Украина и украинско-российские отношения
204,649,712 348,093
 

  Боярин ( Профессионал )
23 апр 2017 06:33:23

Если это киевляне…

новая дискуссия Статья  154

Если это киевляне…

20 апреля под столичной мэрией проходили очередная «акция»… По заявлению ее устроителей – на Крещатике собрались «возмущенные киевляне». На самом же деле …


Все происходившее было убогой (но крайне агрессивной) массовкой под конкретное действо. Как раз в это время в Киевсовете происходило рассмотрение проекта решения, согласно которому «…на территории города Киева рекламные объявления, вывески, плакаты, афиши, сообщения и прочие аудио- и визуальные образцы рекламной продукции, ценники должны быть выполнены на украинском языке…» Мало того – никакого русского из уст продавцов или официантов! «… Установить, что в городе Киеве во всех сферах обслуживания граждан употребляется государственный язык – украинский. Предоставляющий услуги ОБЯЗАН обращаться и общаться с клиентом только на государственном языке!»

И пусть вам нахамят, «впарят» просроченную колбасу или в очередном киоске откажутся продать даже пачку «Примы» (Киев буквально сейчас поражен небывалым с 1990 года «табачным кризисом»), но ведь зато – на мове! Киевляне будут рады…

То есть – вот эти вот протокольные рожи, которые пытаются выдавать за киевлян. Взгляните только на них!



«Киевляне», ага... Адназначна... Именно они, спустившеся с «полонын», повылазившие из самых глухих и смрадных уголков Галичины и прочей Западной Украины, начиная еще с первого «майдана», с 2004 года стали заполонять столицу, как тараканы – кухню, на которой не стало хозяйки.

От ИХ мерзкой «говрики», которой они еще и орут на всю улицу, очевидно от рождения не умея говорить тихо, вянут уши у нормальных людей.

Именно благодаря ИМ в Киеве зрелище «человека», прилюдно, посредь бела дня, справляющего нужду на улице, стало уже почти нормальным.

Как и «обычай» вываливать мусор и объедки на мостовую прямо из окна машины...

От мерзкого смрада ИХ, вовеки, кажется, нестиранных носков невозможно зайти в общественный транспорт.

Теперь они – хозяева Киева.

Это они были массовкой обоих «майданов», уничтоживших столицу и страну. Именно они засеивали клумбы на Крещатике редиской и укропом.


Они, они – вот эти вот «киевляне».

Ну, что ж – если киевляне теперь ЭТИ… Тогда меня, родившегося в этом городе и прожившем в нем сорок с лишним лет, киевлянином прошу более НЕ СЧИТАТЬ…
Planet Today
  • +0.82 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!