1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
kotnsk

Россия
53 года
Слушатель
Читатели: 0

Полный бан до 24.03.2021 12:08
Конкретный вирус H1N1 "испанка" вызывал значительное снижение иммунитете и как результат даже сапрофитные бактерии вызывали тяжелейшие пневмонии ведущие к смерти.
Ну бред же.... 100500 раз обсуждалось, "изюминка" испанки именно в гиперответке (цикотиновый шок) здоровой иммунной системы, отсюда и куча смертей у здоровых мужиков и баб .
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
-0.04 / 4
Скрыто
Gweb

Слушатель
На французском языке правда. Но толково сделано. И в принципе все понятно:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f3LGuqwzegr7ZdGlzPOCDAyFk8RTaLTmMLF_K_5EVCc/htmlview?sle=true
A на английском пока нет нигде этой же таблицы? У них как-то прогноз с реальностью на пару процентов расходится. Они прогноз что ли пересчитывают ежедневно, не пойму?
Отредактировано: Gweb - 06 февраля 2020 02:58:21
+0.00 / 0
АС / АУ
  Куплю Гвоздодер
+1. Того же мнения.
А между тем подозреваемых уже меньше, чем заболевших. Пока я вижу переход из одной группы в другую + немного новых.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 января 1970
+0.13 / 5
АС / АУ
Alex_new

Слушатель
Читатели: 4
Весь мир дураки, в том числе и Россия, границу с Китаем закрывают?
Весь мир взвешивает и принимает решение.
1) Если я чуть в сторонке постою. Не буду контактировать, у меня появятся .... финансовые потери.
2) Если не постою, то МОГУ получить ........ проблемы с людьми и финансами.......
Большинство понимая конечность первого его и выбирает.
Еще это называют стратегией.
К стати КНР так же выбрало продлив каникулы предприятиям.
+0.08 / 4
АС / АУ
Alex_new

Слушатель
Вообще если это частный бизнес - то он должен сам закладывать риски в свои цены, в том числе и риски форс-мажора.
А то интересно получается - в Крыму не хотим работать, т.к. риски санкций, а вот риски глобальной пандемии почему-то государство должно компенсировать?..
В общем то именно такой точкой зрения и убивается экономика в любом государстве. Именно такую точку зрения внушали в 80-90 х годах. Еще ее называют РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.
Браво.
А вот США по чему то так ВНУТРИ не делают. И проблемы Боинга, Форда, Лемон Баурза волновали государственных чиновников и они делали многое что бы их спасти, в том числе вливая кучу не обеспеченных денег в экономику....
Дураки наверное.
Не понятно другое, как такие дураки имеют в итоге валюту , через которую диктуют многое другим странам. Прекращают строительства (СП2) в других странах.
Повезло наверное им!
Нет слов...и главное от молчания и не реагирования на такой пост.
+0.01 / 5
АС / АУ
Anton_1987

Россия
Краснодар
33 года
Слушатель
A на английском пока нет нигде этой же таблицы? У них как-то прогноз с реальностью на пару процентов расходится. Они прогноз что ли пересчитывают ежедневно, не пойму?
Открываем таблицу в Chrome.
Правой кнопкой щелк.
Перевести.
Вуаля, таблица на русском. пусть и кривоватом.
И да, там регулярно модели обновляют и пересчитывают, сейчас то ли 3 то ли 4 модель.
Там в таблице об этом инфа есть.
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
+0.05 / 3
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
Открываем таблицу в Chrome.
Правой кнопкой щелк.
Перевести.
Вуаля, таблица на русском. пусть и кривоватом.
И да, там регулярно модели обновляют и пересчитывают, сейчас то ли 3 то ли 4 модель.
Там в таблице об этом инфа есть.
Берут количество заразившихся на какой-то день и умножают на постоянный коэффициент (сейчас там 1.157, изначально вообще было 1,44). А народ смотрит на это и ужасается цифрам. При этом никак не учитывается противодействие эпидемии и особенности медицины в разных странах. Это можно назвать как угодно, но никак не моделью. Я сам вам таких ещё пять штук могу наклепать.
+0.00 / 0
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
И о чем же нам это говорит? Кроме того, что в подавляющем числе случаев при гриппе показано амбулаторное лечение? И да, можно пруф на эту американскую статистику?
Давайте соизмерять однозначные данные. Летальность от коронавируса берётся исключительно только от общего количества госпитализированных больных с данной инфекцией и
составляет по КНР чуть больше 2%.
В США летальность от гриппа в сезоне 2019-2020 года от общего числа госпитализированных составляет до 8%.
Теперь сравнивайте эти цифры.
О том, что в данной китайской вспышке коронавирусной инфекции могут быть стёртые формы болезни и даже бессимптомные носительство, не отрицают специалисты. Но
"поймать" эти скрытые формы инфекции на фоне многочисленных больных сезонным гриппом чрезвычайно сложно.
Конечно можно:
https://inosmi.ru/social/20200130/246736567.html
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
-0.03 / 3
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Ну бред же.... 100500 раз обсуждалось, "изюминка" испанки именно в гиперответке (цикотиновый шок) здоровой иммунной системы, отсюда и куча смертей у здоровых мужиков и баб .
Язык свой придержи...
В пандемию "испанки" в большинстве случаев быстро наступала пневмония сопровождающаяся тяжёлой общей интоксикацией. Затем нарастало поражение ССС и
последующая смерть. Да, особенностью этой пандемии было необычное количество умерших людей среднего возраста с симптомами нарушения гемодинамики и быстрым развитием осложнений со стороны легких. Но первоначально у значительного большинства больных развивалась пневмония.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.02 / 5
АС / АУ
БЭР

