Украина и украинско-российские отношения
204,616,231 348,041
 

  Боярин ( Профессионал )
23 июн 2017 13:55:01

Есть ли пределы свидомого маразма?

новая дискуссия Статья  3.435

Есть ли пределы свидомого маразма?


Очевидная скудность свидомых деятелей культуры заставляет украинский агитпроп разыскивать и присваивать исторических и культурных персонажей. В последнее время эта «культурная приватизация» должна стать объектом изучения еще недобитой Ульяной Супрун украинской психиатрии.


Сегодня свидомиты решили украинизировать легендарного советского рок-музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Его незатейливые, мелодичные песни уже давно перевели на украинский язык, в чем, разумеется, ничего сверхъестественного нет. Сверхъестественность проявилась в другом.



В ноябре 2014 года греко-католический капеллан т.н. АТО Борис Голодюк, обращаясь к атошникам, сообщил, что в составе «небесной сотни» находятся российские музыканты Игорь Тальков и Виктор Цой, причем оба они убиты «жидомасонами КГБ». Причина убийства – оппозиционная деятельность, Цоя жрец-униат так и называет «славный антикоммунист».

Тальков и Цой, видимо, прошли спецпроверку у униата и зачислены в «небесную сотню». Голодюк пишет: «У Христа Бога в небесах Тальков, как и Цой, прошел специальную школу, стал офицером УПА и греко-католиком, который входит в малое число 357 тысяч тех, кто должен воскреснуть с небес на спасение мира от Антихриста Путина».

Кроме того, униатский капеллан призвал ожидать сенсации, так как вскоре Виктор Цой, Игорь Тальков и Владимир Высоцкий «вместе с Иваном Франко и Генералом УПА Шухевичем и еще 995 Божьими избранниками» воскреснут не где-нибудь, а в самом Ивано-Франковске – признанной «цитадели униатской конфессии».

Некоторое время Виктора Цоя не трогали, а в последнее время даже его песни исчезли из украинского эфира, как неподходящие «по квотной цензуре». И вот 21 июня, в 55-й день рождения певца, на сайте depo.ua о нем вновь вспомнили, уже в качестве угрозы для «путинского режима». При этом эпистолярный бред украсили убого смоделированной фотографией Цоя с козацким оселедцем.

Суть дешевой пропаганды проста, как сущность депутата-казака Гаврилюка: «Цой и сегодня угрожает своими песнями путинской клике». В качестве доказательства представлены цитаты из песен «Кино», которые несут угрозу Кремлю.

Заметим, что любая приведенная цитата из песен Цоя и «Кино» невероятно подходит для характеристики порошенковского режима и украинского общества.

«И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз».

Или такая:

«Мы сидим у разбитых корыт
И гадаем на розе ветров.
А когда приходит время вставать,
Мы сидим, мы ждем».

Так что Цоя украинцам необходимо слушать и поглядывать в своё зеркало, уж слишком кривым оно стало. Не забывая, что песням Цоя уже четверть века.
Отсюда
  • +0.93 / 24
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 июн 2017 22:30:57
Сообщение удалено
Барристер
24 июн 2017 00:01:06
Отредактировано: Барристер - 24 июн 2017 00:01:06

