Украина и украинско-российские отношения
204,662,781 348,126
 

  Боярин ( Профессионал )
25 июн 2017 12:00:12

Молодые украинцы не смогут помешать

новая дискуссия Статья  123

Молодые украинцы не смогут помешать


Недавно, очередной раз размышляя о будущем бывшей Украины, какие-то последние на тот момент мысли я изложил в статье "Нельзя допустить у себя на границах ещё одну Анти-Россию!"

https://cont.ws/@kmochar-64/61...

В данном тексте я, в частности, написал:

"...Время работает не так уж однозначно.

Да, как пишут многие аналитики, с одной стороны, часть народа бывшей Украины, на фоне постоянного ухудшения жизни, с каждым днём всё больше избавляется от про-западных иллюзий и от внушённой нацистской пропагандой русофобии.

Однако, с другой стороны, вследствие того, что часть населения, воспитанного ещё в советское время, уезжает из страны, часть умирает, с каждым днём в общем количестве населения всё больше увеличивается процентное соотношение более молодых людей, воспитанных и образованных уже анти-российской властью!

То есть увеличивается процент как бы "янычар", которые искренне ненавидят русских и Россию и другого себе не представляют".

...Но, похоже, в этом анализе я упустил  один момент - ведь до 80 процентов молодёжи собирается покинуть родину!
http://vlada.io/news/65-protse...

Конечно, в условиях постоянно ведущейся против России информационной войны любые цифры (как "за", так и "против") надо воспринимать с осторожностью.

Однако, известно, что:

1. Миллионы и миллионы граждан бывшей Украины уже уехали и обосновались за границей;
2. Миллионы находятся на работе в России и других европейских странах, приграничных и не только, а контраст между тем что "здесь" и что "там" сохранению гражданства "неньки" совершенно не стимулирует;
3. Молодёжь больше, чем давно взрослые, подвержена влиянию массовой западной культуры и красивой "картинки" о жизни там;  в то же время  молодые люди видели меньше хорошего от своей родины, чем их воспитанные в СССР родители;
4. Молодёжь менее подвержена "гипнозу инерции", то есть более мобильна, более "легка на подъём".
5. У этой молодёжи нет хорошей идейной "подпитки", желания стремиться к чему-то высокому - власти "самостийной и нэзалежной" с первых же лет этой "самостийности", чуть ли не с 1991-го года, постарались лишить подрастающее поколение правильного воспитания и правильного же образования;

Так что, судя по всему этому и реальной ситуации на бывшей Украине, вышеуказанные цифры (80 %) вполне правдоподобны...

Да, бесспорно, часть молодых людей пополнит ряды многочисленных банд, нацистских и просто криминальных.

Однако, если мы вспомним о преобладающих стереотипах жителей бывшей Украины: лояльность к любой власти, крайняя осторожность и "хатаскрайничество", можно с большой степенью вероятности сказать  - таких будет не так уж много.

А поскольку, хотя бы на примере восточно-европейских стран (и особенно стран Балтии) мы видим, что молодёжи у них почти не осталось, все уехали за хорошей жизнью в более развитые европейские страны, то, похоже, уедут и молодые жители бывшей Украины.

Так что, по-видимому, с  утверждением,  что со временем, людей с "промытыми" мозгами может оказаться не меньше, а больше,  я оказался не совсем прав.

Весьма вероятно, на фоне именно такого-вот "обезлюднивания" бывшей Украины, действительно,  "холодильник сможет победить телевизор".

А ещё - для побывавших в России - "сработает" сравнение её реальности с картинкой украинского зомбо-ящика. А ещё пример Крыма, соседство с ДНР/ЛНР и другими Народными республиками, которые тоже однозначно появятся (и, конечно, наша информационно-политическая   работа тоже  внесёт свою "лепту",  в этом нельзя даже сомневаться - только "вперёд и с песней", т.е. с новыми материалами!)

Процент людей, приходящих в себя, однозначно должен ощутимо увеличиться, молодёжь не сможет помешать возвращению бывшей Украины в Россию (точнее, возвращению её людей и территорий).

Время, всё-таки,  работает на Россию!
https://cont.ws/@kmochar-64/647872
  • +0.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!