Украина и украинско-российские отношения
204,692,190 348,156
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
30 ноя 2013 13:10:25

Тред №644847

новая дискуссия Дискуссия  640

"Во всем виноваты Чубайсмоскали!"тм
*****
Один из комментов с хохло-форума...
"Конечно по собственной инициативе и без санции Путина Янукович
на разгон Майдана да еще в такой садистской форме не решился..."
*****
Еще раз можно сказать: что бы не сделала Россия для Украины, никогда население сегодняшней Украины
не будет довольно! Ни бесплатный газ и каждому громадянину по "стотыщпятьсот" рублей! Ни по тонне сала и бочке горилки!
Всегда хохлопадловка будет плевать нам в спину!
*****
Может и правы некоторые местные камрады говоря о необходимости
контрольно-следовой полосы, минных полей и рва с крокодилами?
  • +3.62 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
30 ноя 2013 13:19:19

Конечно, виноваты всегда - москали! Вот:

«Это (разгон Евромайдана) повод для международных в отношении руководства России, которое довело до такой ситуации, – сказал Огрызко в комментарии «Новому Региону». – Это, прежде всего, вина российского руководства. Оно нарушило свои обязанности, прописанные в Будапештском меморандуме (этот документ содержит пункты предоставляющих Украине гарантии ее суверенитета и безопасности со стороны США, России и других ядерных держав). Вина лежит на тех «разводчиках», которые сидят в Москве и Кремле».

На уточняющий вопрос, стоит ли вводить международные санкции против нынешнего руководства Украины, Огрызко ответил, что нынешние украинские власти «исполнители воли Кремля».

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/473325.html

Как они предсказуемы!
И тупы!
Претензии по Будапештскому меморандуму можно ведь предъявлять не одной только России? Или таки да?
  • +2.78 / 30
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 ноя 2013 13:24:45


США оплачивая  евромайдан - оказывали  "братафскую помощь свободолюбивым грамодянам", к ним - не можно предъявы делать меморандовые.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
  Adam-n ( Слушатель )
30 ноя 2013 13:50:52
Я это вчера предсказал. Всё что будет плохо на Украине , теперь будет на счёт России. Россия теряет весь свой ПР , на который работала два года. Придётсия РФ платить Украине что бы задержать развал страны.
  • -1.52 / 17
  • АУ
 
 
  Толя_ ( Слушатель )
30 ноя 2013 13:55:03


Нечаянно на плюс нажал... Ну да ладно.
А можно вопрос - Зачем задерживать развал страны? И сколько лет это придется делать?
  • +0.86 / 8
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 ноя 2013 13:57:42

Министр Финансов России Силуанов:
"Денги? Кому? Украине? Нет, не знаю такую..."
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
  Custos ( Слушатель )
30 ноя 2013 13:59:25


А вы уверены что Россия планирует задерживать распад страны? Вполне реальной стратегией для России является разделение Украины на "свидомую" и "нормальную" части и интеграция с Юго-востоком.  И тут как раз важно, чтобы первыми отделяться начали  свидомы регионы, напугав попутно юго-восток, так чтобы местное население в дальнейшем воспринимало Россию как спасителя от западенских фашистов.
  • +1.33 / 23
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:02:45
По моему Россия будет старатсия держать всю Украину. С Львова до границы стран НАТО - 40 км. У вас ведь всегда в голове война и всякие там защиты.
  • -2.05 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  BurhanVV ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:11:26

Это у нас то, в голове война?
Позор
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:18:06

Это у него в голове война.

Им же по телеку показывают, что в сирийском кровопролитии виновата Россия.  Смеющийся
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
30 ноя 2013 14:11:33


Это генетически. Потому как еще в 1937 году Польша совместно с Германией растерзала Чехословакию, оккупировав Тешинскую область и угрожала отобрать Клайпеду и часть Литвы. Россия всегда заступалась за слабых и обиженных, а вот в польских умах и до сих пор нет-нет да мелькнет мечта про Полска от можа до можа. (Польша от моря до моря).
Полякам пора возвращаться в брошенные ими дома и маетки в Сходных Кресах (Западная Украина). И наводить там порядок.
По крайней мере в память о 100 000 (некоторые называют даже цифру в 300 000) загубленных боевиками УПА польских жизней.

Ну а  Польше нужно строить объединенную Европу (4 Рейх) совместно со своими галичанскими братьями. Успехов ей в этом трудном деле.

