Коронавирус и другие пандемии.

6,805,482 32,262
 

Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 27.03.2020 20:25:26Понятно.
Берегите себя и свою семью.

Спасибо. постараюсь. Но тут еще и государство бережет.
Строители-гастеры, про которых я писал, прошли у нас тут уже на месте 14-дневный карантин перед тем, как начали работать. Эта норма была введена еще в начале февраля, когда только задумывались о том, как реализовать производственный процесс после того, как эпидемия пойдет на спад. На входе в общагу, где живут гастеры находится полицейский пост, температура и время входа-выхода строго фиксируется.
Кроме того и без карантина в Китае вы даже в пригород из города не выедете без прохода секьюрити, примерно аналогичному аэропортовскому в России, только обувь снимать не нужно. Без билета на поезд и без прохода секьюрити вы не выйдете на платформу, причем, даже есть билет, вас пустят туда только за несколько минут до отправления поезда. У них инфраструктура для контроля уже существовала и до эпидемии, просто добавили дополнительные проверки. И ввели коды здоровья. Если код здоровья в вашем телефоне не будет зеленым, то много вы не напутешествуете.
Частая ошибка людей, когда они оценивают Китай в том, что они накидывают на него лекала того, что их окружает. А он другой. Отсюда непонимание происходящего там.
  • +0.46 / 26
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: 9k37m1 от 28.03.2020 07:11:51Что значит "какая перестройка"? Вы о чём? Вы хотите сказать, что в перестройку молодёжь была, как один, убеждёнными коммунистами и ненавидела Горбачёва? Не нужно сказок - я же тоже помню то время. Ровно наоборот дело обстояло - нормальная молодёжь была скорее исключением.

Поддержу. Тогда много семян было в мозги заброшено, реальностью удобрено и плесенью пышной расцвело. Сколько этой плесени везде, только в последнее время, вроде как, на убыль пошло.  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.10 / 6
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +41.37
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Цитата: lucent от 27.03.2020 11:13:46А где у нас публикуют официальные пресс релизы?

Международный сайт
-------------------------------------
Карта Яндекс
-------------------------------------
coronavirus-info.ru
-------------------------------------
Ситуация в Италии
-------------------------------------
Ситцация в США
------------------------------------
стопкоронавирус
Отредактировано: Serega - 28 мар 2020 08:03:15
  • +0.12 / 8
Bobolya1
 
russia
Пермский край
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 17.03.2020
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.03.2020 20:30:55Поспорю на обязательство выпить под камеру бутылку трёх топоров, что в Москве в течение недели введут карантин

А мне вот подумалось, что этими выходными дали возможность рабочему народу разъехаться по домам. А с 6го перекроют регионы. Сначала лидеров, затем и остальных. 
  • +0.23 / 13
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Урра, зарработало!
Новость   686 0
Из Уханя в Германию отправляется грузовой поезд с 166 тоннами средств противоэпидемической защиты, произведенными в основном предприятиями Уханя. Поезд, состоящий из 50 контейнеров, через 15 дней прибудет в г. Дуйсбург (Германия), после чего груз будет распределен по странам Европейского союза.
  • +0.34 / 23
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Tauruss от 28.03.2020 07:03:41Впечатление, что весь текст был написан ради этого абзаца. Дальше можно не читать.

Согласен, что текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Но у наших тестов первого поколения действительно были ложноздоровые срабатывания. Лично знаю два случая когда тест трижды показал "не коронавирус", а потом, после сильного ухудшения, когда уже вторым поколением (ну или не знаю, как там он модернизировался) тестов, показало – коронавирус. А может, тестировали тем же самым, но количество вируса уже было товарным. Не знаю, не разбираюсь в механике процесса. Но факт фактом. Одна из них врач. Чихала и кашляла на всех спокойно, мотивируя тем, что она точно чиста. 
Отредактировано: Peter_DB - 28 мар 2020 08:37:03
  • -0.17 / 11
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Peter_DB от 28.03.2020 08:14:40Согласен, что текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Но у наших тестов первого поколения действительно были ложноздоровые срабатывания. Лично знаю два случая когда тест трижды показал "не коронавирус", а потом, после сильного ухудшения, когда уже вторым поколением (ну или не знаю, как там он модернизировался) тестов, показало – коронавирус. А может, тестировали тем же самым, но количество вируса уже было товарным. Не знаю, не разбираюсь в механике процесса. Но факт фактом. Одна из них врач. Чихала и кашляла на всех спокойном мотивируя тем, что она точно чиста.

