Украина и украинско-российские отношения
204,597,840 348,041
 

  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
22 июл 2014 21:26:27

Тред №776610

новая дискуссия Дискуссия  177

Появилась инфа о применении украми РСЗО Смерч.

Также есть инфа о том, что сегодня в очередной уже раз обстреляна территория Ростовской области.

Лисичанск, Рубежное оставлены ополчением в виду кратного преимущества укров в вооружении, прежде всего в БТТ и арте.

[movie]http://youtu.be/PoQXvPsBBn8[/movie]

UPD: Форумчане жмущие на "минус" у меня к вам вопрос. Я факты неверно изложил или вам Путин не нравится? И не вы ли дружно на плюсики жали, когда это видео весной только появилось?
Или может я это видео не правильно истолковываю? Может я и еще миллионы людей поняли его неверно?
Отредактировано: Lt. Maleshkin - 22 июл 2014 21:59:43
  • +0.55 / 71
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  гремлин ( Практикант )
23 июл 2014 15:13:26
Вопрос возник. Пара дней назад наблюдатель ОБСЕ заявил, что лично убедился - обстрел идет по мирным объектам. На что кто-то в ироничной форме заметил, мол в ЕС спросят, "А ты лично видел, что стреляет именно украинская армия? Если нет, то и молчи". Этот каммент получил кучу плюсов, а ведь по сути такой вопрос со стороны ЕС совершено уместен. Понимаете, уголовный процесс не знает такого довода, как "мамой клянусь!".

К чему все это я пишу? Кто-нибудь в курсе, ведется ли какая-либо работа по фиксации преступлений хунты в ДНР/ЛНР? Вроде как они создавали КГБ. Возбуждаются ли уголовные дела по факту обстрела населенных пунктов и гибели мирных граждан? Периодически всплывают видео допросов пленных служащих ВСУ и нацгадов. Проводятся ли с ними следственные мероприятия? Очень хочется ошибиться, но есть подозрение, что нет. По крайней мере, я ни разу не встречал инфу о том, что КГБ ДНР/ЛНР возбудило уголовное дело по тому или иному факту.

Почему это так важно? На ветке уже приводился пример США, которые после свержения власти в очередной стране в обязательном порядке проводят судебные процессы над свергнутыми лидерами. Тем самым они лигитимизируют свои действия. Аналогично должны поступать ДНР/ЛНР. В отношении каждого пленного заводить уголовное дело, максимально подробное расследование, максимально подробные допросы. Опять же, принят ли в ДНР/ЛНР Уголовный кодекс республик? Тоже ничего про это не слышал.

И вот тогда на резонный вопрос со стороны кого бы то ни было у ополченцев был бы красивый ответ - тома уголовных дел.

Почему это не делалось до сих пор лично мне не понятно.
  • +1.12 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Она-такая ( Слушатель )
23 июл 2014 15:30:52
На пресс-конференции  в ДНР ( то ли 11.07.14 ,  то ли 10.07.14 ) здесь  было видео , представляли нового вице-премьера ДНР , Вадима Шевцова, почитайте про него
http://shurigin.live…31526.html
  • +1.20 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
23 июл 2014 15:33:48
Сообщение удалено
гремлин
23 июл 2014 19:46:03
Отредактировано: гремлин - 23 июл 2014 19:46:03

  • +0.02
 
 
  inspire47 ( Слушатель )
23 июл 2014 16:10:23
Сообщение удалено
inspire47
23 июл 2014 16:30:44
Отредактировано: inspire47 - 23 июл 2014 16:30:44

  • -0.07