Подмигивающий
  • +2.25 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Levsha ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:28:20
«Главная опасность Путина — в том, что он нормальный русский человек…»

Финский общественный деятель Йохан Бекман вчера опубликовал статью в «Известия» под заголовком «Все президенты, кроме Путина, лишь играют роль президента».

Статья представляет собой политологический анализ личности Владимира Путина, в котором автор объясняет, чем именно российский лидер отличается от своих зарубежных коллег.

Но сначала – кто такой Йохан Бекман?

297475_original

Бекман — финский политолог и публицист, доктор общественно-политических наук, которому при этом запрещено преподавать в Хельсинкском университете. Бекман – известный антифашист, председатель «Антифашистского комитета Финляндии», сопредседатель Евразийского народного фронта и член президиума МПО «Мир без нацизма».

Критики упрекают Бекмана в слишком «положительном» по европейским меркам отношении к России и ее государственному курсу. Его имя стало часто мелькать в СМИ после того, как в 2008 году он опубликовал книгу «Бронзовый Солдат» о событиях «бронзовой ночи» Эстонии. Тогда же он основал Антифашистский комитет Финляндии, став его председателем.

Теперь вернемся к статье…

«Последние события доказывают, что вместе с Путиным влияние и авторитет России выросли гораздо выше авторитета такой организации, как ООН, которая не смогла решить проблему Сирии. А российский президент смог. Он практически предотвратил нападение США и НАТО на Сирию и таким образом не допустил начала третьей мировой войны. И моральная позиция Путина по отношению к Сирии намного выше, чем у противников России», — считает Йохан Бекман.

По словам финского политолога, Владимир Путин интересен тем, что в отличие от большинства западных политических деятелей он не играет роль президента.

«Он — только Путин. Многие другие президенты в лучшем случае ведут себя, как актёры, а в худшем — как роботы. Часто складывается впечатление, что у президента Франции или премьера Великобритании, например, есть жизнь, абсолютно отдельная от той, что «на сцене». Обама — абсолютно новый актер на сцене, но свою роль он играет в маске. Его маска — это способ скрывать настоящую, куда более жесткую политику».

Путина очень трудно ненавидеть, считает Бекман, ведь его политическим врагам и оппонентам легко выставить себя клоунами. «Например, недавно стало известно, что у так называемой несистемной оппозиции России никакой политической программы нет. Это было абсурдно», — отмечает политолог.

Почему Путин – не «актер», а «президент», Йохан Бекман объясняет следующим образом:

«На Западе президент является политическим деятелем, который повторяет слова своих спонсоров. Он не может высказывать свое мнение. Путин — опытный управленец, в отличие от западных руководителей, которые в основном являются профессиональными собирателями предвыборной спонсорской поддержки».

К тому же Путин защищает национальные интересы России, и в этом его сильные стороны как лидера российского государства. Западные президенты, по мнению Бекмана, опасаются, что их народы очень скоро также начнут требовать от них защиты их национальных интересов.

«Главная опасность Путина — в том, что он нормальный русский человек. В этом и заключается его главная угроза Западу. Ведь это означает, что он будет нормализовать Россию,- говорит Йохан Бекман. - В России есть здоровый патриотизм, которого на Западе вообще нет!»

http://politobzor.ne…lovek.html
  • +1.99 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:16:29

Адам, что тебе мешает нести чушь на своей ветке? Тут ты стал очень мешать. И твое толстое тролление отнюдь не способствует достижению целей, которые перед тобой поставлены. (Только не говори, что ты приходишь сюда генерить свой бред бесцельно.)
  • +2.28 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:20:09
Да, мне платят. А сегодня суббота значит получаю двойне. Кавычки Если тебе не нравится что я пишу - не читай. Я с другими переписываюсь.
  • -1.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:22:54

Ты крадешь мое время, которое я трачу на проматывание страниц твоего бреда. А мое время денег стоит. Ты вор, Адам.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
30 ноя 2013 14:16:38
Отчего-ж только защиты? Нападения тож есть мала-мала.  И не только "в голове", но и "в железе". ;О) Полюбому, из Прибалтики, ближе. И они уже в НАТО и ЕС.
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:28:51


Поскольку мы не знаем , что на самом деле происходит в политике, то можем только догадываться.
Видя как старались почему то именно Польша и Литва затянуть Украину в ассоциацию, наверное потому что они были главными выгодопреобретателями.
По аналогии на более низком уровне знаю, что если тебе дают дотацию 110 млд . дол., то ты должен, именно должен либо купить на все 300 млд дол. либо поступиться чем то очень жизнено важным. Но конечно Адаму этого никакое правительство рассказывать не будет. Оно будет рассказывать, что Польше дарят деньги , потому что считают поляков истинными арийцами.
  • +2.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:30:38

