Украина и украинско-российские отношения
204,689,050 348,153
 

  Алексей N ( Специалист )
12 дек 2017 07:20:58

Украинский реактор или Когда наступит политический Чернобыль на Украине

новая дискуссия Статья  215

Еще со школьной скамьи известно , что для регулировки мощности ядерных реакторов и их глушения  используются элементы , повышающие или понижающие поток нейтронов и мощность на выходе. Технология и сам технический процесс в активной зоне ЯР  напоминает современную Украину , где различные силы , одни -  борются за превышение пределов устойчивости и полный разнос бУ как государства , с заражением окрестностей до полной непригодности к проживанию; другие -  пытаются, еще ввести процесс в управляемую зону и даже получить с этого материальные ништяки.
Процессы сложные с многоуровневыми регулировками и степенями влияния как внутренними (элементарный инстинкт самосохранения), но в основном внешними , где задействованы США , страны Европы и , понятно , Россия, интересы которых редко совпадают , а местами носят абсолютно диаметральный по направленности характер.
Нас в конкретном контексте интересует креатура Мишико Саакашвили . Причем чья это креатура - понятно всем. И если неуправляемая реакция на границах ЕС европейцам в здравом уме совершенно точно не может быть выгодна, то бывший грузинский президент ,очевидно, играет не на их поле.
 Отсюда, Михуил является опасным дополнительным источником излучения, которым тыкают в активную зону  полузаглушенного укрореактора , пытаясь вызвать цепную реакцию вплоть до полного его разрушения . Скажем так , вариант вполне вероятен. Какие - то силы еще пытаются загнать процесс в управляемую зону , периодически пресекая деятельность агента Госдепа , но эти действия купируются и он упорно тянет хохлов на очередные грабли.
В любом случае на данный момент Михуил является регулятором политического состояния на Украине и по степени его активности можно определить к чему идет дело. При этом индикатор результативности его действий находится на линии разграничения на Донбассе , где бравые укрокидорги , похоже, совсем уж было слили свою священную обязанность воевать с Россией.
Отредактировано: Алексей N - 12 дек 2017 19:31:05
  • +1.06 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!