1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
01 ноября 2020, Doctor_D

•  

Есть ли в вашем окружении больные коронавирусом?

Опрос завершен.
Есть, не больше, чем весной

9.03%

27
Есть, больше, чем весной

71.24%

213
Нет, только слышал о больных

19.73%

59
Опрос
25 ноября 2020, Радонеж

•  

Будет ли двухнедельный локдаун в России на новогодние праздники?

Опрос завершен.
Да

45.37%

49
Нет

45.37%

49
Будет, но короче

9.26%

10
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Все равно не бьется. Не понимаю. Если заражаются так мало близкоконтактные, а остальные практически не заражаются - откуда эпидемия? Что-то определенно не то в статистике.
3 из 300. каждый заражает 3 человек в среднем за 5 дней инкубационного периода.
5 дней - 3 человека заражено
10 дней - 9 человек
15 дней - 81 человек
20 дней - 243 человека
25 дней - 729 человек
30 дней - 2187 человек
35 дней - 6561 человек
40 дней - 19683 человек
45 дней - 59049 человек.
То есть за полтора месяца из 1 заражённого получаем почти 60 тысяч.
В Италии так и произошло.
С момента выявления 79 случаев инфекции до момента выявления 59138 случаев инфекции прошло 29 дней. По прогрессии, показанной выше от 81 до 59049 человек должно было пройти 30 дней.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.30 / 19
АС / АУ
Братан

Россия
Нижний Тагил
51 год
Слушатель
Читатели: 0

Бан в разделе до 03.12.2020 16:21
Испания так делает не от хорошей жизни. Она не смогла построить быстровозводимую полноценную больницу с современным оборудованием и вынуждена использовать не приспособленные для инфекционных больных здания.

...

Это делается для того, чтобы на пике эпидемии всем больным хватало мест и не пришлось бы поступать как неблагополучные страны вроде Испании и Италии, где из-за слабой неподготовленный системы здравоохранения приходится размещать тяжелых инфекционных больных на подземных парковках и в выставочных центрах:

Отчасти и поэтому в Испании и Италии такие запредельные цифры смертности. В Италии умерло уже 5476 больных, а в Испании - 1813. На эти две "развитые" европейские страны приходится 50% всех смертей от коронавируса в мире.
Не Москвой единой..
А что в регионах?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
-0.08 / 10
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
ответ типичного Шарикова!
очень аргументировано!
Крым в спорах употребляют, в основном, чубатые украинцы. Если Вашим аргументом является Крым, то у оппонента есть право указать на это. Потому что Крым к коронавирусу отношения не имеет.

+0.41 / 26
АС / АУ
Serge Yakupov

Россия
Kazan
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
Есть же быстротвердеющие виды цемента, 2-3 дня и уже 50% прочности. 28 дней - это скорее для старых "советских" марок \n\n
Если бы всегда приходилось ждать по 28 дней, то невозможно было бы строить монолитные небоскребы и многоэтажки по 3-7 дней на этаж.

Кстати, сразу бросается в глаза разница в подходе к строительству в Китае и в России.

А в Китае скорее всего уханьские коронавирусные больницы будут заброшены сразу после завершения эпидемии, как это уже было с построенной в Пекине в 2003 году (во время эпидемии SARS) временной больницей "Сяотаншань":
https://glav.su/forum/4/16/messages/5522380/#message5522380
Подитожу, мы пока, не настолько богаты, что бы строить одноразовые больницы.
То же касается стадионов, объектов саммитов и олимпиад и универсиад - все в дело.
+0.09 / 6
Скрыто
Ivolgat

Слушатель
Чет мне кажется что проще развернуть военные полевые госпитали.
военно полевые могут понадобиться в провинции, если где то упустят ситуацию. Москва большая и там вероятность, что пригодится больше, а в каждом регионе нет смысла сейчас возводить стационарные.
+0.03 / 3
АС / АУ
ivan2

Россия
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Интересно, куда подевались все наши большие специалисты по монолитным работам, точно знающие, что никогда ничего нельзя строить, не выждав 28 дней после заливки бетона?
Так 28 дней это для нагруженных фундаментов. Здесь лёгкая утеплённая плита с заложеными трубами и кабелями на которую поставят лёгкое строение из слоистых панелей. Не на века конечно, но лет 25 простоит. А потом так и так сносить ввиду морального устаревания.
Всё по заветам Ле Корбюзье. Инфекционная больница, это "машина" для лечения больных, а не что-то другое.
Отредактировано: ivan2 - 23 марта 2020 12:53:07
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+0.09 / 7
АС / АУ
Serge Yakupov

