Коронавирус и другие пандемии.

6,805,485 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5606098 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Кабмин выделил
Дискуссия   63 0
Кабмин выделил из резервного фонда 1,5 млрд руб на возмещение затрат Росавиации при вывозе россиян из-за рубежа в связи с коронавирусом



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 8
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Моисей Абрамович от 28.03.2020 15:21:26Ну то есть, сильные особи вымерли (их убила имунная реакция), а слабых потомков выживших (с поврежденным "общим", неспецифическим иммунитетом, который отвечает за устойчивость к вирусным заболеваниям), вирусы уже не могут так эффективно косить.
Так себе версия, я считаю. Натягивание совы на глобус.

они не сильные и слабые. Они - адекватные контексту или неадекватные. То самое match или mismatch.
  • +0.06 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ЮВС от 28.03.2020 15:26:28Мне, честно говоря, тоже не понятны все эти требования сидеть дома. Если гуляешь по пустынному месту, встречая за час 50-70 человек, да ещё и ветерок дует, думаю, это только на пользу.

Вот  так инфицированный и заражает за прогулку 50 человек. В чем польза...
  • -0.02 / 9
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 28.03.2020 15:43:58Нормальная версия.
Например эксперимент с крысами показал что:

грипп не малярия,конечно, но тоже плучается, что при "испанке" аналогично больше погибали те, у кого сопротивляемость была высокая.

И погибли все? 
Потому как в дальнейшем, выжившие люди с сильным противовирусным иммунитетом имели бы преимущество над людьми с более слабым.
Соответственно, ко времени новой эпидемии не изменившегося (в соответствии с вашим посылом) H1N1, они бы вновь составили значимую часть населения планеты и вновь бы получили по щщам. Но этого не произошло...
Как же так?
Отредактировано: Моисей Абрамович - 28 мар 2020 16:22:47
  • -0.02 / 1
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 28.03.2020 15:42:22Я в провинции вчера впервые увидел человека в маске - привез маме продуктов на неделю и она встретила меня в маске (после соответствующего инструктажа по телефону, конечно). Зачем вам маски, если вы их не носите? Ладно, Вы "проворонили" и маски раскупили кто-то другие, но они маски тоже не носят! Так зачем? Чтобы увеличить запас масок, которыми пользоваться никто не будет?

Ходил сегодня по городу. Маски у нас носит процента 3 наверное. Ну почти поголовно продавцы-водители. Но тоже часто для галочки: или неправильно или такие что висят для декорации на роже c зазорами со всех сторон.
  • +0.00 / 0
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 28.03.2020 16:06:00У них, летучих мышей, температура тела при полете поднимается чуть ли не 50 градусов. Вот это и есть основа их невосприимчивости к вирусам.

Почти угадали. Но смотрите не на тот конец причинно-следственной связи.
При интенсивном полете разрушаются ткани. При повреждении в кровь выбрасываются DAMPS (damage associated molecular patterns), которые почти тоже самое что PAMPS (pathogen associated molecular patterns).
И на те и на другие реагирует неспецифический иммунитет. При естественных состояниях (вне инфекции) такая реакция на damps может быть патологична. Чтобы ее снизить (и избежать аутоиммунных реакций), у летучих мышей в общем снижена реакция на DAMPS и PAMPS.
И вот из этого уже следует, что у них снижен иммунный ответ на вирусы. И поэтому они являются резервуарами вирусов.
  • +0.12 / 6
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Inikon от 12.02.2020 09:11:05Мне сложно в деталях представить как протекает эпидемия в г. Ухань, потому что я там не был и никого там не знаю. Но я попытался представить что было бы если бы эта эпидемия разразилась в моем городе.  Население Ухани 11 900 тыс. чел. В моем городе (Череповец) население 316 тыс. человек, или в 37,5 раз меньше. ...

Всего полтора месяца назад, анализировалась такая ситуация, как очень гипотетическая.
Сегодня.
С официального сайта Череповца.
https://cherinfo.ru/…onavirusom
+7 заболевших (итого 9 )
В городе вводится режим ЧС, обращение губернатора:
https://vk.com/o.a.k…838_100543
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.08 / 5
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: Пусть Будет от 28.03.2020 16:11:50"Это ваша эмоциональная оценка сроков версии, или под ней существует какая-то фактическая база, коллега? Ну так не стесняйтесь, приведите ваш анализ. Потом проверим. (c) М. А.

