Украина и украинско-российские отношения
204,272,091 347,908
 

  Внимательный russia
20 ноя 2017 15:27:11

Сорос предложил Порошенко уйти по-хорошему

новая дискуссия Статья  2.140

Президент Украины получил «черную метку» от человека из своего ближайшего окружения. Смысл ее прост: Петр Порошенко утомил уже не только еврочиновников из Брюсселя, но и главного дирижера «цветных революций».






Один из идейных вдохновителей евромайдана Сергей Лещенко (ранее журналист, а теперь депутат из фракции "Блок Петра Порошенко) опубликовал статью "Защищая украинскую революцию от лидеров Украины", в которой прошелся по своему формальному лидеру.





Что самое замечательное, статья с перечислением многочисленных грехов Порошенко опубликована на сайте Open Democracy - главном информационном ресурсе американского миллиардера Джорджа Сороса, на гранты которого многие годы безбедно живет правдоруб Сергей Лещенко.



При этом в качестве главной возможной кары за коррупцию, кумовство и беззаконие фигурирует возможное приостановление (считай - отмена) безвизового режима с ЕС - главное достижение Петра Порошенко на посту президента.




Т.е. статья Лещенко очень похожа на зеленый сигнал, который Сорос дает еврочиновникам, чтобы выдернуть из-под Порошенко едва ли не единственный аргумент в пользу своего пребывания в статусе главы Украины. После чего эта надоевшая всем фигура неминуемо рухнет под напором в который уж раз разочарованных властью "народных масс".





Стоит напомнить, что в прошлом году Евросоюз уже принял документ, позволяющий приостановить безвизовый режим с Украиной в случае возникновения в ЕС проблем с беженцами из нее. Но теперь, не дожидаясь возникновения необходимых условий, границу можно перекрыть и как наказание за коррупционные и прочие "подвиги" Порошенко.



  • +1.39 / 25
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!