а " иди..."- одной буквой больше, одной меньше, все равно адрес не очень длинный получается.
  • +0.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 23:05:45

Слабо, Урфин. И у нас слабо и везде слабо.
Одного только СБУ с МВД 300тыс с БТРами и тяжелой стрелковкой.
Вон вчера собрались две сотни янтарщиков, постреляли немного в ментов..
http://fakty.ua/232324-na-rovencshine-vooruzhennye-kopateli-pytalis-otobrat-u-policejskih-konfiskovannye-motopompy-foto
Через пару часов всех скрутили и повязали.
Даже десяток тыщ с калашами против нормальной государственной машины - ничто, если во главе не стоит пара олигврхов
  • -1.72 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 мар 2017 08:55:07

Писец... кого там скрутили и повязали
У вас днем полиция с оружием гоняет копателей и забирает у них снаряжение
Вечером приходят копатели с оружием , гоняют полицию и забирают у нее свои мотопомпы и снаряжение
Через пару дней ситуация повторяется
И так уже три года (до этого полиция в районы добычи янтаря просто не лезла)
  • +1.41 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
19 мар 2017 22:52:56

Опять по Вашей ссылке

ЦитатаСМИ: вдвое сократилось число россиян, посетивших Украину в 2015 году.
Количество россиян, официально приехавших на Украину, сократилось за год более чем на миллион. Вместе с тем, поток украинцев в Россию практически не изменился.


А что удивляет в 1,5 млн? Сколько семей живут на две станы.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 22:55:42

Не удивляет совершенно. Речь шла о страшилках, шо СБУ всех россиян хватает без разбору.
И много вы слышали скандалов о задержании хоть части из этих 1,5млн?
  • -0.95 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
20 мар 2017 00:22:44

 А если без страшилок, то меня на свадьбу двоюродной сестры в Харькове живущей как-бы не пустили))) Это без страшилок))) И да её мужа этим летом в Россию не отпускают)))
  • +1.53 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
20 мар 2017 05:44:38

У знакомого молдованина (в бане вместе паримся) машину на территории Украины конфисковали... Решил поехать в родные края через Украину, дескать, у меня есть молдавский паспорт... А номера на машине были российские... Где-то под Уманью и конфисковали, вежливо подсказав, где можно сесть на автобус в сторону  молдавской границы...Подмигивающий В противном случае обещали пристрелить в кустах, как москальского шпигуна... Конфискаторами, как он понял,  были ветераны АТО из местной самообороны...
  • +3.60 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
20 мар 2017 06:23:07

Пример того что вы приехав на украину, никого из отмороженных(СБУ, нацики, ветераны АТО и пр. патреоты батькивщини) не интересуете ровно до того момента, пока хто нить из них не увидит свой гешефт в наезде на вас
  • +1.16 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
20 мар 2017 07:50:12

Как-то ехал на поезде Москва-Киев 4 года назад, ещё до Майдана.
У меня с собой были образцы изделий строительного назначения - для выставки БудЭкспо.
При пересечении границы, российские погранцы и таможенники не обращали внимания ни по дороге туда ни по пути обратно.
В отличие от украинцев: носители тризубов так и норовили признать 6 образцов (специально препарированных, чтобы были видны срезы и внутренности) "коммерческой партией товара" и отобрать. К счастью, мне удалось доказать невозможность эксплуатации образцов по прямому назначению, но осадочек был велик.
Так что, больше на поездах на Украину не езжу, т.к., в отличие от самолёта, в поезд на каждой станции может войти какая угодно банда Махно - "АТОшники", Азов или ДУК ПС..
  • +2.27 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 мар 2017 23:07:28
Сообщение удалено

20 мар 2017 03:16:50

  • +0.37
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2017 23:12:00

Не верю. За двойное или тройное гражданство на Украине никакого абсолютно наказания нет. Даже штрафа. 
Допускаю. шо закрыли его за шо-то другое. За паспорт - в худшем случае - депортация, если нахулиганил здесь.Если поместили за рос. паспорт, почему не вызвал представителя рос. посольства?
Не верю, потому что подобное получает широкий резонанс и тут же подхватывается СМИ.
Да и не проверяют у нас на улицах паспорта. За 25 лет незалежности ни разу не пришлось показывать на улице паспорт. Только в налоговой. банках и т.д.
  • -0.69 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 мар 2017 23:23:55

