Украина и украинско-российские отношения
204,649,712 348,093
 

  Удаленный пользователь
26 июл 2017 16:36:14

СААКАШВИЛИ УТРАТИЛ УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО – МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

новая дискуссия Новость  184

Бывший глава Одесской области указал недостоверные данные в анкете.

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесчины Михаил Саакашвили утратил украинское гражданство. Информацию, которую ранее распространили в Сети, ТСН подтвердили в Государственной миграционной службе Украины.

Как объяснили ТСН, Саакашвили утрачивает гражданство на основе п.2 ст.19 Закона "О гражданстве", а именно – на основании ложных данных, указанных в анкете. В документах, которые заполнял бывший председатель Одесской ОГА было указано, что он не находится под следствием в Украине или за ее пределами, однако известно, что на территории Грузии Саакашвили был заочно арестован.


В миграционной службе отмечают, что по поводу гражданства Саакашвили запрос в ГПУ направил нардеп Андрей Лозовой, а прокуратура обратилась в службу. И по запросу Комиссия по вопросам гражданства приняла соответствующее решение.

Отметим, что украинское гражданство Саакашвили предоставил своим указом президент Украины Петр Порошенко в конце мая 2015 года. Накануне получения украинского паспорта его было 

Саакашвілі призначили головою Одеської ОДА - міністр екології
назначен председателем Одесской облгосадминистрации. В декабре 2015 года его 

Саакашвили лишили гражданства Грузии
лишили гражданства Грузии.

На посту главы Одесской области Саакашвили проработал полтора года, после чего объявил об отставке, обвиняя президента в несоблюдении обещаний и продвижении на руководящие должности в райадминистрациях "старых коррупционеров". Тогда же бывший президент Грузии объявил о создании собственной политической силы, с которой пойдет на выборы в украинский парламент. 
ссылка
Ну фот петюня от еще одного конкурента на власть избавился. И теперь Сукашвилли теперь лицо без гражданства получается?Международный бомж...скоро к Путину попроситься, в теплую и уютную камеру... 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.96 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!