Украина и украинско-российские отношения
204,658,189 348,108
 

  DeC ( Профессионал )
20 мар 2017 12:48:45

Порошенко проведет интенсивные переговоры о финансовой помощи МВФ

новая дискуссия Новость  185

20 марта, 13:44

Министр финансов Украины Александр Данилюк, премьер-министр Владимир Гройсман, глава Национального банка Валерия Гонтарева и президент Петр Порошенко проведут интенсивные переговоры по получению Киевом очередного транша финансовой помощи от Международного валютного фонда, о задержке которого стало известно на прошлой неделе. Об этом на заседании Совета регионального развития сообщил Порошенко, передает УНН.

«В субботу (18 марта. – RNS) вопрос Украины исчез из сегодняшней повестки дня совета директоров (МВФ. — RNS). И сегодня у нас состоятся интенсивные переговоры министра финансов, главы НБУ, премьер-министра, и я в этом буду участвовать для того, чтобы мы исправили те результаты, которые были вызваны безответственным поведением украинских политиканов... Мы совместно должны объединяться, чтобы в ближайшее время получить транш», — сказал президент Украины.

МВФ собирался 20 марта рассмотреть на заседании совета директоров следующий вопрос: «Украина — консультации 2016 года по статье IV и третий пересмотр в рамках программы механизма расширенного кредитования».

Впоследствии вопрос предоставления транша Украине пропал из повестки дня совета директоров МВФ. Минфин Украины объяснил причины этого «потребностью в уточнении расчетов относительно экономических последний и мер, принимаемых Украиной в ответ на блокаду» ЛНР и ДНР и признании российской стороной документов этих территорий.

Источник
  • +1.01 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
Комментарии не найдены!