И этот текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Цель-дискредитация тестирования и ненависть к врачам? В Питере 26 официальных случаев. Какие два из этих Вы знаете? В какой больнице (хотя бы в каком районе Питера) работает этот зараженный короной врач? 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.37 / 22
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 28.03.2020 08:21:46И этот текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Цель-дискредитация тестирования и ненависть к врачам? В Питере 26 официальных случаев. Какие два из этих Вы знаете? В какой больнице (хотя бы в каком районе Питера) работает этот зараженный короной врач?

Я вам не буду говорить какая, зачем? Те кто надо отреагировал, больницу проверяют и карантинят. Ваше дело не верить, конечно, но я стараюсь не врать без острой необходимости. 
  • -0.35 / 23
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.58
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,276
Читатели: 16
Цитата: ArxV от 28.03.2020 01:01:52
Скрытый текст

2. Ситуация, что кто-то использовал естественный вирус, но заразил им кого-то специально возможна, но ни одна ведущая держава не пойдет на такой риск. Это возможно как средство в критической ситуации во время мировой войны, но в мирное время абсолютно исключено.

Скрытый текст

Чисто дитё малое ...
Терроризм тоже считается не государственным явлением.
Но он реальность и несёт море крови и страданий в мир ...
И терроризм ведь есть такое явление РЕАЛЬНО негосударственное, хотя государства иногда террористов используют в своих целях, но уж никак их не контролируют полностью.
Так что всё, что Вы написали полная туфта.
Негосударственный био-терроризм тех же радикальных зелёных безумцев вполне объективная реальность минимум потенциально.
У них ведь есть и их чёткая и ясная идеология. Она всем известна. За цветочек и букашку они, не моргнув глазом, уничтожат миллионы людей, не оружием, конечно, как террористы, но способ найдут ... 
Так что имеем в наличии "экологическое движение" предельных целей которого, как ясно даже идиоту, можно достичь на современном уровне технологий и общественного развития, если только резко и быстро сократить население Земли В РАЗЫ, В НЕСКОЛЬКО РАЗ!
То есть есть идеология, есть цели, есть задачи, есть люди, есть деньги ...
Всё есть.
И всё постепенно радикализируется ...
Делайте выводы сами ...
Так что у меня лично нет сомнений, что мы с высокой вероятностью имеем дело с глобальным биотерроризмом эко-фашистов, которым пофиг интересы любых стран и народов. 
Кроме своих собственных безумных идей их в мире ничего не интересует, как и любых террористов, за свою безумную идею способных уничтожать невинных людей в любом количестве.
Ведь эко-терроризм уже вполне созрел и готов уничтожать не невинных людей ...
Люди, именно люди, по их идеологии виновны во всех современных экологических проблемах ...
Поэтому они с их точки зрения будут уничтожать не невиновных людей, а виновных, преступников, самим фактом своего существования разрушающих экологию ...
Это страшно, если вдуматься, какого зверя вскормил и пригрел мир ...
П,С, 
Я тут недавно слушал такую российскую активистку из этого мирового лагеря зелёных безумцев на ОРТ. 
Женщина, доктор наук вся из себя "вумная" ...
Слушал, слушал ... и понял - она совершенно безумна ...
Это, судя по реакции на гостью и её слова, постепенно поняли и ведущие в студии ...
Понимаете, эта публика не перед чем не остановится ...
Не перед чем ...
Они безумны все уже сейчас ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.32 / 28
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Информация с мест
Дискуссия   347 13
В общем, у меня родственники решили пожилых членов семьи отвезти на малую родину, в соседнюю республику (Из Екатеринбурга в Башкирию если кому интересно), что бы лето пересидели на свежем воздухе в полу-живой деревне, где мало людей, от греха и коронавируса подальше.
В общем их на пол-пути развернули.
Не знаю, это инициатива местных властей, или непубличные решения спущенные сверху.
В любом случае душевного спокойствия не прибавилось.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.37 / 26
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +26.99
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: 9k37m1 от 28.03.2020 07:11:51Что значит "какая перестройка"? Вы о чём? Вы хотите сказать, что в перестройку молодёжь была, как один, убеждёнными коммунистами и ненавидела Горбачёва? Не нужно сказок - я же тоже помню то время. Ровно наоборот дело обстояло - нормальная молодёжь была скорее исключением.

