Украина и украинско-российские отношения
204,681,313 348,146
 

  Реалист ( Практикант )
25 апр 2019 12:49:03

ГА - открытый исследовательский и дискуссионный центр?

новая дискуссия Дискуссия  838

Уважаемые коллеги!
       Данный пост не претендует на борцунство с модераторами, это - всего лишь желание разобраться в следующей ситуации:
Вчера разместил свой пост на ветке УРО в теме «Re: Погребинский: Русская Украина – это не Россия». Судя по результатам голосования пост был принят положительно. Сегодня  утром обнаруживаю, что пост перемещен на ветку  Пользовательский раздел  >  Украинская Колумбия (Гондурас уже наш )  (https://glav.su/blog/30722/1379173/#message5257240).
      В связи с этим, очень хочется услышать от модераторов ветки ответы на следующие вопросы:
1. Кто переместил мой пост в тему, ни читателем, ни писателем которой я не являюсь?
2. Чем вызваны такие действия по отношению к моему посту (нарушением правил форума, несоответствием содержания поста теме ветки УРО, др.)?
      Почему зацепило:
      Я разместил свой пост в ветке УРО, потому что считаю, что он по этой теме. Разместил с целью, поделиться своими мыслями и посмотреть реакцию других форумчан на эти мысли. Ожидал в соответствии правилами форума получить ответ в следующих формах - результат голосования (интересно/не интересно), баня, удаление, скрытие. Но как-то не ожидал подобной реакции: при положительном  раскладе голосования пост бесследно без каких-либо на то объяснений  перемещается на какую-то другую ветку. На ветку,  которую, похоже, никто не читает, и в которой я не стал бы размещать свой пост.
     Подобное перемещение поста на другую ветку перечеркнуло мою цель - получить отзыв на свой пост. Кто перечеркнул и за что?
Я уже не говорю о том, что само по себе такое перемещение поста, втихаря, смахивает на банальное мошенничество.
     Если форум дискуссионный, то нужно дискутировать и создавать благоприятные условия для дискуссии, уважать участников форума, их позицию, а не заниматься какими-то непонятными вещами. Сразу как-то повеяло мерзостью украинских форумов!
     Абсолютно нет никакого желания кого-либо, причастного к данной ситуации, обидеть своими словами. Но ответ хотелось бы увидеть!  Обеспокоенный
  • +1.33 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 апр 2019 13:06:17

Был перенесён не Ваш лично пост, а весь тред со всеми постами. Ибо там было много флуда. Переносить посты отдельно, выделяя из них полезные - модераторы не будут. Скажу Вам больше, в этом треде есть и посты разных модераторов, в том числе и мои. Не стоит обращать внимание и считать это цензурой против Вас лично.
  • +2.34 / 26
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
25 апр 2019 13:21:10

Уважаемый NavyGator!
А какой смысл в таком переносе:
посты не удаляются, а просто переносятся в другую ветку без указания ее привязки к родительской ветке, т.е. продолжают храниться на сайте, но только в ветке, которую никто не читает?
Да и сама процедура переноса, без каких-либо уведомлений, тоже сомнительное удовольствие. Я так думаю! Подмигивающий
  • +0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 апр 2019 13:33:36
Сообщение удалено
NavyGator
25 апр 2019 16:46:40
Отредактировано: NavyGator - 25 апр 2019 16:46:40

  • +0.08
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 апр 2019 14:34:29

Вы как-то узнали о переносе всего треда?

Узнали, посмотрев в свои сообщения.

Ровно также узнали авторы более чем 70 постов в этом треде, включая меня.

Никто, кроме Вас, не возбух.

На оплеванной Вами Украинской Колумбии 41 тыс постов, всего лишь в 4-5 раз меньше, чем на Перспективах развития России или Выборе России. Или Вы считаете Погребинского столь ключевой фигурой мировой политической элиты, что его надо под микроскопом изучать всем, кто интересуется Украинско-Российскими отношениями? И так тред разбух сверх всяких приличий.
  • +0.95 / 18
  • АУ
 
 
  Noldo ( Слушатель )
25 апр 2019 14:55:32

Многоуважаемый Добряк, по своему опыту неоднократного принудительного переселения в Гондурас могу предположить, что из этой сорок одной тысячи постов для ветки про Гондурас изначально предназначалась хорошо если одна (тысяча). То, что на укрогондурасскую ветку никто не ходит и никто ее не читает, легко устанавливается по прекращению плюсования и минусования любого перенесенного туда поста. Честнее уж просто сносить посты в небытие.
  • +1.51 / 23
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 апр 2019 15:09:08

