Коронавирус и другие пандемии.

6,823,859 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5537706 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 06.02.2020 16:52:37Да банально 1 дохтур на 10 человек и 1 дохтур на 100 человек это разное лечение и уход. В первом случае все будет куда лучше с летельностью, выживаемостью, тяжестьют и т.д.


Вице-губернатор провинции Хубэй: не хватает, по крайней мере, 2250 медицинских работников, и здесь уже насчитывается более 10 000 членов медицинских бригад со всей страны

Вечером 6 февраля в провинции Хубэй состоялась пресс-конференция по профилактике и борьбе с пневмонией, эпидемией коронавирусной инфекции нового типа, на которой была представлена новейшая ситуация по профилактике и борьбе с эпидемией.

На пресс-конференции заместитель губернатора провинции Хубэй Ян Юньянь сказал, что по-прежнему ощущается нехватка медицинского персонала. С момента вспышки медперсонал провинции относительно устал. В настоящее время профилактика и борьба с эпидемиями вступили в критический период, и наблюдается относительно большая нехватка медицинского персонала . В настоящее время 9 городов и префектур запрашивают медицинскую помощь в провинциальных штаб-квартирах по профилактике и контролю. Первоначальный статистический разрыв составляет около 2250, но, по оценкам, это консервативные данные. В частности, в некоторых отделениях ощущается нехватка врачей, в том числе респираторной медицины, интенсивной медицины и инфекционной медицины.

Более 10 000 членов медицинских бригад по всей стране поддерживают Хубэй

На конференции по профилактике и контролю эпидемии в Хубэй Ян Юньянь, заместитель губернатора провинции Хубэй, заявил, что по состоянию на 5 февраля в стране насчитывалось 107 медицинских бригад и 10 596 членов медицинских бригад оказывали медицинскую помощь в провинции Хубэй. В связи с этим народ Хубэй выражает свою глубокую благодарность.

http://baijiahao.baidu.com/s?id=1657796250150426926
Отредактировано: Tauruss - 06 фев 2020 18:07:45
  • +0.17 / 10
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 06.02.2020 15:18:55... Самое главное - мне нечего сказать.. Я не являюсь не профессиональным ррактикующим эпидеомеологом, ни профессиональным вирусологом, ни практикующим математиков, в области моделирования распостранения эпидемий, у меня нет ни адекватных моделей, ни источников данных  ...

GrinF, вот это суть всех Ваших постов на ветке.  Прямо скажем, не маленьких.   И их 18 за день.
Такое ощущение, что Вы сами себя уговариваете:  "Мне не страшно, мне не страшно..."  Или так:  "Я мчалась за Вами 3 дня, чтобы сказать Вам, что Вы мне безразличны."
А если это Ваше задание - сбивать панику, то Вы несколько ошиблись адресом.  На этом сайте  обитают вполне адекватные люди, трезво оценивающие ситуацию. 
За Вами не слышно действительно сведущих людей, а они здесь есть.
  • +0.09 / 6
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Порядка 530 амеров застряли в Ухане в ожидании двух рейсов в США. Некоторые пробыли в аэропорту 48 часов. Эвакуация для многих стала неприятным опытом, особенно учитывая тот факт, что правительство США эвакуировало конс-во в Ухане в полном составе сразу после объявления о карантине..

Другие пассажиры рассказывают, что в аэропорту Уханя царил хаос, не было ни представителей США, которые могли бы им помочь, ни простых табличек, на которых было бы указано где собираться.

Эта эвакуация сильно отличалось от российской эвакуации – в аэропорту были сотрудники российского консульства, информационный стенд с российским флагом. Россия также предоставила автобусы для того, чтобы провезти своих граждан через все пропускные пункты на пути в аэропорт.

 Отсюда: Мы были как беженцы
  • +0.19 / 12
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 6 фев — РИА Новости. В китайском городе Ухань умер от коронавируса врач, одним из первых пытавшийся предупредить о вспышке заболевания и обвиненный в распространении ложной информации. Об этом сообщает газета Global Times.
Ли Вэньлян работал в Центральной больнице Уханя. Сам он писал в сервисе микроблогов Weibo, что 11 января у него появились кашель и высокая температура. В последней публикации, 1 февраля, он сообщил, что подтвердилось его заражение коронавирусом.
Ли было 34 года. Коллеги доктора подтвердили РИА Новости, что он скончался сегодня вечером.

Тридцатого декабря Ли Вэньлян написал коллегам в социальной сети WeChat о том, что на рынке морепродуктов Хуанань подтвердились семь случаев SARS (атипичной пневмонии). Тогда доктор еще не знал, что возбудителем болезни стал новый штамм коронавируса. Пост Ли распространился по китайским соцсетям и сразу стал вирусным, так как люди боялись возвращения SARS.


