Украина и украинско-российские отношения
204,664,839 348,131
 

  odeva ( Слушатель )
23 июн 2017 12:00:16

Киевский областной совет проголосовал за импичмент президента.

новая дискуссия Статья  814

Александр Зубченко
2 ч · 

22 июня произошло сразу два события, которые можно и нужно сравнить с военными действиями. Киевский областной совет проголосовал за импичмент президента. Точнее, за обращение к депутатам ВР о необходимости привлечь Порошенко к ответственности за преступления в экономической, военной и социальной сферах. Согласен: решение символическое. Но это Киевский областной совет! Не Житомир или Бердичев, при всем моем уважении к этим городам. Дальше: впервые за все пост-гидное время легитимный орган власти принимает официальное решение о необходимости импичмента. Это не крики Ляшко в кулуарах, не посты в "Фейсбуке". Документ, который имеет правовой статус. Не важно, что Рада не отреагирует. Не важно, что процедура импичмента выписана таким образом, что проще выучить китайский язык или прожить на одну пенсию. "Батькивщина" Тимошенко (это по ее инициативе было принято такое постановление) вместе с депутатами столичного (!) органа ударила очень больно по чудовищному самолюбию "лидера нации". Он же победитель всех геополитических сражений, с Трампом встретился, Путина опередил, в Брюсселе евроассоциацию порешал, безвих подарил из своих рук маленьким, доверчивым активистам со справкой из дурдома. И тут бах: может ему импичмент? 
Следующее событие, которое свидетельствует об активизации военных действий власти в виде репрессий - задержание главного редактора самого популярного в Украине оппозиционного издания "Страна.юа" Гужвы. Да, это силовая зачистка информационного поля, характерная особенность всех тоталитарных режимов. Да, дело сфабриковали в ментовском стиле, подрбросив десятку "зелени", за которой прибежала целая стая сотрудников Национальной полиции. Доверили расправу почему-то не ментам, а прокурору Юре. Причем МВД открещивается. Действительно. по словам Порошенко, у нас 
#невиданнаясукасвободаслова

. Во времена кровавого режима такого не было. Не врывались в редакцию "УП", не вывозили Притулу ночью в главк МВД. 
Эпизод "ритуального восстания" столичного облсовета и закрытие главного интернет-издания оппозиции совпали во времени. Думаю, все это не случайно.


Киевский облсовет проголосовал за импичмент Порошенко
Сегодня на сессии Киевского областного совета депутатами было проголосовано обращение к Верховной Раде с требованием инициировать процедуру…
COMMENTS.UA

П.С. посмотрим, что из этого получится. По задержанному Гужве уже подключились адвакаты и Лена Лукаш, хочется еще её комментария по импичменту.
  • +0.62 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
24 июн 2017 07:05:45
Ничего не будет. Отпустят под залог. Если же денег вносить никто не захочет, то отпустят под подписку о невыезде. Цель не посадить главреда, а зачистить информ. поле
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Alvaro Soler ( Слушатель )
24 июн 2017 07:43:05
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
24 июн 2017 15:46:40
Отредактировано: Sir Max Merfie - 24 июн 2017 15:46:40

  • -0.36
 
 
 
  AVer ( Практикант )
24 июн 2017 07:50:38
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 15:16:07
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 15:16:07

  • +0.34
 
 
 
 
  Alvaro Soler ( Слушатель )
24 июн 2017 08:55:45

Ну вот, Шарий все правильно говорит. Гужве же не подкинули наркотики задержав посреди улицы для обыска. Не прокрались ночью в его кабинет и не подкинули стопку меченых долларов и обойму с патронами. 

3 месяца к Гужве и его помошникам подходили посредники и предлагали деньги за снятие с сайта уже опубликованных компрометирирующих материалов на 3-х народных депутатов. То ли по 10-20 тыс.долл. за каждого, то ли 100-тыс. долл. за всех, и ресурс страна-юа до конца года их больше не трогает. 

Редактор перед искушением не устоял, хотя и не понимал точно за что ему предлагают такие суммы. Согласился деньги  взять. 
Оппозиционный депутат,  на которого перед этим он вывалил чернуху, естественно не питал к нему добрых чувств и по подсказке из ГПУ написал письменное заявление о шантаже и вымогательстве.

Провокация? Все подстроено? Засланные казачки? Безусловно. Улыбающийся 

Но шансов отвертеться у Гужвы практически никаких, даже Шарий не отрицает - вот он  сидит на видео и подначиваемый помошником пытается торговатся - типа раз уж посредники предлагают такие суммы за снятие материалов то надо не продешевить.
  • -0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
24 июн 2017 09:46:50
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 15:15:58
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 15:15:58

  • +0.06
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
24 июн 2017 12:10:08

Да, всего лишь без адвокатов, ночью и с нарушением процедур.
"Он фактически был задержан в 21:30, а юридически протокол про задержание составлен только сегодня в 13:30. Фактически его незаконно удерживали до обеда сегодняшнего дня", - комментирует адвокат Смирнов.

Но это такие мелочи для демократической Украины.......правда Шарий забыл, что он тоже И по этой причине сбежал в свое время из Украины.




ЦитатаОппозиционный депутат,  на которого перед этим он вывалил чернуху, естественно не питал к нему добрых чувств и по подсказке из ГПУ написал письменное заявление о шантаже и вымогательстве.


Вечером в пятницу нардеп от "Радикальной партии" Дмитрий Линько сообщил, что лично он с Гужвой в течение последних трех месяцев не встречался.
Нардеп отметил, что вообще лично не знаком с Игорем Гужвой и пересекался с ним один раз в жизни не менее, чем полгода назад, в эфире одного из каналов.
ссылка
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
24 июн 2017 08:45:46

Зачем сажать, раскручивать пиар компанию, делать из главреда мученика совести ? 
Достаточно в назидание другим завести долгоиграющее вялотекущее уголовное дело, которое в перспективе может перейти в активную фазу.  
Все итак давно поняли где живут, задача прокуратуры, чтобы не забывали, что все под статьей ходят.
  • +0.01 / 3
  • АУ