Украина и украинско-российские отношения
204,648,377 348,092
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 июн 2017 17:11:55

Из хорошего

новая дискуссия Дискуссия  437


Цитатаhttps://lb.ua/news/2017/06/...
В Константиновском районе Донецкой области взорвали автомобиль с сотрудниками СБУ, пишет "Украинская правда". Один сотрудник спецслужбы погиб, четверо ранены.
Трое пострадавших работают в Департаменте контрразведки, погиб начальник отдела полковник Юрий Возный....

Кто-то поставил на Украину партию неисправных кондиционеров??
В марте в Мариуполе ликивидировали замначальника управления СБУ по Донецкой области
КМК, скоро в Донецком управлении СБУ еще откроется еще несколько вакансийВеселый


Фото взованной машины СБУшников
Говорят рвануло около 19.0027 июня где-то возле пруда...
То есть мужики сидели "коло прудыка", выпивали, в это время кто-то сунул СВУ в машину, они сели, завелись, и тут...
Отредактировано: Старый кэп I - 28 июн 2017 17:18:00
  • +2.46 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
28 июн 2017 18:17:55

Сверхлюдям после 24-го июня объясняют неписанные правила ведения войны. На пальцах. Это загнули палец номер два.
  • +1.29 / 20
  • АУ
 
 
  OlegK ( Слушатель )
28 июн 2017 18:50:24

Я лично полагаю, что убийство полкана в Киеве и подрыв машины СБУ возле линии фронта - это разные вещи. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 19:34:22
Сообщение удалено

28 июн 2017 20:46:08

  • +1.18
 
 
 
  масагет ( Практикант )
28 июн 2017 20:40:50

Вставлю и я свои "пять копеек".  Не буду изображать из себя оракула-мне без разницы кто ,где и как решил вопрос с этими "мастерами" диверсий и разведки. Конечно моё чувство справедливости испытало бы глубочайшее чувство удовлетворения,если бы я наверняка знал,что эти ликвидации результат мсти соратников Гиви и Мотороллы,но... Разборки там у них,делёжки ,или ещё какие перверсии,мне,по...колено,факт то,что люди ,по любому,причастные к подлому убийству ребят отправились к своим кумирам бандерошухевичам.  КАРМА видите ли,аха. 
 Война ,конечно,дело не чистое,но даже у неё существуют неписанные законы и расплата за "косяки"одна-кровьЗАкровь.  После абхазской войны 92-93 гг  отстрел грузинских "героев" продолжался ,вплоть до двухтысячных, и в Тбилиси и в Москве и в Киеве и в Ростове и за бугром, и ,можете поверить на слово,было за что. Так штА...
  • +1.50 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 июн 2017 20:55:09
Сообщение удалено

28 июн 2017 22:01:06

  • +0.08
 
 
  don't worry ( Слушатель )
28 июн 2017 19:10:47

Я бы не стал связывать теракты подрыва 5-х СБУ-шников и вчерашнюю, командира спецназа Главного управления разведки как месть за гибель командиров ЛДНР. 
Вот если подорвались артиллеристы, стреляющие по жилым кварталам, я бы не сомневался, что награда нашла "героев". И эффект бы для населения был бы куда более значимый. А ведь выследить артиллеристов куда как проще, но их помему-то не отстреливают...
Обратите внимание, в первом случае денег не экономили - вряд ли командир спецназа оставлял машину где ни попадя, а скорее всего на стоянках с видео наблюдением. Но тем не менее, подорвали и вряд ли кого-то найдут. Во втором, народ поскромнее, но и там скорее всего не обошлось без предательства сослуживцев за некоторое вознаграждение. 
Потому будем реалистами,  грохнули их либо  за  попытки крышевания преступных схем, либо за шантаж бизнеса нарытой информацией.
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Специалист )
28 июн 2017 19:25:50

Ну как сказать.. Не то чтобы вы не правы.. Просто все несколько сложнее и интереснее.
Суть происходящего в какой-то степени отражена в книге и фильме "Антикиллер"...
Вот что значит - не люстрировать старые кадры, чтить традиции и эффективно использовать накопленный опыт Веселый
  • +0.79 / 5
  • АУ
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
28 июн 2017 19:41:02



