Украина и украинско-российские отношения
204,616,041 348,041
 

  Егорий ( Специалист )
20 ноя 2017 05:22:17

Повинную голову меч не сечет

новая дискуссия Дискуссия  1.698

В свое время я одним из первых отреагировал на статью Евгении Бильченко "Страх".

В ней я указал, что одного разочарования и раскаяния мало для того, чтобы очистить свою совесть, для тех кого жидобандеровская хунта использовала для прихода к власти.

Совесть свою они могут очистить только борьбой за освобождение Украины от нацизма.

И та же самая Евгения Бильченко стала, насколько возможно этим самым и заниматься, пытаясь сгладить последствия политики, проводимой хунтой на разрыв Украины и России и на пропаганду взаимной ненависти между российским и украинским населением.

А наткнулась на то,  чем уже не говорят, а в голос орут представители русских Украины. В Российской Федерации политический тренд на отрыв Украины от России и ее полное уничтожение выстроен и пользуется поддержкой на всех уровнях, точно также как и на Украине.

Украинский и российские бандеровцы, по обе стороны занимающиеся стравливанием и уничтожением единого народа не просто единомышленники и не отличаются в своих  призывах к русским Украины: "Украина не Россия", "Чемдан, вокзал, Россия".

Кроме совершенно очевидного единства целей и направления пропаганды, этих людей объединяет еще и общая ненависть к тем, кто пытается противостоять навязанному ими дискурсу взаимной ненависти.

Кроме того, бандеровцы по обе стороны фронта, как оказалось, прекрасно координируют свои действия и уничтожают с двух сторон тех, кто пытается идти против течения.

Травля Евгении Бильченко является скоординированной атакой "украинских" и "российских" патриотов.
У участников этой травли украинских нацистов из С-14 и псевдороссийских "охранителей", типа Витязевой не только общие цели и задачи, но и общие враги. Причем в борьбе с этими общими врагами они еще и наладили неплохое согласование действий.

Гражданская война на Украине, вражда между русскими и украинцами умело разжигается и поддерживается мощными идеологическими центрами обеих сторон. О чем говорил, Царствие ему Небесное, еще Алексей Мозговой. И наилучшим примером этому стала травля разочаровавшегося "бойца" Майдана Евгении Бильченко в тот момент, когда она попыталась выступить против своих бывших соратников и тех, кто использовал их как хворост в развязанной войне.


Ниже приводу сегодняшний текст Бильченко.

Ценность её слов в том, что и она и все окружающие понимают, что за открытое противостояние с хунтой и ее ручными нацистскими животными её могут убить.

А Витязеву, взявшуюся её обличать, за ее слова разве что по головке погладят, да расценки повысят. Ценный потому что кадр для поддержания градуса ненависти.

Вот и цена убеждениям сторон в данном конфликте.

БЖ. Прощание с Украиной и Россией.


Сегодня ночью я хочу подвести итоги многодневному безумию на своей странице в Facebook и объявить, что я больше не буду принимать участие в бесноватой информационной травле, которую мне устроили русские "патриоты" от Юлии Витязевой и ресурса "Перемоги", - травле на фоне которой я ездила в Питер и собрала полный зал под присвистывание "Московского комсомольца". Я не вижу в этом никакого смысла. Ни в чем. Я теряю обе Родины. Читатели, пожалуйста, не возмущайтесь, что вы приходите в блог за стихами и философией, а перед глазами у вас пестрит этим сволочизмом. Я не могу это забанить - иначе они подумают, что мне страшно, а мне не страшно. В общем, что они хотят и ради чего они поднимают все мои волонтерские счета, фото и отчеты за 2014-2015 годы, которые я не прячу. Они собирают данные всех кругов знакомых, чтобы пришить мне экстремизм и запретить въезд в Россию. Цель одна - загнать меня в клетку, не дать эмигрировать и уничтожить меня руками "своих бывших побратимов". Пусть, мол, гниет в том дерьме, которое сама якобы аплодила. Компания очень слаженная, реагируют и вычисляют они мгновенно, проводят на моей странице дни (не знаю, когда едят и работают), уже не скрывают, что организованы специально. По моим источникам из ЛНР (будем уже говорить правду, хотя я и в Украине) эти люди обслуживают экстремистскую квазипатриотическую структуру, напрямую связанную с нашими бандеровцами по стилю мышления, характеру работы и целям. Это такая же ультраправая партия войны, как и, например, с14, имеет подедржку сверху и выполняет одну задачу - ОКОНЧАТЕЛЬНО РАССОРИТЬ Украину с Россией, дегуманизировать Украину, представить ее насквозь бандеровской и слить Западу. Или уничтожить. Причем, на упоротых кастрюль они не нападают. Нападают как раз на тех ,кто протягивает руку дружбы. Полгода назад я написала ставший широко известный пост, распространенный множеством российских официальных источников, за который я угодила на "Миротворец": "Моя Россия: право говорить от своего имени". В нем я говорила о том, что украинофобии в России нет и ее образ радикально отличается от украинских СМИ. Тогда сильно возмущались украинские патриоты. Теперь они могут "радоваться": на их пропаганду сработали русские "патриоты". Ребята настолько хорошо работают в паре по делу разжигания ненависти, что, пока львовские и ростовские пацаны истекают кровью, интенсивно со своих диванов перебрасываются моим еще живым трупом ("Предателей нигде не любят") и пишут письма в органы безопасности. Я перестала что-лтбо чувствовать. Прошло даже отчаяние.