Да и не верьте, мне то чтоУлыбающийся Я-то знаю, что его закрыли, а верите вы в это или нет - мне совершенно фиолетово. Сейчас следствие ведётся. Подробностей не знаю, но, повторюсь, по обрывкам информации это связано с российским гражданством. О том что кого-то из посольства вызывать надо, думаю он и не знает, человек достаточно простой. И с чего вы решили, что на улице кто то что-то проверял? Да и кстати, для украины он - гражданин украины. Вы путаете два гражданства с двойным гражданством.
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
20 мар 2017 06:07:30

Для СБУ он - зраднык батькивщини, ну а раз не вышел из гражданства украины, ему же хуже - меньше возни с российским посольством и, соответственно с доказательной базой - можно шить всё что захотят пришить.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
20 мар 2017 07:39:26

Вы уточните - недавно получивший российское гражданство украинец - крымчанин? Ну, к крымчанам на Украине особое отношение. Украинские власти считают российские паспорта, выданные в Крыму, недействительными, а их обладателей - предателями.
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2017 08:40:40

Звякнул нашему форумчанину только что. Он мотается периодически.
По состоянию на декабрь месяц:
- При выезде в Ростов и область  миграционку не заполняли
- Другие регионы - стандартно, гражданство  украина, номер паспорта ДНР
- Билеты, гостиницы, самолет Ростов- Москва - без проблем.
Февраль  Покупка билетов на Формулу 1 по инету, вбивался паспорт ДНР. Все работает.  Повторюсь,это все было до признания.
  • +2.85 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
20 мар 2017 07:42:23
Сообщение удалено

20 мар 2017 11:46:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
20 мар 2017 09:14:58
Сообщение удалено

20 мар 2017 10:16:52

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
20 мар 2017 08:03:41

Значит, что-то еще было, за один российский паспорт, если он выдан на территории материковой России, вряд ли посадили бы.
Кстати, о паспортах. Вновь  в украинских СМИ поднимается тема паспортов ЛДНР.
МВД России приравняло "паспорта" жителей ОРДЛО к документам граждан Украины Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE…2723_.html

ЦитатаОбладатели "паспортов" "ДНР" и "ЛНР" не получили особые права в России.

Российские власти не дали жителям "ДНР" и "ЛНР" упрощенный порядок пребывания на территории страны. Люди с "паспортами" ОРДЛО в РФ приравнены к гражданам Украины и каждые 90 дней обязаны покидать Россию, сообщает "РБК" со ссылкой на источники в российском МВД и в Госдуме.

Собеседник издания в парламенте напомнил о том, что в указе президента РФ Владимира Путина говорится о жителях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, а следовательно, на них должны распространяться те же правила, что и на граждан Украины. "Указ был подписан, а подзаконные акты ведомства не выработали еще", — добавил чиновник,

Заместитель руководителя управления по вопросам миграции ГУ МВД Владимир Иванов подтвердил , что Россия считает обладателей паспортов "ЛНР" и "ДНР" "все равно иностранцами, гражданами Украины". "Они приезжают, находятся здесь 90 дней, потом на такой же срок должны уехать", — уточнил он. На официальный запрос о том, какими документами регулируется пребывание обладателей паспортов ДНР и ЛНР в России, в МВД на момент выхода материала "РБК" не ответили.

Ссылаясь на одного из боевиков "ДНР" издание сообщает, что "на практике при прохождении границы обладатели "паспортов ДНР и ЛНР" не заполняют миграционную карту" при въезде в Россию.

Насчет последней фразы. Было бы интересно узнать от человека, реально пересекавшего границу с Россией с паспортом ДНР, правда ли, что не надо заполнять миграционную карту.
Лично я не верю в это абсолютно. В свете данной новости думаю, что  миграционка заполняется, и гражданство в ней пишется - "Украина", поскольку и в указе прездента Путина о признании документов ЛДНР никакого упоминания о республиках ДНР и ЛНР нет.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Геннадий63 ( Слушатель )
20 мар 2017 09:21:02

Номера на машинах стали появляться чисто Лнровские
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
20 мар 2017 15:49:29

Ростовская, Воронежская области - при выезде из ЛДНР не нужно было заполнять миграционку даже с укропаспортом. Едешь дальше - нужно.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
20 мар 2017 00:36:56

Это всё, конечно, очень блаародно.
Но лично я не поеду на Украину именно не из-за СБУ, действительно нахрен я которой нужен, а из-за возможной встречи с какими-нибудь отморозками, на которых ни у кого управы нет. Блокпост правосеков рядом с укротаможней нынче никого не удивит, а ни один русскоговорящий ненавидец Киева за москаля не вступится стопудово.
В Южном Бронксе, например, СБУ вообще нет, но белому человеку туда заходить категорически не рекомендуется.
Так что, превратив страну в обезьянник, поздно зазывать гостей.
  • +2.89 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
20 мар 2017 16:22:20

