Украина и украинско-российские отношения
204,677,211 348,136
 

  hotswaper ( Практикант )
13 окт 2017 12:43:17

Саакашвили на подтанцовке...

новая дискуссия Статья  172


Саакашвили на подтанцовке у Порошенко.
А что остается думать, если ключевыми требованиями  к власти, которые с которыми тот собрался пикетировать Раду 17-го октября:
- отмена депутатской неприкосновенности,
- изменение избирательного законодательства,
- создания антикоррупционного суда.
Неужели кто-то серьезно думает, что укроширмассы выйдут на улицы за такое? В нищей стране, где людей волнуют вопросы зарплат, грабительских тарифов, повышения пенсионного возраста, угроза платной медицины...

Где был Саакашвили, когда принимался закон о пенсионной реформе, реально снижающий уровень жизни значительного числа украинцев? Вопрос риторический... Что-то не видно было "оппозиционера", ни одной протестной акции по этому вопросу.

Саакашвили полностью играет на руку Порошенко:
- претендуя на роль "главного оппозиционера" и подменяя реальные проблемы на популистские и не актуальные для пересичного украинца лозунги, он фактически  пытается "выпустить пар в свисток".
А это то, что и надо Порошенко.
Не случайным был феерический приход Михиэля на бУкраину. Ох, не случайным. Накануне принятия самых непопулярных законов.
В Киеве на 17 октября запланированы несколько митингов. В частности, в партии Михаила Саакашвили "Движение новых сил" сообщили, что их лидер собирается посетить Киев и озвучить свои требования к власти.

Сам Михиэль заявил о намерении "подвинуть" всех членов Кабмина в ходе запланированных на 17 октября митингов в Киеве.
Отредактировано: hotswaper - 13 окт 2017 12:44:12
  • +0.38 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!