Россия
Екатеринбург
65 лет
Слушатель
Читатели: 1

Жизнь моделей

Дискуссия   590 71
Итак, данные на 5:45 MT. 6 февраля 2020 года.
Заразилось 28281, умерло 565.
А должно было быть по моделям 1 и 2 ?
Заболевших 114100 и 76398, умерших 2353 и 1495 соответственно.

Очевидна абсолютная несуразность "моделей", прогноз не соответствует реальности даже близко (кстати, таких "моделей" в екселе может любой желающий наваять сколько угодно).

Ну и где авторы "моделей"? Хайпогнусы долбаные...
Тут пишут, что уже есть модели 3 и даже 4, которые адаптированы под реалии. Ага, потом будут модели 5,6 и т.д.. Шикарное прогнозирование, Ванги просто.
Вопрос все более смещается из плоскости собственно вируса в плоскость "а что это было?".
-0.09 / 8
АС / АУ
basilevs

Россия
Санкт-Путинбург
Слушатель
Читатели: 2
Язык свой придержи...
В пандемию "испанки" в большинстве случаев быстро наступала пневмония сопровождающаяся тяжёлой общей интоксикацией. Затем нарастало поражение ССС и
последующая смерть.
Зачем же так хамить человеку? Извиняюсь за источник, но вот что пишет про "испанку" английская википедия (она на порядок подробнее описывает испанку, нежели куцая русская статья там)
Цитата
extreme severity of the symptoms, suspected to be caused by cytokine storms

То бишь исключительно тяжёлые симптомы, скорее всего вызванные резким выбросом цитокинов. Считается, что именно это обуславливало нетипичный для гриппа пик смертности в возрасте около 30 лет.

Немецкая вики, как водится, расписывает всё ещё подробнее (ну любят немцы "краткие введения в науку о слонах")

Цитата
Gemäß Gibbs et al. in Spektrum der Wissenschaft vom Januar 2006[9] war ein Faktor bei der ungewöhnlichen Verteilung auch die durch das Virus induzierte atypisch starke Zytokin-Aktivität. Die Überreaktion des Immunsystems in Form eines Zytokinsturms veranlasst Abwehrzellen zu einem Angriff auf das Lungengewebe. Da gerade die Gruppe der 20- bis 40-Jährigen über ein besonders aktives Immunsystem verfügt, ist hier die Ausprägung des Zytokinsturms besonders stark.

Перевожу
Цитата
Как писали Гиббс с соавторами в их статье в «Спектре науки» от января 2006 г., фактором необычного распределения была также атипично сильная цитокиновая активность, вызванная вирусом. Сверхреакция иммунной системы в виде цитокиновой бури заставляла иммунные клетки атаковать легочную ткань. Поскольку группа молодых людей в возрасте от 20 до 40 лет имеет особенно активную иммунную систему, уровень цитокиновой бури здесь особенно высок.
Отредактировано: basilevs - 06 февраля 2020 08:45:42
+0.07 / 4
АС / АУ
Yarpen

СССР
Ростов-на-Дону
43 года
Слушатель
Давайте соизмерять однозначные данные. Летальность от коронавируса берётся исключительно только от общего количества госпитализированных больных с данной инфекцией и
составляет по КНР чуть больше 2%.
В США летальность от гриппа в сезоне 2019-2020 года от общего числа госпитализированных составляет до 8%.
ХЗ кого они госпитализируют но цифры за 2019 от 16 млн заболевших и 8 тыс смертей до 20 млн заболевших и 20 000 смертей. Вот и считайте нормально проценты.. 0,1% по самым пессимистичным оценкам..