2013-2014 годы - я участвую в Евромайдане, веря, что эту страну можно сделать достойной, лишенной цензуры и коррупции, с социальной защитой. Мне было бы лучше сдохнуть с нашим Андреем Черненко в Небесной Сотне. Я бы не видела, как на его костях и нашем полностью потерянном со студентами коллективном организме националистические полудурки захватывают власть. Но виноваты мы, это "мы начали войну". Мы ее "идейно вдохновили", так сказать. Если вы так считаете, я готова признать, что это я одна начала войну вместо Турчинова. Приказ отдала, танки послала. В Россию продолжаю ездить, либералы носят на руках. Почему-то молчат русские патриоты.

2014-2015 - моя война. Они умирают один за другим у меня на глазах. Вонючие госпитали, запах гнили и негде купить фуромаг, потмоу что катетор неправильно кому-то ввели. Ад в Донецке, где еще не грохотало и где я цеплялась за остатки друзей. Ад под Славинском. Ад под Песками. Я могла не помочь? Нет, я не могла не помочь. Родные люди орали: "Нас убивают!" - шли, как на заклание, потмоу что им сказали, что Родину надо от интервента защищать.Никакого града у них не было. У них даже ружья у многих не было. А одному вообще 18 не было, и мы его отмазали в Днепре в госпитале. Девочки-студентки в роли медсестер, пробитые легкие, матери воют, у кого-то тик, у кого-то паническая атака, "нас предала украинская влада", вой в парадном ("Мне страшно, но наших всех убило, идти надо за брата"), в общем, это был дурдом. В какую-то из поездок я оторвалась от группы артистов (то была поездка не волонтерская, а нечто убогое вроде: "Аборигенов просвещать") и пошла в город. Лисичанск, да, мой город, где мы когда-то смеялись с Володькой. Дырки от градов в домах. Я так думаю, от наших танков. Я ничего не составляю по картинкам - никаких мнений: здесь все украинцы кричат, что под Углегорском детей русскими градами убило, а я не знаю ничего, я не верю уже никому. Я говорила там с ментами. Менты работали с русскими инструкторами. Там покалечил подростка добробатовец с сине-желтым флагом. Там был "Айдар" и рядом "Львов" и "Тернополь". Мальчик с Волыни все время спрашивал меня: "Що ми тут робимо?" - кажется, бат этот ушел. Потом я начинаю долго говорить с теми людьми: узнаю, кто, откуда и как стрелял. Получаю видео, перестаю спать. Финалом послужила Горловка, после интервью с ее жителями - я выхожу из игры, осознав, что война - гражданская. Кончался 2015 год. Моих пацанов всё еще убивало, но на моих глазах несколько моих бывших друзей, которым я доверяла, озверевали. Словно между 2013 и 2015 прошли годы очерствения. Уход был уже бесповоротным. Я они знали, я их просила не воевать - но "за брата". Штат Украина свой оставлять в покое не собиралась. Я продолжаю ездить в Россию.

