Украина и украинско-российские отношения
204,592,205 348,035
 

  Елка ( Практикант )
21 ноя 2017 13:19:23

Дежавю

новая дискуссия Дискуссия  367

ЦитатаАдминистративные здания Луганска заблокировали вооруженные люди. Утром 21 ноября неизвестные в форме перегородили подъезды в некоторым зданиям в центре, блокировав их для гражданских. Отвечать о своих целях и приказах военные отказываются, заявив о неких учениях. В луганских соцсетях предполагают, что это может быть связано с отставкой министра внутренних дел республики Игоря Корнета, которого накануне уволил глава ЛНР Игорь Плотницкий в связи с открытием уголовного дела. Подробности этой отставки не раскрываются.http://tv.mk.ru/video/2017/11/…nakov.html



Неопознанные вооруженные люди, не отвечающие на вопросы. Хм...
Уже было. Или тут другое?
  • +0.03 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Таисия ( Слушатель )
21 ноя 2017 13:27:52
Это другие..Местные разборки между Плотницким и Корнетом-министром МВД ЛНР.
  • +0.01 / 2
    Комментировать
 
 
  alb@tros ( Специалист )
21 ноя 2017 13:51:09
Говорят, что объявилась хозяйка дома, который три года назад занял Корвет, жаловалась Плотницкому, тот потребовал освободить дом, Корнет сам отказывался...
Если так и есть, то трэш какой-то...

ЦитатаОтметим, что в начале ноября Плотницкий потребовал от Корнета покинуть дом, в котором он проживал с 2014 года, в связи с возвращением туда хозяев. «Три года назад мой дом самовольно занял министр МВД Корнет, к которому я неоднократно приходила, обращалась, писала, писала в прокуратуру, и он всегда не хотел даже общаться», – рассказала женщина, представившаяся хозяйкой дома. Она обратилась к главе ЛНР, который публично обратился к министру, чтобы тот покинул дом. «Вот хозяйка, вот прокуратура, народный совет, МГБ, все пришли к решению, что пора соблюдать законность, как вы говорили, поэтому освобождайте дом» - подчеркнул Плотницкий. Корнет, в свою очередь, возражать главе республики не решился.


источник
  • +0.52 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2017 13:52:49
21.11.17. Заявление Министра внутренних дел ЛНР И. А. Корнета

"Сегодня ночью силами МВД ЛНР пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся проникнуть на территорию Республики для совершения ряда резонансных диверсионно­террористических актов. Большинство диверсантов задержано. Продолжается поиск и задержание оставшихся членов группы и их пособников.

В настоящее время ситуация в Республике полностью контролируется силами правоохранительных структур. МВД работает в штатном режиме, личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности.

Также хочу развеять слухи о моей отставке.

В последнее время в результате деструктивных действий ряда должностных лиц усилилась критика правоохранительного ведомства в средствах массовой информации. Указанными лицами в течение длительного времени до Главы ЛНР целенаправленно доводилась недостоверная информация о якобы причастности сотрудников МВД к противоправной деятельности.

Это обусловлено тем, что нами получены неопровержимые доказательства причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к преступной деятельности в ущерб интересам республики и народу Луганщины.

Я, как представитель правопорядка, привык говорить открыто, поэтому не собираюсь никого выгораживать.

В результате реализованных МВД и МТБ Республики оперативно­розыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб.

Установлена причастность руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 г. государственного переворота в ЛНР. В результате был убит бывший премьер-министр и мой боевой товарищ Цыпкалов Геннадий Николаевич и приговорен к длительному тюремному заключению заместитель командующего Управления Народной милиции ЛНР Виталий Киселев.

Данные мероприятия проводились при непосредственном участии ряда высокопоставленных сотрудников генеральной прокуратуры, которые занимались фабрикацией данных уголовных дел.

После того, как у МВД оказались неопровержимые доказательства причастности указанных лиц к данным преступлениям, последними были приняты меры по дискредитации ведомства и увольнению ключевых сотрудников Министерства, которые принимали непосредственное участие в вскрытии ОПГ.