Россия
Kazan
48 лет
Слушатель
Не Москвой единой..
А что в регионах?
В Хабаровске строят быстровозводимую инфекционку, скорее всего еще можно найти по регионам.
+0.09 / 6
Скрыто
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
10 дней - 9 человек
15 дней - 81 человек
20 дней - 243 человека
25 дней - 729 человек
30 дней - 2187 человек
35 дней - 6561 человек
40 дней - 19683 человек
45 дней - 59049 человек.
С момента выявления 79 случаев инфекции до момента выявления 59138 случаев инфекции прошло 29 дней. По прогрессии, показанной выше от 81 до 59049 человек должно было пройти 30 дней.
Проблема в том, что не каждый человек имеет 300 контактных с ним. Пусть семья человек 5, ну ещё коллеги по работе, метро или автобус. Всего получится не больше 50. В среднем в Китае фигурировало среднее значение в 20 контактов на одного заражённого. И если 99% из них не заражаются, то получается R0 существенно меньше одного.
Кстати, а откуда берётся цифра в 99%, не подскажете?
+0.09 / 5
АС / АУ
Братан

Россия
Нижний Тагил
51 год
Слушатель

Бан в разделе до 03.12.2020 16:21
Крым в спорах употребляют, в основном, чубатые украинцы. Если Вашим аргументом является Крым, то у оппонента есть право указать на это. Потому что Крым к коронавирусу отношения не имеет.
Почему же не имеет?
Один зараженный есть из Евпатории.
Но там есть и другое дно:
Не знаю,как сейчас,но раньше хозяева одного мини-отеля в Судаке хвастались,что у них два паспорта(Россия,Украина)
И они летают в Европу из Украины .И чиновников ловили на границе с таким "двойным" гражданством
В связи с безвизом ихние возможности увеличились.И работать там можно,в Крыму с работой зимой -швах.Но они же возвращаются назад,в Крым
Думаю,что там невыявленных "подснежников" хватает.
И потому расслабляться нельзя
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
+0.23 / 16
АС / АУ
D_K

Слушатель
А что у нас за последнее время произошел скачок количества людей грамотно умеющих "исследовать коронавирус"? С таким же успехом можно было построить три института Ивановского, шо мелочится то.....
Попил бабла или тупое высасывание ресурсов в "Сталицу нашей Родины" детектед....
Речь идет не об "исследовании коронавируса" а об "исследовании на коронавирус", т.е проведении тестирования. Сам по себе тест ПЦР не является чем-то экстраординарным, его даже в ветеринарных клиниках делают. Для проведения тестирования на коронавирус требуются тест-системы именно на этот вирус, а так же разрешение на работe c опасными инфекциями (если я не ошибаюсь сейчас коронавирусу присвоена II категория). Соответственно пока Вектор справлялся все тесты делали там, как только возникла необходимость количество допущенных лабораторий увеличили.
Отредактировано: D_K - 23 марта 2020 13:04:49
+0.23 / 13
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
выше давал наиболее вероятное объяснение.
"Практически не заражаются" и "мало заражаются близкоконтактные" это в среднем так.
Но небольшая часть больных, особенно на первых порах, подхватывает коронку в какой то суперзаразной форме и становится так называемыми "супер-распространителями".
Они и вызывают эпидемию.
Если супер-распространителей больше нет (или им не дают выходить из дома через карантин), эпидемия банально затухает, ибо большинство обычных больных малозаразны.
Возможно, но у меня нет знаний чтобы оценить такую теорию. Пусть медики дают коменты. С чем может быть связан такой механизм суперраспространительства и имел ли он аналоги раньше?
Мне кажется что основные рассадники - это вокзалы, аэропорты, самолеты, лайнеры, скоростные поезда. Там где одна на всех вентиляция и долгое время.
+0.03 / 1
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Бесполезно объяснять. Им не понять, как это не сравнивать цены с УЕ. Я уже проходил это со знакомыми белорусами. Для них это разрыв шаблона. И именно с долларами(свет в окошке). Я бы еще мог понять евровою зависимость, все таки Европы рядом и поездки (в Питере особенно) туда не редкость. Но доллары??? Кому тут они нужны?????
Мне кажется, что если человек этот и живет в Питере , то тут он недавно и в России недавно. На долларах точно спалился
+0.33 / 19
Скрыто
ozeton

