Украина и украинско-российские отношения
204,605,391 348,058
 

  Боярин ( Профессионал )
29 апр 2017 23:12:52

Новости Крыма: 230 лет с посещения Екатериной II полуострова и открытие туристического сезона

новая дискуссия Статья  461

Открытие туристического сезона

Есть страны и города, где, например, за 2 недели уже становится скучно и даже тянет домой. В качестве примера можно привести Египет. Да, там можно покататься по достопримечательностям, сойти с ума от страха, потому что правила движения в Египте есть, но их как бы нет. Да и в жару кататься по вонючим городам вроде Люксора не очень-то приятно, а 2 недели валяться на пляже и обжираться на все включено надоедает. Так вот отдых в Крыму – это счастье, которое не может наскучить. Туда можно ездить каждый год и в каждую поездку узнавать что-то новое.


Погода в Крыму приятная, достопримечательности разные. Днем можно позагорать, а ближе к вечеру поехать, к примеру, на Ай-Петри, в это прекрасное место силы. Там есть прекрасный рыбный ресторанчик, где после красивейшей прогулки можно поужинать.



Другой вариант - днем насладиться Воронцовским дворцом и Никитским ботаническим садом, а вечером погулять по ялтинской набережной и поужинать шашлычком под винцо или коньячок. Или же, чтобы не было жарко, погулять вечером по Севастополю о проехаться на катерке, капитан которого немного расскажет о городе и сделает прекрасный магнитик с фотографией.

На самом деле вариантов времяпрепровождения в Крыму может быть очень много, потому что полуостров разнообразен, красив и комфортен во всех отношениях. И с сегодняшнего дня там открыт туристический сезон.

По этому поводу в Крыму пройдут различные мероприятия с концертами и развлечениями. Туристический сезон в этом году особенно важен, ведь исполняется 230 лет с первой поездки Екатерины II в Крым. Императрица прожила в Крыму полгода и назвала полуостров «жемчужиной в короне Российской империи». С тех пор в Крыму начал развиваться туризм.



Теперь же, когда полуостров вернулся под крыло России, он стал развиваться по всех сферах и отраслях.Увы, украинское правительство не делало ничего для этого, но вот уже три года Крым расцветает.

И турпоток является тому прекрасным примером, ведь он увеличивается каждый год. Для этого делается все возможное: например, в Крыму стало еще больше обустроенных пляжей (почти 500). Но, стоит признать, что и дикие пляжи на полуострове просто потрясающие.

В общем, Крым – это удивительное место, которое стоит посетить и в бархатный сезон осенью, и зимой, и весной-летом, когда туристический сезон берет свое начало. И когда бы вы туда не поехали, вам никогда не станет скучно!
https://cont.ws/@lusia-lusi/601039
  • +0.38 / 11
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!