2016-2017 - веду жизнь диссидента. От мультикультурных полуправд по защите русского языка - до откровенной критики украинской власти и войны, которую она ведет против своего народа: причем, всех его частей. Я так вижу, что всех: Донбасс бьет градами, солдат - котлами, а остальных - пропагандой и тарифами. Тройной геноцид. И все друг друга ненавидят. Меня вытаскивают вон из украинских эфиров. В этот же период без моего согласия меня начинают постить русские СМИ, и откуда-то всплывает медиа-ярлык "экс-волонтер Правого Сектора". Скорее всего, я сама его запустила: так можно было дольше безнаказанно критиковать власть. Начались доносы на работу, разверунулась травля. В своем ключевом эссе "СТРАХ", которое размножено на тысячи и за которым люди подчас на улице подходили, я пишу о. неототалитаризме в Украине. Продолжаются поездки в Россию: либералы перестают подддерживать. Крупная ссора произошла с подругой, которая водила меня на Немцов мост: ее возмутило мое согласие дать интервью "России-1". Интервью так и не состоялось, хотя по совету Коцабы мне следовало бы согласиться: я не захотела по их просьбе защищать Украину, не выставляю себя кастрюльной идиоткой на фоне пяти умных имперцев, но подруга меня не простила. Тогда же в моей жизни появляются леваческая Студреспублика с ее форумами и статьями и Руслан Коцаба, мы снимаем его суды, нас троллит нацистская с14. Мой блог по защите прав человека становится почти русским цитатником. "Миротворц" заносит меня в базу. Последний друг с войны, который ушел из ПС в ВСУ и ради которого затевалось, в общем, основное мое волонтерство, теряет ноги. Я полностью ухожу от войны в изгои и пацифисты. Занимаюсь тем, что пишу про власть и читаю доносы на себя. Оглядываюсь на улицах, плачу. В Донецк - путь заказан, хотя злобы оттуда еще нет. В Лиганете мне закрывают блог при постановке вопроса о том, кто убил Небесную Сотню. Поразительно, но блог висел вплоть до вчера-позавчера. Он был уничтожен в разгар травли меня со стороны русских националистов и экстремистов, называющих себя "патриотами". Странно, да? Русские (или тайно бандеровские) патриоты дружно копают все мое военное постельное белье по чекам, но эти два года они просто из моей жизни вычеркнули: они не вписываются в концепцию правильного "укропа" и не позволяют возбуждать население России образом врага. ПРОСТО ИГНОР МОЕГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ДВИЖЕНИЯ - ХОТЯ ВСЕ МОИ ПОСТЫ ОБ ЭТОМ - ПЕРВОЕ, ЧТО ЕСТЬ НА СТРАНИЦЕ.

Мне плохо с либералами стало: с украинскими и русскими, хуже, чем с радикалами, потому что те бьют прямо и сильно, а либералы виляют. Пишу длинные статьи о "фашизоидных смыслах либерализма", боюсь, что скоро стану вторым Жижеком - жестко ухожу в марксизм. Нужна ли мне в России революция? Нет. Мне кажется, ее народ не хочет искренно - под вот этими навальными вождями. Я это вижу, - и грех идти против народа. Вы скажете: иду ли я против своего народа, отвергая ценности нации? Нет, потому что мой народ разделен: одна часть за нацию, вторая за старые связи с Россией. На всю поверхность одно одеяло не натянешь.

Что сейчас? Сейчас меня сольют Либо Россия руками Украины, загнав меня под скамейку, либо Украины руками России, которая была и есть для меня родная. Родная метафизически, по религии, литературе и духу, как Украина родная по крови и душе. Я все равно буду ехать туда. И, когда меня остановят на границе, просто лягу на таможне. Мне больше нечего сделать для мира. В Украине и в России работают на каком-то средне -низовом уровне олигархические структуры, заинтересованные в полном разрыве путем создания искаженных образов друг друга у россиян и украинцев. Я мешаю. Я сейчас сильно мешаю. Потому они взялись запрошлое только сейчас. Ибо в роли волонтера и упоротого я им в России не мешала. А в роли раскаявшегося и переосмысляющего очень мешаю. Не хочу говорить ,что Украины нет на карте и что украинский язык - выдумка. Впрочем, на зеркало неча пенять.

В общем, почему я готова рискнуть жизнью и безопасностью: Я их люблю одинаково. Мои бедные мертвые матушки. И больше мне нечего сказать. Я даже плакать не могу. Даже думать больно. Вот как-то так. Ребята из Питера и Москвы, Аркаша, Миша, Танюха, Люба, Лелька и все-все-все - с кем гладили кошек и жили в два сердца: меня сливают. Просто убивают. Я буду драться до конца лбом о глухую стенку - разобьется, значит, так и будет. Я не могу смириться с этим бесовством по обе стороны границы.Мне легче подохнуть. Всех, кто меня любит, с добрым утром. Всех ,кто не любит, - тоже, пусть их совесть будет им ответом.

Мечта: стоять между двумя батами тех и тех и петь с Ванюхой им русский рок. Не по отдельности тому и тому бойцу в разных городах России и Украины, а вместе. И чтобыне было ни одного истероида и слизня. Не доживу, знаю.

