Украина и украинско-российские отношения
204,579,354 347,993
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
02 дек 2017 11:22:35

Интервью ТАСС помощника президента РФ Владислава Суркова от 30 ноября 2017г.

новая дискуссия Дискуссия  1.052

.
 Российский проект резолюции СБ ООН по направлению контингента Организации для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ в Донбассе нужно не обсуждать, а принимать. Такую точку зрения высказал в интервью ТАСС помощник президента РФ Владислав Сурков.
.
http://tass.ru/opinions/interviews/4771693
.
— Когда состоится следующая встреча со специальным представителем Госдепартамента США по Украине?

— Скорее всего, уже в новом году. Надеюсь, что в начале следующего года.

— Что будет обсуждаться на предстоящей встрече?


— Мы с Куртом отлично друг друга понимаем. Позиция России по окончательному замирению Донбасса предельно ясно выражена в нашем проекте резолюции Совбеза ООН. Что тут обсуждать? Принимать надо.

— Но ведь не все согласны с российским проектом резолюции...


— Россия выступила с реалистической и реализуемой мирной инициативой. Тот, кто эту инициативу не поддерживает, не хочет мира. Если кому-то не нужен мир на Украине, пусть так прямо и говорят. И не предлагают для отвода глаз разные химерические контрпроекты.

— Как вы собираетесь убедить партнеров по переговорам в вашей правоте?


— Наша страна — самый эффективный миротворец. Это очевидно. Именно Россия остановила полномасштабную гражданскую войну на Украине. Напомню, что прекращение сторонами конфликта наступательных операций, превращение линии фронта в линию соприкосновения и вообще все минские соглашения стали результатом выполнения мирного плана Путина, обнародованного летом 2014 года. Этот план, несмотря на все трудности и заминки, последовательно выполняется. Недавняя поддержка нашим президентом предложения Виктора Медведчука (представитель Киева в гуманитарной подгруппе Контактной группы, лидер общественного движения "Украинский выбор" — прим. ТАСС) по обмену пленными — еще одно тому подтверждение. Русские идеи работают, поэтому отвергать их неразумно.

— Как вам Волкер?


— Не мое дело давать какие-то оценки. Скажу только, что отношусь с большим уважением и к Курту, и к выдающейся нации, которую он представляет на переговорах.
.


.
--------
Анекдот.

Объявление в больнице на двери кабинета, где ставят клизмы больным.

"А кто из больных будет себя плохо вести - мы вазелин-то исключим из процесса".

  • +0.75 / 16
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Никита9 ( Практикант )
02 дек 2017 13:03:28
"А кто из больных будет себя плохо вести - мы вазелин-то исключим из процесса".
Это про кого написано?
Ежели читать первоисточник- "Позиция России по окончательному замирению Донбасса предельно ясно выражена в нашем проекте" (© Сурков)

п.с.  Почему замирять будут Донбасс, а не Украину? (((
Лично меня, фраза, Суркова, покоробила, а вас?

Да и вообще, Сурков проспал, давно назревший переворот против своего ставленника, Плотницкого.
  • -0.39 / 25
  • Скрыто
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
02 дек 2017 13:18:53
.
замирение

успокаивание, умиротворение, усмирение, примирение, мир, успокоение, мирный договор

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/47245
.






  • +0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
02 дек 2017 13:26:11
Вот и я думаю, что нам нужно замирять Украину(вы про Хатынь чтоль забыли? Или про воинственные речи в украинском руководстве), а не только Донбасс.
А то получается, что Донбасс усмирять, успокаивать,умиротворять и примирять нужно. А к Украине(о чём мы все тут мечтаем) эти сурковские планы  вовсе не относится...(((
  • -0.20 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
02 дек 2017 13:50:25
- Я художник, я так всё это вижу.
------------
Давайте попробуем посмотреть на всё это происходящее на окраине (Украине) холодным непредвзятым взглядом со стороны.

Насколько я понимаю, на окраине к сожалению не сформировался народ на этой территории, эта территория (окраина, Украина) не смогла обрести в нужной мере государственность, не смогло население там живущее  обрести в своих несчастных головах в нужном достатке душевный покой и душевное равновесие, необходимые для нормальной жизни населения страны и самой страны.

Всё происходившее на окраине определял веками кто-то там со стороны - поляки, немцы, русские или ещё кто. Чья-то государственная власть определяла - чем и в каком виде будет жить окраина, будет там жить население окраины. 

После 1991-го года там взяли власть на окраине местные украинские националисты, государственные власти окраины действуют там с 1991-го года и по сегодня имея основой своей идеологии этот самый проклятый местный украинский национализм к сожалению. На фундаменте этого украинского национализма можно создать и оснастить оружием местные тербаты карателей для убийства гражданских и детей например на Донбассе, можно создать и основать какую-то организованную банду с названием "власти незалежной Украины" или ещё какое организованное преступное формирование.

