Украина и украинско-российские отношения
204,681,063 348,151
 

  Comandante ( Специалист )
20 мар 2017 19:30:35

При попытке прорыва в ДНР погибло 10 украинских бойцов

новая дискуссия Новость  244

Попытка прорыва украинских военных была отражена бойцами ДНР под Коминтерново Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на сообщение Минобороны ДНР. В военном ведомстве ДНР сообщили, что ДРГ ВСУ силами двух взводов при поддержке артиллерии и бронетехники попытались атаковать ДНР. В результате боя погибло 10 военнослужащих ВСУ, 5 — получили ранения. Также была уничтожена одна украинская БМП. В свою очередь, со стороны ДНР 3 бойца получили ранения.

http://ukraina.ru/news/20170320/1018434151.html

А это - с другой стороны.

В понедельник из-за обострения возле Водяного и обстрелов позиций сил АТО погибли двое украинских военнослужащих, семь получили ранение, сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
"По уточненной информации в результате боев на мариупольском направлении погибли двое военнослужащих, еще семь получили ранение", - говорится в сообщении.

http://korrespondent…-shtab-ato
ЗЫ. Полного соответствия информации ДНР и ВСУ нет и быть не может. Водяное  расположено примерно в 5 км к юго-западу от Коминтерново. Из 2 сообщений можно сделать вывод о том, что ВСУ прощупывает оборону ДНР на мариупольском/новоазовском направлении. В этом же ряду недавнее сообщение о "махновском налете" катеров ВМСУ на позиции ДНР на южном участке фронта рядом с берегом Азовского моря.
Подмигивающий

И вдогонку. Последнее от ВСУ. Полностью коррелируется с предыдущими с явной перестановкой акцентов на оборону.

 На Youtube-канале военного телевидения Украины опубликовано видео прилета снарядов выпущенных в районе населенного пункта Водяное.
В штабе АТО напомнили, что в районе Водяного состоялся бой военных с сепаратистами.
"В 9.30, в районе населенного пункта Водяное, две группы врага в количестве до 40 человек вплотную подошли к нашим позициям. Во время боевого столкновения, получив достойный отпор, диверсионно-разведывательные группы противника отступили", - сообщили в штабе.
После этого, как сообщается, украинские военные продвинулись вперед, однако после того, как сепаратисты применили тяжелое вооружение, вернулись на свои позиции.
Указывается, что после того как противник применил тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 "Град", артиллерию 152мм и 122мм, подразделение отошло на свои позиции.
Напомним, под Водяным погибли двое военных, еще семеро получили ранения.

Зы.ЗЫ. Выстраивание линии правдоподобия и оправдания (перед своими читателями в первую очередь) активности собственных диверсионно-разведывательных групп в условиях "перемирия". 
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 20 мар 2017 19:36:24
  • +1.38 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!