Украина и украинско-российские отношения
204,368,363 347,856
 

  Боярин ussr
24 июн 2017 12:15:12

Россия в восторге

новая дискуссия Статья  1.112

Россия в восторге.




Нет, в телевизоре на кинокамеру российские дипломаты и политики  делают озабоченное лицо и качают головой. Да, такое горе, такое горе... Америка решила вставить по самое не могу уже не российским, а немецким NEL Gastransport, Fluxys Deutschland, Gasunie Deutschland, Wintershalle, Bundesnetzagentur, а так же и другим - европейским - компаниям. Среди которых, на минуточку, ротшильдовская голландско-английская Shell. Далеко не самая терпеливая и смирная компания, готовая позволить поставить себя в позу лотоса на миллиарды уже уплаченных долларов.

Второй закон Ньютона в политике тоже F = - F. Любое действие порождает равное по силе противодействие.

Решение Конгресса США по наезду на Северный поток 2, создавая текущую головную боль для  России, на самом деле порождает ответную отдачу - запускает саморасширяющуюся воронку разгорающегося конфликта между Германией - а вслед за ней всей Западной и Южной Европой -  и США. Полагать, что Дядя Сэм на этот раз как обычно вставит немецкой благочестивой Марте свой брутальный ультиматум, а бедняжка стерпит, утрётся, проглотит и с благодарностью продолжит смотреть с колен на насильника, лишь бы НАТО не распалось - опасная иллюзия. Недаром немцы стали инициаторами создания Армии ЕС. Нет, сама фрау бундесканцлерин может и не имела бы ничего против такой позы, как и руководство Европарламента, куда назначали депутатами после прохождения согласования кандидатур в ЦРУ, но кроме Меркель в Германии ещё живут около 62 миллионов немцев, и многие из них ну просто очень богатые люди, и богатство своё, как и свой вес в Европе, они увеличивают благодаря совместной работе с Россией, а не с Америкой. Эти люди не могут разделить восторг от позы фрау канцлерин и они всерьёз могут создать ей проблемы. А так же всем её единомышленникам. И заявления президентов Германии и Австрии это подтвердили.

Почему? Потому что:


1 Немецкие олигархи, не завязанные на США, очень не хотят умирать от банкротства ради счастья американских энергетических компаний. Им их деньги дороги как память.

2. Американский газ очень дорогой и поставит на колени всё немецкую промышленность - основу немецкого бюджета и хребет немецкого могущества в Европе.

Разоряясь, немецкие олигархи сделают всё возможное, чтобы унести с собой в могилу тех, кто их разорил. В этом сомнений быть не должно. Немецкие олигархи - не терпилы вроде Ангелы Меркель и Вольфганга Шойбле. Это, повторяю, очень суровые мужики, и если им наступить на яйца, они покажут всё, на что способен немецкий дух. А если его разбудить, он способен на многое.

3. Начнут расти цены на продукцию внутри Германии. Возмущённые граждане, нищая и теряя работу, вынесут из Рейхстага ХДС/ХСС к ядрени бабушке - и всех, кто им рискнёт посочувствовать вслух. Воцарится коалиция правых и левых. На время смены элит. Ничего, что они разные. На Кубани говорят, что "гуртом хорошо и батьку бить".

4. Накроется медным тазом идея ЕС, ибо и без того усилившиеся евроскептики усилятся ещё сильнее, и мечта германских элит построить Европу под себя, вытеснить из неё англосаксов и стать в Европе самыми главными, улетит в трубу вслед за сжигаемым американским газом. И если Меркель такую катастрофу просто омоет слезами, то нищие немецкие олигархи придут в ярость и выйдут из повиновения. Они в ЕС вложили не просто мечты, а свои собственные огромные деньги, и не дадут идиотам так вот всё это похоронить.

Поэтому сейчас, когда американцы загоняют себя в безвыходное положение, русские им в этом помогают - они делают печальное лицо и говорят о том, как это плохо может ударить по Европе и Брюсселю с Берлином. Безвыходное положение у американцев в том, что Северный поток 2 продолжает строиться и немцы с прочими компаньонами полностью положили большой кусок трубы на решения Конгресса США. Председатель Совета директоров Газпрома Виктор Зубков, делая озабоченное лицо сквозь скрываемый смех, сказал об этом прямо: никто из партнеров холдинга по Северному потоку 2 не заявил о выходе из проекта после сообщений о планах США ужесточить антироссийские санкции.

