Украина и украинско-российские отношения
204,696,260 348,163
 

  hotswaper ( Практикант )
12 дек 2017 17:26:17

Для кого "старается" Саакашвили?...

новая дискуссия Статья  181

Фаза раскачки бУкраины под управлением Саакашвили скорее всего подходит к концу и дальнейшее его пребывание в статусе "шатуна режима" может потерять актуальность.

Свою основную задачу внести смуту и привлечь внимание к вопросу импичмента Порошенко Саакашвили уже выполнил.
Укрепление положения Михо такими персонажами как Тимошенко и прочие рабиновичи, Вашингтону, похоже, мало интересно. Как подтверждение, митинг сторонников Саакашвили 10 декабря прошел без необходимого колорита и без особых эксцессов.

Поэтому протесты грузинского гастролера можно сравнить со взрывом шумовой гранаты, — главное пошуметь в попытке напугать сторонников Порошенко.

А все потому, что на подходе второй акт этой веселый постановки. И тут уже расклады совсем другие.

Для американцев украинский нынешний президент уже становится нежелательной персоной на своем посту, потому что свою главную задачу по обострению ситуации с Россией Петр Алексеевич выполняет "без огонька", да и в самой АТО нужной кураторам активности ВСУ не проявляют. 

Поэтому на политическую арену в ближайшее время будут активно выдвигаться и другие игроки.
Так, на 15 декабря в Киеве в «Премьер палаце» планируется весьма представительская тусовка с привлечением всех религиозных конфессий, представителя Ватикана, делегатами от всех 33-х партий во главе с Юрием Кармазиным (он прилетел из Госдепа, где получил все необходимые установки), здесь же появится и Людмила Супрун, лидер Народно-демократической партии Украины.

Что примечательно - открывать этот форум поручено главному украинскому ястребу Александру Турчинову.
............................................................................
В очках Собрание предстоит нетривиальное. Похоже, будут вырабатываться общие подходы к формированию постПорошенковской Украины и не исключено, что будет предложена кандидатура будущего ГлавУкра - спасителя нации. Жующий попкорн
............................................................................
Только одолевают сомнения о возможности достижения консенсуса среди укрополитиков, олигархов и нациков. Похоже, учитывая реалии, этот цирк будет вечным.
Единственное, что может произойти реально, это усиление позиций политиков антироссийской закваски.
Отредактировано: hotswaper - 12 дек 2017 17:33:43
  • +1.63 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!