Украина и украинско-российские отношения
204,580,994 347,994
 

  Trifon ( Специалист )
01 дек 2017 09:41:40

Андрей Варджа: Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного.Третьей позиции не существует

новая дискуссия Дискуссия  1.177

У меня в комментах периодически присутствует дама, которая непрерывно указывает на мои «ошибки» и «недостатки». Как я понял, она из Харькова. Вроде бы учитель истории (если не ошибаюсь). Не «свидомая», на майданах не скакала, но при этом каждый раз несёт какую-то несусветную пургу.


У неё некая форма «полусвидомизма» или «недосвидомизма». Она видит глубокую и тёмную украинскую ж…пу, накрывшую страну, но при этом чётко выдерживает «свидомитскую» линию партии относительно «проклятой Рашки», в которой все также плохо, как и в развитом майданстауне. Основной тезис – «москали» ничем не лучше «свидомитов». А точнее – «все пи…сы, один я Д’Артаньян»! Это уже позиция не «украинца» (100% гикнутость на голову), а малоросса, который понимает что «с древними украми» ему не по пути, но и «москалей» он тоже очень не любит. И таких на Украине достаточно много. Они считают себя "правильными украинцами". Ну или "правильными нерусскими".

Времени вступать в дискуссию с этой дамой нет, поэтому я лишь иногда над ней подтруниваю. Однако сегодня случайно наткнулся у amp_amp на пост, в котором он барышню натыкал носом в её же какашки. Прочёл с удовольствием и решил перепостить…



Наткнулся на очередное проявление так называемого «адекватного» украинства во всей его красе. Этот комментарий взят из дискуссии посвященной голодомору и, как этот мифический геноцид украинского народа увязать с одновременным ростом этого же самого народа.



Как вы видите, украинка объясняет рост населения Украины на фоне «геноцида» очень просто. Мол, включил злой Сталин в 1939-м году жителей Западной Украины в состав УССР, вот и выросло это самое население, жестоко уничтожаемое москалями. Не скажу, что я уже не сталкивался с подобным свидомым объяснением факта роста населения Украины, столь неудобного для голодоморного мифа. Свидомые часто пускают в ход этот аргумент. Но речь здесь не совсем об этом.

Дело в том, что данная украинка не причесляет себя к свидомым украинцам. Она не скакала на майдане, не поддерживала его, не носила бутерброды кандидатам в небесную сотню, не является приверженицей Бандеры. Она даже, как бы, осуждает разгул украинского национализма и выступает за дружбу с Россией. Но, как вы видите, понимая, что голодоморный геноцид, это всего лишь свидомая ложь, она тут же с легкостью верит в другой свидомый миф, объясняющий рост населения исключительно включением бывших польских территорий.

И возникает вопрос. Откуда такое желание поверить в очередной пропагандистский укробред? Не получилось поверить в один свидомый миф, сразу же начинаются попытки заставить себя верить в следующий такой же. Ясно осознает, что ее собратья лгут, но вместо признания этого факта, пытается убедить себя (а кого еще?), что москали тоже лгут? Это что, комплекс неполноценности? Осознание своей ущербности и попытка понизить бывшего родственника до своего же, ярко осознаваемого собой, уровня? Выглядит, именно так.

Ведь, что мешает этой украинке удостовериться в лживости своего же заявления еще до самого этого глупого заявления? Неужто трудно, хотя бы сопоставить дату всесоюзной переписи января 1939-го года, зафиксировавшей прирост населения, с датой Закона Верховного Совета СССР о включении Западной Украины в состав УССР (1 ноября 1939-го)? Нет, это не трудно.



А может, это трудно, удостовериться, что население Западной Украины учитывалось отдельно и даже без него население УССР выросло? Тоже нетрудно. Например, в этой книжке 1940-го года выпуска.



Вот выдержки по теме оттуда.





Почти 2 миллиона человек прибыли. Меньше, чем у армян или таджиков, но не похоже на жесткий геноцид, да? При геноциде население обычно убывает ударными темпами. Для примера, можно посмотреть на отрицательный рост (или положительное вымирание) населения самостийной Украины с 1991-го года.

Ну, так откуда все же такое желание поверить в любую чушь про нас у этой «адекватной» украинки? Вы думаете, что осознав, как она была неправа с приростом населения Украины, она вдруг переменится и просто признает свою неправоту? Отнюдь. Она продолжит искать следующие поводы сказать нам о том, какие мы нехорошие. «Тоже» нехорошие, если быть точным, т.к. украинское днище она вполне осознает. Просто ей, по-видимому, очень хочется, чтобы мы, русские, были там, на дне, рядом с ними.

