Украина и украинско-российские отношения
204,376,994 347,855
 

  Старый кэп I russia, провинция
22 авг 2017 19:50:45

Будни страны кастрюлеголовых (продолжение)

новая дискуссия Дискуссия  2.854

Камрады. посколько мои "беседы с экс-коллегой" о жизнив стране победивших майдаунов вызвали некоторые споры, то позволю себе продолжить
При этом хочу сразу отметить - я представляю точку зрения просто ВМЕНЯЕМОГО человека, умеющего видеть и анализировать, и говорящего то, что он видит, а не то, что хочет "почтенная публика". Причем мой экс-коллега не рвется в герои, и не пытается бороться с владой или как-то менять сложившуюся ситуацию (при этом не трус, с 2000 по 2003 служив в Чечне, гером не был, но от выполнения задач не прятался: поставили задачу - значит надо делать ее, и делать хорошо).
1. Для него совсем непонятно, почему еврейская община в Киеве просто никак не реагирует на рост нацизма и бандеровщины. Его слова - Они что, не понимают, что "следующими крайними" обязательно сделают их"??
Я ему сказал "Наверное, надеются, что Эуропа и США не дадут их бить" Его ответ - И как Европа и США запретили это делать Гитлеру??"
Он не понимает, что "пройдете по Шухевича, свернете на бандеры и выйдите к бабьему Яру" - никак не воспринимается киевскими евреями
2. Его внучку в прошлом году таки отдали в школу. В украинскую. Спросил его "А почему не в русскую" его ответ - "недалеко от нас есть русская школа. Я там постотрел - в основном участся дети азербайджанцев, армян, прочих гастрарбайтеров. Украинцев мало.. вот и отдали внучку туда, где болшое процент "белых детей".
Кстати, в этой школе каждую четверть с родителей на разную фигню собирали по 500 гривен.
3. Зять владеет небольшой мастерской. пять работников. "вытиранов АТО" не берет - ну их нахер, не знаешь, чё у него в голове. А если что не так скажеь или уволишь - прибежит куча братоанов, мне эти разборки не нужны. Зять также посылает нафиг всех волнтеров. Недавноему звонили какие-то хмыри, просили денег на ремолнт автомобиля для какой-то бригады. Ответ зятя - Я на своей машины зарабатываю деньги, плачу налоги на армию, когда моя машина сломается, вы тоже мне поможете ее ремонтировать? Нет? Тогда до свиданья.." Кстати, по его словам, это повсеместная тенденция
4. Служить на контракт в Киеве не хочет никто. Как сказал ему рабочий зятя - "Мертвому деньги не нужны.. Если мне здесь будет мало, уеду в Польшу, там столько же заработаю, как в АТО, даже больше, и никто убивать не будет". Зять платит рабочим неплохо, на круг выходит от 5 до 8 тыс. гривен, в зависимости от выработки. Если рабочий увольняется - новый на 5 тыс. гривен нахордится в течение суток. В киев, но из приезжих...
5. По его словам, сейчас на Укрии отчаянно переписывают историю. Как советский период, так и последние годы. В учебники будет внесено, что Ватутин бросал мобилизованных украинцев на форсирование Днепра без оружия и под огонь пулеметов, что в 1941 при взрыве ДнепроГЭСа погибло около 100 тыс. украинцев, что все зверства УПа делали переодетые НКВДшники, что СССр оккупировал и грабил Украину
Я его спрашиваю - Ты как будешь смотреть после всего это в глаза внучке? Ты ж насильник, убийца и оккупант будешь? Неужто правду не расскажешь?
Его ответ - А зачем? Ну, расскажу я ей правду, она это повторит на уроке в классе..ей от этого станет легче жить? Легче общаться в коллективе? Если бы была хоть малейшая уверенность, что это сволочь у власти можно убрать, то я бы рассказал внучке правду.. Но нацисты у власти на украине - это надолго. не хочу девчонке жизнь портить. ведь если верить в правду о том, что было при СССр - с нынешней Украины надо уезжать в Россию. А дети не хотят..."
Я с ним в этом вопросе не согласен, но, КМК, этой точки зрения придерживается бОльшая часть тех, кого именуют "вменяемыми украинцами" (лично я считаю, что количество таких довольно невелико)
Вот как-то так
Если будет интересно, продолжу.
  • +5.03 / 127
КОММЕНТАРИИ (75)
 
