Украина и украинско-российские отношения
204,383,675 347,855
 

  Боярин ussr
27 апр 2017 15:34:20

Крым, Керченский мост, учения МЧС

новая дискуссия Статья  100

Крым, Керченский мост, учения МЧС

Вести с моста. Прошли учения МЧС. Легенда: возгорание пиломатериалов на складе в северной части острова Тузла. Ветер раздул, пламя перекинулось на площадку с дизельной электростанцией и стройтехникой. Условно пострадал машинист автокрана.


Задача: самостоятельно предпринять меры по тушению и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим до прибытия на место пожара спасателей и медиков. Сведения о ходе учений распостранены информационным центром (Инфоцентр «Крымский мост»).

Вывод: 


«Если бы такая ситуация реально произошла, то строители бы с ней справились достойно». 


Чего добились: 


«Были отработаны навыки тушения пожаров, спасения людей, взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных, пожарных и медицинских служб, а также личного состава мостостроителей».


Как готовились: с каждым, прибывающим на строительную площадку Крымского моста, помимо инструктажа по охране труда, проводится дополнительный инструктаж по пожарной безопасности, чтобы он знал, как реагировать и что делать в случае ЧП.


Начальник Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона, майор внутренней службы Алексей Чарухин: 


«По итогам учений могу сказать, что все силы и средства отработали на оценку хорошо. Цели были достигнуты, пострадавшие доставлены в медучреждение, им оказана помощь. Пожар ликвидирован. Всё имущество спасено».


Вместо вывода оценим масштаб и дополнительные сведения от пресс-службы. Учения проводятся регулярно. Места проведения — стройплощадка и вахтовые городки, места размещения строителей.


Факт: работы на строительной площадке моста ведутся в круглосуточном режиме. Масштаб, размах: заняты более восьми тысяч человек. Всё серьёзно и основательно. Половина дела уже позади.
https://cont.ws/@awgust/598313
  • +0.07 / 9
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!