Хотите еще пример ее непреодолимого желания поверить в любую чушь про нас? Таких хватает, причем некоторые из них достаточно забавные. Например, ее утверждение, что Толковый словарь живого великорусского языка Даля, это своего рода переводчик с великорусского на русский.


Т.е. по-видимому, это настолько разные языки, что наличие подобного переводчика просто необходимо.  Ну не понимали носители русского литературного языка носителей языка великорусского. Само собой, в отличие от украинцев, у которых с этим-то все было хорошо. Любой украинский мужик… простите, казак с ходу понимал любого украинского профессора.

Вот такой вот казус. То, что толковые словари, как правило, пред­назначе­ны именно для носителей родно­го языка, «адекватная» украинка опускает. Не, понятно, что именно так построены толковые словари английского языка (explanatory dictionary, т.е. пояснительный словарь) или французские, но нельзя же, в самом деле, считать русских такими же людьми, как все остальные народы мира. В русских толковых словарях «нет толкования общеизвестных слов», а только тех, «которые непонятны»!





Само собой, тогда я не смог отказать себе в удовольствии постучать поварешкой по кастрюле.




















Само собой, в галактике свидомого мироздания, русские не могли знать слов «хлеб» и «мама» до старика Даля. Это все остальные младенцы мира первое, что шепелявят, это «МА-МА». Русские же рождаются с именем очередного тирана на устах и диким желанием поработить украинцев. А маму, ну эту женщину, что нас родила, мы называем… Ну не знаю, жестами что-ли показываем.

Вы же видите, с какой готовностью, эта «адеватная» украинка готова поверить в любую самую несусветную чушь про нас? Нет, конечно же, она поймет, что ошиблась, она же не свидомая. Она поймет, учтет это и продолжить верить во все остальное, такое же бредовое, но еще не опровергнутое. Мало того, она и сама будет искать, находить и объяснять все исключительно с точки зрения «они тоже врут», «они такие же плохие, как мы, или даже хуже». Она это и делает регулярно.

Ну, так что же это, как не все та же старая добрая свидомая русофобия, приправленная комплексами неполноценности и разбавленная «адекватностью»? А это она и есть. Русофобия. Просто свидомые украинцы ее выражают ярко, громко и смешно, и кастрюли на их головах сияют ослепляющим гордым блеском украинства. У «адекватных» все не так. Там много градаций. Кто-то верит в любую чушь про Россию, кто-то считает своим родным языком украинский, несмотря на то, что и сам и предки русскоязычны, кто-то считает, что «Россия должна», кто-то, что русские имена нужно переводить на украинский…. Вариантов много. «Адекватные» украинцы, уверен, даже русофобами себя при этом не считают. «Русо- Юдо- фобии, это же плохо!» Тут они искренни. Они искренне стараются поверить во все эти гадости. И, если присмотреться, на их головах мерцает тусклым светом украинства, вся та же свидомая кастрюля.

Я не берусь утверждать, сколько на Украине отъявленых свидомых русофобов, сколько латентных «адекватных», а сколько тех, кого можно назвать простым добрым словом «наши», но мне кажется, что процент кастрюль велик и, может быть, велик подавляюще. С бандерлогами все понятно, это враги. А вот, как относиться к подобным «адекватным»? Поставить в один ряд с действительно нашими? Гм... Что-то мне кажется, что Россия может позволить себе иметь врагов, но не предателей.

Взял ТУТ

P.S. В чем, на мой взгляд, проблема подобных людей? Они наивно полагают, что в той мясорубке, которая началась на Украине, смогут быть нейтральными, «самостийными» и не принимать чью-то сторону. Мол, мы – «третий путь».

Но дело в том, что никакого «третьего пути» нет. Вы либо за «свидомых» с их украинством (со всеми вытекающими для вас из этого последствиями) либо за русских. Третьей позиции не существует. Третья позиция – глупое позерство. Это российские либероиды могут себе позволить позерство и игру в особое, независимое мнение, а вам, бедным украинским недолибероидам, не до жиру, вам бы быть живу. Не надо уподобляться той обезьянке из анекдота, которая металась между умными и красивыми.

Как там, в Святом писании? «…даданетнета что сверх этогото от лукавого».


https://andreyvadjra…52972.html











  • +2.28 / 42
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!