 
  хатаскрайник
22 авг 2017 20:01:25
Цитата: Старый кэп I от 22.08.2017 19:50:45Камрады. посколько мои "беседы с экс-коллегой" о жизнив стране победивших майдаунов вызвали некоторые споры, то позволю себе продолжить
При этом хочу сразу отметить - я представляю точку зрения просто ВМЕНЯЕМОГО человека, умеющего видеть и анализировать, и говорящего то, что он видит, а не то, что хочет "почтенная публика". Причем мой экс-коллега не рвется в герои, и не пытается бороться с владой или как-то менять сложившуюся ситуацию (при этом не трус, с 2000 по 2003 служив в Чечне, гером не был, но от выполнения задач не прятался: поставили задачу - значит надо делать ее, и делать хорошо).
1. Для него совсем непонятно, почему еврейская община в Киеве просто никак не реагирует на рост нацизма и бандеровщины. Его слова - Они что, не понимают, что "следующими крайними" обязательно сделают их"??
Я ему сказал "Наверное, надеются, что Эуропа и США не дадут их бить" Его ответ - И как Европа и США запретили это делать Гитлеру??"
Он не понимает, что "пройдете по Шухевича, свернете на бандеры и выйдите к бабьему Яру" - никак не воспринимается киевскими евреями
2. Его внучку в прошлом году таки отдали в школу. В украинскую. Спросил его "А почему не в русскую" его ответ - "недалеко от нас есть русская школа. Я там постотрел - в основном участся дети азербайджанцев, армян, прочих гастрарбайтеров. Украинцев мало.. вот и отдали внучку туда, где болшое процент "белых детей".
Кстати, в этой школе каждую четверть с родителей на разную фигню собирали по 500 гривен.
3. Зять владеет небольшой мастерской. пять работников. "вытиранов АТО" не берет - ну их нахер, не знаешь, чё у него в голове. А если что не так скажеь или уволишь - прибежит куча братоанов, мне эти разборки не нужны. Зять также посылает нафиг всех волнтеров. Недавноему звонили какие-то хмыри, просили денег на ремолнт автомобиля для какой-то бригады. Ответ зятя - Я на своей машины зарабатываю деньги, плачу налоги на армию, когда моя машина сломается, вы тоже мне поможете ее ремонтировать? Нет? Тогда до свиданья.." Кстати, по его словам, это повсеместная тенденция
4. Служить на контракт в Киеве не хочет никто. Как сказал ему рабочий зятя - "Мертвому деньги не нужны.. Если мне здесь будет мало, уеду в Польшу, там столько же заработаю, как в АТО, даже больше, и никто убивать не будет". Зять платит рабочим неплохо, на круг выходит от 5 до 8 тыс. гривен, в зависимости от выработки. Если рабочий увольняется - новый на 5 тыс. гривен нахордится в течение суток. В киев, но из приезжих...
5. По его словам, сейчас на Укрии отчаянно переписывают историю. Как советский период, так и последние годы. В учебники будет внесено, что Ватутин бросал мобилизованных украинцев на форсирование Днепра без оружия и под огонь пулеметов, что в 1941 при взрыве ДнепроГЭСа погибло около 100 тыс. украинцев, что все зверства УПа делали переодетые НКВДшники, что СССр оккупировал и грабил Украину
Я его спрашиваю - Ты как будешь смотреть после всего это в глаза внучке? Ты ж насильник, убийца и оккупант будешь? Неужто правду не расскажешь?
Его ответ - А зачем? Ну, расскажу я ей правду, она это повторит на уроке в классе..ей от этого станет легче жить? Легче общаться в коллективе? Если бы была хоть малейшая уверенность, что это сволочь у власти можно убрать, то я бы рассказал внучке правду.. Но нацисты у власти на украине - это надолго. не хочу девчонке жизнь портить. ведь если верить в правду о том, что было при СССр - с нынешней Украины надо уезжать в Россию. А дети не хотят..."
Я с ним в этом вопросе не согласен, но, КМК, этой точки зрения придерживается бОльшая часть тех, кого именуют "вменяемыми украинцами" (лично я считаю, что количество таких довольно невелико)
Вот как-то так
Если будет интересно, продолжу.

Продолжение всенепременнейше.
  • +0.62 / 13
  • Скрыто
 
  OPS russia, Москва
22 авг 2017 20:25:04
Сообщение удалено
BlindingBangs
25 июл 2019 06:28:23
Отредактировано: BlindingBangs - 25 июл 2019 06:28:23

  • +0.81
 
 
  IvanP russia, Курск
22 авг 2017 20:45:07
Цитата: BlindingBangs от 22.08.2017 20:25:04Особенно после пункта номер пять считаю, что признание украинской власти, установление с ней дип. отношений — это преступление.

В Белоруссии точно так же историю сейчас переписывают. Учебники "Гicторыi Беларусi" всегда по тону отличались от всемирной, но сейчас через СМИ пошёл тотальный гон на СССР. Очень всё по-хитрому, под видом преподавания истории, белорусской культуры.. Акценты на то, что сначала нацисты бомбили Минск, а потом советы; что Польшу в 39 году Сталин с Гитлером поделили (а РБ типа наследник Речи Посполитой); про ВОВ только с акцентом, сколько погибло белорусов; очень развивают тему 37-38гг; много стало мовы и вышиванок; появились всякие грантососы, фонды, презентации, лекции - везде свидомьё.

Лукашенко увидел, что представители хунты не поплатились жизнями или свободой, и начал это здесь, у нас.

P.S. Листал Отвагу, нашёл военного там, танкиста, решил почитать его посты. Нашёл очень эмоциональный за 2016 год:

Происходящее в Донбассе должно вызывать чувство огромного стыда у каждого жителя России. Происхоящее там настоящий позор. У Великой дежавы под носом не может твориться подобное.

Ну как бы у России на Украине до сих пор посла нетути.
  • +0.35 / 4
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2017 22:12:20
Сообщение удалено
Alximik
22 авг 2017 22:42:04
Отредактировано: Alximik - 22 авг 2017 22:42:04

  • +0.29
 
 
  Кубаноид russia, Краснодар
23 авг 2017 04:54:59
Сообщение удалено
Кубаноид
23 авг 2017 05:00:42
Отредактировано: Кубаноид - 23 авг 2017 05:00:42

  • +0.00
 
  Luna russia, Белгород
22 авг 2017 20:43:05
Цитата: Старый кэп I от 22.08.2017 19:50:45с 2000 по 2003 служив в Чечне, гером не был, но от выполнения задач не прятался: поставили задачу - значит надо делать ее, и делать хорошо).

В моей голове не укладывается его служба в Чечне и всё последующее.
Возможно я что-то упустила, но как поняла я, он из кадровых и, видимо, на пенсию укатил на Украину.
Всё остальное это приспособленчество в кубе.
За евреев он переживает, а за внучку с искореженными мозгами?
Зять, если чё, собирается сдернуть в Польшу...............если верить в правду о том, что было при СССр - с нынешней Украины надо уезжать в Россию. А дети не хотят...
Куда там внучка, он и воспитанием дочери не занимался, котоая на тот момент скорее всего жила и училась в России.
В общем - полный армагедец!
Для меня стали шоком откровения от одноклассницы в 2014 - активистки, комсомолки, спортсменки. В прошлом.

