Украина и украинско-российские отношения
204,691,887 348,156
 

  qwertov ( Слушатель )
22 июл 2018 22:51:47

Донбассу решать

новая дискуссия Статья  3.955

Мне нравится наше время, всё стало предельно откровенным и ясным, без разговоров о демократии и правах человека, западу во все времена всё равно какая Россия - царская, советская, нынешняя - лучше бы её не было.
И никакой конспирологии здесь нет. Есть четкое понимание двух ясных каждому истин: своей землёй нельзя швыряться и украинство в своем "незамутнённом" состоянии может существовать только как анти-Россия. К этому украинство, в конечном итоге, всегда стремится, или по-кучмовски к своей же выгоде временно играя на, назовём их обобщенно, братскими, чувствах людей, или откровенно, по-майданному. Об этом в разное время прямо или косвенно говорили все его вожди, и идейные, и творческие, не говоря уже об известных или рядовых карателях. Попытка неадекватного села доказать городу свою самость считает себя Европой и предсказуемо торгует "антироссийскостью" с любым, кто покупает, потому что больше особо и нечем торговать. И дело не только в желании верхушки побольше напанувать, но и в разрухе в головах.
Потому и цели у России две - постепенно свои же земли вернуть и оголтелое чуждое польско-галицайское украинство идеологически растереть, обанкротить и закопать. Причём убедительно для всех и навсегда. Потому что никакой малоросс не лентяй с единственной вечной всегда приземлённой злобой на соседа с более крупной свынёй и вышнями за плетнём, а близкий родственник кубанцу, оборонителю и хозяину Южной России. В большой стране и задачи большие, Кубань должна быть по всей нынешней украине и она будет, если у людей хватит адекватности. 
Как этого можно добиться? Всё так же, постепенно.
Нужно дождаться прихода к власти откровенно оголтелого украинства и нужен плацдарм для проведения своей политики непосредственно внутри украины для дискредитации этого оголтелого украинства. Он очевиден. Мало того, что это регион с преимущественно русским населением, где "антимоскальская" агитация вряд ли найдёт адресата, и граничит с Россией, так ещё он обладает значительным промышленным и энергетическим потенциалом, потеря контроля над которым критична в масштабах всей страны. Плацдарм формально будет считаться украиной, на деле будет иметь собственные идеологию, политику, силовые структуры, экономику с неуклонным всё большим её врастанием в общероссийскую и будет предлагать такие форматы своего совместного существования в одной стране, которые принципиально противопоказаны киевской верхушке. 
Вот так расположена промышленность на Донбассе.
 
 Признание территориальной целостности украины де юре озвучено, но вполне возможно, что Донбассу еще предстоит рулить адекватной украиной. Какое уж здесь "#путинслил"? Правда адекватность должна созреть, все вводные должны перебродить, а на это нужно время и дополнительная подготовка.
Учтены и местные нюансы. Скажем, территории ДНР и ЛНР в границах своих областей должны выглядеть так.

И возможно в завязанном на РЖД райцентре Меловое и ждали ополченцев, но в соседних Белокуракинском, Марковском, Новопсковском и Сватовском районах на севере Луганской области русский язык вроде бы так и не получил даже статус регионального, поскольку русский язык там в 2012 году считали родным менее 10% жителей. На карте ниже эти районы обозначены красным. 

И пусть тот же Мозговой родом из Нижней Дуванки Сватовского района, но что есть, то есть. 
Даже западные исследователи признают, что русское население на Донбассе располагается вот так.

Поэтому в нынешних границах, тем более за Кальмиусом и Северским Донцом, ДНР и ЛНР могут находиться сколь угодно долго.


А часы тем временем идут неумолимо. Деиндустриализация, бардак, обесценивание всего и вся, дефолт, нищета большинства и общий развал в сознании людей должны четко ассоциироваться со скакунами, людей надо перекормить оголтелым украинством и его перемогами и убедить, что нет противостояния "хохол/москаль", а есть "за Победу/за дохлую бандеру", тогда толк будет, а на это нужно время и время как раз работает на нас.
Время работает на еврошляхе к евромечте, которая всё больше превращается в еврообман и еврокидалово, понятные теперь даже самым тупорылым. Ибо даже у любого сирийца больше прав стать европейцем, чем у населенца кыявии..

