Украина и украинско-российские отношения
204,620,276 348,054
 

  Боярин ( Профессионал )
26 апр 2017 17:39:56

Совпадение интересов

новая дискуссия Статья  274

Совпадение интересов

В Госдуму внесли законопроект, упрощающий получение российского гражданства и вида на жительство в России для «носителей русского языка» из Украины и других стран СНГ.




Не поверите, но кастрюлеголовые — одобряют. Поток сознания очередного украинского политолога прилагается.

Но вот что любопытно. Украина, так легко сегодня расстаётся со своими гражданами, отправляя одних в Россию, других в Евросоюз, а третьих в АТО, — что возникает вполне резонный вопрос: с кем она в итоге планирует жить дальше?!

С теми расово правильными украинцами, для учёта которых планирует вернуть графу «национальность»?!


Как по мне — очень опрометчивое решение. Потому как этнические гиднюки и потомственные славаукраинцы, лишившись сдерживающего фактора в лице ватников, и получив в безраздельное и единоличное пользование страну, наконец-то развернутся по полной. И замутят тотальное уничтожение под эгидой декоммунизации всего, что мозолило глаза и раздражало, обломки растащат на металлолом, а остатки завалят львовским мусором.


Зато образовавшаяся помойка станет, наконец, той самой расово правильной и этнически чистой Украиной, о которой все они давно мечтают.


Но счастье, увы, будет недолгим.


Потому как в какой-то момент захочется есть…



И тогда придётся организовывать тотальную распродажу. Территорий. И себя навязывать в качестве бонуса. В нагрузку. По хорошей цене. Но с гарантией проживания по системе «all inclusive».

На землю желающие однозначно найдутся. А вот счастливая судьба «некоренных» народов будет под большим сомнением. Как минимум — из-за больших претензий, неуживчивого и склочного характера и прочих особенностей рагульского менталитета.


Зато у кастрюлеголовых появится свежий материал для очередного тома своей альтернативной истории. И мир узнает о неизвестных ранее украино -польских-румынских-венгерских и даже -белорусских войнах. Ну и почём и какова на вкус жизнь в современном европейском гетто. С вай фаем, горячей водой и отоплением по принципу «сначала заплати — потом пользуйся».


Допускаю, что многих украинцев такой сценарий вполне устроит. А как же так горячо ими любимая Украина?!


Которая появилась, существовала, развивалась, ширилась и процветала именно благодаря ватникам.


И без них, без их заботы, труда и любви она в нынешних границах долго существовать не сможет. Ведь кастрюлеголовые ею только пользуются, лишь создавая иллюзию большого и светлого чувства.


Уйдут из в/на Украины последние ватники — на том и закончится Украина.


Интересно, а кастрюлеголовые про «эффект бабочки» вообще слышали?!


Впрочем, здесь скорее опять бумеранг.


Который окажется фатальным.


Юлия Витязева
  • +0.20 / 7
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  hotswaper ( Практикант )
26 апр 2017 21:04:06
=======================
Вернуть графу «национальность» - это лютая зрада.
Уверен, что букраинцы
- 90% запишутся немцами,
- 32% объявят себя поляками,
- 15% венграми и румынами.
И только примерно 1,5% расово чистыми букраинцами.Жующий попкорнВыпивающий
И это будет, кмк, Порошенко и Ко
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 апр 2017 21:07:49
Сообщение удалено

27 апр 2017 01:15:56

  • +0.00
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
27 апр 2017 00:39:33
Американцы не являются народом. Американец - это не принадлежность к этносу, это принадлежность к нации (подданство, гражданство)
Украинец же в одном случае национальность, т.е. принадлежность к нации (государству, подданство), в другом случае "украинец" это принадлежность к народу (народность, этнос).
Но на Украине такого народа (этноса, народности) нет. Есть группа людей, которые именуют себя "украинцы", являющиеся химерой, т.е. продуктом взаимодействия суперэтносов (см. работы  Л.Гумилева) Эти "Украинцы" лишь выродки из русского народа, раковая опухоль на теле русского народа. Эти "украинцы" выпали из русской общности, стали ей врагами, но Западом всё равно своими не признаны.
  • +0.39 / 13
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
30 апр 2017 23:11:15
Я не разбираюсь в этносах и суперэтносах. Во мне, а особенно в моих детях, столько примешанной и восточной, и западной крови, что даже не хочу разборок. Русские мы, несмотря. Одна моя бывшая супруга немецкой девичьей фамилии во взрослом возрасте окрестилась в Православие и следует. Лучше меня намного.
Да, США кофемолка или камнедробилка (я один раз такую в жизни видел. В бухте Гертнера . Грохот она производила несусветный как госдеп. В Магадане две удобных бухты - Нагаевская, побольше, и Гертнера. В Нагаевскую приходят транспорты. Раньше заключённых туда привозили. Гертнера поменьше и почище. Там киты с китихами любовь крутят (я наблюдал их сложные и замысловатые игры. Со старого пирса. Я там подростком рыбу и крабов со старого пирса ловил) и люди дачки себе строят. Чтобы тоже. Красотища), но люди в Америке, хоть в среднем, и лучше обеспеченные, гораздо более разные и менее связанные. Как Украина хочет примазаться? Киту не интересны мечты и пожелания селёдки.
Такое мнение русского человека с украинской фамилией, выросшего в Магадане и бывавшего в США не туристом. Вот.
Извините за разнобой.
  • +0.92 / 33
  • Скрыто