Но на фоне этого перевертыша она поблекла. Ведь она никогда не служила в росармии и не имела никакого отношения к России после развала СССР.

А может я таки что-то не так поняла о ратном пути Вашего бывшего сослуживца?
Отредактировано: Luna - 22 авг 2017 20:49:03
  • +2.92 / 62
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2017 20:50:07
Цитата: Luna от 22.08.2017 20:43:05В моей голове не укладывается его служба в Чечне и всё последующее.
Возможно я что-то упустила, но как поняла я, он из кадровых и, видимо, на пенсию укатил на Украину.
...

Лично знаком с таким товарищем:
Служил в армии России, вторая Чечня - с Дагестана и до, по-моему, 2006г, или около того. Уехал на Украину, к матери в Авдеевку, жил-не-тужил. И сейчас там живет...
Отредактировано: igor1972 - 23 авг 2017 01:01:40
  • +0.93 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Luna russia, Белгород
22 авг 2017 20:53:28
Сообщение удалено
Luna
23 авг 2017 06:45:33
Отредактировано: Luna - 23 авг 2017 06:45:33

  • +0.01
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
22 авг 2017 21:08:10
Сообщение удалено
Kingle
23 авг 2017 01:16:42
Отредактировано: Kingle - 23 авг 2017 01:16:42

  • +0.30
 
 
 
 
 
  Luna russia, Белгород
22 авг 2017 21:58:34
Сообщение удалено
Luna
22 авг 2017 23:01:40
Отредактировано: Luna - 22 авг 2017 23:01:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
22 авг 2017 22:05:44
Сообщение удалено

22 авг 2017 23:16:42

  • +0.24
 
 
  radson11 russia, ТСЛ
22 авг 2017 20:52:10
Цитата: Luna от 22.08.2017 20:43:05В моей голове не укладывается его служба в Чечне и всё последующее.
Возможно я что-то упустила, но как поняла я, он из кадровых и, видимо, на пенсию укатил на Украину.
Всё остальное это приспособленчество в кубе.
За евреев он переживает, а за внучку с искореженными мозгами?
Зять, если чё, собирается сдернуть в Польшу...............если верить в правду о том, что было при СССр - с нынешней Украины надо уезжать в Россию. А дети не хотят...
Куда там внучка, он и воспитанием дочери не занимался, котоая на тот момент скорее всего жила и училась в России.
В общем - полный армагедец!
Для меня стали шоком откровения от одноклассницы в 2014 - активистки, комсомолки, спортсменки. В прошлом.

Но на фоне этого перевертыша она поблекла. Ведь она никогда не служила в росармии и не имела никакого отношения к России после развала СССР.

А может я таки что-то не так поняла о ратном пути Вашего бывшего сослуживца?

Это -Украина,детка......земля  шизофрении....
Всё,что может быть   самым идиотичным, вывернутым наоборот и искаженным-будет искажено.
  • +1.26 / 30
 
  Generic cyprus, Москва
22 авг 2017 21:22:56
Сообщение удалено
Сизиф
22 авг 2017 23:41:00
Отредактировано: Сизиф - 22 авг 2017 23:41:00

  • +0.54
 
 
  Переплетчик ussr, Киев
22 авг 2017 22:32:22
Цитата: Generic от 22.08.2017 21:22:56Продолжайте, пожалуйста. 
Одна только просьба - не зовите это существо "вменяемым". 
Это просто типичный, я бы даже сказал "эталонный" хохол.
С обязательной "хатынкой и пчёлами" (в Куевском варианте). 
И нихрена его не волнует, кроме тепла под собственной задницей. 
Ни дочка не волнует, ни внучка.
Ему сейчас хорошо? И это главное...

Помните, как в фильме "Аты-баты, шли солдаты" один из бойцов говорил лейтенанту: "Эх, лейтенант, не голодали вы..."
Так и я, как киевлянин могу сказать вам - эх, не были вы в нашей ситуации, и не дай вам Бог побывать. Рассуждения того человека мне более чем понятны. Я, правда, стараюсь доносить до ребенка нашу правду, но делать это приходится очень аккуратно и очень дозировано. И то уже, боюсь, слишком много чего ему внушил. И опасность даже не только в возможных репрессиях, если он ляпнет что-то где не надо, а самой жизни. Человек правильно говорит: нацизм здесь надолго, и это уже всем понятно. Единственной силой, которая могла бы его уничтожить, было большая Россия, но она это делать не стала и уже, видимо, не станет, по крайней мере в ее теперешнем состоянии. И человек должен делать выбор: "пить отравленную воду" и становиться таким как все, или оставаться собой, но при этом испытывать жуткие душевные мучения, все больше замыкаясь в свое искуственном мирке. И если для себя этот выбор еще достаточно легко сделать по второму варианту, то что касается ребенка - то тут уже очень сложно - это означает обрекать его с детства на такие же терзания, практически отсутствие друзей и т.п.
Ну или валить в Россию. Что автоматически переводит тебя из категории среднего класса в практически нищего - минус квартира, минус нормальная работа, плюс непонятный статус непонятно на сколько лет, плюс - самая отстойная школа для ребенка (куда возьмут), где его тут же начнут пи..ить местные маргинальные детки по причине того, что он "хохол вонючий" - в России ведь тоже растет неприязнь к "выходцам из Украины" - этот форум тому отличная иллюстрация. И никто его не защитит - какой нормальный полицейский станет на сторону непонятного хохла с разрешением на временное проживание на руках против своих нормальных пацанчиков с района? И еще неизвестно, скажет ли ребенок "спасибо" за такую эммиграцию.
К сожалению, расклады такие вот... Ничего хорошего.
Отредактировано: Переплетчик - 22 авг 2017 22:40:06
  • +1.37 / 85
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
22 авг 2017 22:56:45
Сообщение удалено
Сизиф
22 авг 2017 23:20:37
Отредактировано: Сизиф - 22 авг 2017 23:20:37

  • +0.34
 
 
 
  Luna russia, Белгород
22 авг 2017 22:57:24
Цитата: Переплетчик от 22.08.2017 22:32:22Рассуждения того человека мне более чем понятны.
Человек правильно говорит: нацизм здесь надолго, и это уже всем понятно.
И человек должен делать выбор: "пить отравленную воду" и становиться таким как все, или оставаться собой, но при этом испытывать жуткие душевные мучения, все больше замыкаясь в свое искуственном мирке.