PS. Зубы, да, кривые, и майка, да, с Егором Летовым.
  • +0.20 / 43
КОММЕНТАРИИ (93)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 ноя 2017 09:03:08
Уважаемый Егорий! Я всегда с интересом читаю то, что Вы пишите, не вступая в возникающие дискуссии, хотя практически всегда Ваши утверждения (или особо важные из них)  вызывают у меня недоумение своими противоречиями.
Но сейчас...
"В Российской Федерации политический тренд на отрыв Украины от России и ее полное уничтожение выстроен и пользуется поддержкой на всех уровнях, точно также как и на Украине".
Вот с чего Вы это взяли? Я о России, не Украине, естественно.
На каких ВСЕХ уровнях существует политический тренд на отрыв Украины от России и ее полное уничтожение? На уровне интернетфорумов и блогов?
На уровне наших, российских нацистов, уровень поддержки которых у населения нашей страны ничтожен?
Так о чем же "орут в голос русские Украины"? Не бросайте нас, помогите? А к кому они обращаются, кого подспудно не осознанно (или таки осознанно?) опять обвиняют?
Вопросы, одни вопросы...
Ну, а Бильченко... По Вашему мнению (и ее убеждению, похоже) она сейчас борется с нацизмом. Ради Бога, пусть борется. На Украине. 
А чем она сейчас озабочена и разочарована? Оказывается тем, что российские националисты и "экстремисты-патриоты" организовали её травлю!?
Ей горько и некомфортно от этого!
НО! От неё отвернулись и её российские друзья-либералы!!!!
Мама дарагая, я щас заплачу...
 
  • +1.20 / 32
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 09:45:56
Вероятно, человек просто не представляет себе, что такое "курс на отрыв Украины от России" - в практической реализации данного действия со стороны России.
А выглядело бы это, как визовый режим - еще в 2014г, как жесточайшие люли в ответ на малейший враждебный чих со стороны Украины в сторону России (например, после событий 2016г в Крыму - на базы украинских "спэцназивцив" прилетели бы и "Калибры", и "Искандеры", и много еще чего, и не только на эти базы...
Вот так бы выглядел курс на отрыв...
А пока что - высшее государственное лицо, Президент России, В.В.Путин - говорит о "братском народе"...
И пока он не говорит другого.
А что до того, кто и от кого отвернулся - так я не вижу беды в том, что отвернулись, по сути, одни и те же сволочи, что русские либералы и наци, что украинские.
Друзей выбирать правильно нужно.
  • +1.58 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
20 ноя 2017 11:19:09
Сообщение удалено

20 ноя 2017 15:31:04

  • +0.73
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 11:32:18
Сообщение удалено
igor1972
20 ноя 2017 15:46:04
Отредактировано: igor1972 - 20 ноя 2017 15:46:04

  • +0.64
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
20 ноя 2017 13:24:00
Сообщение удалено

20 ноя 2017 17:31:05

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 ноя 2017 13:52:48
Сообщение удалено

