Украина и украинско-российские отношения
204,382,524 347,855
 

  hotswaper russia
08 дек 2017 15:36:39

И тут до эстонцев начало доходить...

новая дискуссия Статья  242

В передаче "Meedia Keskpunkt" таллинского телевидения, которое финансируется столичной мэрией, Украину назвали искусственным образованием, существование которого стало возможным лишь благодаря Советскому Союзу.


В Эстонии недоумевают, как Евросоюз всерьез рассматривает возможность интегрировать Украину. Там считают, что это искусственно созданная страна с двумя разными мирами: восточным и западным.
 
Такое мнение недавно прозвучало в программе «Meedia Keskpunkt» на таллиннском телевидении, финансируемым из бюджета мэрии столицы. Ведущая Урми Рейнде заявила, что 70 лет Украина существовала лишь благодаря Советскому Союзу, но сейчас на Западе из нее пытаются сделать «гибридное государство».
Ее слова поддержал редактор Март Уммелас, который подчеркнул, что намерения ЕС интегрировать Украину обречены на провал. По его мнению, Незалежная является искусственным государством. «Не существует единой Украины. Западная Украина и Восточная — два разных мира. И как можно разумно управлять таким государством?», — задался риторическим вопросом Уммелас.
 
О Незалежной высказался и гость программы — депутат правящей Центристской партии Хеймар Ленк. Он сослался на ресурс Euronews, где выразили опасение, что в руках украинского населения находится почти пять миллионов единиц оружия. «И страшно много вооруженных объединений. Кто острижен наголо, кто с чубом, все головорезы. Так что вопрос ближайших дней, когда на Украине разразится настоящая гражданская война», — констатировал Ленк.
 
Надо сказать, что все эти формулировки больше соответствуют действительности, чем пропаганда, насаждаемая Западом. Обманки евромайдана о том, что Украина станет частью ЕС, войдет в НАТО положили начало всеобщему помешательству внутри страны. На сегодняшний день реальность такова, что Незалежная разваливается на глазах под руководством властей, занявших высокие посты в результате госпереворота. Потому что его организовали на Западе и реализовали руками украинских радикалов.
 
После выхода передачи «Meedia Keskpunkt», где назвали Украину гибридным и искусственным образованием, мэр Таллина Таави Аасу был вынужден оправдываться перед местной оппозицией. Он отметил, что не согласен с прозвучавшими мнениями, но считает, что в Эстонии люди могут высказать свою точку зрения. Очевидно, что официальные лица прибалтийских стран привыкли клеймить каждого в «неправильной трактовке» украинских событий и упорно развивают мысль, что Незалежная активно движется по пути западной демократии.
 
Однако жизнь на Украине сильно отличается от того, что обещали на майдане. Утопические представления украинских граждан и искусственно навязываемая евроинтеграция  парализуют политическую жизнь, что привело к глубочайшему кризису страны всего за три года.
 
Поставив Украину перед выбором между Россией и Западом, американские и европейские кураторы обрекли ее на раскол. Но сначала Незалежная будет проходить все этапы вымирания, среди которых нищета населения, бегство граждан за границу и внутренний конфликт. Именно это сегодня на Украине и происходит после того, как ее поманили на Запад.
................................................
В очкахПохоже, до эстонцев начало доходить, что в случае вступления бУкраины в ЕС "пирог" придется делить и на скакунов. Эстонский кусок пирога, соответственно, уменьшится. И так не густо перепадает, а тут такая гопкомпания с гранатами нарисовалась, поневоле запаникуешь.

С почином Жующий попкорн!
Отредактировано: hotswaper - 08 дек 2017 15:38:11
  • +2.43 / 54
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Андрей Иванов russia
08 дек 2017 15:53:05
Цитата: hotswaper от 08.12.2017 15:36:39В очкахПохоже, до эстонцев начало доходить, что в случае вступления бУкраины в ЕС "пирог" придется делить и на скакунов.

Да эти вроде как никогда и не выступали особо.Хоть эстонцев в Союзе и считали эталонными тормозами, но, очевидно, что это не так.
Литовцы бы теперь с ручника снялись.
  • +0.04 / 3