Сегодня ночью я предоставил все имеющиеся материалы Главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов: генерального директора ГТРК ЛН Анастасии Шуркаевой, руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова.

Повторюсь, что ситуация нами полностью контролируется.
  • +2.79 / 41
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
21 ноя 2017 14:04:23
На сайте МВД ЛНР опубликовано открытое письмо сотрудников МВД к Плотницкому в поддержку Корнета:
Уважаемый Игорь Венедиктович!
 

Мы, сотрудники центрального аппарата Министерства внутренних дел ЛНР и территориальных подразделений МВД ЛНР, глубоко возмущены действиями группы людей, организовавших настоящую травлю нашего руководителя – Министра внутренних дел Корнет Игоря Александровича. Мы не можем спокойно и безучастно наблюдать, как открыто и безо всяких оснований втаптывают в грязь деловую репутацию луганской полиции, а также дестабилизируют рабочую обстановку в Министерстве. Мы хотим защитить честь и достоинство нашего руководителя, отдающего всю свою жизнь и энергию, работая во благо нашей молодой Республики с момента ее образования!

Мы к Вам обращаемся не только как сотрудники МВД, но и как рядовые граждане и ваши избиратели, отдавшие свои голоса на выборах. Согласно Конституции ЛНР, у нас есть право быть услышанными. Ведь источником власти в нашей Республике является ее народ. 

В век вседозволенности можно безнаказанно оболгать любого человека. Ведь делается это кулуарно, где-то может и анонимно -  но было бы желание поупражняться в остроумии и красноречии. Силы, которые за этим стоят, ничем не брезгуют, генерируя домыслы, сплетни и слухи. Эти сладкоречивые лжецы представили Вам и уважаемому суду искаженные и недостоверные сведения, полностью извратив реальность. Чем ввели в заблуждение руководство Республики. В результате судом было принято поспешное и необоснованное решение в отношении Министра внутренних дел.

Не бывает нерешённых вопросов, надо только объективное, здравое желание найти компромиссное решение.

 Нам – сотрудникам всего Министерства внутренних дел ЛНР хотелось бы иметь возможность спокойно и целенаправленно работать в единой, сплоченной команде, реализуя функцию охраны правопорядка и безопасности на территории ЛНР только под руководством Министра внутренних дел в лице Корнет Игоря Александровича. Именно он в тяжелое время сумел раз за разом сплотить личный состав Министерства для защиты республики от украинских карателей. Но этот факт сейчас усиленно предаётся забвению.

Нам хотелось бы знать, кто эти люди, «которым его профессиональная работа не дает покоя» и которые, действуя грязными методами, преследуют свои, скорее всего, корыстные цели, направленные на дискредитацию органов внутренних дел и дестабилизацию в нашей Луганской народной республики. А ведь борьба за справедливость должна быть  честной и открытой.

В это непростое время мы нуждаемся в единстве, стабильности, поддержке друг друга.

Сотрудники МВД ЛНР.


Ссылка
  • +1.04 / 14
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
21 ноя 2017 15:04:49
Ну а за кем там правда?
Из последнего  - Плотницкий исчез в неизвестном направлении
Царьград это Малофеев Грустный
  • +0.01 / 11
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
21 ноя 2017 15:31:24
Сообщение удалено

21 ноя 2017 19:46:05

  • +0.00
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
21 ноя 2017 14:40:31
Было такое недавно
  • +0.05 / 6
    Комментировать
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2017 14:59:20
Сообщение удалено
igor1972
21 ноя 2017 19:01:03
Отредактировано: igor1972 - 21 ноя 2017 19:01:03

  • +0.46
 
 
  Брянский ( Практикант )
21 ноя 2017 19:34:47
"спор хозяйствующих субъектов"
И таки да - лично я ни  в какую не верю в причастность СБУ к убийствам известных полевых командиров в ДНР и ЛНР
особенно в ЛНР
на 99% это были местные "заказы"
  • -0.39 / 17
    Комментировать