Человек вернулся на Украину в 2006 (предположительно), когда воду уже начинали травить. 
Когда в Крыму на ЧФ Кузьмук искал оружие, а в лесах под Киевом "бродил" российский спецназ. Помните такое?
Эпоха Ющенко была не настолько русофобской, как сегодня, но все же......
А нацизм сегодня это логическое продолжение того периода.
И человек в ЭТО поехал по собственному желанию.
  • +1.40 / 38
 
 
 
  Evil_Angel russia, Москва
22 авг 2017 23:15:34
Цитата: Переплетчик от 22.08.2017 22:32:22Помните, как в фильме "Аты-баты, шли солдаты" один из бойцов говорил лейтенанту: "Эх, лейтенант, не голодали вы..."
Так и я, как киевлянин могу сказать вам - эх, не были вы в нашей ситуации, и не дай вам Бог побывать. Рассуждения того человека мне более чем понятны. Я, правда, стараюсь доносить до ребенка нашу правду, но делать это приходится очень аккуратно и очень дозировано. И то уже, боюсь, слишком много чего ему внушил. И опасность даже не только в возможных репрессиях, если он ляпнет что-то где не надо, а самой жизни. Человек правильно говорит: нацизм здесь надолго, и это уже всем понятно. Единственной силой, которая могла бы его уничтожить, было большая Россия, но она это делать не стала и уже, видимо, не станет, по крайней мере в ее теперешнем состоянии. И человек должен делать выбор: "пить отравленную воду" и становиться таким как все, или оставаться собой, но при этом испытывать жуткие душевные мучения, все больше замыкаясь в свое искуственном мирке. И если для себя этот выбор еще достаточно легко сделать по второму варианту, то что касается ребенка - то тут уже очень сложно - это означает обрекать его с детства на такие же терзания, практически отсутствие друзей и т.п.
Ну или валить в Россию. Что автоматически переводит тебя из категории среднего класса в практически нищего - минус квартира, минус нормальная работа, плюс непонятный статус непонятно на сколько лет, плюс - самая отстойная школа для ребенка (куда возьмут), где его тут же начнут пи..ить местные маргинальные детки по причине того, что он "хохол вонючий" - в России ведь тоже растет неприязнь к "выходцам из Украины" - этот форум тому отличная иллюстрация. И никто его не защитит - какой нормальный полицейский станет на сторону непонятного хохла с разрешением на временное проживание на руках против своих нормальных пацанчиков с района? И еще неизвестно, скажет ли ребенок "спасибо" за такую эммиграцию.
К сожалению, расклады такие вот... Ничего хорошего.

Во, ещё один "эталонный хохол"™. И нацизм то у него должна уничтожить Россия, и он сам, прям как тот Рафик, "ни в чём неуиноуатый"™. Ну а нацизм то чё, самозародился, не иначе, прям вот так и появился из ниоткуда сразу такой могучий, что ну прям ничего с ним сделать никто окромя России не способен...
Отредактировано: Evil_Angel - 23 авг 2017 11:16:42
  • +0.94 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
  Миша_0f3d74
22 авг 2017 23:30:39
Цитата: Evil_Angel от 22.08.2017 23:15:34Во, ещё один "эталонный хохол"™. И нацизм то у него должна уничтожить Россия, и он сам, прям как тот Рафик, "ни в чём неуиноуатый"™. Ну а нацизм то чё, самозародился, не иначе, прям вот так и появился из ниоткуда сразу такой могучий, что ну прям ничего с ним сделать никто окромя России не способен...

Ну, Россия бы могла помочь этому горю.
Но ее надо заинтересовать.
Всё-таки посторонние люди, хотят нанять специалистов по решению проблем с нацистами.
Это не три копейки стоит.
Плюс - серьезные международные проблемы надо разрулить.
Сейчас везде капитализмус, даже в глаз бесплатно не дадут.
  • +0.42 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
22 авг 2017 23:31:29
Сообщение удалено

23 авг 2017 03:31:42

  • +0.77
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
22 авг 2017 23:40:13
Цитата: Переплетчик от 22.08.2017 22:32:22плюс - самая отстойная школа для ребенка (куда возьмут),

вообще плюс, но вот это утверждениесильно сомнительно. Почему вдруг самая отстойная?
Цитатагде его тут же начнут пи..ить местные маргинальные детки

Пи..ить могут и не  маргинальные детки в хорошей школе.
При чем кабы не с  большей вероятностью
Тут уж как себя человек поставит. 
Я писала уже про двух знакомых военных (советских еще) - у одного, где бы не служил все плохие - те косоглазые, те чурки, те еще какие-то не такие. У второго все были замечательные люди. Даже жители афганистана.
Так что...Незнающий
Отредактировано: Cheen - 23 авг 2017 04:31:41
  • +1.40 / 29
  • Скрыто
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
22 авг 2017 23:43:22
Цитата: Переплетчик от 22.08.2017 22:32:22Помните, как в фильме "Аты-баты, шли солдаты" один из бойцов говорил лейтенанту: "Эх, лейтенант, не голодали вы..."
Так и я, как киевлянин могу сказать вам - эх, не были вы в нашей ситуации, и не дай вам Бог побывать.