У нас из Калининграда до границы с НАТО- 35 км, из Ивангорода   - 200 метров и что?
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
30 ноя 2013 14:35:46

Szanowny Pan - Polak? Naprawdę?
Ясновельможный пан действительно поляк?
Бабка моя (с материнской стороны), полячка, упокой Бог её душу грешную, в гробу переворачивается от Ваших слов, родственничек Вы дальний.
Впрочем, как и моя бабка с Украины (по отцу).
"У вас ведь всегда в голове война..." Да если бы не война, бабки мои прожили бы лет на двадцать подольше. И это не бабки мои войну затеяли, а она, незванная, к ним пришла и чуть было не убила...
Так что, да, война в уме - первая линия обороны.
А разве у Польши потери в той войне были настолько небольшими, что всё уже забылось? И Варшава совсем не пострадала? Или, раз вы немцам теперь друзья, то повтор для вас категорически исключён? Короткая же у вас память на историю Польши за последнюю тысячу лет...
  • +3.53 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:41:19
Последние три поколения поляков ( 75 лет) пережили без войны. И так нам нравится.
  • -0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:50:27

Это правда... Но эти три поколения, похоже, забыли, откуда взялись 75 мирных лет. Забыли, кому Польша и поляки обязаны самим своим существованием на такой, прямо скажем, несоразмерно огромной территории. И эта забывчивость является очень серьезным сигналом - прямо набатом - для  поляков. Слышат ли они?
  • +3.62 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  humpty
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
30 ноя 2013 15:00:39

Ну, конечно, в конце WW2 "эти придурочные русские" вам крепкие границы нарисовали, Вроцлав с прочими городишками к территории подоткнули - короче, сделали страну с иголочки и приподнесли вам на серебряном блюде - кому же это не понравится, забесплатно да на халяву-то?
Вы бы и дальше на русском горбу бы рады были ехать да за спиной русского солдата прятаться... Да незадача у вас получилась - жадными вы оказались сверх меры, к немчуре переметнулись. А всё потому, что прикидываетесь вы благородной гонористой шляхтой, а на самом деле вы - сантехники, а лучший президент для вас - электрик, и это у вас врождённое и навсегда.
Ну-ну, мы-то знаем лучше всех на Земле (бо учёные многократно!), в долгосрочной перспективе вы сами себя перехитрили, а мы бесполезных паразитов-"родственничков" с горба своего скинули. Идите с немцами теперь обнимайтесь - по прошествии двух десятков лет мы этому РАДЫ! Скатертью дорога, szanowny pan.
  • +4.66 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:11:39
Почему Вы пишите "эти придурочные русские" ? Я так  не писал. Хотите русских оскорбить ?
  • -0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:28:51
это просто издевка, Адам, могучий русский язык...просто ржем над вами Подмигивающий
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
30 ноя 2013 15:49:00
Если вы хотите выставить поляков недоумками, то вы прекрасно с этой целью справляетесь. На 5+. Нравится
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Leveller ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:23:23

http://img2.joyreact…69492.jpeg
Просто констатация исторических фактов, ничего личного.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:27:21

Неправда. Шановний пан забыл про секретные тюрьмы ЦРУ на своей территории и про участие поляков в военных действиях НАТО. Пусть толку от вас немного, но прямое участие и пособничество в военных преступлениях налицо...
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  г-н Никто ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:50:44

Это если говорить о территории Польши, то да 75 последних лет без войны. Ну, а если реально, то на 15 лет меньше - пан Адам наверное забыл об участии польских солдат в американской оккупации Ирака и Афганистана. В последнем и сейчас есть польский контингент.  Сколько там в этих двух странах польских солдатиков то полегло за чужие империалистические интересы "дядюшки Сэма"? Хотя я понимаю почему у пана Адама память оказалась девичья (не помнит даже то, что сейчас происходит): кому же понравится помнить о своей роли "шестерки" при "пахане"?
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-n
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-n
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xPticax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:44:12

Обидно, но насчет его польскости у меня возникли сомнения. Вчера он такие пассажи на русском выдавал, без единой ошибки, с оборотами, что я прям расстроился - думал он настоящий, а он... Возможно, что искусственный персонаж.