А давайте поона... лизируем.

Кто, с вашей точки зрения, имеет более высокие шансы на выживание вцелом? Человек, с сильным неспецифическим иммунитетом, или со слабым? Неспецифический иммунитет (в базе, передаваемый по наследству, или передаваемый "не до конца") есть благо или зло (с точки зрения эволюции)?
Отредактировано: Моисей Абрамович - 28 мар 2020 16:33:02
  • -0.02 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Tauruss от 28.03.2020 16:08:23Почти невозможно заразиться от человека, если просто прошёл мимо него в метре. Не настолько всё плохоУлыбающийся

Хотите проверить, сходите в больницу и пройдитесь мимо 50-ти зараженных в метре. Через две недели проверим, отпишитесь.
  • -0.09 / 12
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.59
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 27 марта 2020 г. № 763-р
В целях предупреждения проникновения на территорию Российской
Федерации новой коронавирусной инфекции и в соответствии со статьей 9
Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской

Федерации" и статьей 31 Федерального закона "О санитарно-
эпидемиологическом благополучии населения":

1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и
Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта
2020 г. временно ограничить движение через автомобильные,
железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска
через государственную границу Российской Федерации, а также через
сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.
Отредактировано: бардак с идеями - 28 мар 2020 16:35:52
  • +0.17 / 11
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Тот самый, как его там .. от 28.03.2020 06:17:12Той тётке из Ярославля 60 лет. Какое такое либеральное воспитание? Самое советское что ни на есть.

Процент дураков не зависит ни от воспитания, ни от возраста, ни от профессии, и скорее всего является константой для любого среза общества. Примерно так - из 10 дворников - 5 дураки, из 10 врачей - 5 дураки, из 10 академиков - 5 дураки, и так далее.
З.Ы. Данный форум - срез разных сообществ, вопрос о проценте дураков среди его участников - тема отдельного исследованияПодмигивающий

Интересно конечно, как это работает.
Я в школе химию и биологию ненавидел, и имел твердую тройку по этим предметам.
И уже 40 лет занимаюсь разной техникой, изобретательством, и т.д. 
Но даже у меня хватило мозгов понять месяц назад, какая жопа нас всех ожидает, и я стал как минимум к ней готовиться.
Тем временем врачи, для которых это профессия и как бы жизненное призвание, забили болт на все, и поехали развлекаться.
У нас 60 врачей в начале марта поехали в Эдмонтон на какую-то тусовку, 13 из них вернулись домой уже позитивными.
Как можно быть такими баранами?
.
  • +0.61 / 39
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Моисей Абрамович от 28.03.2020 16:21:39А давайте поона... лизируем.

Кто, с вашей точки зрения, имеет более высокие шансы на выживание вцелом? Человек, с сильным неспецифическим иммунитетом, или со слабым? Неспецифический иммунитет (в базе, передаваемый по наследству, или передаваемый "не до конца") есть благо или зло (с точки зрения эволюции)?

передается не сам неспецифический иммунитет. А уровень его активации.
Нет идеального баланса. 
Сильный неспец. иммунитет -> сильная защита от вирусов, но и сильные аутоиммунные реакции (= повышенный уровень воспалительно-ассоциированных хронических болезней и избыточный ответ на механические повреждения)
Поэтому, предположу, и нет длинного "наследования" (но есть короткое) модуляции неспец. иммунитета от матери к ребенку. Потому как, так или иначе, эпидемия не длится несколько поколений животных (вкл. человека), и длительная эпигенетическая фиксация иммунных реакций не нужна.
Отредактировано: prozrak - 28 мар 2020 16:37:49
  • +0.04 / 2
ldinka
 
Слушатель
Карма: +32.92
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1,349
Читатели: 2
Цитата: Миша_0f3d74 от 28.03.2020 16:36:07Это печально.
Если это не был дедушка лет 75, то вообще печально.
Про боткинскую больницу по всей стране легенды ходят, а тут такое.

