Украина и украинско-российские отношения
204,363,831 347,854
 

  Удаленный пользователь
25 май 2017 04:25:58

Порошенко лишил жителей Донбасса возможности ездить в ЕС без виз

новая дискуссия Новость  275

Президент Украины Петр Порошенко поручил внести на рассмотрение кабмина вопрос о выдаче жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, а также Крыма украинских загранпаспортов старого образца.
«Без паспортов их (жителей Донбасса и Крыма – прим. ВЗГЛЯД) оставлять нельзя», – заявил Порошенко, слова которого приводит УНИАН.
«Для этих граждан мы можем выдавать паспорта старого образца», – заявил Порошенко, отметив, что такой вариант возможен, если «у нас нет оснований выдавать им биометрические паспорта».
Отмена визового режима для Украины распространяется только на владельцев биометрических паспортов, то есть нового образца.
Как отмечалось ранее, в Киеве неоднократно делали заявления, из которых можно было понять, что украинские власти делят жителей своей страны на «два сорта». Так, например, украинский министр соцполитики Андрей Рева вступал в заочный спор с представителем ООН, который призывал Киев возобновить социальные выплаты жителям Донбасса. Из его заявлений можно сделать вывод о том, что Украина не считает жителей Донбасса своими гражданами и не намерена выполнять перед ними ни социальные, ни какие-либо еще обязательства. 
Украинский омбудсмен Валерия Лутковская ранее заявляла, что Киев относится к жителям Донбасса,как к обузе. По ее словам, в настоящее время «можно говорить о сегрегации этой части населения».
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко ранее заявлял, что Киев имитирует заботу о жителях Донбасса.
Напомним, что Киев приостановил или отменил пособия более 600 тыс. внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и заморозил пенсии более 370 тыс. жителей Донецкой и Луганской областей.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.41 / 34
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!