Всё таки значит страшновато ехать на б/у.  Отморозков много.Но обзывать жителей хатаскрайниками, трусами и предателями не перестанем , так ?
  • +0.22 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
20 мар 2017 18:04:10

Нет, не перестанем. 
И ещё кретинами назовём, что сидели под лавками, пока вот это всё цвело и вызревало, а теперь вякнуть боятся и только ищут, кто за них решит проблему.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 мар 2017 06:33:48

Ну что ж, извольте.
В этом году кроме Евровиденья на Украине состоится еще одно грандиозное событие в мире кинологии - Евродогшоу.
Я понимаю, что основная масса камрадов не в курсе что это такое, поэтому чуток вводных.
На такие мероприятия обычно регистрируется 15-25 тысяч собак. К каждой собаке может прилагаться еще грумер (так не любимый форумчанами - собачий парикмахер) и хендлер ( человек, выводящий собаку в ринг). Еще тысяч 5 человек просто гостей - посмотреть это грандиозное шоу, пообщаться с породниками, посмотреть на достижения других заводчиков. Их всех нужно разместить где-то. Как вы понимаете далеко не все гостиницы возьмут людей с собаками на постой.
Когда в 2013 году Украина выиграла это почетное мероприятие, россияне прыгали до потолка - и близко, и визы не надо. Ну и за Украину радовались.
Сами украинцы-собачники на форумах писали: приезжайте, гости дорогие, всех разместим, накормим салом, напоим горилкой!
Прошло 4 года....
На ФБ призывы от украинских кинологов потравить всех российских собак, россиянам набить морду. Грустный Устроить бойкот российским судьям и штрафовать клубы, которые рискнут их пригласить.
Раньше на крупных Киевских выставках ( международках) из 4-5 тысяч собак, процентов 30-40 составляли российские.
В прошлом году на Киевский САС!В приехало 22 собаки из России.
На кинологическом форуме едва закончится Евродогшоу текущего года, открывается новая тема по поводу мероприятия в будущем году - советы, вопросы и т .п.
В 2013 г. открыта тема про Киевский Евродогшоу. С тех пор там 3 несчастные страницы.
Наши ехать боятся. Сообщения в основном:

ЦитатаКак бы оттуда без денег и без собак не укатить.
***
Это точно...Нет мы не поедим...
***
как бы оттуда вообще укатить ))

***
Мы тоже не едем. Подождём чемпионат мира.

***
Стремно ехать, тем более 24 августа - день независимости Украины 


Прошу прощения у всех за возможно никому неинтересные сведения. 
  • +5.54 / 135
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
20 мар 2017 11:16:32

Лично я даже не рассматриваю поездку в принципе, тем более, что чемпионат мира перенесли из Эквадора в Германию - мне проще и безопасней съездить в Лейпциг, чем в Киев!
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
20 мар 2017 11:42:30

29 марта в Киеве откроется строительная выставка ИнтерБудЭкспо, на которую нам предстоит отправиться.
Не хочется, конечно, но придётся..
Поделюсь впечатлениями по возвращении.
..
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 мар 2017 11:51:18

Ога. Расскажите потом, как вокруг всё было мерзко, какое тупое окружение, как Вас стошнило при пересечении границы. Ну и каково это вообще, вести бузинес с хунтой.
  • -0.23 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
20 мар 2017 13:14:58

Смеющийся С таким настроением слона не продашь ! (с)
Знаете, ли, не вижу никакого смысла очернять впечатления о своих путешествиях и наполнять негативом свои мысли. Зачем ?
К примеру, в прошлом году нас киевляне убеждали в том, что сильный грипп, атаковавший украинцев в январе, "был разработан в секретных лабораториях ФСБ",
что "Т-72 никогда не были на вооружении ВСУ" и прочее.
Пёстрые зарисовки: провели семинар для молодых специалистов у нашего партнёра в Киеве. На прощание молодёжь кричит нам : "Слава Украине!!!". Я молчу, а мой коллега Миша Минскер отвечает : "И вам не хворать!", быстро прыгая в такси.
В номере "полулюкс" г-цы Днепр было холодно (нет газа), но за завтраком в кафе гостиницы прекрасно играет пожилой пианист, тепло одетый.
Очень понравилась архитектура Киевского театра кукол и ближайшего к нему Музея воды: http://otzovik.com/r…raina_kiev
После возвращения в Москву получил звонок от оператора банка: мой PIN пытались скопировать через банкомат при гостинице. Пришлось менять.
На Крещатике продают туалетную бумагу с лицами некоторых президентов, включая ВВП.
Скульптура, имитирующая Св.Георгия, пронзающего змея о двух головах.
Впечатления приезжих об Украине складываются из того, из чего украинцы их старательно создают - мы всё видим.
И если бы не служебная необходимость, то мы ни за что туда бы не возвращались, нет в Киеве больше радости - той, к которой мы так привыкли в прошлые годы.
В общем, впечатления, в целом, контрастные, но главное -  хотелось бы, чтобы украинцы поскорее победили в себе русофобию .
  • +2.90 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 мар 2017 20:20:38
Сообщение удалено