20 ноя 2017 18:01:03

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Brugge ( Слушатель )
20 ноя 2017 11:11:28
   Вам очень симпатична Бильченко. Но на симпатиях нельзя строить общественные структуры. Вы сейчас фактически предлагаете ввести принцип "покаялся - невиновен". Это, конечно, очень сильно поможет сэкономить деньги на пенитенциарной системе, тюрьмы можно будет закрывать, а вышка вообще превратиться в миф. Вот только порядка в стране будет меньше, а преступности больше. Чикатило в свое время тоже признался в своих преступлениях и даже покаялся, но страшные гэбисты всё равно его расстреляли. И я считаю, правильно сделали.
   На Украине очень сильна идея, что если у них не выгорит с Майданом и Евросоюзом, то всегда можно вернуться в Россию. Ситуация с Бильченко полезна тем, что на шумном примере Россия показывает, что она не готова принимать якобы раскаявшихся преступников у себя. У нас нет столько тюрем. Мы не можем знать действительно ли раскаялась Бильченко. И я лично не готов рискнуть жизнью и благополучием моих детей ради ничтожного шанса у этой Бильченко. Врёт она про клетку. Она всегда может уехать в Польшу, Чехию, Румынию. И мы препятствовать этому не будем. Пусть вся та шушера раскаивается в Европах.
   Про Витязеву мы тоже мало знаем. Кто она и зачем приехала в Россию. НО. Не пойман - не вор. Презумпцию невиновности никто не отменял. Она по умному тихо пересидела Майдан и поэтому без проблем смогла въехать в Россию. Можно по разному относиться к "тихушникам", но, к примеру, во время ВОВ "страшный тиран" Сталин не выкашивал население городов, которые выжили под немцами и не ушли в партизаны. Тот же Киев, например.
  • +1.41 / 36
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 ноя 2017 11:44:36
Мне не симпатично Бильченко.
Я придерживаюсь различных с ней взглядов на очень многие вопросы.
Я просто уважаю ее смелость - пойти открыто против хунты, которую, да, сама и привела к власти за своей спиной.
Среди граждан Украины настолько смелых людей оказалось очень мало. Слишком мало.
Тем не менее, именно Бильченко стала голосом украинской интеллигенции против того, что твориться на Украине.
Она не просится в Россию, она хочет для себя сохранить и Россию и Украину, считая обе эти страны своей Родиной.
И вот по этому вопросу, как и по вопросу противодействия хунте, мы с ней единомышленники. И это в настоящий момент перекрывает все наши разногласия.
И по тому же вопросу мы противники с Витязевой, которая уехав из Украины, вместе с соратниками срёт на голову тем, кто остался, обвиняя тех, кто не сопротивляется хунте. И впрямую в две руки с бандеровцами мочит тех, кто сопротивляется. Публично и открыто. Рискуя жизнью.
  • +0.33 / 33
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
20 ноя 2017 12:21:21
Она не смелая, она безбашенная. Это она показала и во времена Майдана и сейчас. Она ловит ветер. Тогда было в тренде Майданить, сейчас тренд смещается в сторону критики власти и она опять на волне. И именно это мне в ней крайне не симпатично. То что она несколько рано высунулась не обеляет её.
И ещё, в моём восприятии, она не столько поливает грязью свою власть, сколько гадит на Россию и россиян. Опять мы не ее родина и вообще не тот народ ей попался. Она даже чуть не готова признать, что реакция на её нынешние действия связана именно с её действиями ранее. Оказывается это просто мы не такие.
  • +1.50 / 22
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 ноя 2017 12:51:09
Речь идет не о критике власти, а о неприятии диктатуры и о ее публичном обличении.
За эту "волну" только не только пулю сейчас словить, но и сесть, как Коцаба, по голове получить, как много кто еще.
И речь идет не о "народе" а  о конкретной группе троллей на содержании, которые по сговору с бандеровцами в двух сторон устроили травлю ей за то, на что мало у кого нашлось смелости
  • +0.29 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
20 ноя 2017 13:14:22
То что она безбашенная и беспринципная не говорит о том что она дура. Через три года диктатуры, Зоркий Глаз заметил отсутствие стены (демократии).Улыбающийся
Говорить, что она одна такая, тоже не верно. Порошенко и его диктатуру кто только не ругает - Тимошенко, Садовый, Саакашвили, Аваков с Геращенко. А все эти новости о побитых в маршрутках ветеранах АТО, а неявка на призывные пункты 90% призывников. Она в тренде. И хочет быть у руля при новой власти. Но революционеры всегда рискуют и она готовила запасной аэродром в Питере. Так Я вижу эту ситуацию.
Она просто временно наш и ваш попутчик. Но совсем не союзник. Я бы к ней спиной не поворачивался.
  • +1.20 / 28
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 ноя 2017 13:38:48
Сообщение удалено

20 ноя 2017 17:46:05

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
20 ноя 2017 13:49:44
Сообщение удалено

20 ноя 2017 18:01:03

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 ноя 2017 14:02:44
Сообщение удалено

20 ноя 2017 18:16:05

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
20 ноя 2017 14:10:46
Мда... Совсем, видать, плохо на Украине с пламенными борцами "за мир между Россией и Украиной" тм , раз вы уцепились за эту полоумную "интеллигенцию" и изо всех сил пытаетесь из Бильченко сотворить пацифистку. И все её стишки, ужимки на сборищах в сахаровском центре, томные позы на помойке им. Немцова  - это точь в точь поведение наших доморощенных либеральных пёзд. Вы решили, что она вам пригодится, перетянули её на свою сторону, а ничего не получается - ну кровь на ней, понимаете? И её воплям про "один народ"  тоже не верят, и прокалывается она постоянно в своих текстах. Не получится у вас с ней ничего хорошего, ищите другую коняшку.
 Кстати, тут вот кто-то выше написал, что в ДНР к ней относятся лучше, чем в России. Чего ж она в Донецк не едет, прямо так и написала - "Донецк для меня закрыт". Непонятно, чего она опасается? Там она может со всей искренностью показать свое деятельное раскаяние - работы по восстановлению после действия дуковской арты, которую она деньгами поддерживала, хватит на несколько лет. Честный труд на благо общества - он, знаете ли, облагораживает даже таких одиозных личностей, как Бильченко))
 
  • +2.50 / 46
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 ноя 2017 14:16:10
Сообщение удалено
Cheen
20 ноя 2017 15:31:04
Отредактировано: Cheen - 20 ноя 2017 15:31:04