Цитата: Переплетчик от 22.08.2017 22:32:22Рассуждения того человека мне более чем понятны. Я, правда, стараюсь доносить до ребенка нашу правду, но делать это приходится очень аккуратно и очень дозировано. И то уже, боюсь, слишком много чего ему внушил. И опасность даже не только в возможных репрессиях, если он ляпнет что-то где не надо, а самой жизни. Человек правильно говорит: нацизм здесь надолго, и это уже всем понятно. Единственной силой, которая могла бы его уничтожить, было большая Россия, но она это делать не стала и уже, видимо, не станет, по крайней мере в ее теперешнем состоянии. И человек должен делать выбор: "пить отравленную воду" и становиться таким как все, или оставаться собой, но при этом испытывать жуткие душевные мучения, все больше замыкаясь в свое искуственном мирке. И если для себя этот выбор еще достаточно легко сделать по второму варианту, то что касается ребенка - то тут уже очень сложно - это означает обрекать его с детства на такие же терзания, практически отсутствие друзей и т.п.
Ну или валить в Россию. Что автоматически переводит тебя из категории среднего класса в практически нищего - минус квартира, минус нормальная работа, плюс непонятный статус непонятно на сколько лет, плюс - самая отстойная школа для ребенка (куда возьмут), где его тут же начнут пи..ить местные маргинальные детки по причине того, что он "хохол вонючий" - в России ведь тоже растет неприязнь к "выходцам из Украины" - этот форум тому отличная иллюстрация. И никто его не защитит - какой нормальный полицейский станет на сторону непонятного хохла с разрешением на временное проживание на руках против своих нормальных пацанчиков с района? И еще неизвестно, скажет ли ребенок "спасибо" за такую эммиграцию.
К сожалению, расклады такие вот... Ничего хорошего.


Девяностые. Полным ситечком хлебнули. До рвоты. Помню я как мальцом вкалывал в выходные с родителями и бабушкой-дедушкой на даче, а потом вместе перли 4 километра ногами по прямой на горбу клубнику на продажу и картошку с морковкой-огурцами-помидорами и прочими овощами на поесть до следующей весны до конечной остановки пригородного автобуса, в который еще надо было влезть, а потом штурмовать электричку, чтобы приехать в Минск и дальше уже доехать до рынка и продать. И чтобы не отняли. И как лесом с ведрами и рюкзаками круги нарезали, чтобы на бетонке бляди не встретились и не отняли.
  • +0.57 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
22 авг 2017 23:48:47
Сообщение удалено
Cheen
23 авг 2017 00:19:21
Отредактировано: Cheen - 23 авг 2017 00:19:21

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
23 авг 2017 00:08:32
Сообщение удалено

23 авг 2017 04:16:42

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
23 авг 2017 00:14:19
Сообщение удалено
Cheen
23 авг 2017 04:16:42
Отредактировано: Cheen - 23 авг 2017 04:16:42

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
23 авг 2017 00:22:55
Цитата: Cheen от 23.08.2017 00:14:19не вы, а ваши дедушки. Как оказалось этот опыт не передается генетическим путем.
Читать об этом, наблюдать в живую и ощущать на себе - это три сильно разных опыта

всё аж так плохо?

Овоща помните? То же обложение данью. На всех уровнях. А если посмеешь развить бизнес до уровня межгосударственного сотрудничества со стабильной прибылью в валюте, то будь уверен: к тебе придут и потребуют поделиться на регулярной основе в пользу президента государства. Или сядешь в СИЗО и выйдешь оттуда голеньким и счастливым. И пофиг, что преуспевающее предприятие потом навернется. Главное хапнуть здесь и сейчас. Россия все равно же даст газ по писят нефть почти на халяву, кредитами заботно поддержит на братских условиях... Блядь, зла не хватает.
  • -0.03 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
23 авг 2017 00:29:59
Сообщение удалено
Cheen
23 авг 2017 00:36:19
Отредактировано: Cheen - 23 авг 2017 00:36:19

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи russia, Москва
23 авг 2017 04:56:46
Цитата: Kingle от 23.08.2017 00:22:55Овоща помните? То же обложение данью. На всех уровнях. А если посмеешь развить бизнес до уровня межгосударственного сотрудничества со стабильной прибылью в валюте, то будь уверен: к тебе придут и потребуют поделиться на регулярной основе в пользу президента государства. Или сядешь в СИЗО и выйдешь оттуда голеньким и счастливым. И пофиг, что преуспевающее предприятие потом навернется. Главное хапнуть здесь и сейчас. Россия все равно же даст газ по писят нефть почти на халяву, кредитами заботно поддержит на братских условиях... Блядь, зла не хватает.

Да не переживайте так! Осталось недолго! Вы и ваше самостийное государство нужны только до того момента, как будут построены потоки - северный и южный. Так как единственная ценность, которая у вас есть - это стабильно работающие и даже "принадлежащие" России системы транзита энергоносителей. Поэтому вашего усатого гетьмана и не трогают, позволяя ему выкидывать всевозможные коленца. Лет 5 - и вы полетите туда же, куда уже полетела Украдина.
  • +0.82 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кубаноид russia, Краснодар
23 авг 2017 05:08:24
Сообщение удалено
Кубаноид
23 авг 2017 09:16:42
Отредактировано: Кубаноид - 23 авг 2017 09:16:42

  • +0.37
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
23 авг 2017 00:08:23
Цитата: Kingle от 22.08.2017 23:43:22Девяностые. Полным ситечком хлебнули. До рвоты. Помню я как мальцом вкалывал в выходные с родителями и бабушкой-дедушкой на даче, а потом вместе перли 4 километра ногами по прямой на горбу клубнику на продажу и картошку с морковкой-огурцами-помидорами и прочими овощами на поесть до следующей весны до конечной остановки пригородного автобуса, в который еще надо было влезть, а потом штурмовать электричку, чтобы приехать в Минск и дальше уже доехать до рынка и продать. И чтобы не отняли. И как лесом с ведрами и рюкзаками круги нарезали, чтобы на бетонке бляди не встретились и не отняли.