Слушатель

Вирусологи в Италии

Дискуссия   84 4
А есть ли уже кой какая инфа чем занимаются вирусологи?
Ну там план действий, в каких регионах будут работать, что то очень скудно с информацией по этому поводу, вроде прилетели да, вроде итальянцы сказали спасибо, и тишина, ни фоток, никаких новостей....
Непонимающий
+0.06 / 5
АС / АУ
Сергей Ной

Россия
Камчатка
Слушатель

Полный бан до 03.07.2020 18:50

Информация с регионов

Дискуссия   76 0
Ситуация в регионах ... У нас на Камчатке как то тихо. Информации от местных руководящих структур никакой .... может что по ящику и говорят, но я не успеваю смотреть по времени. Масок нигде нет. Поэтому в масках никто не ходит. У друга на работе один ч...удак на днях прилетел с Таиланда и на следующий день на работу вышел (значит необходимости в карантине еще наверное нет) .... а через день с соплями пришел - так его там чуть не убили морально .... свалил на больничный ..... В поликлиниках поменяли места входов в здание ..... Насчет кинотеатров не скажу не знаю. Суды вроде изменили время работы .....
+0.12 / 11
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
10 дней - 9 человек
15 дней - 81 человек
20 дней - 243 человека
25 дней - 729 человек
30 дней - 2187 человек
35 дней - 6561 человек
40 дней - 19683 человек
45 дней - 59049 человек.
возращаемся к нашим баранам, где взять 300 близконтактных. Либо заражаются не только близкоконтактные, либо не в таких пропорциях
+0.03 / 1
АС / АУ
Dakeech

Казахстан
Слушатель
Товарищи, есть что-то вразумительное по свежему вбросу от Новой гойзеты?(ссылку намеренно не привожу, чтобы не разносить информационную заразу). В общем, по утверждению бывшего главврача Санкт-Петербургской инфекционной больницы говорится, что российские тесты в 100 раз менее чувствительные, чем европейские. Наши караул-патриоты уже подняли визг, что мы все умрем из-за отсталой рашки, потому что у нас российские тесты.
Блин, на этот вброс нужно очень серьёзно реагировать, а Яковлева привлечь к ответственности, потому что это неслабый удар по репутации страны. ИМХО, разумеется
+0.22 / 14
АС / АУ
prozrak

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Добавлю ещё, что у многих наших заболевших туристов наверняка есть семьи, некоторые ходили на работу - но почти никто из них не заразился. Семья первого заболевшего в Москве тоже не заразилась, хотя они тоже были близкоконтактными.
Предположение: (1) он был "легкий", то есть,концентрация вирусных частиц в организме, в том числе отделяемом содержимом, была средняя (а не высокая, как у тяжелых), (2) возможно, его кашель был не слишком интенсивный для выделения большого кол-ва частицы, (3) возможно, его как инфицированного выявили и уложили на койку достаточно рано, чтобы он успел заразить своих родных.

Вспоминая, как я сам переболел в декабре чем-то очень странным. Например, мне достаточно было пару часов посидеть рядом (30-40 см) с братом, чтобы он заразился и у него сформировалась точно такая же странная ОРВИ.
При этом у меня не было ни кашля, ни чихания. Я прсто надышал облако.
При этом пожилые родители, которые находились в то же время (2 часа), но на расстояниях 1 и более метра в среднем (были и короткие сближения), им ничего от меня не досталось.
Отредактировано: prozrak - 23 марта 2020 13:16:48
+0.11 / 5
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель

Полный бан до 19.12.2020 22:45
Камрады и модеры.
Улыбнитесь,расслабьтесь.
Не судите строго.
Но вирусу кранты
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.09 / 6
Скрыто
ozeton

Слушатель
Сейчас работать прекратят и начнут отчеты о ней в инет выкладывать, фотки инсту постить и т.д. Когда люди работают, так и происходит: тихо, четко, без лишней информации. Что надо и когда надо сообщат.
я же не конкретно про то чтоб кто то давал отчёты, но в наше время смартфонов и гаджетов по идее должны уже гулять фотки как где то что то дезинфицируют и.т.д.
пока лишь есть видео работы техники котороая "скорей всего" тоже была доставлена в Италию
https://twitter.com/MuradGazdi…1190361088

не получается вставить видео в плеере, поэтому ссылка, кто может, вставьте как видео
+0.00 / 0
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
возращаемся к нашим баранам, где взять 300 близконтактных. Либо заражаются не только близкоконтактные, либо не в таких пропорциях
Транспорт. к примеру.

+0.14 / 9
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы: