Украина и украинско-российские отношения
204,685,419 348,149
 

  Боярин ( Профессионал )
26 апр 2017 19:07:32

Украинская пресса обиделась на Россию

новая дискуссия Статья  203

Украинская пресса обиделась на Россию

Газета "Украина молодая" рассказала своим читателям о том, что "российская пропаганда" называет украинцев "скакунами".


"С недавних пор украинцы в российском массовом сознании перестали быть обычными украинцами или даже "хохлами", а превратились в таких себе "скакуасов".

Скакуас — подчёркнуто презрительный модификация русского слова "скакун". Так российские "журналисты-пропагандисты" вот уже несколько лет именуют украинцев, которые якобы только тем и занимаются, что скачут на киевском Майдане и множества маленьких майданов по всей Украине", — сокрушается издание.


Того, что украинцы именно этим и занимается - скачут, издание предпочитает не замечать. При этом, издание очень печалит, что  "российская пропаганда" ставит под сомнение  легитимность киевского режима.


"Российская пропаганда пытается ставить под сомнение законность и легитимность нынешней украинской власти, несмотря на то, что она была сформирована в результате абсолютно демократических президентских и парламентских выборов, признанных таковыми всем миром, включая даже кремлевский режим. Зато журналисты ведущих российских изданий постоянно ведут речь о "киевской хунте", "силах, которые захватили власть в результате военного переворота", — отмечается в материале.


По всей вероятности, авторы материала не в курсе, что между государственном переворотом и революцией нет принципиальной разницы. А ведь на Украине события февраля 2014 года называют именно "революцией гидности".


Кроме того, авторы материала оскоблены тем, что россияне считают Украину нахлебницей, которая все годы после распада СССР получала дешёвые энергоносители из России и имела доступ к платёжеспособному рынку РФ.


"В российском массовом сознании прочно укоренился абсолютно лживый миф, что их страна все годы после распада СССР "содержала", "кормила" все постсоветские республики и в первую очередь Украину. На чем, кроме голословных заявлений, базируется этот миф, — установить не удалось. Наоборот, в течение последних десятилетий Россия в экономических отношениях с Украиной крайне жестко и грубо отстаивала свои экономические интересы, шантажом и запугиванием вырывая для себя неоправданные льготы и выгоды, вроде самой высокой в Европе цены на российский газ для Украины и низких в Европе тарифов на транзит этого газа через территорию Украины. Особенно цинично звучат утверждения о "благодеяния" России в отношении украинских заробитчан, которых эта страна, мол, "спасает от голодной смерти". То, что эти работники без никаких социальных гарантий, за заниженную плату создают материальные блага для России и удерживают на плаву экономику этого государства, даже не приходит в голову большинству россиян, а внимание к этому аспекту проблемы украинских заробитчан в России является абсолютным табу для российских медиа", — отмечает украинская газета.


Вывод украинских журналистов поражает своей "новизной". Оказывается, именно украинцы "создают материальные блага для России и удерживают на плаву экономику".
Скакуасы
  • +1.37 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
26 апр 2017 19:50:20

и на этом форуме и на других обсуждали этот феномен.
зона свободной торговли с Россией для них само собой разумеющееся, хотя того же от ЕС до сих пор в полной мере получить не могут.
Аналогично и с правом работать.
избежать этого можно было только решительно забрав сначала все, а затем так же как ЕС торговаться за каждую копейку. И ТС не нужно было бы, двусторонние переговоры решали бы все задачи.
  • +0.36 / 11
  • АУ