1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
Да какие хотите учёные, ибо «я вам про Ивана, а вы мне про Болвана». Не вирус убивает, а имунная система человека это делает, ибо якобы борясь с вирусом имунная система выбросом в организм цитокинов и убивает человека. Во время «испанки» тоже были лекарства, но они лишь ускоряли смерть человека, ибо лекарства эти усиливали имунную систему его, что приводило к смерти уже через несколько часов. Вот попъёт кто такой антивирусный коктейль, а на второй день уже и труп вперёд ногами выносят. А вы мне про антивирусные лекарства, которые для человека смерть!

Я недавно, кстати тоже переболел паскудным вирусом, около шести недель болел. Никакие лекарства, витамины и антибиотики не помогали. Становилось всё хуже и хуже. Пока мне не сказали, что надо лишь пить чай (воду), парацетамол, чтобы не нагружать имунную систему, - и отлежаться. Тогда и пошло дело на поправку.
Лекарства витамины и антибиотики(хотя толку от них при вирусе) имунную систему тоже не нагружают.
Хоть едите их,хоть нет. Лекарства действуют не на иммунитет, а на вирус/бактерию, а витамины его если и улучшают, то очень не быстро...это их месяца три надо жрать,чтоб эффект проявился. Мнение что ударная доза витамина С помогает при простуде - миф. Не помогает.
+0.04 / 2
АС / АУ
Nobody

7 лет
Слушатель
Читатели: 1

Предсказаны худшие последствия эпидемии коронавируса

Ученые Австралийского национального университета опубликовали худший сценарий распространения коронавируса и представили возможные последствия эпидемии. Исследование доступно на сайте учебного учреждения.

По утверждению специалистов, при катастрофичном развитии событий число погибших в результате пневмонии COVID-19, вызванной вирусом SARS-CoV-2, составит 68 миллионов человек в течение года после вспышки. При этом жертвами коронавируса в Китае станут более 12 миллионов человек, США и Россия потеряют по одному миллиону граждан, в европейских странах число жертв составит сотни тысяч. В результате пандемии мировая экономика сократится на 9,2 триллиона долларов, а ряд стран столкнется с очень серьезной рецессией, пришли к выводу исследователи.

При наиболее благоприятном прогнозе, когда смертность от коронавируса окажется на уровне 2 процентов, в мире погибнут 15 миллионов человек, рассчитали ученые. Наибольшие человеческие жертвы понесут Индия и Китай — по одному миллиону человек, в крупных европейских странах погибнут по 60-70 тысяч граждан. Мировой ВВП в этом случае сократится на 2,3 триллиона долларов, тяжелый удар придется по экономике Австралии и Германии, которые перейдут в тяжелую фазу кризиса.

Оценка смертности людей при сценарии средней тяжести показывает, что от коронавируса скончаются 38 миллионов человек, а экономика понесет ущерб в размере 5,3 триллиона долларов.
Австралийцы зачетные.

Цитата
При наиболее благоприятном прогнозе, когда смертность от коронавируса окажется на уровне 2 процентов, в мире погибнут 15 миллионов человек, рассчитали ученые. Наибольшие человеческие жертвы понесут Индия и Китай — по одному миллиону человек, в крупных европейских странах погибнут по 60-70 тысяч граждан. Мировой ВВП в этом случае сократится на 2,3 триллиона долларов, тяжелый удар придется по экономике Австралии и Германии, которые перейдут в тяжелую фазу кризиса.

По остальным экономикам видимо так себе будет удар, слегка. Наибольшие потери у Индии с Китаем (внезапная математика численности населения) а на орехи достанется Австралии и Германии.
Короче краткие итоги австралийских учоных: страдают Индия, Китай, США и Россия.
На бабки попадают: Австралия, Германия.
Хочется спросить - а где Бразилия там, Пакистан? Индонезия, опять же. Ещё кто-то есть, с численностью поболе чем у России.
Они не страдают, или не участвуют в общем зачете? Или они не болеют...
Или это доклад в варианте лайт, в школьном формате, типа.
+0.04 / 4
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
Читатели: 0
Оперштаб в Москве обращает внимание, что все заболевшие вернулись в Москву из Италии. Если вы или ваши близкие прибыли следующими рейсами:

...
• рейс «Уральские авиалинии» Верона – Москва 3510 29.02.2020
• рейс S7 3586 01.03.2020 Верона – Москва

Непонимающий
И это при том, что в Вероне ни одного случая не зарегистрировано...
+0.05 / 2
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Не зарегистрировано не значит нет.
+0.07 / 5
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
Не зарегистрировано не значит нет.
Вот и я о том же. Каждый день по миру десяток заболевших из Италии. Совсем не похоже, что там всего 5 тысяч человек заражёно.
+0.06 / 5
АС / АУ
Dakeech