На следующий день Ли и еще семерых врачей, поделившихся сообщениями о набирающей обороты эпидемии, вызвали в полицию. Им вынесли предупреждение и потребовали впредь не делать "ложных заявлений", которые могут серьезно подорвать общественный порядок.

Тем не менее 31 декабря китайские власти сообщили ВОЗ о вспышке новой неизвестной пневмонии в Ухане. Специалисты установили, что она вызвана коронавирусом 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 умерли.

https://ria.ru/20200206/1564366436.html
  • +0.17 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Eliseevna от 06.02.2020 18:37:00https://ria.ru/20200206/1564366436.html


Грустно. Внимательный был врач, и молодой... 
Еще грустно, что от появления симптомов до смерти прошло выходит 26 дней.
ЗЫ опровергли. Не умер, только тяжелый.
Отредактировано: Cheen - 06 фев 2020 23:08:44
  • +0.13 / 9
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,636
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 06.02.2020 18:32:42Порядка 530 амеров застряли в Ухане в ожидании двух рейсов в США. Некоторые пробыли в аэропорту 48 часов. Эвакуация для многих стала неприятным опытом, особенно учитывая тот факт, что правительство США эвакуировало конс-во в Ухане в полном составе сразу после объявления о карантине..

Другие пассажиры рассказывают, что в аэропорту Уханя царил хаос, не было ни представителей США, которые могли бы им помочь, ни простых табличек, на которых было бы указано где собираться.

Эта эвакуация сильно отличалось от российской эвакуации – в аэропорту были сотрудники российского консульства, информационный стенд с российским флагом. Россия также предоставила автобусы для того, чтобы провезти своих граждан через все пропускные пункты на пути в аэропорт.

 Отсюда: Мы были как беженцы

Еще одно подтверждение моего КРАЙНЕ низкого мнения об американской организованности и порядке.
А уж какого низкого я об их санслужбе.... Тьфу.
Так что ихний МЧС не зря гробы миллионами заготавливает.
  • +0.31 / 19
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +697.85
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: Eliseevna от 06.02.2020 18:32:42Порядка 530 амеров застряли в Ухане в ожидании двух рейсов в США. Некоторые пробыли в аэропорту 48 часов. Эвакуация для многих стала неприятным опытом, особенно учитывая тот факт, что правительство США эвакуировало конс-во в Ухане в полном составе сразу после объявления о карантине..

Другие пассажиры рассказывают, что в аэропорту Уханя царил хаос, не было ни представителей США, которые могли бы им помочь, ни простых табличек, на которых было бы указано где собираться.

Эта эвакуация сильно отличалось от российской эвакуации – в аэропорту были сотрудники российского консульства, информационный стенд с российским флагом. Россия также предоставила автобусы для того, чтобы провезти своих граждан через все пропускные пункты на пути в аэропорт.

 Отсюда: Мы были как беженцы

Их тоже на чем-нибудь типа С-17 вывозят, как наших? 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 06.02.2020 17:38:44Может этот вирус в рыбе не живет, как думаете?  У них же дыхательных путей нет.

вирусы в подовляющем большинстве вообще не только специфичные к определенной группе животных, но и специфичные к определенной ткани...посему утихли разговоры о переходе от змей к человеку - и основная версия летучие мыши...а рыбы еще лальше остоят от человека чем змеи
  • +0.10 / 5
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: lucent от 06.02.2020 17:41:17Могу, конечно, ошибаться, но, всегда полагал, что ни в какое море они не срут и не ссут. А накапливают и сдают под роспись в порту. Все, начиная с прогулочных яхт и, заканчивая, океанскими лайнерами. Потому, что, иначе, штрафами разорят. Я еще могу откачку в море представить где-нибудь в Одессе, но в Японии - нет...   :)

и ты шо думаешь - у круизного парахода , который не более 2-3 дней находится вне порта, емкость на 30 дней... Блин ушел бывший моряк из соседнего кабинета - а т бы узнал можно ли на рейде выкачать фекалии
  • +0.00 / 0
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,051
Читатели: 7
Цитата: Eliseevna от 06.02.2020 18:37:00МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. В китайском городе Ухань умер от коронавируса врач, одним из первых пытавшийся предупредить о вспышке заболевания и обвиненный в распространении ложной информации. Об этом сообщает газета Global Times.
Ли Вэньлян работал в Центральной больнице Уханя. Сам он писал в сервисе микроблогов Weibo, что 11 января у него появились кашель и высокая температура. В последней публикации, 1 февраля, он сообщил, что подтвердилось его заражение коронавирусом.
Ли было 34 года. Коллеги доктора подтвердили РИА Новости, что он скончался сегодня вечером.