Кто говорит про командиров? 24-го положили не их. И дело даже не в том, что убили, а в том - как убили. Это даже не месть, а урок. У спн свой кодекс. Очень интересно, насколько быстро древнейшая нация на земле сообразит, что надо делать. Гордым джорджийцам, помнится, хватило недели.
  • +1.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
28 июн 2017 20:45:03

То есть "мы можем убивать врага, но не убиваем, пока он ведёт себя правильно?" Прэлэстно. Кодекс, @ля. Законы войны. По отношению к тем, кто тупо убивает мирняк. Илита. Лыцари в белых одеждах.
А дерьмо кто будет разгребать?
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  масагет ( Практикант )
28 июн 2017 20:50:43

Гордым джорджийцам,справедливости ради,потребовалось почти три десятка лет, и то сомневаюсь ,что они реально что то вкурили.  А уж древнейшая нация  на земле вообще сообразительностью никогда не отличалась без стимулирующего цоб-цобе.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
29 июн 2017 05:59:40

Вполне возможное объяснение событий, хотя и внутренние разборки укро-спецслужб исключить нельзя. Напомню давнюю историю, которая произошла после убийства наших спецназовцев грузинами:

Судьба спецназа Грузии (68 человек), участвовавших в убийстве русских офицеров в Абхазии



10 октября
1. Рустам Махарадзе, - в реанимации
2. Резо Скубия, - в реанимации
3. Георгий Джавания - УМЕР по дороге в госпиталь.

Типа ехали со службы домой и вот досада, вдруг оказалось что водила был пьян, а тут как на грех, столб сбежал с заправки "Лукойла" и вот они встретились...
Такая досада... 9 октября какой то невезучий день для определенной категории...

На улице Гурамишвили, в доме 147, в квартире 3, почему то внезапно появилось очень много угарного газа.
Житель оной квартирки ушел в мир иной. А когда к нему приехали его сослуживцы, им тоже, вдруг стало совсем не до жизненных проблем...
Один из отбывющих в иной мир, все таки позвонил, (а может и не он), и к ним, на всех парах, понеслась целая кавалькада авто, со службы, скорые...
Но вот незадача то.... Несколько машин (видать торопились и не соблюдали скорость) совершенно случайно свалились с моста через реку Вера. (Символичное название речечки). Ни кто из машин не выплыл.
Итог сей гонки - 12 жмуриков.
Хотя если учесть, что в это же время, почему то утонул в озере Черепашье, их начальник, то действительно смысл 9 октября становится каким то мистическим... 13 человек за один день...
ТБИЛИСИ, 10 октября
В Кутаиси (Западная Грузия) скончался военнослужащий 3-й бригады батальона «Командос» 25-летний Леван Сонгулашвили.
Об этом сообщила телекомпания «Мзе» 10 октября.

По информации телекомпании, Леван Сонгулашвили, житель села Дзиркока Гурджаанского района (Восточная Грузия), который служил в батальоне месяц, скончался при неопределенных обстоятельствах.
По официальной версии, он покончил жизнь самоубийством, хотя члены семьи утверждаю, что его убили. В Министерстве обороны Грузии пока не делают никаких комментариев в связи со случившимся.
14 октября
Вчера, в своем кабинете, застрелился из своего, табельного оружия заместитель (по связи) Ваха Бурвишвили.
Кличка "Гер".
Позывной - "Тэт"
А уже сегодня в своей квартире, обнаружен труп стрелка, любителя острых ощущений баловаться с ножичком по шеям, Гия Сундадзе.
Кличка "Рэд"
Позывной "Важа".
17 октября
Поздно ночью (точнее рано утром) два дядьки ехали то ли на службу, а то ли со службы....
Не доехали.
Врезались в угол дома, на улице Богдана Хмельницкого, дверки зажало. Электрозамок там заело или что то...Машинюшка загорелась...
Мужчинки сгорели.
19 октября 13:07 время джордждаунов
На одном из тбилисских кладбищ обнаружены тела жестоко убитой супружеской пары