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
20 ноя 2017 14:20:48
Дык а я ж про что?! Вы почитайте, какой бред она пишет у себя в ЖЖ и ФБ, это ж ни на какую голову не натянешь. Но борется прямо-таки не жалея сил. И за это нам предлагают её уважать и поддерживать. Идиотизм какой-то...
  • +0.97 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
20 ноя 2017 14:21:24
Есть подтверждения этого сговора?
Про себя могу сказать. Бандеровцев презираю и ненавижу. Но согласен с ними в том, что Украина - не Россия. 
Активная борьба с этим тезисом и привела к тому, что украинство до сих пор живо. Ибо всегда найдется масса желающих не допустить его погибели под красивыми лозунгами о едином народе и так далее.
Этому паразиту, десятилетиями пьющему кровь России и отравляющему ее плоть, просто не дают сдохнуть. Не только его создатели, вдохновители и опекуны, но и поборники идеи "Украина - часть России". Ради этой своей благостной идеи и из-за жалости к "таким же как мы, только обманутым" они готовы не просто терпеть эту тварь, но и подкармливать ее. Может хватит?
Украинство на правильном пути, пусть дохнет и разлагается. Пусть и вместе с разносчиками этой заразы. Беда в том, что происходит это действительно на исконно-русской земле. Но тут уж ничего не попишешь. Это единственный способ и землю эту вернуть, и от "Чужого" избавиться. Так что не стоит отрицать: Украина - не Россия. Это Антироссия. И ее вообще не должно быть.
Жалко украинцев? Возможно, кому-то жалко. Некоторых и мне, возможно, было бы жалко. Но я как-нибудь справлюсь. О русских надо думать. Которые и на нынешней бУ остались.
  • +1.75 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 ноя 2017 14:35:40
Вы немного не поняли.
Украина не Россия это и есть бандеровский лозунг.
На котором они настаивают и к которому присоединились так называемые "охранители".
Из этого лозунга следует два вывода:"значит и русским там нечего делать", "значит и России до ней никакого дела нет". И каждой из поддерживающих этот лозунг стороне нравится свой вывод. Но в  целеполагании они едины.
Если все же лозунг "Украина не Россия" не является правдой, а пока не является, и Украина это почти оторванная и гниющая часть России, то ей надо пришить обратно и лечить.
Как сами лечили бы руку или ногу до последней возможности, прежде чем дать врачам отрезать.
В данном же случае, если ничего не делать - само отгниёт.
К вящей радости бандеровцев и тех, кто уже наметил себе на Украине куски для дерибана или плацдармы.
А в результате лечения, Украина должна стать тем, чем и была до 1917 года - Малороссией и Новороссией.
  • +0.59 / 43
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
20 ноя 2017 14:38:14
То же самое могу сказать о Витязевой. 
Я бросила ее читать задолго до того, как рэдсон начал таскать сюда ее тексты.
Девушка очень плодовитая, строчит 2-3 текста в день, причем если бы не строчила, то читатели ничего не потеряли бы.
Просто перепевка новостей с личными комментариями, но столько ненависти, столько дерьма на всех без разбору, что становится противно. 
Именно, что не тот народ ей попался.
Надо бы бороться, идти с ножом на танки, а уж за Юлей не заржавело бы, она из Москвы поддержала бы.

Поэтому не читаю никого - ни Михаила, ни Юрасумы, ни Витязеву, ни Роджерса, ни Дзыговбродского и иже с ними.
  • +0.24 / 19
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Klava
  • Загрузить
 
 
 
  Лина ( Практикант )
20 ноя 2017 12:32:43
А в самом деле, почему Бильченко не трогают, если она "открыто выступает против хунты"? Может, они её считают всё-таки своей, заблудшей овцой, или что-то в этом роде. А что, у хунтяр ведь тоже плюрализм мнений имеется, одни, например, за Пороха, другие - за Михо, но все вместе - за майдан.
  • +0.25 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
20 ноя 2017 13:05:10
Сообщение удалено

20 ноя 2017 17:16:02

  • +0.69
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 ноя 2017 11:55:06
Россия, в данном случае, ничего не показывает -бильченко не закрыт въезд в РФ. А это просто спор двух баб блогерствующих субъектов. Традиционно мужики за более красивую (когда было Витренко vsТимошенко - было тоже самое. Это что касаемо симпатий.)
А во-вторых, зачем цитировать всю портянку - пользуйтесь спойлером,блин.Дъявол
  • +0.34 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
20 ноя 2017 12:06:33
Сообщение удалено