А нацики требовали от Вас орать "Слава Беларуси"?  А считали ваших предков оккупантами? Требовали "пожертвований на АТО"? А орали Вам "москаляку на гиляку"? 
Не-ет. 90-е то было ОБЩИМ испытанием для ВСЕХ советских людей! Сейчас пришёл час испытаний на "лояльность Великой Державе"!
  • +0.79 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
23 авг 2017 00:15:33
Сообщение удалено
Kingle
23 авг 2017 04:16:42
Отредактировано: Kingle - 23 авг 2017 04:16:42

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 00:25:03
Сообщение удалено
Alximik
23 авг 2017 01:10:12
Отредактировано: Alximik - 23 авг 2017 01:10:12

  • +0.02
 
 
 
  Generic cyprus, Москва
23 авг 2017 01:29:14
Цитата: Переплетчик от 22.08.2017 22:32:22Помните, как в фильме "Аты-баты, шли солдаты" один из бойцов говорил лейтенанту: "Эх, лейтенант, не голодали вы..."
Так и я, как киевлянин могу сказать вам - эх, не были вы в нашей ситуации, и не дай вам Бог побывать. Рассуждения того человека мне более чем понятны....

1. Я не знаю, где и как вы пережили девяностые. Но те в России, кто вытянул на себе семью и детей, глядя на ваши рассуждения лишь криво усмехнутся. Скажут: "Тоже мне, потери - дом да работа. Голова и руки есть? Граница открыта? Арбайтен!"
2. "Нельзя быть большими сербами, чем сами сербы..."
Не хотите ничего Делать - ваш выбор. А наш - соответственно к вам отнестись.
3. Из старых притч:
Идёт Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное.
Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошёл мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?
Отредактировано: Generic - 24 авг 2017 01:31:41
X
23 авг 2017 02:46
Предупреждение от модератора Сизиф:
Предупреждал
  • +1.39 / 40
  • Скрыто
 
 
 
 
  Егорий novorossia, Николаев
23 авг 2017 02:17:54
Цитата: Generic от 23.08.2017 01:29:141. Я незнаю, где и как вы пережили девяностые. Но те в России, кто вытянул на себе семью и детей, глядя на ваши рассуждения лишь криво усмехнутся. Скажут: "Тоже мне, потери - дом да работа. Голова и руки есть? Арбайтен!"
2. "Нельзя быть большими сербами, чем сами сербы..."
Не хотите ничего Делать - ваш выбор. А наш - соответственно к вам отнестись.
3. Из старых притч:
Идёт Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное.
Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошёл мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?

Я не знаю, как вы пережили 90-е, но когда я приезжал из Москвы на каникулы домой в Николаев  в 94-м году, имея 100 баксов в кармане, я чувствовал себя королем, способным скупить пол Черноморского побережья.
Вот ничуть не легче было жителям Украины в 90-е, чем россиянам.

А вот сейчас вы действительно не можете понять, да и не стараетесь даже, что вам не рассказывай, что там происходит.
Вы можете себе представить возле вашего города концлагерь, в котором без суда и следствия пытают и убивают людей по подозрению в том, что они за Россию, участвовали в референдуме за ДНР?

Можете себе представить гитлеровское гестапо, только вооруженное техническими средствами прослушки и наблюдения по последнему слову техники?
Сроки за посты и лайки в интернете?.
Беснующихся хунвебинов?
Тотальную пропаганду ненависти с детского сада, из каждого утюга, изо всех СМИ?

Вы не можете себе этого представить.
И никому не собираетесь помогать.

США поставили под контроль эту территорию и проводят на ней целенаправленное переформатирование русского населения в нерусских янычар.

Не имеет значение, что будет на ней дальше, как там будут жить люди, кто будет и будет ли вообще. Главное там больше не будет русских и России.

И для этого прилагаются огромные усилия по обе стороны границы.
С одной стороны под страхом смерти выкорчевывают все русское, с другой стороны яростно доказывают как это на самом деле правильно и хорошо и насколько России до этого нет дела.

Действительно - там вон какой-то индус пытается воз из ямы вытащить и Сирия еще не пала.

Какое кому дело до убитых в Мариуполе, до бегущих от безысходности русских из Новороссии, до вдов и сирот Донбасса?

Вот представьте себя на месте своего ровесника где-нибудь на Украине. Вот пришли в власти фашисты.

И ничего. Ничего бы вы не сделали.
Потому что попытки других что-либо сделать на ваших глазах заканчиваются либо смертью, либо оглушительным провалом, либо предательством. Бодание с СБУ, ЦРУ оказывается довольно сложным делом для одиночки. Поэтому в тюрьму пытающиеся заезжают, как правило, целыми группами. Тюрьмы забиты вот такими пытающимися, как и посадки вокруг Одессы, Днепропетровска,  Мариуполя их менее удачливыми соратниками.

При этом каждый день нужно кормить себя, семью, платить за комуслуги, а работы нет. Нет от слова совсем. Надежды на освобождение тоже нет.

Количество людей в популяции, способных поставить в этой ситуации на карту всё, семью, детей, родной дом, можете посчитать по численности ополчения Донбасса в 2014-м. Вместе с "отпускниками" и добровольцами из других областей Украины 8-9 тысяч в ЛНР и около 15-ти, может чуть больше, в ДНР. Это на шесть миллионов жителей областей, при учете близости российской границы, военторга, всеобщего энтузиазма, "русские своих не бросают", ожидания Северного ветра и т.д.

А теперь переместите эту яму и воз в ней в наше время,  в район Одессы, где все, кто мог и хотел, или уехали, или сидят, или лежат. И все, что вы можете это или уехать, или сесть, или лечь.