  • +0.03
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2017 23:00:47
Возможно, его песни и отражали состояние 90-х, но, на мой взгляд, созданные и спетые в 80-е - они как раз состояние общества СССР-80 и отражали. Мне, например, они тогда (в 7-м классе и старше) - были очень близки, и, чем ближе к 10-му, когда я стал гораздо короче знакомиться с миром за пределами "рабочего поселка" и т.п. - тем ближе). Ибо, как ни крути - но перемены требовались. Да, разумеется, можно ставить вопрос о том, какие перемены, и как к ним нужно было идти, но то, что далее "так жить нельзя"(tm) - было совершенно очевидно. Даже нам, в наши 16-17.
  • +0.53 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
23 июн 2017 23:48:04
поздняк было метаться, в 90-е про ожидание перемен можно было только хрипеть на рельсах под этой самой электричкой перемен. вот если бы нашелся свой Освальд и прирезал меченого в начале 80-х... 
  • +0.30 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
24 июн 2017 17:28:13
Видите ли в чём дело, коллега. Не известно что лучше. 
Появись в природе "советский Освальд" и отработай он на мишени по имени Горбачёв - уцелел бы СССР, но "братские" республики продолжали бы сосать кровь и ресурсы из России, проводя медленный, но верный геноцид Русского народа, т.к. всем было понятно, что Русские - люди второго сорта в СССР и  у них есть только обязанности, но не права. А, чувствуя себя "унтерменом", очень трудно продолжать развиваться т.к. на одной голой пропаганде о "светлом будущем" далеко не уедешь. Хорошо жить то хочется уже здесь и сейчас.
С другой стороны, развал СССР - это реально трагедия национального масштаба.  Но, благодаря этому, Россия избавилась от паразитов и теперь у неё появился хоть какой-то шанс на личное развитие, а не только на развитие кого угодно за счёт России. Нашим бы правителям ещё прагматизма бы побольше, а всяких эмоций по типу "братскости", "общей истории", "самого большого разделённого народа" и "многовековой дружбы" поменьше.
Так что очень трудно судить, что в действительности лучше для русских - сохранение СССР или его развал.
Впрочем, история уже рассудила за нас, а она, как известно "не терпит сослагательного наклонения" (с).
  • +1.34 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 июн 2017 17:36:03
Сообщение удалено

24 июн 2017 18:46:08

  • +0.36
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 июн 2017 23:54:48
Перемены это не не цель, перемены это средство.

Вопрос не в самих переменах, а в цели, которые хотели достичь. Целью как раз и было возрождение Империи. 

Империя была, потом пришли американские джинсожвачки, Империя стала болеть. Потребовались перемены курса. 

С американским режимом нам стало не по пути. Как и сейчас - России не по пути с европидарасами и американским режимом.

У России своя цель и свои средства ее достижения.
  • +0.32 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
24 июн 2017 00:14:31
я стесняюсь спросить - а вам сколько лет, что вы так легко рассуждаете о конце 80-х и 90-х? мне "ваши" перемены испортили детство и юношество, повторить я их не могу по весьма понятным причинам. и мне очень обидно это осознавать.
  • +0.53 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
24 июн 2017 12:19:34
Было такое, малость подпортила нам в начале 90-х потеря Родины...Но сколько раз уже такое бывало- время перемен? Не мы первые и не мы последние...Не хотел бы для своих детей такого.
  • -0.01 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
24 июн 2017 03:06:05
      Шнур как-то справедливо заметил что было сказано именно ЖДЕМ.     Кто-то делает, а кто-то ждет.    Дождались.     
  • +0.25 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
24 июн 2017 07:45:34
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 15:16:28
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 15:16:28

  • +0.44
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 июн 2017 03:56:08
  • +1.63 / 54
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
24 июн 2017 11:18:38
Союз развалил Цой своим «Перемен»?
А вот Дилан, Моррисон, Игги Поп и ещё пару сотен бунтарей из американского рока 60-70х со своей задачей не справились.
Талантами, в отличии от советского рока 80х, не вышли? Если Айзеншпис работал бы в конце 80х с Иосифом Давидовичем, то всё пошло бы по-другому?

«А Гагарина Цоя зря обидели 
Принесли похоронку матери 
За звезду полжизни 
За Луну свободу…»

Не стреляйте в пианиста
  • +0.45 / 24
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
24 июн 2017 13:33:33
Сообщение удалено

24 июн 2017 14:46:07

  • +0.00
 
  Flegon1972om ( Слушатель )
24 июн 2017 12:35:45
  • +1.29 / 50