Украина и украинско-российские отношения
204,610,816 348,046
 

  Алексей N ( Специалист )
08 июл 2017 20:31:23

У хунты новый повод задуматься

новая дискуссия Аналитика  1.112

На саммите G20 все , подчеркну , ВСЕ  участники формально по крайней мере подтвердили приверженность Минским договоренностям. Хунту вернули к ситуации военных поражений и поставили перед фактом , Минск -2 надо выполнять , других вариантов нет.
Куда - то испарились , как и не было , мирные инициативы Макрона. Кстати , а они были , кто вспомнит ? Что то лепетал петушок наш гальский после избрания, но куда делась его прыть перед мировыми лидерами ?
Амеры по настоянию Путина назначили на Украине смотрящего от администрации, вскоре ее посетит Тиллерсон , фигура малость э-э.. ну , туповатая , чего Бога гневить , но поручения президента обязан выполнять неукоснительно. Я не без оснований ручаюсь , что в Киеве уже обосрались мелко вибрируют в ожидании этих визитов не зная пока , чего ожидать. Ведь  по телефону таких вещей не говорят, а ну как последует приказ капитулировать.Шокированный
 Это , понятно , пока шутка, никто в здравом уме не ожидает немедленной капитуляции от американской администрации Украины. Но повод задуматься определенно есть. И вот почему: так или иначе хунта сейчас на содержании Запада. Транши и прочее кормление все еще государства Украина - лишь надводная часть айсберга , сама хунта , нацбаты , СМИ и средства коммуникации непрерывно жрут деньги и ресурсы Запада , а где эффект ? Его нет . Ситуация ровно на той же стадии, когда Порось под угрозой военного разгрома подписывал Минск-2. Спрашивается , можно ли придумать что то более вменяемое , чем Минские соглашения , если ситуация не изменилась ? Ответ , полагаю , не требуется.
Есть один нюанс, Трамп определенно стремится" повесить " этот чемодан на европейцев второго сорта , поляков и прочих европопрошаек и нищебродов, явные намеки на это обстоятельство звучали при его визите на саммите трех морей в Польше. Но продать Украину Польше вряд ли удастся, не потянут .Подмигивающий
  • +0.77 / 14
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Никита9 ( Практикант )
08 июл 2017 21:06:53
Формально лыбиться на саммите G20-это одно, а реальные действия-это совсем другое:
-В ходе своего выступления на саммите(ЕС) Меркель заявила, что совместно с президентом Франции Эммануэлем Макроном выступила с докладом о ходе минского процесса и работе нормандского формата. По ее словам, было заявлено о недостаточном прогрессе по минским соглашениям.

«Постоянно нарушается перемирие, поэтому отсутствует достаточная основа для продолжения политического процесса. При таких обстоятельствах все единодушно сказали, что нужно продлить санкции», — заявила Меркель.
  • +0.18 / 6
  • Скрыто
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 июл 2017 21:25:49
Сообщение удалено

08 июл 2017 22:31:08

  • +0.00
 
  Никита9 ( Практикант )
09 июл 2017 15:51:45
Вот вам ещё одна плюшка, на сей раз от Тилерсона:
-"Нужно восстановить территориальную целостность Украины. Мы призываем РФ выполнить обязательства рамках минских соглашений. Санкции США и Евросоюза в отношении России будут оставаться, пока РФ не прекратит действия, повлекшие эти санкции", - сказал Тиллерсон.
По его словам, США призывает РФ повлиять на сепаратистов и обеспечить доступ ОБСЕ к неконтролируемому участку украинской границе.