20 ноя 2017 13:16:05

  • +0.00
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
20 ноя 2017 12:27:19
Россия не всегда действует прямолинейно. И не обязательно только через гос власти. Иногда полезно, когда инициатива приходит снизу. Тогда и запрещать ничего не придётся.
А насчет мужики. Ну вот я не баба, и не видел ни Витязеву, ни Бильченко. Но если к Витязевой отношусь с большим спокойствием, хоть и настороженно, то Бильченко мне однозначно не симпатична. Она натворила много нехороших дел. И теперь, чтобы обелиться ей надо сделать еще больше. Вот тогда и будем решать. А пока от нее слышен только плач на неправильных россиян.
  • +0.02 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 ноя 2017 12:48:18
Обелиться перед кем,позвольте уточнить?
Тут выше кто-то писал, что "майдан - внутреннее дело хохлов". Пусть хоть каждый день скачут.
Вы тут каким боком,чтоб что-то решать?
А со стороны лднр, тот же Егорий вроде  вполне мирно настроен.
Вообще, как ни странно, камрады с лднр и ополченцы настроены менее радикально, чем живущие за сотни и тыс. км от войныДумающий Парадокс
  • +0.17 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
20 ноя 2017 12:56:43
Я тоже мирно настроен. Я ничуть не против, чтобы она искала вторую родину в Чехии, как автор "Никогда мы не будем братьями". Или оставалась на Украине и боролась за своё светлое будущее. Но она решила искать счастья в России, и  тут уж извините, я, как россиянин, имею право решать, нравится мне этот её финт или нет. А про свою "любовь" к России она и сейчас пишет не стесняясь.
  • +1.09 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 ноя 2017 13:01:55
Она только вернулась из России, где провела большой гастрольный тур и осталась в восхищении от публики.
А вот у вас уже новый арт-перфоманс.
https://colonelcassad.livejour…ium=social

Отличный повод для тех, кто кушать не может - так украинских нацистов ненавидит, проявить гражданскую активность.
  • +0.59 / 21
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
20 ноя 2017 13:08:39
Я особенно проиграл со списка партнёров прошлого Артдокфеста-2016.


С одной стороны, не нужно скатываться в фашизм, жечь книги и убивать людей.

С другой, гражданское общество должно с этим списком что-то делать. Без чрезмерного насилия, конечно. Просто одно дело, когда такие силы в стране есть, но они независимые и появились просто потому, что на них был спрос, — а другое дело, когда это сборище иностранной агентуры и грантососов.

P.S. Тут в списке есть Ельцин-Центр. Ельцин-Центр открыт в Екатеринбурге в 2015 году при участии фонда "Президентский центр Б. Н. Ельцина". 

Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина» — государственная некоммерческая организация, созданная для поддержки институтов гражданского общества распоряжением от 2 декабря 2008 года уководителя администрации президента РФ С. Е. Нарышкина.

Нарышкин сейчас это директор СВР, постоянный член Совбеза Российской Федерации. Ооооочень странно это всё.
  • +0.88 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
20 ноя 2017 13:11:36
это готовый спиок иностранных агентов нежелательных в РФ
  • +1.13 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 ноя 2017 13:55:25
Иногда кошка просто кошка. Ельцин-Центр всего лишь первый мемориальный центр из целой предполагаемой традиции. После смерти Путина будет Путин-Центр в Питере, потом там же Медведев-Центр и так по мемориальному центру на родине каждого скончавшегося президента РФ. Скорее всего это будут библиотеки городского/областного значения с небольшой экспозицией, посвещенной персоналии экс-президента. Искать нечто демоническое в этом можно, но зачем?
Меня, честно сказать, сильно настораживает отношения граждан экс-республик бывшего СССР к президентам РФ - у Вас что, своих президентов нет, что Вы во всех своих бедах ищите виноватых российских президентов? Вам-то, лично, чем Ельцин напакостил? Тем, что обеспечивал вас почти дармовым газом и оставил для вас открытым рынок России? Тем, что образовал с вами Союзное государство и обеспечил вам права на территории РФ аналогичные гражданам РФ? И что он получил взамен? Злопыхательство? От Вас - какой нехороший центр построили, от хохлов - постоянную зависть сколько пили как крушил украинские ракетные производства. А? Крушил не Ельцин? Крушили Кравчук, Кучма и гнилорылый? Так всеравно Ельцин виноват- пил!
  • +0.57 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
20 ноя 2017 13:13:53
Сообщение удалено

20 ноя 2017 17:16:02

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
20 ноя 2017 13:19:49
Согласен. У нас тоже есть такая публика, которая ставит памятники Колчаку, Маннергейму, показывает и смотрит фильмы про ничтожный российский народ и про героев из Правого сектора, публично кается за невинноубиенных немцев под Сталинградом, и молится в Ельцин-центре на святую Америку.
Но это не повод для меня менять своё мнение по отношению к Бильченко.
И публику мы перевоспитаем.
  • +0.62 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
20 ноя 2017 11:37:52
Страсти какие.
А можно наконец заняться реальной, осязаемой борьбой? Не глаголом жечь, а молотовкой? И желательно без рванья на грудях майки с Летовым и прочего пафоса, направленного вовне? Нет? Ну извините.
Поразительное, чисто украинское изобретение: столько борцов и абсолютный ноль результата. Одна грызня, показное размазывание соплей и обличение конкурентов и неблагодарных москалей.
Ага.
Откуда вообще взялась идея покаяния за ваш собственный Майдан перед Россией? Да на здоровье, можете мутить следующий, раз стадо не против.
Кстати, братство с единством тоже лучше поискать не здесь и даже не в Кремле, а там, где его потеряли во время факельного шествия. При полном равнодушии всех внезапно адекватных и пророссийских.
  • +0.88 / 21
  • Скрыто
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 ноя 2017 11:56:39
Если вы мне, то я осязаемой борьбой занимался. Примерно с 2008 года и вплоть то конфликта с тем, что сюда было испражнено не скажу откуда для работы с личным составом ополчения при преобразовании его в Народную милицию. В результате чего 9 из 10 ополченцев 2014-го этот цирк покинули, как всем известно.
Если вы тем, кто находится под властью хунты, то рекомендации по "молотовке" лучше давать изнутри Украины или обладая хотя бы каким то опытом в организации таких дел при тотальном контроле спецслужб.
Пока даже у вооруженных до зубов бандеровцев, организованных, и на многое имеющих индульгенцию, не получается с оружием противостоять так не любимому им Порошенко.
Что как бы намекает на шансы их пророссийских оппонентов, самые активные из которых уничтожены или выдавлены.
Насчет кому перед кем каяться - каждый выбирает для себя.

