1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
Что значит "какая перестройка"? Вы о чём? Вы хотите сказать, что в перестройку молодёжь была, как один, убеждёнными коммунистами и ненавидела Горбачёва? Не нужно сказок - я же тоже помню то время. Ровно наоборот дело обстояло - нормальная молодёжь была скорее исключением.
Поддержу. Тогда много семян было в мозги заброшено, реальностью удобрено и плесенью пышной расцвело. Сколько этой плесени везде, только в последнее время, вроде как, на убыль пошло.
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.10 / 6
АС / АУ
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
А где у нас публикуют официальные пресс релизы?
Международный сайт
-------------------------------------
Карта Яндекс
coronavirus-info.ru
Ситуация в Италии
Ситцация в США
------------------------------------
стопкоронавирус
Отредактировано: Serega - 28 марта 2020 08:03:15
+0.12 / 8
АС / АУ
Ayup-han9

Россия
Салехард
Слушатель
Читатели: 25

Модератор раздела
Молодежь ...
Заканчиваем флуд...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+0.01 / 1
Скрыто
Bobolya1

Россия
Пермский край
Слушатель
Читатели: 0
Поспорю на обязательство выпить под камеру бутылку трёх топоров, что в Москве в течение недели введут карантин
А мне вот подумалось, что этими выходными дали возможность рабочему народу разъехаться по домам. А с 6го перекроют регионы. Сначала лидеров, затем и остальных.
+0.23 / 13
АС / АУ
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Слушатель
Читатели: 10

Урра, зарработало!

Новость   598 0
Из Уханя в Германию отправляется грузовой поезд с 166 тоннами средств противоэпидемической защиты, произведенными в основном предприятиями Уханя. Поезд, состоящий из 50 контейнеров, через 15 дней прибудет в г. Дуйсбург (Германия), после чего груз будет распределен по странам Европейского союза.
Мечты сбываются
Если кому интересно, иногда выкладываю про Китай тут: https://www.facebook.com/groups/lookfromchina
+0.34 / 23
АС / АУ
  Тот самый, как его там ..
Что значит "какая перестройка"? Вы о чём? Вы хотите сказать, что в перестройку молодёжь была, как один, убеждёнными коммунистами и ненавидела Горбачёва? Не нужно сказок - я же тоже помню то время. Ровно наоборот дело обстояло - нормальная молодёжь была скорее исключением.

Перестаньте уже рассказывать про вкус устриц тем, кто их ел. И про жизнь в перестройку тем, кто тогда жил
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 28 марта 2020 11:45:02
+0.18 / 17
Скрыто
Bobolya1

Россия
Пермский край
Слушатель
Люди для вируса - это не еда, а дом. Большая заразность не подразумевает большую летальность, скорее наоборот, чем больше людей будет умирать, тем меньше они смогут кого-то заразить.
Люди для вируса - инкубатор, и что с инкубатором станет после размножения вирусу до лампочки. Единственно, что сдерживает распространение агрессивного штамма - быстрая смерть инкубатора. Отбор в сторону способности заражать в инкубе и большей контагиозности плюс медпомощь решают этот вопрос.
+0.03 / 4
Скрыто
Peter_DB

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Впечатление, что весь текст был написан ради этого абзаца. Дальше можно не читать.
Согласен, что текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Но у наших тестов первого поколения действительно были ложноздоровые срабатывания. Лично знаю два случая когда тест трижды показал "не коронавирус", а потом, после сильного ухудшения, когда уже вторым поколением (ну или не знаю, как там он модернизировался) тестов, показало – коронавирус. А может, тестировали тем же самым, но количество вируса уже было товарным. Не знаю, не разбираюсь в механике процесса. Но факт фактом. Одна из них врач. Чихала и кашляла на всех спокойно, мотивируя тем, что она точно чиста.
Отредактировано: Peter_DB - 28 марта 2020 08:37:03
-0.17 / 11
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
58 лет
Слушатель
Согласен, что текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Но у наших тестов первого поколения действительно были ложноздоровые срабатывания. Лично знаю два случая когда тест трижды показал "не коронавирус", а потом, после сильного ухудшения, когда уже вторым поколением (ну или не знаю, как там он модернизировался) тестов, показало – коронавирус. А может, тестировали тем же самым, но количество вируса уже было товарным. Не знаю, не разбираюсь в механике процесса. Но факт фактом. Одна из них врач. Чихала и кашляла на всех спокойном мотивируя тем, что она точно чиста.
И этот текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Цель-дискредитация тестирования и ненависть к врачам? В Питере 26 официальных случаев. Какие два из этих Вы знаете? В какой больнице (хотя бы в каком районе Питера) работает этот зараженный короной врач?
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
+0.37 / 22
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
И этот текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Цель-дискредитация тестирования и ненависть к врачам? В Питере 26 официальных случаев. Какие два из этих Вы знаете? В какой больнице (хотя бы в каком районе Питера) работает этот зараженный короной врач?
Я вам не буду говорить какая, зачем? Те кто надо отреагировал, больницу проверяют и карантинят. Ваше дело не верить, конечно, но я стараюсь не врать без острой необходимости.
-0.35 / 23
АС / АУ
Мельхиседек