2% по коронавирусу это если считать что из заболевших больше никто не умрет, т.е. тупо поделили кол-во заболевших на кол-во умерших. Надо смотреть на большой промежуток времени и смотреть по отношению с выздоровевшими.
Отредактировано: Yarpen - 06 февраля 2020 09:05:23
+0.09 / 6
АС / АУ
xolod

Слушатель

6 февраля

Дискуссия   53 2
Читаю этот форум и у меня невольно возникает в голове такая аналогия.
Есть у нас огромное здание, небоскреб. И предположим где-то на нижних этажах в одной из подсобок возникло возгорание. Сработала пожарная сигнализация, воет сирена. Приехали пожарные машины. Оцепили очаг возгорания, насколько смогли. Начинают проводится эвакуационные мероприятия. А где-то на верхних этажах идет спор. Один нарисовал график скорости сгорания здания если его поджечь и не тушить. График через какое-то время стал явно не соответствовать виду из окна, и был сделан вывод что опасности нет. Другой оценил объем того, что за это время могло успеть сгореть, сравнил с объемом всего небоскреба и получил 0.001%, из чего сделал вывод, лифты в здании тратят по стоимости больше энергии чем ветошь что могла в подсобке сгореть, что опасность ситуации раздута, эта гудящая сирена ему мешает и надо ее отключить.
+0.32 / 18
Скрыто
Yarpen

СССР
Ростов-на-Дону
43 года
Слушатель
Есть у нас огромное здание, небоскреб. И предположим где-то на нижних этажах в одной из подсобок возникло возгорание. Сработала пожарная сигнализация, воет сирена. Приехали пожарные машины. Оцепили очаг возгорания, насколько смогли. Начинают проводится эвакуационные мероприятия. А где-то на верхних этажах идет спор. Один нарисовал график скорости сгорания здания если его поджечь и не тушить. График через какое-то время стал явно не соответствовать виду из окна, и был сделан вывод что опасности нет. Другой оценил объем того, что за это время могло успеть сгореть, сравнил с объемом всего небоскреба и получил 0.001%, из чего сделал вывод, лифты в здании тратят по стоимости больше энергии чем ветошь что могла в подсобке сгореть, что опасность ситуации раздута, эта гудящая сирена ему мешает и надо ее отключить.
Ваши предложения? Куда предлагаете эвакуироваться? На Марс? Билеты кончились, а пешком долго
+0.00 / 5
Скрыто
lucent

Слушатель
Читатели: 11
Итак, данные на 5:45 MT. 6 февраля 2020 года.
Заразилось 28281, умерло 565.
А должно было быть по моделям 1 и 2 ?
Заболевших 114100 и 76398, умерших 2353 и 1495 соответственно.

Очевидна абсолютная несуразность "моделей", прогноз не соответствует реальности даже близко (кстати, таких "моделей" в екселе может любой желающий наваять сколько угодно).

Ну и где авторы "моделей"? Хайпогнусы долбаные...
Тут пишут, что уже есть модели 3 и даже 4, которые адаптированы под реалии. Ага, потом будут модели 5,6 и т.д.. Шикарное прогнозирование, Ванги просто.
Вопрос все более смещается из плоскости собственно вируса в плоскость "а что это было?".
Вот начали вы пить по бутылке вискаря в день. Через год закололо в боку и пошли к врачу. Врач посмотрел на результаты исследований и говорит:"я тут модельку набросал для Вас. Вот тут, через полгода, у вас появятся проявления цирроза печени. А вот тут, через год, случится необратимое поражение поджелудочной в результате которого Вы умрете.". Вы послушали и, вместо бутылки вискаря, начали пить бутылку сухого белого вина. Проходит год, у вас поджелудочная еще худо бедно работает и даже лицо порозовело. И тут Вы понимаете - тупоголовый врач ни черта не понимает в моделировании...
+0.34 / 20
Скрыто
БЭР