А что касается равнодушия, то я тоже как-то не наблюдаю до сих пор попыток гражданского противодействия бандерофильским маршам по Москве, как не было их и в в период "борьбы России за независимость" в 1991-м.

Я то хоть выходил против нацистских шествий. Вряд ли большая часть обвиняющих в равнодушии может сказать о себе то же.
  • +0.44 / 32
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 12:27:26
Я так полагаю, что, сказав "А" - уместно сказать и "Б": кто, кем, при каких обстоятельствах... А также привести характеристики и примеры высокой боеспособности "ополчения" ДО его преобразования в НМ... Давайте эти вопросы разбирать по существу, раз уж плеснули помоев в адрес тех, кому в общем-то, существованием, во всех смыслах, обязаны...
  • +1.06 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 ноя 2017 12:46:18
Уж кому-кому, а конкретному козлу, имя которого стало притчей во языцех в НИ ЛНР, я обязан только обострением язвы и незаконным увольнением из НМ ЛНР.

И это вообще мелочи, по сравнению с поломанными карьерами кадровых офицеров за неправильно сказанное слово его любовнице. По сравнению с увольнениями задним числом погибших бойцов, с потерями списков целых подразделений после боев под Дебальцево.

В общем, колоритная личность, вобравшая в себя все худшие качества замполитов из анекдотов и армейских баек.

ДО преобразования НМ  ополчение не жаловалось на недостаток мотивации бойцов, по крайней мере. Сейчас.... в общем,  как сейчас. Но то, что абсолютное большинство тех, кто воевал в 2014-м и 2015 покинули ополчение - это факт. И многие не по своей воле.

И, как оказалось, выдавливание ополченцев из НМ было прямо обозначенной задачей, которая почти до конца с успехом выполнена именно этим индивудумом.

И то, что после отбытия этого козла отсюда против него было возбуждено дело, никоим образом не исправляет того, что оно здесь натворило и поломанных людских судеб и карьер.
  • +0.87 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
20 ноя 2017 12:56:24
Сообщение удалено

20 ноя 2017 17:01:02

  • +0.28
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
20 ноя 2017 13:17:10
Вы опять всё перепутали.
Я не о благих намерениях, не о равнодушии, не о попытках, не об участии и не о заслугах, я о результатах. Где они? Там и только там, где вписалась Россия, результаты есть, несмотря на отъезд разнообразных интересных личностей с собственным вИдением. Это во-первых.
Обычные отмазки давно не впечатляют, это во-вторых. Ну да, я а) не там и б) не имею опыта партизанской борьбы. И что, это для вас является достаточным основанием свести всю борьбу с хунтой к болтовне в русскоязычном сегменте интернета? 
Понимаете ли, шансы, потери и всё прочее - это чисто ваши проблемы, неизбежные спутники вашей реальной борьбы против вашей хунты и ваших спецслужб. Желаете сидеть тихо, чтобы не было потерь? Да на здоровье, сидите и терпите. Только вот не надо тогда здесь клянчить братства и единства, умирать вместо вас дураков больше нет.
И третье, наиболее деликатное: понимаете ли, что и как происходит в России - не ваше дело. Более того, здесь никто не обязывался поступать только так, как нравится вам.
Вообще претензии, в том числе и по поводу бандерофильских маршей, более логично было бы выдвигать в адрес тех, кому вы самозабвенно лизали задницу всю последнюю четверть века, а не тех, кому вы в то же время трудолюбиво и с выдумкой гадили под дверь. Не правда ли?
Или, назвавшись другим именем, вы полагаете все долги списанными? Так не прокатит.
  • +1.26 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 ноя 2017 12:13:04
Сообщение удалено

20 ноя 2017 16:16:05

  • +0.27