Россия
Москва
66 лет
Слушатель
Читатели: 5
Скрытый текст

2. Ситуация, что кто-то использовал естественный вирус, но заразил им кого-то специально возможна, но ни одна ведущая держава не пойдет на такой риск. Это возможно как средство в критической ситуации во время мировой войны, но в мирное время абсолютно исключено.

Скрытый текст
Чисто дитё малое ...
Терроризм тоже считается не государственным явлением.
Но он реальность и несёт море крови и страданий в мир ...
И терроризм ведь есть такое явление РЕАЛЬНО негосударственное, хотя государства иногда террористов используют в своих целях, но уж никак их не контролируют полностью.
Так что всё, что Вы написали полная туфта.
Негосударственный био-терроризм тех же радикальных зелёных безумцев вполне объективная реальность минимум потенциально.
У них ведь есть и их чёткая и ясная идеология. Она всем известна. За цветочек и букашку они, не моргнув глазом, уничтожат миллионы людей, не оружием, конечно, как террористы, но способ найдут ...
Так что имеем в наличии "экологическое движение" предельных целей которого, как ясно даже идиоту, можно достичь на современном уровне технологий и общественного развития, если только резко и быстро сократить население Земли В РАЗЫ, В НЕСКОЛЬКО РАЗ!
То есть есть идеология, есть цели, есть задачи, есть люди, есть деньги ...
Всё есть.
И всё постепенно радикализируется ...
Делайте выводы сами ...
Так что у меня лично нет сомнений, что мы с высокой вероятностью имеем дело с глобальным биотерроризмом эко-фашистов, которым пофиг интересы любых стран и народов.
Кроме своих собственных безумных идей их в мире ничего не интересует, как и любых террористов, за свою безумную идею способных уничтожать невинных людей в любом количестве.
Ведь эко-терроризм уже вполне созрел и готов уничтожать не невинных людей ...
Люди, именно люди, по их идеологии виновны во всех современных экологических проблемах ...
Поэтому они с их точки зрения будут уничтожать не невиновных людей, а виновных, преступников, самим фактом своего существования разрушающих экологию ...
Это страшно, если вдуматься, какого зверя вскормил и пригрел мир ...
П,С,
Я тут недавно слушал такую российскую активистку из этого мирового лагеря зелёных безумцев на ОРТ.
Женщина, доктор наук вся из себя "вумная" ...
Слушал, слушал ... и понял - она совершенно безумна ...
Это, судя по реакции на гостью и её слова, постепенно поняли и ведущие в студии ...
Понимаете, эта публика не перед чем не остановится ...
Не перед чем ...
Они безумны все уже сейчас ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+0.32 / 28
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
33 года
Слушатель
Люди для вируса - инкубатор, и что с инкубатором станет после размножения вирусу до лампочки. Единственно, что сдерживает распространение агрессивного штамма - быстрая смерть инкубатора. Отбор в сторону способности заражать в инкубе и большей контагиозности плюс медпомощь решают этот вопрос.
Я написал то же самое, но другими словами. Вирусу всегда невыгодна смерть носителя, кем бы он ни был. А то тут некоторые приписывают вирусам чуть ли не сверхразум. А он ведь даже не живой
+0.09 / 5
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
поедет отдыхать от московской суеты в Муром. И не только от суеты, а и потому, что в Москве хлеб и зрелища прикрыли. К родителям, с одноклассниками пива выпить...
Я прошу прощения, но про суету в Москве пишут только те, кто знает Москву по маршруту ГУМ-ЦУМ-Детский мир. Они же и создают эту суету.
И если он хочет отдохнуть от суеты, то нахрена ему рестораны и зрелища.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.17 / 12
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Мда. Оказывается, оба госпитальных судна ВМС США не будут принимать на борт больных коронавирусом. Они типа предназначены для обычных больных, ну там аппендицит или после дтп...

