Украина и украинско-российские отношения
204,654,421 348,102
 

  Luna ( Практикант )
17 ноя 2017 09:23:22

Психозы недели

новая дискуссия Статья  896

.......
Бензин уже по 30 грн.! И пишут, что это не предел. Скоро, видимо, подорожает и автогаз, повышение акцизов на который активно лоббирует некая “Нефтегазовая ассоциация Украины”.

Единственный бизнес, который в столице и крупных городах находится не в окончательной стагнации, это кафе и рестораны. Выживают, несмотря на то, что по статистике Украина — в этом году лидер Европы по росту цен на продукты. 

Объяснение этого феномена простое: надо же народу куда-то ходить по вечерам, праздникам и выходным. Раньше артисты популярные приезжали, театры привозили постановки. Теперь на российских артистов билеты покупать опасно – велика вероятность, что в страну их не впустят. Да и на концерты отечественных звезд, “запачканных” в российские гастроли, тоже лучше не ходить, если нет желания выгрести от радикалов. Ани Лорак вообще тайком пробралась во Дворец “Украина” на юбилейный концерт балета Freedom. Директор концертного зала до сих пор извиняется и расшаркивается перед национально озабоченной общественностью за такую “прикрість”. 

Так что к нам в гости едут либо ветераны сцены, забытые у себя на родине, типа Тото Кутуньо и Патрисии Каас, либо грузинские гастролеры. Причем я имею в виду не только Михо сотоварищи и заслуженный ансамбль “лезгинщиков” имени Сухишвили, но и грузинских карманников. Стихийное бедствие в Киеве, честное слово. Недавно экс-глава контрольного управления Администрации президента Анатолий Балюк опубликовал на своей странице в Facebook запись с камеры наблюдения в кафешке Paul на Ярославом Валу. На этом видео “лица кавказской наружности” мастерски обворовывают бывшего министра экономики Сергея Терехина. "Классика жанра. Как двоих тюленей, включая бывшего министра Терехина, обворовали. Не все в палатках на площади Конституции сидят", – написал Балюк.

А что в этих условиях делает обновленная полиция? Иногда (в лице отдельных сотрудников) выпивает со случайными знакомыми из супермаркета и подвергается анальному изнасилованию. 
Но чаще сотрудники правоохранительных органов проводят время на бесчисленных ДТП или на изъятии взрывчатки. У нас как откроешь сайт Нацполиции, новости так и сыплются. 
Теперь о ситуации на дорогах. Совершенно очевидно, что ликвидация “вредоносной совковой” ГАИ приблизила Украину к Европе: там людей умышленно давят машинами террористы, у нас это делают не нарочно, потому что ездят, как хотят. За звание ДТПшной столицы борются Киев и Харьков. С переменным успехом. Судя по всему, побеждает Харьков. После истории с Зайцевой, казалось бы, все должны были ездить “крадучись”. Так нет, буквально вчера в Харькове автомобиль выбил двери и влетел в торговый центр «Караван». 

При этом лечить и хоронить жертв дорожных аварий, взрывчатки и всякого рода насилия становится проблематичнее. Я вообще не представляю, как народ будет выживать, когда место “Скорых” окончательно займут “парамедики” без дипломов врачей, а больницы начнут оказывать услуги по прайсам в соответствии с медреформой имени Супрун. 

С другой стороны, и похоронить сейчас непросто. На днях в центральном киевском морге была... забастовка. Его сотрудники несколько дней не отдавали родственникам тела умерших. Сказали, что замерзли без воды и отопления настолько, что сами боялись сыграть в ящик от переохлаждения. Требования забастовочного комитета сводились к тому, чтобы моргу дали горячую воду. В конце концов, воду дали. Правда, работники говорят, что горячей ее назвать трудно. Вода еле теплая и течет со слабым напором. При этом отопления нет до сих пор.

.......ключевым событием последнего времени стала публичная баталия между недавно созданными по требованию американцев антикоррупционными органами: горе-пинкертонами НАБУ и проверяльщиками электронных деклараций из НАПК. В чем они друг друга обвинили? Ну, как в чем – разумеется, в коррупции. И пытались друг друга разоблачить, допросить, обыскать, запереть противника в кладовке

Быстро же чиновники с окладами в сотню тысяч гривен (за месяц!) переругались на глазах у народа, как дешевые клоуны. И очень смешно на этом фоне звучат жалкие блеяния реформаторов-еврооптимистов, что это пойдет на пользу делу. Какому делу? Борьбе с коррупцией? Ну, не скажите: теперь борьбе с коррупцией – Труба. В прямом смысле слова. 

Неизвестный “широкому загалу” адвокат Роман Труба избран вчера на очередном открытом конкурсе директором Государственного бюро расследований. С ним вместе избраны два заместителя. Тоже из прокурорских. 

При этом “набуины” громко плачут – “уронили в речку мячик”, точнее – у них забрали полномочия вести расследования против председателей местных государственных администраций. Такой большой куш уходит в другое ведомство – скорее всего, к Трубе. Количество потенциальных участников межведомственного антикоррупционного скандала растет на глазах. Чувствую, скоро опять повеселимся. 
ссылка
Отредактировано: Luna - 17 ноя 2017 09:23:57
  • +1.41 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!