И размышлять об этих вариантах лучше всего глядя в лицо жены, которая единственная в семье еще работает и вернулась вечером устав до смерти, малолетнего отпрыска, который за неимением социальных перспектив и видя, к чему приводят высокие идеалы, уже тянется к "успешным" людям из криминала и представьте себе, что с ними будет если вы уедете, сядете или ляжете.

Это так, навскидку, самый близкий из знакомых вариантов, один из тех, кто в 2014-м вел за собой сотни.

Положивший ради идеи Единой Неделимой России и здоровье и карьеру, с начала 2000-х годов.

Так что лучше всего поспешить за мудрым Буддой, что с учениками куда-то бредет. Потому что ни в выборе Пути, ни в самом Пути ничем вы этим людям не поможете.

Если есть желание помочь, помогите вдовам и сиротам погибших ополченцев Донбасса или тех, кто погиб в Доме Профсоюзов в Одессе.
Отредактировано: Егорий - 23 авг 2017 02:22:27
  • +3.48 / 106
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkOS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Vatic
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Райдо ussr, Киев
22 авг 2017 21:28:46
Сообщение удалено
Сизиф
22 авг 2017 21:56:51
Отредактировано: Сизиф - 22 авг 2017 21:56:51

  • -0.19
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
22 авг 2017 21:50:15
Сообщение удалено
Сизиф
22 авг 2017 21:56:55
Отредактировано: Сизиф - 22 авг 2017 21:56:55

  • -0.02
 
  Сизиф russia
22 авг 2017 21:55:56
Цитата: Старый кэп I от 22.08.2017 19:50:45Камрады. посколько мои "беседы с экс-коллегой" о жизнив стране победивших майдаунов вызвали некоторые споры, то позволю себе продолжить
При этом хочу сразу отметить - я представляю точку зрения просто ВМЕНЯЕМОГО человека, умеющего видеть и анализировать, и говорящего то, что он видит, а не то, что хочет "почтенная публика".


Причем мой экс-коллега не рвется в герои, и не пытается бороться с владой или как-то менять сложившуюся ситуацию (при этом не трус, с 2000 по 2003 служив в Чечне, гером не был, но от выполнения задач не прятался: поставили задачу - значит надо делать ее, и делать хорошо).
1. Для него совсем непонятно, почему еврейская община в Киеве просто никак не реагирует на рост нацизма и бандеровщины. Его слова - Они что, не понимают, что "следующими крайними" обязательно сделают их"??
Я ему сказал "Наверное, надеются, что Эуропа и США не дадут их бить" Его ответ - И как Европа и США запретили это делать Гитлеру??"
Он не понимает, что "пройдете по Шухевича, свернете на бандеры и выйдите к бабьему Яру" - никак не воспринимается киевскими евреями
2. Его внучку в прошлом году таки отдали в школу. В украинскую. Спросил его "А почему не в русскую" его ответ - "недалеко от нас есть русская школа. Я там постотрел - в основном участся дети азербайджанцев, армян, прочих гастрарбайтеров. Украинцев мало.. вот и отдали внучку туда, где болшое процент "белых детей".
Кстати, в этой школе каждую четверть с родителей на разную фигню собирали по 500 гривен.
3. Зять владеет небольшой мастерской. пять работников. "вытиранов АТО" не берет - ну их нахер, не знаешь, чё у него в голове. А если что не так скажеь или уволишь - прибежит куча братоанов, мне эти разборки не нужны. Зять также посылает нафиг всех волнтеров. Недавноему звонили какие-то хмыри, просили денег на ремолнт автомобиля для какой-то бригады. Ответ зятя - Я на своей машины зарабатываю деньги, плачу налоги на армию, когда моя машина сломается, вы тоже мне поможете ее ремонтировать? Нет? Тогда до свиданья.." Кстати, по его словам, это повсеместная тенденция
4. Служить на контракт в Киеве не хочет никто. Как сказал ему рабочий зятя - "Мертвому деньги не нужны.. Если мне здесь будет мало, уеду в Польшу, там столько же заработаю, как в АТО, даже больше, и никто убивать не будет". Зять платит рабочим неплохо, на круг выходит от 5 до 8 тыс. гривен, в зависимости от выработки. Если рабочий увольняется - новый на 5 тыс. гривен нахордится в течение суток. В киев, но из приезжих...
5. По его словам, сейчас на Укрии отчаянно переписывают историю. Как советский период, так и последние годы. В учебники будет внесено, что Ватутин бросал мобилизованных украинцев на форсирование Днепра без оружия и под огонь пулеметов, что в 1941 при взрыве ДнепроГЭСа погибло около 100 тыс. украинцев, что все зверства УПа делали переодетые НКВДшники, что СССр оккупировал и грабил Украину
Я его спрашиваю - Ты как будешь смотреть после всего это в глаза внучке? Ты ж насильник, убийца и оккупант будешь? Неужто правду не расскажешь?
Его ответ - А зачем? Ну, расскажу я ей правду, она это повторит на уроке в классе..ей от этого станет легче жить? Легче общаться в коллективе? Если бы была хоть малейшая уверенность, что это сволочь у власти можно убрать, то я бы рассказал внучке правду.. Но нацисты у власти на украине - это надолго. не хочу девчонке жизнь портить. ведь если верить в правду о том, что было при СССр - с нынешней Украины надо уезжать в Россию. А дети не хотят..."
Я с ним в этом вопросе не согласен, но, КМК, этой точки зрения придерживается бОльшая часть тех, кого именуют "вменяемыми украинцами" (лично я считаю, что количество таких довольно невелико)

Вот как-то так
Если будет интересно, продолжу.