Тридцатого декабря Ли Вэньлян написал коллегам в социальной сети WeChat о том, что на рынке морепродуктов Хуанань подтвердились семь случаев SARS (атипичной пневмонии). Тогда доктор еще не знал, что возбудителем болезни стал новый штамм коронавируса. Пост Ли распространился по китайским соцсетям и сразу стал вирусным, так как люди боялись возвращения SARS.


На следующий день Ли и еще семерых врачей, поделившихся сообщениями о набирающей обороты эпидемии, вызвали в полицию. Им вынесли предупреждение и потребовали впредь не делать "ложных заявлений", которые могут серьезно подорвать общественный порядок.

Тем не менее 31 декабря китайские власти сообщили ВОЗ о вспышке новой неизвестной пневмонии в Ухане. Специалисты установили, что она вызвана коронавирусом 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 умерли.
https://ria.ru/20200206/1564366436.html

На 18 января  число  подтверждённых случаев заболевания работников здравоохранения составляло 501 человек, находящихся под подозрением - 600.
Это данные  сайта врача работающего в Ухане. Официальных данных о количестве заболевших/умерших мед. работников нет.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.19 / 12
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Николаич от 06.02.2020 19:09:45Их тоже на чем-нибудь типа С-17 вывозят, как наших?

Нет. За ними чартеры послали. Но за деньги.

ЦитатаВласти Соединенных Штатов в четверг, 6 февраля организуют несколько специальных авиарейсов, чтобы эвакуировать своих граждан из Китая, где жертвами нового коронавируса 2019-nCoV стали уже 490 человек, еще около 24,3 тысячи заразились.
«Госдепартамент может на условиях возмещения расходов организовать для граждан США в целях эвакуации дополнительные рейсы из международного аэропорта Уханя 6 февраля 2020 года», - говорится в заявлении американского дипломатического представительства в КНР.
В сообщении отмечается, что детям, супругам или родителям американцев, не имеющим американского гражданства, тоже позволят вылететь в Штаты. При этом китайские медики в аэропорту будут обследовать всех пассажиров и могут отказать в посадке на самолет любому из них, если выявят у него проблемы со здоровьем, передает ТАСС.

 ПС: Похоже я ошиблась. Все же на военных самолетах

ЦитатаВ среду еще 350 американцев, доставленных самолетами из эпицентра быстро распространяющейся вспышки коронавируса в Китае, были помещены под карантин на двух военных базах в Калифорнии. 
Пассажиры, прибывшие на двух грузовых самолетах, зафрахтованных государственным департаментом, были встречены сотрудниками Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Они подлежат немедленному досмотру и должны оставаться под обязательным карантином в течение 14 дней, на время инкубационного периода вируса.
Первые 195 американцев, вылетевшие из Уханя неделю назад при помощи военных, также находятся на карантине. Это первый за последние 50 лет в США случай, когда карантину подвергнуто такое большое количество американцев.
Два самолета прибыли на военно-воздушную базу Трэвис в северной Калифорнии. По информации агентства, ни у кого из пассажиров не было признаков заболевания, за исключением маленького ребенка, у которого во время полета поднялась температура. Его отвезли в ближайшую больницу вместе с матерью для дальнейшего обследования и лечения в изоляции, сообщили чиновники. Другие эвакуированные в Трэвисе - 176 человек, будут размещены в гостинице на базе.
Отредактировано: Eliseevna - 06 фев 2020 19:21:21
  • +0.19 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Сыбыр от 06.02.2020 18:57:05Еще одно подтверждение моего КРАЙНЕ низкого мнения об американской организованности и порядке.
А уж какого низкого я об их санслужбе.... Тьфу.
Так что ихний МЧС не зря гробы миллионами заготавливает.

 Зато о ритуальной службе  можно быть высокого мнения. Запасливые )))
  • +0.08 / 5
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: Сыбыр от 06.02.2020 17:42:54Проскочила информация, что он передается контактно. И сохраняется до 5 суток в сточных водах, что как бы почти подразумевает орально-фекальный путь.
Хотя я ни на чем не настаиваю. За что прикупил.