Чтобы попасть в этот плавучий госпиталь, нужно будет предварительно в другой больнице сдать анализы на коронавирус, и только если результат отрицательный - тогда пустят.

А пиарили как якобы "ответ на COVID-19". Похоже, потом заступились какие-то американские адмиралы в стиле "не дадим заражать наших морячков".. ну и смысл теперь теряется.

P.S. Всё равно ведь пронесут заразу на борт, практически уверен в этом. Каких-то специальных мер по герметичной изоляции пациентов там не предусмотрено, а больной и после теста может заразиться по пути в порт.
А в мире не осталось других болезней, кроме короны?
Т.е. обычные грипп, ангина, пневмония, язвы желудка,..., отказы внутренних органов, переломы, травмы,..., людей по миру больше не калечат и не убивают?
И логично, что если есть инфекционные больницы, то должны быть и обычные, особенно когда и в обычных отбирают места под инфекционные койки...
+0.23 / 15
АС / АУ
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель

Информация с мест

Дискуссия   256 13
В общем, у меня родственники решили пожилых членов семьи отвезти на малую родину, в соседнюю республику (Из Екатеринбурга в Башкирию если кому интересно), что бы лето пересидели на свежем воздухе в полу-живой деревне, где мало людей, от греха и коронавируса подальше.
В общем их на пол-пути развернули.
Не знаю, это инициатива местных властей, или непубличные решения спущенные сверху.
В любом случае душевного спокойствия не прибавилось.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+0.37 / 26
АС / АУ
Lesnik163

Россия
Самара
36 лет
Слушатель
Ага )))) пишут
Какой я счастливый человек со своим маламутом
+0.17 / 11
Скрыто
Братан

Россия
Нижний Тагил
52 года
Слушатель
Какой я счастливый человек со своим маламутом
В связи с тем,что экономика даст трещину,не думаю что маламут прибавит счастья.
Вот у меня тойчик-лучший антикризисный вариант Улыбающийся
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
+0.05 / 6
Скрыто
DSS

52 года
Слушатель
И не только молодёжь. Дружно подхватили перестроечные лозунги и выходили на митинги молодёжь что ли. Интеллигенция по личным воспоминаниям была пропитана кухонно либеральными идеями. Кстати теперь это старшее поколение на глубокой пенсии мне регулярно предлагает посмотреть что нибудь про путин-гад от кпрфной публики. Наверное это просто непрятие любой власти. Я с ними уже не спорю что бы не тревожить на старости лет.
+0.34 / 19
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Населению ничего понимать не нужно.
Населению не нужно слушать непонятных фриков, которые с вирусом не работают, работ по его исследованию не читали, а теории строят из неких политических и "аналитических" соображений.
Это не ядерная физика, такие вещи специалисты легко проверяют.
Геном вируса расшифрован, все есть.\n\n
Какой-то бредовый аргумент. А что вы хотели увидеть после расшифровки - что вирус не из атомов и молекул состоит, что ли? Или там должно было быть написано Made in China?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.16 / 8
АС / АУ
23el

Россия
Москва
Слушатель
А в мире не осталось других болезней, кроме короны?
Т.е. обычные грипп, ангина, пневмония, язвы желудка,..., отказы внутренних органов, переломы, травмы,..., людей по миру больше не калечат и не убивают?
И логично, что если есть инфекционные больницы, то должны быть и обычные, особенно когда и в обычных отбирают места под инфекционные койки...
Кстати, хорошее решение в подобной ситуации, так как обычные больницы уже могут быть заражены. В этом случае создание мест, заведомо свободных от коронавируса, поможет людям, которые временно попали в группу риска, находясь в уязвимом состоянии из-за других болезней.
+0.07 / 4
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