Т.е., Вас интересуют исключительно фантики? За себя могу сказать, что в "Пользовательских" я завсегдатай нескольких не самых бойких, но дорогих моему сердцу веток, на которых никаких фантиков не собрать. И что не жалею ни секунды о времени, потраченном на "Тикает" и "Ядерную" и еще несколько веток в "Научном", где тоже фантиков не собрать.
Мой кокрентный вопрос был о значимости Погребинского для судеб ветки УРО — без него УРО так уж потускнело? 
Кстати говоря, на Украинскую Колумбию изредка, но заглядываю.
  • +1.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Noldo ( Слушатель )
25 апр 2019 16:29:58

Многоуважаемый Добряк, меня интересуют не фантики. Меня - и, как выяснилось в ходе этой дискуссии, не только меня - интересует возможность высказать в заинтересованной аудитории свои соображения и услышать реакцию на эти соображения. «Фантики», как вы выразились, - одна из эффективных форм такой реакции, принятая на ГА и хорошо себя зарекомендовавшая. Другая форма обратной связи - удаление поста модератором за оффтоп. Неприятно, конечно, но все-таки нет ощущения, что написал в пустоту. А вот когда пост потихоньку прячут в темный чулан, возникает чувство гораздо более неприятное

Ну, во-первых, вопрос «так ли уж потускнела ветка без поста X» - не предмет для модерирования, независимо от X. Во-вторых, фигура Погребинского для российско-украинских отношений весьма интересна. Например, тем, что он «почти свой» в обоих мирах. Обсуждение вопроса о том, как такое вообще возможно, и как такое удалось конкретно ему, помогло бы лучше понять механику УРО. По всей видимости, именно поэтому не хватило духу просто грохнуть эту тему
Прошу прощения у форумчан, но не ставлю пост ни на АС, ни на АУ, поскольку считаю вопросы, поднятые топикстартером, исключительно важными для судьбы ветки в целом. Думаю, жизнь у поста все равно будет недолгой.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
25 апр 2019 21:04:19

Я поступаю так, как считаю нужным в рамках установленных на форуме правил, за остальных не отвечаю.

Зачем же мне приписывать то, чего нет? Может там 41 тыс постов, но я эту ветку "Украинская Колумбия" просто не читаю. Это является наплевательством?

Судя по вопросу, вы мой пост, о котором идет речь, не читали. Пост не о Погребинском, пост об истории украинизации.

Не знаю, какие приличия вы имеете ввиду и что используете в качестве меры для оценки разбухания треда, поэтому комментировать не буду. Но, перенос тредов в отдельную ветку без привязки к родительской я считаю не самым удачным решением, а саму процедуру переноса - не очень уважительной по отношению к авторам постов.
  • +0.74 / 17
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 апр 2019 22:11:43
Поясню, в который уже раз. Но видно давно уже не поясняли. Может и стоит иногда повториться.

Посты по отдельности переносить в другие ветки движок форума не позволяет. Можно переносить только целыми тредами. Сносить посты можно как по отдельности, так и сразу весь тред, в котором они написаны.

Когда в треде пошел сплошной голимый флуд, офтоп, флейм или и вовсе срач, и именно он составляет основное содержание треда, часто весьма обширное, то можно либо их ручками вычищать, что, извините, часто  весьма достает и сильное желание параллельно и банхамером авторов этих постов тоже вычищать возникает, либо удалить тред целиком (тогда и в ветке останутся трупики постов). Но при этом в том же треде есть весьма здравые посты и и их тоже удалять жалко. Вот тогда тред переносится целиком в другую ветку на отстой. Здравые посты при этом остаются и у авторов в профиле, и в ленте их читающих. Сами авторы тоже их могут использовать целиком или частично в дальнейших обсуждениях. Меньшее зло.

Да, возможно, движок форума не очень совершенен. Но уж какой есть. На мой вкус вполне сравнительно со многими другими форумами не просто не плох, а существенно лучше многих других. И постоянно продолжает развиваться.

Но приходится выбирать компромисс между возможностями, им даваемыми, и читабельностью ветки. В тот же Гондурас иногда за день сносится до пары десятка страниц (400 постов) которые на 90% голимый флуд, офтоп, и срач,  если не вовсе разжигание, при этом в ветке остается примерно столько же, чуть меньше может. Хотите весь этот трешак читать, читайте Гондурас. Если подобное чтиво Вам интереснее ветки по содержанию и пользе,  можете именно Гондурасу основное внимание уделять.

Все открыто. Но спрашивать разрешения на перенос треда каждого из сотен иной раз авторов и афтырей, звиняйте, в лом.
  • +1.70 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
19 май 2019 00:17:08

Не пора ли почистить страници и снести всякую не актуальную хрень ?
  • +0.00 / 0
  • АУ