Россия
Екатеринбург
65 лет
Слушатель
Вы огласите весь список "возгораний" - все виды гриппа, онкологий, кардиопроблем и т.д..
Включите сирены уделите каждой из них сообразное количеству смертей внимание.
Сможете услышать в таком "оркестре" "партию" короновируса?
Так почему мы слышим только одну сирену?
-0.11 / 7
АС / АУ
БЭР

Россия
Екатеринбург
65 лет
Слушатель
Вот начали вы пить по бутылке вискаря в день. Через год закололо в боку и пошли к врачу. Врач посмотрел на результаты исследований и говорит:"я тут модельку набросал для Вас. Вот тут, через полгода, у вас появятся проявления цирроза печени. А вот тут, через год, случится необратимое поражение поджелудочной в результате которого Вы умрете.". Вы послушали и, вместо бутылки вискаря, начали пить бутылку сухого белого вина. Проходит год, у вас поджелудочная еще худо бедно работает и даже лицо порозовело. И тут Вы понимаете - тупоголовый врач ни черта не понимает в моделировании...
Реально не понимает.
Или это была не модель, а страшилка. Где в гротескной форме, для доходчивости, мне обозначили мои риски конкретно по вискарю.
А по водочке? А по табачку? А по .........еще 100500 причин. Мы ведь не мое персональное дело обсуждаем, а за все человечество переживаем. Да?
-0.12 / 8
АС / АУ
lucent

Слушатель
Читатели: 11
Реально не понимает.
Или это была не модель, а страшилка. Где в гротескной форме, для доходчивости, мне обозначили мои риски конкретно по вискарю.
А по водочке? А по табачку? А по .........еще 100500 причин. Мы ведь не мое персональное дело обсуждаем, а за все человечество переживаем. Да?
Во-первых, мы тут не за "всё человечество переживаем", а наблюдаем за развитием эпидемии. На отдельно взятой ветке, которая называется "Коронавирус". Если Вам не интересно, что вполне естественно, то зачем Вы сюда пришли? Или Вы неделю назад, глядя на модели, распереживались, а сейчас чувствуете себя обманутым и пришли нас в этом обвинить?

Во-вторых, Вы к этому самому моделированию подходите с какой-то обывательской точки зрения, как к какому-то шоу. Обещали Вам кровищи, трэша и угара, а на выходе получился "пшик". Я понимаю, обидно. Однако математическое моделирование нужно не для того, чтобы Вас лично перепугать. А для того, чтобы оценить скорость развития процесса при отсутствии изменения внешних факторов. Специалисты смотрят на такие модели и принимают решение, какие внешние факторы нужно ввести в систему, чтобы модель изменить в лучшую сторону. В данном случае, внешние факторы - это карантинные мероприятия и изменение поведенческих моделей общества. Еще одним "внешним фактором", не поддающимся прогнозированию при построении модели, являются вторичные мутации вируса. Если Вы всё это не можете учесть, то лучше, в следующий раз, просто проходите мимо всяких апокалиптических таблиц...
Отредактировано: lucent - 06 февраля 2020 09:46:01
+0.28 / 20
АС / АУ
Rafar

Россия
48 лет
Слушатель
Ну Вы мне задачку поставили!)
Я половину слов не понимаю в публикациях по вирусологии, я ж химик, да еще и полимерщик.
Пока нарыла проблемы с кривыми вакцинами от всего что можно(если кому интересно -в спойлере)
Та, кстати, Вуханьский институт отметился

Здоровенный обзор по SARS https://cmr.asm.org/content/cmr/20/4/660.full.pdf
Ну и есть информация, что вакцина китайская от SARS была сделана именно втам, где сейчас трэшак.
The vaccine developed by the bureau has just completed tests on monkeys at Wuhan University in Central China's Hubei Province.
Собственно, я наверное больше ничего не нарою толкового.
Почитайте (посмотрите) вот этого дядьку:

https://www.facebook.com/michael.favorov
+0.00 / 0
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Слишком уж горизонтальна полочка. Тут два варианта. Маловероятный, что за сутки добавилось ноль подозреваемых и вероятный, что просто составители графика на забили или не нашли свежие данные.
А может они там лежат в горячке в слезах и соплях и не могут рукой пошевелить )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0