Ещё раз: стратегическая задача на данном этапе - обанкротить украину как состоявшееся, успешное, ценное для мира государство украинцев-русофобов, а с ней украинство как работающий политически и экономически вариант русофобии, вожди и идеологи которого приведут к банкротству и ответят за него крахом украинства вообще и своим, в частности. Не потому, что конкретно они - воры, коррупционеры, приспособленцы и просто никакие управленцы и мыслители, а потому, что пещерное украинство не способно к самостоятельным государственному строительству и экономическому развитию.  
Задача в 2014 году стояла так - убрать из украины "дотационный" Крым и "алкогольный депрессивный бесполезный" Донбасс, обеспечивающие до четверти бюджета украины, уголь и возможность победы кандидата в президенты и партии от Юго-Востока. Одновременно нужно было и сорвать планы американцев по оккупации ими Крыма. Нацеленность пещерных украинцев на разрыв связей с Россией легко прогнозировалась и активно провоцировалась. Начиная с конфликта по Тузле)
Теперь все задачи выполнены - Крым наш, из украины вычеркнута значительная часть ВВП, кооперационные и транзитные связи в ключевых отраслях разорваны или дело стремительно идёт к этому, большая часть угледобывающей промышленности украинствующими не контролируется, на украине обеспечена смена украиноголовых на ещё более украиноголовых вождей с обязательными бардаком, развалом, деиндустриализацией и  деградацией в одном флаконе.
Проект "ukraine" с территорией всей бывшей УССР уже очевидно конечен.  А Донбасс ещё спросит за себя со всей остальной бывшей украины. Да, Донбасс на передовой, и люди там не заложники, они непосредственно определяют не только своё будущее, но и будущее этой бывшей УССР, с каждым днём определяют всё яснее.
  • +0.72 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2018 23:34:21
Сообщение удалено
ОдинМоментТолько
13 май 2019 00:41:51
Отредактировано: ОдинМоментТолько - 13 май 2019 00:41:51

  • -0.10
 
  Cheen ( Специалист )
23 июл 2018 00:20:51

Нет. Слишком медленно.
Организм даже к ядам в небольших количествах постепенно приспосабливается. А при теперешних темпах "перекормить" никого нельзя, идет именно что привыкание.
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 00:22:25

Это да. Волы привыкают к пусть бы и урезанной, но регулярной кормежке. На то они и волы
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 июл 2018 00:31:04

 да. Пенсионная реформа тому примерПодмигивающий
  • +0.10 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
23 июл 2018 06:37:46

Вот тут ошибочка: в России пенсионная реформа вызвала серьёзный резонанс в обществе, даже не смотря на попытки мас.медиа оную пропиарить. В итоге Путин на реформу наложил вето. Вот это результат деятельности живого, активного гражданского общества в РФ.
Сравните с укропитеками, у которых пенсионную реформу таки протолкнули под сдержанное мычание быдла. Ни каких протестов, общественных обсуждений, дискуссий, НИ-ЧЕ-ГО!!! Сожрали с лопаты всё, что им поднесли. Так что ваш пример радикально противоречит реальностиКрутой
  • +0.54 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 июл 2018 06:41:38

        Это, когда это? Ещё чтения в Думе законопроекта не начались, на что накладывать?Непонимающий
        С уважением, Салон62
  • +1.28 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Дилетант )
23 июл 2018 07:20:47

Это обычная "вера в доброго царя", типа:
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,

Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка. (с)

Просто сколько раз сыграло уже за прошедшие 20 лет тема "плохой-хороший полицейский", наверное, не верится что в этот раз отойдут от традиции и действительно влупят: "В случае принятия закон вступит в силу 1 января 2019 года" в его первозданном виде.
А чтения законопроекта уже начались, в первом чтении 19.07 - За принятие реформы проголосовали 327 депутатов, против — 102 депутата, еще один человек воздержался.
Просто со следующей неделе у депутатов каникулы.  Осенняя сессия Госдумы начнется 27 августа с работы депутатов с избирателями (по 9 сентября парламентарии будут работать в регионах). Так как депутаты вместе соберутся теперь только после 9 сентября Госдума продлила прием поправок к пенсионному законопроекту с 18 августа до 24 сентября... А там уже затягивать не будут 2-3 чтение, СовФед и на подпись Президенту... за осень надо подготовится и кучу НПА ещё издать, регламентирующих новые правила уже по министерствам и ведомствам.
  • -1.24 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pufentiy ( Слушатель )
23 июл 2018 09:26:14

Вот что нашел.
Президент России Владимир Путин впервые рассказал о своем отношении к предложенной правительством реформе пенсионной системы, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию. По словам главы государства, ему не нравится ни один из предложенных вариантов, передает «Интерфакс».
«Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — сказал Путин в ходе общения с волонтерами на стадионе в Калининграде.
Путин также подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
Президент признал, что вопрос повышения пенсионного возраста является чувствительным для большинства россиян, и пообещал выслушать все мнения по этому вопросу, за исключением тех, кто «пиарится» на проблеме.
https://yandex.ru/tu…fallback=1
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 июл 2018 10:51:10

        А Вы думаете, мне нравиться?Веселый Не может это никому нравится... А ещё мне не нравится тот факт, что я сдохну, рано или поздно... ШокированныйА что ещё Президент должен сказать? Сказать правду? Что : "Все мы (люди) являемся кучкой никчёмности, и работать с нами можно только с помощью уловок и хитрости..." (с)?
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
23 июл 2018 08:10:25

О каких именно укропитеках речь?
Повышение пенс.возраста началось при Януковиче в 2011.

http://blog.liga.net/user/dsushko/article/7634
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  масагет ( Практикант )
24 июл 2018 12:08:13

Дааа..? В какой реальности? Я что то пропустил? Шокированный
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
23 июл 2018 17:12:07
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 20:54:22
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 20:54:22