Но немецкие команды, тем не менее, понимать должен.

Wirklich, Adam?
  • +1.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  BurhanVV ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:52:03
Цитата
Короткая же у вас память на историю Польши за последнюю тысячу лет...



Ага Смеющийся
http://m.youtube.com/watch?v=A5wqOcvPUD8
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:03:49

При кровавом коммунистическом режиме исторический центр Варшавы был бесчеловечно восстановлен. О жестокости коммунистов свидетельствует хотя бы тот факт, что востановленный Старый город Варшавы был занесен в список памятников ЮНЕСКО как исключительный пример реставрационных работ. Так что зверства "красной чумы" признаны и осуждены на самом высоком международном уровне.

Уже после обретения свободы в конце XX века поляки в кратчайшие сроки снова довели центр Варшавы до плачевного состояния. Свои фотки я как-то выкладывал на польской ветке: облезлые нищие улицы некогда прекрасного города, которые повергли меня в довольно сильное уныние. Я, как житель последней диктатуры Европы, никак не мог вынести столь сильной дозы свободы, демократии и процветания. От вида Варшавы меня ломало, мне не терпелось вернуться в родной тоталитарный Минск, с его широкими чистыми проспектами (ну, чтобы танки могли беспрепятственно проезжать).

Побывав в прошлом году в свободной Болгарии, я вообще до сих пор хожу в шоке. Но об этом не сейчас.
  • +5.54 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:09:30
По моему ты не был в Варшаве. Или был и как муха старался видеть только г..но. Варшава нормальный европейский город. Ест места для туристов , чистые и интересные, ест тоже места грязные так как и во всех городах. Если захочу найду тоже грязь и в Париже и в Москве.
  • -0.82 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:16:09

Читай медленно, Адам. Старайся понимать текст. Речь о туристическом центре Варшавы.

Я вполне допускаю, что это облезлое убожество - не самое страшное место в городе. И по сравнению с загаженным Тиргартеном в Берлине, засцанным Рипербаном в Гамбурге или Схилдерсвайком в Гааге - центр Варшавы вполне себе на уровне. Расслабься, Адам. Варшава - действительно нормальный европейский город. С этим никто не спорит.
  • +2.14 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2013 15:15:21


Был в Болгарии при СССР и в прошлом году - деградация полная - сорри за оффтоп.

Мне вообще странно как пан Поляк, страна которого только в 20-ом веке предала всех кого только можно - и Российскую Империю, и СССР, и Англию, и Францию, и Германию и т.д. рассуждает в ключе морали о предательстве Украины ?  Типа мы всегда предавали - нам можно  Веселый
  • +1.39 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:39:04

Пан Адам, рекомендую прочитать небольшое эссе Стивена Ликока написанное в далеком 1932 году.
Не пожалеете.
Собственно не только пану Адаму рекомендую.
Ратификация нового морского несоглашения
Выдержка из «Дипломатического ежегодника» за 1933 год
http://www.litmir.net/br/?b=17478
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:40:07

А что вы хотите Адам? У вас же всегда в голове Речь Посполита от можа до можа и Польша - центр Вселенной. Приходится соответствовать, быть в "тренде" современных политических настроений, "чтобы солома из ботинок не торчала"...  Плачущий
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
30 ноя 2013 15:01:15
Да,память у нас хорошая и упаси вас господь еще раз дернутся в этом направлении, пощады не будет.
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
30 ноя 2013 15:27:15


Адам, если мы только подумаем о нападении, то вы там в Польше просретесь от ужаса.

Тут недавно были небольшие учения у нас, про защиту, так ваши правители и то чуть из окон от страха не повыпрыгивали.

И чем вы оветили?? Еле еле собрали 6000 калек на учения со всей Европы  Смеющийся6000 боевых европейских пидарасов комнатных рембов .  Под столом
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:07:42

Вы нас с кем-то путаете.
Наш принцип - На обиженных воду возят.
Так что "кемску" волость развалить не выйдет, а какой-никакой работенки Украине подбросим.
Все будет хорошо. Со временем. Улыбающийся

Не легкая это работа - из болота тащить бегемота.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
30 ноя 2013 14:57:37



Все с точностью до наоборот.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
30 ноя 2013 13:58:46


Рва с крокодилами не надо.. Крокодилов жалко.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 ноя 2013 18:55:08

Э нееее...
Эти поедут в Крым: татарчуков тихомирить, если что...
  • +0.08 / 3
  • АУ