Казахстан
Слушатель
Как я понял,многие уповают на лето, что жара и ультрафиолет приостановят распространение вируса.
А зачем ждать, если есть страны, где случаи заболевания подтверждены, а погода уже как у нас летом, под 30 градусов и солнечно. Я про ОАЭ и КСА, если что.
Вот на их примере и сейчас можно увидеть, на самом ли деле жара и ультрафиолет прибивают вирус.
Понятно, что могут скрывать масштабы, но если будет что-то реально катастрофическое - скрыть будет очень сложно, практически невозможно.
+0.13 / 8
АС / АУ
Ivolgat

Слушатель
Как я понял,многие уповают на лето, что жара и ультрафиолет приостановят распространение вируса.
А зачем ждать, если есть страны, где случаи заболевания подтверждены, а погода уже как у нас летом, под 30 градусов и солнечно. Я про ОАЭ и КСА, если что.
Вот на их примере и сейчас можно увидеть, на самом ли деле жара и ультрафиолет прибивают вирус.
Понятно, что могут скрывать масштабы, но если будет что-то реально катастрофическое - скрыть будет очень сложно, практически невозможно.
Ну вот посмотрите на Таиланд, Вьетнам и Камбоджу, там всегда масса туристов из Китая, и масса студентов из этих стран в Китае и никакой эпидемии, так, единичные случаи в течении длительного времени и ведь не скроешь, если бы там была эпидемия туристы бы оттуда ее начали к себе привозить, а нет случаев оттуда.
+0.07 / 4
АС / АУ
basilevs

Россия
Санкт-Путинбург
Слушатель
Читатели: 2
Да какие хотите учёные, ибо «я вам про Ивана, а вы мне про Болвана». Не вирус убивает, а имунная система человека это делает, ибо якобы борясь с вирусом имунная система выбросом в организм цитокинов и убивает человека.

Механизм действия SARS Cov-2, который приводит к смертельным случаям - принципиально отличается от "испанки" H1N1. Цитокинового шторма не возникает, пика смертности у молодых и здоровых - нету. Более того - дети практически не страдают от него. Завязывайте с конспирологией.
+0.16 / 11
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Вот и я о том же. Каждый день по миру десяток заболевших из Италии. Совсем не похоже, что там всего 5 тысяч человек заражёно.
А что там у них вообще седня? на worldometers за сегодня про Италию ничего. Посчитать не могут или какДумающий
+0.01 / 1
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Слушатель
Читатели: 3
Механизм действия SARS Cov-2, который приводит к смертельным случаям - принципиально отличается от "испанки" H1N1. Цитокинового шторма не возникает, пика смертности у молодых и здоровых - нету. Более того - дети практически не страдают от него. Завязывайте с конспирологией.

Этот коронавирус - УЖЕ смутированный вирус. Одни люди умирают, другие даже без какого ещё неизобретённого антивируса вдруг выздоравливают. Пока никто ничего не знает. Даже всеобщей статистики никакой нет, ибо вирус этот в отличии от испанки аж 30 различных вирусов гриппа в себе имеет. Единственное то, что все страны ищут какое лекарство своим путём. Общего координационного центра даже ещё не завели.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.14 / 7
АС / АУ
D_K

Слушатель
А что там у них вообще седня? на worldometers за сегодня про Италию ничего. Посчитать не могут или какДумающий
Итальянцы каждый день в 20.00 по Москве сообщают статистику
Отредактировано: D_K - 06 марта 2020 22:30:01
+0.03 / 1
Скрыто
Радонеж

Россия
Симферополь
Слушатель
Читатели: 4
В любом климате можно заразится. Ультрафиолета нет или мало ночью, утром, вечером, в пасмурную погоду, в помещениях и транспорте, в густом лиственном лесу (там фитонциды).
Отредактировано: Радонеж - 06 марта 2020 22:30:01
"Проснулся утром - подумай, что ты сделал для Украины" (С) ЕБН
https://glav.su/blog/28273/1379803/
+0.01 / 1
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Съедаю лимон с кожурой при первых признаках простуды. Всегда помогает. Но думаю всё дело в волшебной кожуре, а не в витамине С.
В лимонах не больше витамина с, чем в апельсинах с грейпфрутами. Даже меньше, чем в апельсинах. А в шиповнике его намного больше, чем в лимонах! Так что может правда именно в волшебной кожуре дело.Подмигивающий
Лимон (медленное рассасывание долек) хорошо помогает при ангинах бактериальной природы - микробы не любят кислой среды.
+0.08 / 5
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
56 лет
Слушатель
Читатели: 2
Да какие хотите учёные, ибо «я вам про Ивана, а вы мне про Болвана». Не вирус убивает, а имунная система человека это делает, ибо якобы борясь с вирусом имунная система выбросом в организм цитокинов и убивает человека. Во время «испанки» тоже были лекарства, но они лишь ускоряли смерть человека, ибо лекарства эти усиливали имунную систему его, что приводило к смерти уже через несколько часов. Вот попъёт кто такой антивирусный коктейль, а на второй день уже и труп вперёд ногами выносят. А вы мне про антивирусные лекарства, которые для человека смерть!