  • +0.08
 
 
  qwertov ( Слушатель )
23 июл 2018 19:41:06

Скорее приспосабливание. Одним деятелем уже перекормили, ещё парочку других теперь, чтобы народ понял, что от их смены толка никакого и что дело в принципе. Так что не соглашусь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 июл 2018 22:17:27

Народ ничего не поймет по двум причинам:
а)память штука в принципе короткая, что было пять лет назад помнят не только лишь все;
б)старый лохторат умирает  (спасибо супрунше ещё ускоренными темпами), а новый, подрастающий, в силу возраста не помнит других деятелей. Просто не застали они  других.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 22:30:47

Гкхм, неужели вымирание на вукраине идёт такими темпами, что уже сейчас мало кто помнит времена хотя бы Януковича, не говоря уже про времена Кучмы?
Или, пардон, вы про совсем другие времена, когда, как говорят в Средней Азии, ''урус был- порядок был'?
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
24 июл 2018 08:20:28

Если мы хотим оперировать исходя из правильных установок - то нам всем пора признать и принять, что народ, в массе своей, стадо баранов. Меееее. Пора уже прекратить использовать манипуляции гласящие: "Народ сам видит, народ сам разберётся". Не видит. И не разберется. Народ сложноуправляемое, но стадо, которое можно заставить видеть то, что нужно. Это касается любого народа - и русских, и украинцев, и американцев.
Поэтому, если вы хотите правильного будущего, нельзя уповать на то, что "народ видит" и "народ умный сам разберется". Страной, государством, людьми, народами, толпами - можно манипулировать и направлять сознание в нужное русло. Народ - это стадо. Это хоть обидно звучит для российского народа - это нужно признать и вести дела государственные исходя из этого принципа. И анализировать другой общество и страну (Украину) тоже следует исходя из постулата "народ - стадо", только тогда можно будет получить объективную картинку происходящего.
  • -0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
24 июл 2018 09:59:13

Для любого народа, Вы хотели сказать? Вы решили провести ликбез по психологии масс?Веселый Так Вы опоздали лет на 200, минимум. Пассионарии, холерики и т.п. Народом рулит 4% населения. Остальным работать надо, и детей  воспитывать, а не херней страдать.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 22:22:51

Ну да. Года по 4 на каждый эксперимент, и это минимум.

У них же целая жизнь впереди, полно времени на нездоровые для и так уже дышащей на ладан экономики эксперименты. И всё для того чтобы понять простой факт - что от смены таких лидеров такой страны толку нет и быть не может.

Я даже боюсь себе представить то, какие именно эксперименты они начнут проводить потом, сколько времени это займёт, и чем кончится.

А так, вроде не бездельники, и могли бы жить. Им бы понедельники тупой селюковый национализм взять и запретить. Ведь по большому счёту все ихние беды именно от этого - от нежелания жить вместе с москалями, а жить по своему, по вукраински, тык-скыть, пожить отдельным хутором
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
24 июл 2018 20:44:24

Пару поколений после 1991 года - 2030-й примерно.. Досуществуют, может половину или даже меньше, по пояс в соплях и навозе, но дотерпят..
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  T.E.A. ( Слушатель )
23 июл 2018 10:32:55



Прошу прощения за минус((( читаю с телефона,  а это не совсем  удобно, вот нечаянно и ткнула . 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
23 июл 2018 17:53:14

не переживайте, всё нормально)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
23 июл 2018 12:32:11

И когда это Украина была состоявшимся, успешным и ценным государством? Ну чтобы его начинать разваливать как конкурента...
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 июл 2018 13:54:15

С 1953 по 1991.
Они даже рулили СССРом из Кремля.
  • -0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 июл 2018 15:12:13

Украина - государство с 53? Новая дата, новоя веяние в исторической науке какое-то, видать...Думающий
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
23 июл 2018 17:52:05

для украинцев в их мриях - практически всегда)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
23 июл 2018 13:10:31

Не надоело?
Четыре года одно и то-же.
Грабли,грабли,грабли.
Почему не вернули свои таджикские земли?
Или родину Кабаевой красавец Ташкент?
Почему Абхазия не Россия?
Ждите дальше.
Скачите смело.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 июл 2018 14:53:53

"Свои" таджикские земли – это чьи? Для кого свои?
Мдя-а-а-а... ничего лучшего для определения Ташкента не отыскалось?
И да, почему Абхазия – не Россия? Почему, панимашь, Филиппины – не Камерун? Почему яблоко – не крапива?
Уровень аргументации воистину завхозовский.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 июл 2018 15:01:56

А чем Таджикистан отличается от Хохланда?
Нет конечно отличается в ЛУЧШУЮ сторону тем что с Россией воевать не додумались.
Все.
Но и это им не очень помогло.
Или что Вы мне хотели донести в эмоциональном порыве?
Что Хохланд особенно-знакокачественный итд.
Мама и папа всех русских и каждый должен лечь костьми чтоб хохликам стало хорошо?
Присоединить и каждому пожизненную пенсию с пяти лет чтоб отдыхали благодетели на Багамах всей ОТАРОЙ?
И Абхазия по Вашему это Россия?
Веселый
Сьезди проверь.
  • -0.18 / 9
  • АУ