И не только  молодёжь. Дружно подхватили перестроечные лозунги и выходили на митинги  молодёжь что ли. Интеллигенция по личным воспоминаниям была пропитана кухонно либеральными идеями. Кстати теперь это старшее поколение на глубокой пенсии мне регулярно предлагает посмотреть что нибудь про путин-гад от кпрфной публики. Наверное это просто непрятие любой власти. Я с ними уже не спорю что бы не тревожить на старости лет. 
  • +0.34 / 19
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: ArxV от 28.03.2020 02:17:24Населению ничего понимать не нужно.
Населению не нужно слушать непонятных фриков, которые с вирусом не работают, работ по его исследованию не читали, а теории строят из неких политических и "аналитических" соображений.
Это не ядерная физика, такие вещи специалисты легко проверяют.
Геном вируса расшифрован, все есть.\n\n

Какой-то бредовый аргумент. А что вы хотели увидеть после расшифровки - что вирус не из атомов и молекул состоит, что ли? Или там должно было быть написано Made in China?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.16 / 8
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Doc_Mirkin от 28.03.2020 09:06:11которых довольно много бессимптомных COVID - положительных) ломанется на машинах через Краснодарский край...заражая всех на своем пути!!!
У меня просто слов нет... Ну как же так можно???

Не волнуйтесь.Лучше по-махайте им рукой и пожелайте "доброго пути"
Карантинные мероприятия уже начались.
Москву закроют,на границе встретят люди в ОЗК,а не полиция
Такой отдых они запомнят на всю жизнь.
Отредактировано: Братан - 28 мар 2020 09:12:22
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.47 / 36
Bobolya1
 
russia
Пермский край
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 17.03.2020
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Tauruss от 28.03.2020 08:32:26Я написал то же самое, но другими словами. Вирусу всегда невыгодна смерть носителя, кем бы он ни был. А то тут некоторые приписывают вирусам чуть ли не сверхразум. А он ведь даже не живой

Вот именно - не живой и без нервной системы. Размножился и распался. Что там происходит дальше(крякнул или нет носитель, размножились ли дальше его копии) ему параллельно. Поэтому вариант отбора с сохранением/увеличением агрессивности также вероятен, как и вырождение в менее агрессивную форму. Краснуха, например, насколько знаю агрессивность не потеряла до сих пор, как и свинка и полиомиелит, либо потеряли так давно, что мы этого не можем узнать. Улучшились методы борьбы с заболеваниями. 
Даже наоборот, прогресс гигиены, здравоохранения и прочие прелести цивилизации способствует появлению всё более стойких и агрессивных штаммов. Правильнее сказать - наивно полагать, что у природы не найдется механизмов ограничения численности чрезмерно разросшейся популяции, человеки ли это, вирусы ли, не суть. Была бы гайка, а болт найдётся. 
  • +0.11 / 8
Zeratul   Zeratul
  28 мар 2020 09:34:16
...
  Zeratul
Цитата: Spiri от 28.03.2020 08:21:46И этот текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Цель-дискредитация тестирования и ненависть к врачам? В Питере 26 официальных случаев. Какие два из этих Вы знаете? В какой больнице (хотя бы в каком районе Питера) работает этот зараженный короной врач?