Я недавно, кстати тоже переболел паскудным вирусом, около шести недель болел. Никакие лекарства, витамины и антибиотики не помогали. Становилось всё хуже и хуже. Пока мне не сказали, что надо лишь пить чай (воду), парацетамол, чтобы не нагружать имунную систему, - и отлежаться. Тогда и пошло дело на поправку.
А Вы не знали, что антибиотики на вирус не действуют, парацетамол - изрядное и вредное говно, но температуру таки скинет, сбивать температуру надо только если она выше, чем 38,5? Это вроде как -азы... Очень красиво Алексей Водовозов писал
+0.29 / 17
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Слушатель
Читатели: 3
А Вы не знали, что антибиотики на вирус не действуют, парацетамол - изрядное и вредное говно, но температуру таки скинет, сбивать температуру надо только если она выше, чем 38,5? Это вроде как -азы... Очень красиво Алексей Водовозов писал

Антибиотики на вирус не действуют, ибо там микробы. Но у меня уже был от этого вируса грипп, то есть бактерии, которые частично это дело забили. Ну и сбивал температуру после 39 естественно. Вот мой недавний пост по этому поводу:

Да я это сам пережил в последние два месяца. С каждым днём становилось всё хуже и хуже. Люди на форумах пишут, что чувство как перед приходом смерти. Потом свалила температура в 39 и сильнейший кашль. Антибиотики даже не помогли. Точнее помогли лишь немного, чтобы гадость с бронхов вывести. Похудел на килограммов 10 за неделю. Сейчас уже как дня два температура спала, кашль уменьшился, но вирус так быстро не отпускает. А вот у родственника моего практически ничего не было - небольшой насморк и кашль, который прошёл уже на третий день.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.00 / 2
АС / АУ
С чего взяли?

25 зараженных официально зарегистрировано в Вероне (пару дней назад было 21), реально наверное больше.

Вот тут подробная информация и карта по Италии:
https://lab24.ilsole24ore.com/coronavirus/

Итого на сегодняшний день в Италии: 4636 заразились (+778), 197 погибли (+49), 523 вылечились (+109).

Средний возраст погибших от короновируса в Италии - 81 год, 2/3 из них с серьёзными патологиями, большинство мужчины.
https://it.sputniknews.com/italia/202003068824893-coronavirus-eta-media-delle-vittime-in-italia-e-81-anni-due-su-tre-con-patologie-preesistenti/

Молодым здоровым можно не волноваться относительно себя, для них в случае заражения коронавирусом заболевание скорее всего пройдет в легкой форме вроде обычного гриппа. Чего им следует опасаться - так это заражения своих пожилых близких, да и чужих пожилых тоже. Так что ответственность в любом случае должна быть.
Отредактировано: Zeratul - 06 марта 2020 19:39:50
+0.16 / 9
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
С чего взяли?

25 зараженных официально зарегистрировано в Вероне (пару дней назад было 21), реально наверное больше.

Вот тут подробная информация и карта по Италии:
https://lab24.ilsole24ore.com/coronavirus/

Итого на сегодняшний день в Италии: 4636 заразились (+778), 197 погибли (+49), 523 вылечились (+109).
Я на https://www.corriere.it/ смотрю. Значит, не обновили они данные. Всё равно  если 25 человек на 250 тысяч населения - вероятность заразиться не должна быть велика. Хотя и впрямь могли по Италии покататься и где угодно подхватить 
+0.01 / 1
Скрыто
D_K

Слушатель
Корейцы похоже через пик прошли. У них третий день подряд стабильное снижение новых случаев. Уже в 2 раза от максимумов. Итальянцы ни то ни се. По крайней мере экспоненты нет, линейный рост. И смертность очень высокая.
+0.05 / 3
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Слушатель
Что за бред? Разве нет данных по пересекающим границу? Самим надо ехать и забирать людей. Мало ли всяких дураков...
Прокрастинируют.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.01 / 1
АС / АУ
mr_ttt

Россия
Около СПБ
Слушатель

Знаковый день однако

Дискуссия   316 1
Сегодняшний день имеет мрачное знаковое значение

Смотрим статистику

Сравниваем со статистикой начала февраля

Смотрим суточный прирост вне Китая. 4130 новых случаев за сутки сегодня. Сегодня впервые превышен максимальный китайский прирост числа заболевших периода героической борьбы с ним в Китае в первой половине февраля (менее 4000 новых случаев за сутки). Уже с 5 февраля число новых случаев в Китае стало падать.

Сейчас в Китае всего 146 новых случаев за сутки. Примерно 1/30 остального мира.

Сможет ли остальной мир повторить китайский подвиг?
Отредактировано: mr_ttt - 06 марта 2020 19:26:49
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
+0.17 / 9
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0