Страны нельзя создать и основать на основе этого украинского национализма, нельзя воспитать население огромной страны в нормальном и достойном виде, как это должно быть в хорошем приличном случае.

На Украине русским некого примирять (по причине того, что на окраине живёт не народ страны, а как бы вместе живут очень многие с очень разным состоянием их рассудка, которые  сами-то не знают  чего они хотят)  и не с кем России (русским) про что-то там договариваться. С преступниками, с отморозками на голову, с безумными и с людьми, не имеющими в своей собственной голове душевного покоя и равновесия,    - нельзя договариваться и решать какие-то серьёзные вопросы в текущем.

Да, частичкой какого-либо народа (русского, немецкого или ещё какого) живущие на окраине смогут жить, существовать и развиваться во многом  - за счёт государственности какой-либо сформировавшей страны (имея своей государственностью  - государственность другой страны), например России. 

Частью какой-либо страны, живя частичкой народа какой-либо страны - окраина может существовать. 

Самостоятельно и локально существовать приличным образом окраина (как страна, как народ) физически не может по указанным мною причинам.
.


Александр Коц‏  

Минобороны ДНР утверждает, что ВСУ обстреляли пригород Дебальцево агитационными снарядами с такими листовками
.
https://twitter.com/sashakots/…0817459200
.





  • +0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
02 дек 2017 14:10:11
Сообщение удалено

02 дек 2017 18:16:04

  • +0.78
 
 
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
02 дек 2017 14:17:05
Согласен с Вами на 120%. 
На ветке УРО часто проскакивали ролики с Е.Мураевым и ссылки на его слова.
Отзывы на ютубе в основном положительные, укроботы там почти не комментируют его. Говорит он, тщательно взвешивая слова, и избегает резких и оскорбительных слов в любой адрес. Причем он сам постоянно подчеркивает свою аккуратность в выборе слов и выражений.

На первый взгляд он производит впечатление адекватного человека и имеет довольно большую аудиторию. Но почему-то мне лично что-то не нравилось в этом человеке, и я внимательно пересмотрел его ролики.

Можно говорить правильные слова, фильтровать базар, но человек не машина и интонации, редкие оговорки и слова, сказанные им, когда он думал, что микрофон уже выключен, позволяют лучше разобраться в человеке. Интересно было проанализировать как себя ведут с ним журналисты, задающие ему вопросы и их реакцию на такие же слова, сказанные простыми украинцами. Это позволило мне сделать следующие выводы, причем это моя оценка и я ее никому не навязываю:

1.   Е. Мураев проект антироссийский и это своего рода лайт-версия укрополитика, получившего хорошее образование и воспитание, но в глубине оставшегося селюком.

2.   Е. Мураеву позволяют говорить больше чем другим и его поддерживают на правительственном уровне укрии. Укрожурналюги, берущие у него интервью ему не хамят, не перебивают. Эти же журналюги за такие же слова, обычных участников ток-шоу просто рвут на куски, обвиняя их в госизмене, переходя при этом на крик и разбрызгивая слюни.

3.   Мураевские интонации по отношению к России временами пышут плохо скрываемой ненавистью.

4.   Мураевские слова: «Все крымчане и днровцы за все потом обязательно должны ответить» напомнили мне слова другого укрополитика: «А вешать будем потом».

5.   Мураев неоднократно заявлял что надо набраться сил, обзавестись ядерным оружием и после этого погнать агрессора уже силами ВСУ. И эти его слова почти калька с популярного лозунга Йули: «надо разбомбить русских ядерным оружием».

Так что на мой взгляд это просто новая пробная модель разновидность укрополитика. 
Те же яйца, только в профиль.
  • +1.98 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  R67 ( Слушатель )
02 дек 2017 20:12:27
            Как ни странно , для человека не живущего на Украине, очень   проницательные замечания . Для  современных кукловодов давно известно ,что  всегда при любых раскладах есть прослойка общества  всегда недовольная . А когда  дуркаина разворовывается "под износ"   , то количество недовольного лохтората  растет геометрически . И потом , лохторат  партии регионов он то все равно остался и требует "окучки" . Вот и требуется обширная бригада вальцман и ггройцман гонят хупцу для упоротых ,  сабакошвили  утилизирует и сливает буйных упоротых , рабиновичи и мураевы окучивают латентных сепаратистов , особенно на Юго-Востоке . А в шабат все собираются в одной синагоге и хвастаются как ловко гоев  разводят . Главное  надо четко понимать , что в настоящей ситуации любой кто  осмелится выступить реально против жидовских планов на Украине будет быстро стерт в порошок . Шутки и игры в демократию давно закончились .
  • +0.83 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 дек 2017 14:49:47
Нет.
Именно НАМ не нужно.
Этим только навредим.
Слишком предвзятое именно к НАМ там отношение.
Да так бывает.
И если соседи за стенкой дерутся идти их мирить это только и себе и им вредить
  • +0.30 / 14
  • Скрыто