21 мар 2017 00:31:52

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
20 мар 2017 12:09:25



Eliseevna, а помните, на Пёсике, была форумчанка, из России, которая с пеной у рта, доказывала весь 2015 год, что "в Украине" всё хорошо и спокойно, никто русских не обижает, никаких фашистов нет, а мы "одурманены Киселёвской пропагандой"? И она, вот, всё время ездит "в Украину", и никаких проблем не наблюдает. Ну, правда, видела, как с поезда сняли двух русских мужчин, так они сами виноваты, наверное! А потом, с поезда сняли и её... Как же она истерила!
 Но, кто у неё оказался виноват, думаю, догадываетесь!
  • +1.30 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
20 мар 2017 06:42:24

С чего все началось? Боярин привел конкретный случай. Ты посоветовал завязывать с тяжелыми наркотиками. Почему ты уверен, что тот случай- это ложь от начала до конца? Уже третий или четвертый пост- да вы шо, да все нормально, да это просто КГБ сочитяет страшилки про СБУ...
И вообще мы все сидим на тяжелой наркоте, Украина -это просто галлюцинация такая. На самом деле у вас все зажеребись  , вы уже член ЕС и ТС одновременно, а над Донецком и Луганском каждый вечер выпадает метеоритный  дождь. Почти все метеориты - одного калибра, но вы не верьте этому. Лучше завязывайте с наркотой...
-----
Вы как Французская  академия наук, мля. Это они в 18м веке, емнип, вынесли два вердикта- 1)Вечные двигатели невозможны и 2) Никакие камни с неба падать не могут. 
А то их все доставали какие- то люди, приносили камни, и говорили, что они упали с неба.  Потомп, правда, на какой- то французский городок выпал метеоритный дождь , даже занялось несколько пожаров. Бургомистр обратился к академикам, те его послали. Пришлось бургомистру подключить короля, который пригрозил лишить ученых мужей финансирования. Пришлось академикам признать очевидное...
----
Понятно, что всерьез связываться никто не будет- потрахают мозги и отпустят. Тут ты прав. Кому несколько дней,как в рассказе Боярина, кому- пару часов, как моей жене, например. Которая пересекала границу Украины. Пограничник посмотрел- так, приезжала в прошлом году, вот отметка. А где отметка о выезде? Нету. Ага ! Значит, выехала через неподконтрольную территорию- ЛДНР!!! Сначала пытался с важным видом сам выносить мозг жене. Бедняга... Потом не выдержал и побежал к старшему смены. СтаршОго не было, но потом пришел. Мужик оказался нормальный и опытный. Быстро нашел отметку. Просто какой- то придурок в прошлый раз ее не туда поставил...
Теперь желания посещать вашу прекрасную страну у нее нет. Совсем. Отношения с родственниками - по принципу "нет, уж лучше вы к нам"(с)
  • +1.74 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
20 мар 2017 16:35:11

Конкретный случай ? Алиот, в конце концов, Вы же понимаете прекрасно что такое конкретный (достоверный) случай. Боярин привел рассказ из серии " дочь офицера", со ссылкой "услыхал от тестя про одного мужика". 
       Гражданина РФ мудохали  в застенках СБУ(две недели Карл !!!) и отпустили на Родину. А в интернете ничего, кроме этого рассказа. Может что и было, может загулял с родней, приехал домой без денег и в синяках. Сказки для жены. 
  • -0.33 / 20
  • АУ
 
  случайный прохожий ( Практикант )
19 мар 2017 19:10:57

Дык СБУшникам было достаточно самого факта появления джанкойского дядьки.
Або  что именно  его спрашивать будут и что он будет рассказывать,  им и без стукачей известно. 
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
20 мар 2017 12:31:45

Это они гражданина России беззаконно задержали и пытали? А где реакция СМИ и МИД тогда?
  • +0.50 / 18
  • АУ