"Наоборот, все партнеры настроены на конструктивную работу, и она идет, все нормально", - добавил Зубков. А Газпром через зампреда правления Андрея Круглова заявил, что Турецкий поток компания и сама на свои деньги достроить в состоянии.

Стерпеть такое американцы не могут себе позволить и они однажды подойдут к необходимости напрямую обрезать немцам их финансовые яйца, как и обещали.

И вот тут начнётся самое интересное.

Любое движение в сторону удара по европейским кошелькам будет стоить Америке утраты влияния на Европу и роста консолидации антиамериканских сил. Америка с удивлением обнаружит, что Европа уходит, хлопая дверью. Автоматически ПОДЧЁРКНУТО ничего не делающая Россия, лузгая семечки, наблюдающая за этой сварой, усилится ровно настолько, насколько ослабнет Америка. ЕС и США постараются этого не допустить. Начнутся переговоры на высшем уровне, пойдут письма, замораживания заморозок счетов, перекройка санкций, уточнения формулировок и прочая лабудень. Под шум которой СП-2 будет построен и пущен в ход. Трампа постараются сделать крайним, но он живым не дастся и переведёт стрелки на сенаторов. Под шум склоки Газпром тихой сапой достроит все газопроводы и даст по ним газ, и тема станет просто неактуальной, затихая, как шум пролетевшего самолёта.

То есть санкций против европейских компаний не будет. Обойдутся угрозами в адрес НОВЫХ РОССИЙСКИХ ПРОЕКТОВ. То есть каких-нибудь Северный поток 3 и так далее. Санкции США не должны касаться европейских компаний. Теоретически они все равно могут финансировать российские проекты, но в любом случае любая компания, в том числе европейская, будет опасаться, что нарушение санкций США приведет к тому, что сама компания или ее "дочка" подпадет под эти самые санкции и будут определенные последствия. Поэтому новых проектов не будет, а старые доведут до ума - и все как бы спасут лицо. 
 

Что и требовалось доказать.

А тем временем в Киеве...



Злополучный Порошенко опять подставил Трампа. Его Нафтогаз подыграл врагам Трампа в Конгрессе, потребовав наказать все европейские компании, участвующие в СП2. Тем самым Украина опять помогает тем, кто хочет сделать Трампу каку. Немцы Украине тоже это не простят. Бумеранг непременно вернётся.

Тем более, что, как говорят необучаемые украинские политики, даже Крымский мост экономически убивает бюджет незалежной, так как падают заходы в порты Мариуполя и Бердянска. "Дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты Мариуполь и Бердянск, снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины, что недопустимо", — заявил министр инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. Дополнительным кирпичом на голову незалежной падает готовность китайцев войти в долю по строительству тоннеля в Крым наряду с мостом. Переговоры уже ведутся. Министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" заявил о том, что китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив.

"Одно из рабочих предложений, которое звучало - был проявлен интерес к строительству тоннеля параллельно с мостом, будем обсуждать, так это или нет. Те технологии, которые могут китайские предприниматели предложить, они говорят, что могут это сделать с достаточно скромными затратами", - заявлял глава российского ведомства.

Также министр отметил, что китайские компании уже участвуют в строительстве нового международного аэропорта в Симферополе. "Китайских товарищей интересует инфраструктура, потому что это большие объемы потенциальных инвестиций", -резюмировал Мельников, комментируя интерес китайских бизнесменов и инвесторов к республике и их сотрудничество с руководством Крыма. Проезд через тоннель будет платным и это очень выгодное вложение средств.

Если добавить сюда прекращение транзита газа через Украину, то её любовь к США за счёт ненависти к России выходит совсем уж запредельно дорогим удовольствием.

Что сказать? Идиоты не должны проходить естественный отбор. В этом главная справедливость природы.

Слава Украине. Скорее всего, в ближайшие 10 лет - посмертная.
https://cont.ws/@alex-haldey/646991
  • +0.45 / 22
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  А.Петровский kyrgyzstan, Бишкек
24 июн 2017 14:25:22
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 16:22:40
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 16:22:40

  • +0.38
 
  RZombie spain
24 июн 2017 15:33:23
Сообщение удалено
RodinaZombie
24 июн 2017 19:46:08
Отредактировано: RodinaZombie - 24 июн 2017 19:46:08

  • +0.04