о 5 сутках я тоже слышал - но на сухой поверхности без доступа солнечных лучей
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: wom от 06.02.2020 18:27:20GrinF, вот это суть всех Ваших постов на ветке.  Прямо скажем, не маленьких.   И их 18 за день.
Такое ощущение, что Вы сами себя уговариваете:  "Мне не страшно, мне не страшно..."  Или так:  "Я мчалась за Вами 3 дня, чтобы сказать Вам, что Вы мне безразличны."
А если это Ваше задание - сбивать панику, то Вы несколько ошиблись адресом.  На этом сайте  обитают вполне адекватные люди, трезво оценивающие ситуацию. 
За Вами не слышно действительно сведущих людей, а они здесь есть.

А мне лействительно не страшно... Я точно знаю что буду делать  - Если в москве количество заболевших  превысит 1000 то я запрусь дома и буду сидеть безвылазно.. Было хотел купить масок - да пока ты думаешь - другие делают. Из-за истерии цены многократно выросли, а эффект от них никакой .Чепрез 4 часа они намокают и барьер из них никакой - реально плацебо если не менять часто. ...Но самое главное я считаю предпринимаемые меры соотвествующим масштабу эпидемии , и она не перерастет в пандемии ограничившись несколькими провинциями Китая не смотря на то что контангиозность у этого вируса достсочно высокая...  
  • +0.05 / 4
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,636
Читатели: 4
Цитата: _Iv от 06.02.2020 19:32:47Нельзя на рейде.
Можно только на скорости не менее 4 узлов, 
при этом если после прохождения вод через судовую систему очистки то на расстоянии не менее трех морских миль от берега, 
а неочищенных вод - на расстоянии не менее 12 миль
При этом регламентируется скорость откачки в зависимости от скорости судна
Можно погуглить: Annex IV, Reg 11 MARPOL

При заполнении специальных танков все эти фекалии технически возможно откатывать в балластные танки, а там емкости на полгода хватит

Так что рыбки и японцы могут спать спокойно

Вот за что люблю профильные ветки форума. Тут тебе и объяснят, и лапшу на уши навесят, и профессионально снимут.
И все вполне себе уважительно, без срача....
Спасибо.
  • +0.43 / 29
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +39.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Инфографика
Дискуссия   166 1
Комрады прощу прощения: "Я просто разместил объяву". 
Не думал, что просто более наглядная графика, чем у сайта gigsandata вызовет столько споров и эмоций. Давайте наверное более спокойно отнесемся ко всему этому. Тем более, что эта самая графика нарисовала нам "полочку". Чему лично я очень рад,
Ничо личного
  • +0.02 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: GrinF от 06.02.2020 19:21:44А мне лействительно не страшно... Я точно знаю что буду делать  - Если в москве количество заболевших  превысит 1000 то я запрусь дома и буду сидеть безвылазно..

Аналогично. Только мне не то чтоб страшно, но опасливо...нам просто не скажут, что есть больные и сколько их. Мало того что не скажут, но скорее всего и сами знать не будут- не как массово делать анализы.
Так что я очень надеюсь на китайцев, что они задавят очаг.
  • +0.08 / 5
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 06.02.2020 20:19:57Аналогично. Только мне не то чтоб страшно, но опасливо...нам просто не скажут, что есть больные и сколько их. Мало того что не скажут, но скорее всего и сами знать не будут- не как массово делать анализы.
Так что я очень надеюсь на китайцев, что они задавят очаг.

Сейчас все медики на ушах стоят по поводу коронавируса. И при подозрении на онный - выезжают луноходы с космонавтами. Так что медики бдят.
  • +0.04 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: aeroplane от 06.02.2020 21:27:38Сейчас все медики на ушах стоят по поводу коронавируса. И при подозрении на онный - выезжают луноходы с космонавтами. Так что медики бдят.

Так это у вас. А у нас вна Украинщине всем пох.
  • +0.14 / 9
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: _Iv от 06.02.2020 19:32:47Нельзя на рейде.
Можно только на скорости не менее 4 узлов, 
при этом если после прохождения вод через судовую систему очистки то на расстоянии не менее трех морских миль от берега, 
а неочищенных вод - на расстоянии не менее 12 миль
При этом регламентируется скорость откачки в зависимости от скорости судна
Можно погуглить: Annex IV, Reg 11 MARPOL

При заполнении специальных танков все эти фекалии технически возможно откатывать в балластные танки, а там емкости на полгода хватит

Так что рыбки и японцы могут спать спокойно

Ну тогда такой вопрос ...Вчера обсуждая все тот же танкер задал ему вопрос о топливе...Он меня наал уверять что там топлива должно быть на полгода, ну хотя бы на месяц (мой знакомец плавал на научно-исследовательском судне и там запас топлива был на полгода)? Сколько может быть запас топлива на таком судне? Второй вопрос - может ли быть запрвка его на рейде? Ну и с водой тоде самое? 
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16