Украина и украинско-российские отношения
204,677,714 348,136
 

  hotswaper ( Практикант )
11 дек 2017 13:30:25

Эта "панда" сломалась, несите следующую...

новая дискуссия Аналитика  1.812

Крайние события на #МихоМайдане - арест главного "шатуна режима" и последующий суд, митинг в его поддержку наводит на мысли, что кураторы из США планируют провести плавную передачу власти от Порошенко новому ГлавУкру без традиционного госпереворота и  "метания булыжников" в полицию.

кмк, Кураторы озаботились именно легитимностью передачи власти, как вариант, путем импичмента и выборов - перевыборов ГлавУкра.
И это не случайно.
Кураторы, помня прошлый, печально - курьёзный для них опыт, когда в результате незаконного отстранения от власти Януковича, Украина распрощалась с Крымом, а Донбасс восстал, решили, видимо, не рисковать и обновили методичку.

Решили действовать с оглядкой на Россию, которая в случае очередного госпереворота и смены президента вполне обоснованно может не признать новые власти на бУкраине.

В случае госпереворота и отсутствия на какое-то время реальной власти, последствия могут быть для кураторов весьма неприятными.
Это касается и ЛДНР, которые могут, не встречая особого сопротивления ВСУ (у них командование будет в это время в ауте), займут всю территорию до границ областей, и руководство некоторых других областей бУкраины, которые, у меня нет сомнения, воспользуются ситуацией, не признают путчистов и объявят о суверенитете подконтрольных им территорий. Благо у всех есть свои карманные ВС.

Что еще бросается в глаза.
Это, безусловно эконом-вариант #МихоМайдана, его минимальный, по сравнению с предыдущим майданом, бюджет. Если раньше для расшатывания табуретки под Януковичем требовалось финансирование сотен тысяч скакунов, то нынче подкармливают 1-5 тысяч. Это касается и объема подачи событий в СМИ - местных и зарубежных.

Всё, кмк, в реальной силе прошлой и нынешней власти. Точнее, в оценке кураторами этой силы и своих возможностей.
Януковича они считали "сильным" противником, за которым, как им мерещилось, стоял Путин. Отсюда и приличная "смета расходов" на имитацию "всенародного гнева" против тирана.
Порошенко же их ставленник и за ним стоят они сами. Можно и сэкономить на его замене. Зачем платить лишнее за смену клоуна и декораций в своем же цирке?!
Но ширмассы тем не менее надо "взбодрить".

Там где раньше требовались сотни тысяч, сейчас достаточно и реальной тысячи. А виртуальные пятьдесят тысяч ( с подачи СМИ и медиа картинки нужного ракурса), это уже выше крыши для расшатывания табуретки под Порошенко и зомбирования ширмасс - эквивалентно почти 1 000 000 скакунов предыдущего разлива.Подмигивающий
.................................................................
В очкахОпасаются кураторы ответки непредсказуемого Путина и последствий потенциального госпереворота.
Отсюда вся эта тягомотина с "шатуном режима" #Карлсоношвили, импичментом и взятием курса на выборы.

На повестке дня - легитимизация власти на постПорошенковской бУкраине.
Какие настали времена!
О каких вещах, однако, Госдеп начал волноваться Подмигивающий.
.................................................................
PS. А Петро то с "характером"...
Не говорит пока: "Я устал, я ухожу..."
Видимо, кэш наличкой попрятан в надежных сейфах в европах и у "агрессора"...
Отредактировано: hotswaper - 11 дек 2017 16:35:39
  • +3.01 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
11 дек 2017 19:29:29

Возможно должность президента вообще упразднят или оставят за президентом функции свадебного генерала.  Реальную власть передадут премьеру, которого всегда сможет переизбрать Рада. И не надо ждать 5 лет - только начал пороть отсебятину, сразу в Раде голосование и свободен.
Договориться с Радой кураторам проще - только плати и получишь любое решение. Наиболее одиозные решения удобно проводить через тайные голосования, решение принято, а ответственных нет.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2017 12:57:24

Тем более интересно будет узнать мнение бывшего президента Украины, пришедшего к власти через майдан. Он сказал, что еще минимум 4 майдана надо чтобы выйти на уровень 2013 года к 2030.
https://hippy-end.li…27287.html
  • +0.29 / 5
  • АУ