Сотрудники правоохранительных органов Грузии 18 октября на одном из тбилисских кладбищ, расположенном в Орхевском районе (пригород Тбилиси) обнаружили тела 60-летнего Владимира Пурцеладзе и его 55-летней супруги.
По предварительным данным, убийство произошло около 4 часов ночи. На данный момент предположительный мотив, а также как и чем были убиты супруги, неизвестны. Правоохранители заявляют, что пока экспертиза не проведена, хотя на телах убитых видны следы пыток, сообщает телекомпания "Рустави-2".

А к вечеру, в 20:06 по джордждауновскому, появилось уточнение ...
Супружеская пара погибла в Тбилиси в результате взрыва ручной гранаты
По предварительному заключению криминалистов, супруги Пурцеладзе, тела которых были обнаружены на одном из тбилисских кладбищ в Орхевском районе в четверг 18 октября, скончались в результате взрыва ручной гранаты.
Как сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2», по факту гибели супругов возбуждено уголовное дело, которому, по всей видимости, будет дана квалификация несчастного случая, а не убийства.
Предположительно супруги Пурцеладзе, тела которых перевезены в городскую прозектуру, нашли на кладбище гранату, которая взорвалась в результате контакта. Детальная информация будет известна после завершения экспертизы, сообщает ТВ.
Сотрудники правоохранительных органов Грузии обнаружили рано утром в четверг на кладбище в Орхеви тела 60-летнего Владимира Пурцеладзе и его 55-летней супруги.
По данным «Рустави-2», полиция начала поиск супругов накануне, после того, как к правоохранительным органам обратились за помощью близкие супругов Пурцеладзе. Они заявляют, что стали волноваться, когда супруги Пурцеладзе ушли вечером на могилу родителей и не вернулись. Очень жаль, что в грызунских СМИ, не указывается кем служил муж и где служила жена Пурцеладзе...
Как не прскорбно, но счет - все увеличивается.... 3:24 26 октября
Итак, счет стал 3:42....
... а некое грызунское должностное лицо, типа госминистрель Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе, в срочном порядке, пролетев 4,5 км на вертолете ООН , за несколько часов, провело переговоры с главой МИД Абхазии Сергеем Шамба.
Багапш не стал даже разговаривать с визитером.

ИТОГ - на следующей неделе ВСЕ 7 захваченных абхазских ребятишек БУДУТ возвращены на Родину.

Однако попытки "уговорить" Абхазию прекратить уничтожение группы остались без ответа.
С чего й то эт грызун взял в голову, что все несчастья с грызунским спецназом МВД и его руководителями - дело рук абхазцев?
Хрен его знает... наверное перегрелся на солнышке... а может винишка свежего, "фекального", хватанул...
После возвращения - тему можно будет закрыть. Как и расформированную группу СпН грызунии... 4 ноября
Спецподразделения МВД Грузии (всех 68 грызунов), активно принимавшее участие в провокации, убийстве и захвате семерых военнослужащих Абхазии, граждан России, - БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Руководители, организаторы и кураторы данного подразделения ... кто где...
Кто скоропостижно скончался, кто уехал за пределы Грузии, некоторые сидят в тюрьме (спецблок №2 г.Рустави, спецблок "А" г. Гори).

Такие дела...
  • +2.93 / 62
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
28 июн 2017 19:43:15
Сообщение удалено

28 июн 2017 20:46:08

  • +0.19
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
28 июн 2017 19:56:10
Сообщение удалено

28 июн 2017 21:01:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 19:58:30
Сообщение удалено
Rom4eg
28 июн 2017 21:01:07
Отредактировано: Rom4eg - 28 июн 2017 21:01:07

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
28 июн 2017 20:09:30
Сообщение удалено

28 июн 2017 21:16:08

  • +0.00
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 июн 2017 19:41:51

нее, номер три...
загнуты большой, указательный и безымянный, осталось загнуть мизинец и все увидят достойную укры фигуру
  • +0.27 / 2
  • АУ