Именно так. Сейчас будет появляться много мутных "дочерей врача", которые будут набрасывать "поверьте, всё не так однозначно, российские тесты не работают, врачи на всех чихают, власти всё скрывают"Улыбающийся
При этом никакой конкретики они приводить не будут. 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.60 / 38
ChaserV6
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +9.79
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 220
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 28.03.2020 08:44:43В общем, у меня родственники решили пожилых членов семьи отвезти на малую родину, в соседнюю республику (Из Екатеринбурга в Башкирию если кому интересно), что бы лето пересидели на свежем воздухе в полу-живой деревне, где мало людей, от греха и коронавируса подальше.
В общем их на пол-пути развернули.
Не знаю, это инициатива местных властей, или непубличные решения спущенные сверху.
В любом случае душевного спокойствия не прибавилось.

А можно побольше конкретики? 
Что значит "развернули"?
Кто развернул?
На каком основании?
  • +0.18 / 12
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: bmv58 от 27.03.2020 19:57:08Я уже писал здесь вскользь (не вдаваясь в подробности - потому как "не время и не место"), что:

Скрытый текст

Да уж.
Есть такой анекдот, когда шпион пришел в КГБ и начал все сдавать. а на причину ответил, картошка...
КГБшник все показания в урну.. чего только не придумают, что бы на картошку не ехать....
Так и здесь. Чего только не придумают, что бы оправдать более низкий уровень здравоохранения рассчитанный на элитарные услуги в первую очередь и не рассчитанный от слова совсем на массовое здравоохранение. 
Что данный вирус и показал....
По этому маленькая но серьезная опасность обнажила все проблемы.
А Король то голый...
Но признавать то это - это потерять власть над умами людей...
ПО этому обоснуют все .. но не признают качество своего управления..
Как сказал ген сек Нато- с таким вызовом не готова справиться ни одна страна...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.13 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lesnik163 от 28.03.2020 08:45:33Какой я счастливый человек со своим маламутом

Кстати, о собакофилах. Еще бы штрафовать на значительные суммы стали тех, кто выгуливает собак без пакета и совка. 
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.21 / 20
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: ChaserV6 от 28.03.2020 09:35:01А можно побольше конкретики? 
Что значит "развернули"?
Кто развернул?
На каком основании?

 
ДПС-ники.
Тормозят, проверяют место регистрации, спрашивают по каким причинам выехали и т.д. После чего попросили вернуться обратно.
Оснований не требовали, так как родственники законопослушные люди, им сказали - они выполнили.
 
Просьба не подозревать меня в набросах или прочих умыслах.
Завтра выйду на работу, если на склад приедет фура с Челябинска, спрошу еще у водилы, есть ли что нибудь такое между Челябинской и Свердловской областями.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.32 / 22
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 28.03.2020 08:44:43В общем, у меня родственники решили пожилых членов семьи отвезти на малую родину, в соседнюю республику (Из Екатеринбурга в Башкирию если кому интересно), что бы лето пересидели на свежем воздухе в полу-живой деревне, где мало людей, от греха и коронавируса подальше.
В общем их на пол-пути развернули.
Не знаю, это инициатива местных властей, или непубличные решения спущенные сверху.
В любом случае душевного спокойствия не прибавилось.

Нам тоже ничего не понятно. Я сам из Бобруйска.  Все ждем. У меня бизнес с вовлеченным большим количеством клиентов в сутки. Несколько дней назад я переболел чем-то на ногах. Температура подержалась день, на следующий день покашлял и пришел в норму. Вокруг меня на этой неделе почти все почихали, потемпературили. И сейчас смотрю вокруг - ничего не напоминает о трагедиях в соседних странах. По аналитическим оценкам, нас должно накрыть примерно через неделю. Если это не произойдет, даже не знаю... Система Семашко? У меня вопрос, в условиях когда нет средств лечения и вакцины карантин дает что - выигрыш по времени для поступающих в больницы?  Можем ли мы бесконечно от вируса прятаться? Или задумка такая - просидеть в карантине до появления вакцины и лекарств? Если же нет, то может уйти время много на изготовление препаратов, то в чем смысл? Когда в 60 м из-за оспы перекрыли Москву - так там сразу всем сделали вакцинацию. Объясните кто-нибудь, в чем конкретно практический смысл карантина в применимости к данной ситуации и данному вирусу? 
  • +0.06 / 4
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16