Украина и украинско-российские отношения
204,382,680 347,855
 

  Старый кэп I russia, провинция
19 авг 2018 10:10:14

Беги, Петро, беги...

новая дискуссия Аналитика  3.149

Над президентом Пэдро опять сгущаются тучи...
Душка Дональд таки не простил Пэдре того, что тот яростно топи л за Клинтон во время американских выборов в 2016. И решил отиметь украинского презика по полной

ЦитатаСША начали проверку хищений средств, выделенных Украине. Фигурантом может стать Порошенко - адвокат
10:20, сегодня
Президент Украины Петр Порошенко может стать объектом для расследования США о хищениях средств, выделенных американским правительством и МВФ для поддержки стран "с зарождающейся демократией".
Об этом, со ссылкой на собственный источник, сообщил в Facebook адвокат Андрей Смирнов.
"Федеральный суд в Вашингтоне передал на досудебную проверку и верификацию финансовую специальную документацию в отношении лиц, причастных к хищению государственных средств США и организовавших преступный трафик средств, выведенных через фиктивные государственные программы поддержки.
Речь идёт о средствах федерального бюджета США и средств, выделяемых в рамках целевой программы поддержки МВФ странам с зарождающейся демократией.
Организаторами проходят со стороны Украины - Петр Алексеевич Порошенко, со стороны Республики Молдова - Владимир Георгиевич Плахотнюк.
Ещё один важный аспект. Поскольку у Порошенко имеется вид на жительство в Швейцарии (кантон Цуг), а господин Плахотнюк имеет румынский и российский паспорта, к делу подключили и ФБР.
На материалах дела уже стоят резолюции как Майка Пенса,так и Майка Помпео. Проверка займёт от 25-60 дней по федеральному законодательству, после чего материалы вернут в суд и начнётся разбирательство по существу.
Если коротко. Молдова как эмиграционная зона для президента - тоже отпадает", - написал адвокат.
https://strana.ua/ne…henko.html

Если все так и обстоит, то суд в СШа вынесет решение где-то к весне 2019 года. 
То есть к самому разгару подготовки к выборам укропрезидента. Коим хочет остаться Пэдро Порошенко.
очевидно, что суд примет решение не в пользу Порошенки. Значит - группа, близкая к Трампу решила слить Порошенко. Интересно, в чью пользу? Хотя... там всякого говна полно, для США есть два основных критерия, необходимых для президента Украины
- он должен быть полностью подконтрольным Америке (даже воздух портить по команде из посольства США)
- он должен ненавидеть Россию и всячески ей гадить
Остальные качества вождя украинских туземцев для США не важны
Пы.Сы. А вообще тот факт. что Порошенко идет в расследовании в паре с Плахотнюком, которого в большинстве стран Европы считают преступником, это очень симптоматично
Пы.Пы.Сы. Сидит сейчас Сеня Кролег, улыбается, на заработанный млрд баксов глядючи, и думает - Главное было вовремя смыться!
Отредактировано: Старый кэп I - 19 авг 2018 10:26:27
  • +3.06 / 59
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ФилипС russia
19 авг 2018 11:03:49
Цитата: Старый кэп I от 19.08.2018 10:10:14стран "с зарождающейся демократией"

"Зародыш" плавно превращается в "выкидыш"...Улыбающийся
  • +1.26 / 16
  • Скрыто
 
  don't worry russia
19 авг 2018 12:41:13
Цитата: Старый кэп I от 19.08.2018 10:10:14Над президентом Пэдро опять сгущаются тучи...
Душка Дональд таки не простил Пэдре того, что тот яростно топи л за Клинтон во время американских выборов в 2016. И решил отиметь украинского презика по полной


Если все так и обстоит, то суд в СШа вынесет решение где-то к весне 2019 года.

Тут задавались вопросом по поводу приезда Болтона в Киев, вот вам и ответ. Причем будет ли дело раскручиваться зависит от результатов выборов в конгресс - если победят республиканцы, то скорее всего дело до суда не дойдет, а если демократы, то всплывут их старые делишки на Украине и ПАП-у придется свидетельствовать. От того, что он насвидетельствует, зависит посадят его или нет. Петины президентские амбиции  большие люди в расчет не берут.
Отредактировано: don't worry - 19 авг 2018 15:29:24
  • +0.19 / 10