Давайте еще раз попробуем. Предыдущий тред подобный перехал в Гондурас, к моему глубочайшему сожалению. Тема затронутая более чем важна. Но вот банальный флейм и срач с переходами на личности , который в предыдущем треде составил далеко за 90% на много страниц его судьбу предопределил.Прошу тех кто не в состоянии спокойно и не облыжно штампами по теме высказаться просто воздержаться, даже если "кипит разум возмущенный". Модерирование после этого предупреждения постов в треде будет повышенное, на грани "волюнтаризма"
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2017 23:55:58
  • +1.04 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  • Загрузить
 
  slavae russia, Москва
22 авг 2017 21:56:24
Сообщение удалено
Сизиф
22 авг 2017 21:58:59
Отредактировано: Сизиф - 22 авг 2017 21:58:59

  • +0.30
 
  Советчик russia, СПб
22 авг 2017 22:26:27
Цитата: Старый кэп I от 22.08.2017 19:50:45Камрады. посколько мои "беседы с экс-коллегой" о жизнив стране победивших майдаунов вызвали некоторые споры, то позволю себе продолжить
При этом хочу сразу отметить - я представляю точку зрения просто ВМЕНЯЕМОГО человека, умеющего видеть и анализировать, и говорящего то, что он видит, а не то, что хочет "почтенная публика". Причем мой экс-коллега не рвется в герои, и не пытается бороться с владой или как-то менять сложившуюся ситуацию (при этом не трус, с 2000 по 2003 служив в Чечне, гером не был, но от выполнения задач не прятался: поставили задачу - значит надо делать ее, и делать хорошо).

1. Для него совсем непонятно, почему еврейская община в Киеве просто никак не реагирует на рост нацизма и бандеровщины. Его слова - Они что, не понимают, что "следующими крайними" обязательно сделают их"??
Я ему сказал "Наверное, надеются, что Эуропа и США не дадут их бить" Его ответ - И как Европа и США запретили это делать Гитлеру??"
Он не понимает, что "пройдете по Шухевича, свернете на бандеры и выйдите к бабьему Яру" - никак не воспринимается киевскими евреями
2. Его внучку в прошлом году таки отдали в школу. В украинскую. Спросил его "А почему не в русскую" его ответ - "недалеко от нас есть русская школа. Я там постотрел - в основном участся дети азербайджанцев, армян, прочих гастрарбайтеров. Украинцев мало.. вот и отдали внучку туда, где болшое процент "белых детей".
Кстати, в этой школе каждую четверть с родителей на разную фигню собирали по 500 гривен.
3. Зять владеет небольшой мастерской. пять работников. "вытиранов АТО" не берет - ну их нахер, не знаешь, чё у него в голове. А если что не так скажеь или уволишь - прибежит куча братоанов, мне эти разборки не нужны. Зять также посылает нафиг всех волнтеров. Недавноему звонили какие-то хмыри, просили денег на ремолнт автомобиля для какой-то бригады. Ответ зятя - Я на своей машины зарабатываю деньги, плачу налоги на армию, когда моя машина сломается, вы тоже мне поможете ее ремонтировать? Нет? Тогда до свиданья.." Кстати, по его словам, это повсеместная тенденция
4. Служить на контракт в Киеве не хочет никто. Как сказал ему рабочий зятя - "Мертвому деньги не нужны.. Если мне здесь будет мало, уеду в Польшу, там столько же заработаю, как в АТО, даже больше, и никто убивать не будет". Зять платит рабочим неплохо, на круг выходит от 5 до 8 тыс. гривен, в зависимости от выработки. Если рабочий увольняется - новый на 5 тыс. гривен нахордится в течение суток. В киев, но из приезжих...
5. По его словам, сейчас на Укрии отчаянно переписывают историю. Как советский период, так и последние годы. В учебники будет внесено, что Ватутин бросал мобилизованных украинцев на форсирование Днепра без оружия и под огонь пулеметов, что в 1941 при взрыве ДнепроГЭСа погибло около 100 тыс. украинцев, что все зверства УПа делали переодетые НКВДшники, что СССр оккупировал и грабил Украину
Я его спрашиваю - Ты как будешь смотреть после всего это в глаза внучке? Ты ж насильник, убийца и оккупант будешь? Неужто правду не расскажешь?

Его ответ - А зачем? Ну, расскажу я ей правду, она это повторит на уроке в классе..ей от этого станет легче жить? Легче общаться в коллективе? Если бы была хоть малейшая уверенность, что это сволочь у власти можно убрать, то я бы рассказал внучке правду.. Но нацисты у власти на украине - это надолго. не хочу девчонке жизнь портить. ведь если верить в правду о том, что было при СССр - с нынешней Украины надо уезжать в Россию. А дети не хотят..."
Я с ним в этом вопросе не согласен, но, КМК, этой точки зрения придерживается бОльшая часть тех, кого именуют "вменяемыми украинцами" (лично я считаю, что количество таких довольно невелико)
Вот как-то так
Если будет интересно, продолжу.

Насчет вменяемости есть очень большие сомнения. Обычный хатаскрайник. Нейтрален строго до тех пор пока живет его бизнес. После развала превратится в стандартного русофоба.
  • +1.33 / 37
  • Скрыто
 
  Cheen ussr, Малороссия
22 авг 2017 22:59:06
Сообщение удалено
Cheen
06 сен 2017 20:32:05
Отредактировано: Cheen - 06 сен 2017 20:32:05

  • +1.64
 
  rat1111 russia, С.-Пб
22 авг 2017 23:13:00
Цитата: Старый кэп I от 22.08.2017 19:50:45"недалеко от нас есть русская школа. Я там постотрел - в основном участся дети азербайджанцев, армян, прочих гастрарбайтеров. Украинцев мало..
.

Самая интересная информация. О сравнительной разумности "азербайджанцев, армян и прочих гастарбайтеров" по сравнению с украинцами. Потому что будущее собственных детей - это. в общем, для человека главное.
Все остальное, увы, не вызывает никакого удивления и вполне предсказуемо. Если бы настроения "маленьких украинцев" были бы другими - Украина тоже была бы другой
  • +4.25 / 81
  • Скрыто
 
 
  • Загрузить
 
  9k37m1
  • Загрузить