"Нужно, чтобы РФ сделала первый шаг по деэскалации ситуации, прекратила огонь и вывела войска", - сказал Тиллерсон. 
  • +0.91 / 13
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2017 16:24:08
Сообщение удалено

09 июл 2017 20:31:08

  • +1.64
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 июл 2017 17:24:36
Тут мне видится два варианта возможных:
1 США тупо уверовали в свою правоту и непобедимость на всех фронтах что прут напролом, а там хоть трава не расти.
2 Рисуются большие торги, догадываться только стоит какие. Например по Китаю, по БВ. Украине цену набивают.
Если первый вариант, то тут только ждать когда у них на каком фронте казус не случится, что бы нарисовался вариант 2. 
Если второй - то России размен такой то же не удовлетворителен , придётся то же тянуть резину, что то типа "минсков" по Китаю, по БВ заключать.
Резких телодвижений, по крайней мере, ни со стороны США ни со стороны России я не вижу. Но если будет, всю эту "позиционную политику"(А-ля ПМВ) развернуть может только на другие позиции, но политика такая же будет. У кого времени в запасе больше, мотивации, тот и победит.
Но это "позиционные бои" между РФ и США, Украине от этого по любому лучше не будет. Дальше чахнуть продолжать будет. Может зачахнуть до степени потери позиции США. Т.е. никаких минсков уже не надо будет, само собой всё рассосётся.
Слова делом бы подкрепить - дать бабла Украине! Раз дурочку чуть в Лету не канувшую продолжать решили.

Или ещё 3-й вариант, сейчас в голову пришёл. У США тупо никакого плана нет. Веселый как в той сказке: Король то голый(с)
в 19-м году у Укры тяжёлые времена наступают, в 20 ещё тяжелее. А в 21 уже в США выборы. Что Трамп предъявлять из обещанного будет , который два срока себе отмерил?
  • +0.21 / 9
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
10 июл 2017 20:50:19
Ищенко в принципе того же мнения. Только акцент на судьбу Порошенко сделал. Веселый
https://cont.ws/@ishchenko/661181
  • +0.07 / 3
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 июл 2017 18:04:29
Ни я ни Путин Тиллерсону ничего не должны, а раз ему что то нужно , пущай сам и делает шаги. Или попрыгает с кастрюлей на голове , как раз в Киеве точно знают , это поможет.
Наши приоритеты и заботы о территориальной целостности России , где нет места украинской Одессе ,Херсону и Харькову.
Что касается санкций , то какая разница за что их введут , за Крым или чеченских геев, тем более , что эта палка бьет всех, о чем не забывает напомнить нефтяное лобби в США , а это серьезная сила , не педрила киевская. Как знать, не утрется ли сам Тиллерсон вместе с конгресменами при попытке ввести эти самые санкции.
 В общем Тиллерсон побоку, мало ли какую кость он кинул киевским нацистам будучи у них в гостях, надо же было их хоть чем - нибудь ободрить. Никто здесь и не надеялся что будет иначе. Поляков вон вообще пупом Европы назвали , а оно им поможет ?
Кроме всего прочего приехал представитель заказчика и покупатель " единственного украинского товара - руссофобии", как он мог его не прикупить хотя бы чуточку.
  • +0.63 / 13
  • Скрыто
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
09 июл 2017 18:14:34
Сообщение удалено

09 июл 2017 19:16:08

  • -0.21
 
 
  bushd ( Практикант )
09 июл 2017 18:21:15
  Наша сказка хороша, начинай сначала.... Гы гы.  Перегрузка! ©
  • +0.78 / 15
  • Скрыто
 
  don't worry ( Слушатель )
10 июл 2017 15:25:05
Возможно есть еще одна причина назначения Волкера.  Мне она представляется наиболее реальной.  Ни Путин, ни Трамп не желают тратить время на обсуждение Украины, нет аналогичного желания и у Тилерсона с Лавровым.
Но Украина  шумна и криклива, постоянно пытается вылезти на первые страницы прессы и требует реакции мировых лидеров.
Выход:  назначение спецпосланников - Волкера и, вероятно, Суркова. Раз в месяц Волкер будет ездить в Киев на встречи с Порошенко и Москву, те будет создаваться впечатление бурной деятельности, для Трампа это еще повод заткнуть критику у себя в штатах за недостаточное внимание к укро делам. При этом неважно что будет нести Волкер - вся энергия пойдет в свисток.
  • +1.44 / 23