Украина и украинско-российские отношения
204,670,202 348,135
 

  Боярин ( Профессионал )
28 мар 2017 06:36:11

Украинские оборонщики бегут в Россию

новая дискуссия Статья  2.119

Украинские оборонщики бегут в Россию

Работники предприятий промышленности целыми отделами выезжают из Украины в Россию. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявил политолог Дмитрий Джангиров.


По его словам, Украина под властью путчистов теряет кадры из сферы судостроения, оборонной промышленности и производства товаров двойного назначения.

«Насколько я знаю, люди в возрасте 30-40 лет, мы, на самом деле, тут, в Киеве, этого не видим, но с юга Украины, говорят, целыми отделами в Россию переезжают. Им сразу дают условия. Особенно, кто связан с судостроением, оборонкой, или продукцией двойного назначения», — заявил Джангиров.

Его поддержал директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш – по его словам, специалистам, работавшим в украинской промышленности, не найти работу на Западе.

«Да, политика нашей власти играет на руку потенциальному или не потенциальному, по мнению тех же властей, агрессору. То есть, выпихивает тех, кто связан с оборонкой, туда, потому что больше им особо некуда ехать. На западе оборонка по совершенно другим стандартам, и люди, которые работали в нашей оборонке, не особо в этот сегмент впишутся. А больше ехать некуда».

В январе вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал авиаконструкторов из Украины переезжать и работать в РФ. «Они не имеют сейчас никакой перспективы для себя для работы в Киеве и, в целом, на Украине. Мы наших коллег ожидаем, готовы обеспечить их самым необходимым», — заявил Рогозин.
Ссылка
  • +0.97 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ii ( Слушатель )
28 мар 2017 11:17:25
Все, про кого ЗНАЮ пока предпочитают сидеть тихо дома в/на. Что касается авиастроителей, то ГП "Антонов" партнер Airbas. А эти ребята готовы платить немного (но больше чем РФ) денег за тупую работу, приводящую к ликвидации инженерной школы, чтоб не было. Пока они с Боингом это успешно делают на нашей территории, увы.

А у нас уже сейчас провал в квалифицированных кадрах возраста 30-40 чудовищный. Преемственность школы проектирования обеспечена только местами. А оптимизаторы от финансов еще и заказы перераспределяют в сторону тех предприятий, у которых по тематике НЕТ реального опыта. С предсказуемым результатом (((

Увы, пока условия для рядовых сотрудников нашей оборонки отнюдь не так привлекательны, чтобы к нам повалили из Белоруссии и Украины. Возможно, рабочие и переезжают. Что касается проектировщиков, то хотелось бы примеров. А если мы их принемаем БЕЗ семей... так это, на мой взгляд, и вовсе глупость.
  • +1.43 / 32
  • АУ
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
28 мар 2017 12:08:32

Молодой, креативный, ассоциативно-развитый, антикризисный, прорывной манагер - только так и думает! И по другому думать не будет! Он клюёт на соотношение цена/качество, при этом понятия о качестве ( т.е. выполнении всех надлежащих требований и условий) он и не знает - не знает, что они вообще есть. Так, что остается только цена!
Те манагеры, кто из ИТР пришел, так про подобных ещё давно в СА говорили: Если ты как командир - говно, то быть тебе замполитом.
Здесь так же... только быть манагером.
Тут намеренных действий может и не быть, ... хотя...
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
  exUSSR ( Практикант )
28 мар 2017 12:14:28
Сообщение удалено

28 мар 2017 16:16:53

  • +0.21
 
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
28 мар 2017 13:22:49

Уж извините меня, но добавлю (тоже наболело)
Менять надо в сторону повышения ответственности, т.е. если в итоге его деятельности получается - хрень (по-мягче скажем), то кто будет возмещать ущерб.
Звонок в родную деревню: "Ну, мать, корову продавай! Я тут в Москвах своих напортачил..." - это было только началом!
А вот чтобы он родне до 7-го колена бегал и объяснял почему они по-миру пошли - вот что надо.
Хотя среди этих манагеров все больше детёнышей обеспеченных папиков вырисовывается - ответственности то НИКАКОЙ!
  • +0.62 / 16
  • АУ