Украина и украинско-российские отношения
204,594,752 348,037
 

  Боярин ( Профессионал )
25 апр 2017 20:46:11

Как Украина себя наказала…или «заказала»

новая дискуссия Статья  462

Как Украина себя наказала…или «заказала»

Самостийный бардак «достал» отдельные деловые круги Европы. Им надоела, образно говоря, обезьяна с гранатой на газовой трубе. Украинские националисты уже пытались шантажировать Европу, угрожая взорвать газопровод на территории Украины и даже провели первую диверсию в июне 2014 года (взрыв на трубе Уренгой – Помары – Ужгород).



 Обходные газовые маршруты, минуя Украину, залог спокойствия и стабильности. Тем более, показательно недавнее бессилие украинских властей, перед реальными действиями националистов – «блокадников».

 Как утверждает ежедневное американское издательство The Wall Street Journal, Евросоюз прекращает противостояние строительству российского трубопровода «Северный поток-2» для поставок газа в обход проблемной территории Восточной Европы, на которой не прекращается вооруженное противостояние и существует угроза прекращения стабильных поставок газа в Европу из России.

 Компания-оператор «Северного потока-2» (Nord Stream-2) AG, являющейся «дочкой» российского «Газпрома», заключила соглашения на финансирование строительства этого газопровода с пятью европейскими гигантами энергетики - Engie, OMV, Shell, Uniper, Wintershall.

 Европейские компаний обязались предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая в настоящее время оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад в строительство каждой из этих компаний составит около 950 млн евро".

 В данном проекте российский «Газпром» является единственным акционером компании Nord Stream-2.
https://cont.ws/@torvianders/597002
  • +0.34 / 16
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!