Про коронавирус уже по всему миру легенды ходят, да многие в них что-то не верят. Интересно, от "какгриппа" умирали в новейшей истории в боткинской больнице или нет?
#сидитеблиндома!
..........
  • +0.05 / 5
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +41.37
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 28.03.2020 01:34:06да к¥й их знает...
Во-первых, даже если это БО, или не БО, а просто сбежавший штамм по-халатности, ни один эпидемиолог без отмашки правительства это вслух официально не скажет. Просто потому что применение БО автоматически = объявлению войны и население будет сильно интересоваться у правительства "если по нам применили БО, то где наш ответ супостату?". А если халатность, то портить отношения с "уважаемым партнером" заложив его тоже как-то некрасиво, тем более что изменить ниче нельзя уже.
Во-вторых, в работах убедительно доказывающих как одну т.з.,так и другую 99,99% населения ничего не поймёт, а если и поймёт, то перепроверить не сможет. Мало у кого хобби расшифровывать геномы у себя в гараже.
Поэтому...если что и да, то мы не узнаемНезнающий
ЗЫ
А почему всё таки лабораторию в США прикрыли? я что-то не нашла указания чёткой причиныНепонимающий
Может камрады из америки найдут?

Я уже писал о причинах https://glav.su/foru…age5591994 Только не лабораторию прикрыли, а перестали финансировать.
Могу еще добавить Правительство США приостанавливает финансирование исследований в области усиления фунций вируса гриппа, MERS и SARS. 
исследования могут повлечь за собой риски биобезопасности; следовательно, следует оценить риски и выгоды от исследования....В свете недавних опасений в отношении биобезопасности, вступивших в силу немедленно, США. Правительство (USG) приостановит новое финансирование USG для
исследование гриппа, вирусов MERS или SARS...... 14 октября 2014 г.
Отредактировано: Serega - 28 мар 2020 16:43:21
  • +0.07 / 4
ldinka
 
Слушатель
Карма: +32.92
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1,349
Читатели: 2
7 случай
Новость   957 14
https://radiosputnik.ria.ru/20200328/1569291363.html

Скрытый текст
.
Не смотрите на возраст.
Судя по списку сопутствующих заболеваний (кардиосклероз, атеросклероз, хронический пиелонефрит), женщина была здоровой, как бык, и еще лет 20 могла бы прожить. Это к вопросу о том, что "какгрипп" забирает только глубоких стариков и инвалидов. 

#сидитепожааааааалустадома(((
..........
  • +0.11 / 6
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: prozrak от 28.03.2020 16:36:59передается не сам неспецифический иммунитет. А уровень его активации.
Нет идеального баланса. 
Сильный неспец. иммунитет -> сильная защита от вирусов, но и сильные аутоиммунные реакции (= повышенный уровень воспалительно-ассоциированных хронических болезней и избыточный ответ на механические повреждения)
Поэтому, предположу, и нет длинного "наследования" (но есть короткое) модуляции неспец. иммунитета от матери к ребенку. Потому как, так или иначе, эпидемия не длится несколько поколений животных (вкл. человека), и длительная эпигенетическая фиксация иммунных реакций не нужна.

Что есть уровень активации кожи или слизистой оболочки? В случае эпидемии люди начинают массово отращивать на них чешую?
Вы сейчас пытаетесь раскатать доводы Cheen в тонкий блинчик? Потому что тогда невозможно объяснить, почему эпидемия "испанки" не повторилась через поколение-два  до сих пор, например (ну, если не принимать во внимание мои доводы)...
Отредактировано: Моисей Абрамович - 28 мар 2020 16:56:32
  • -0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Моисей Абрамович от 28.03.2020 16:10:38И погибли все?

Вряд ли. Но это точно неизвестноНезнающий 
Цитата: Моисей Абрамович от 28.03.2020 16:10:38Потому как в дальнейшем, выжившие люди с сильным противовирусным иммунитетом имели бы преимущество над людьми с более слабым.
Соответственно, ко времени новой эпидемии не изменившегося (в соответствии с вашим посылом) H1N1, они бы вновь составили значимую часть населения планеты и вновь бы получили по щщам. Но этого не произошло...

Люди размножаются не так быстро. За сто лет сменилось от 3 до 5 поколений.
(В моей семье 4,например). Это от трёх до..27 потомков лишь... Может чуть больше, если у кого по 10 детей было, но там ещё война выкосила. А в армию тоже не самых хилых берут...мда...пока здоровяки воюют люди с плоскостопием и сколиозом размножаются в тылуРот на замке
ЦитатаКак же так?

А где этот грипп с 18 года прятался?
Допустим он еще тогда ослабел настолько что циркулировал в популяции, но не проявлялся 80 лет,но  тогда с чего он проявился вдруг? выходит что он опять мутировал в более агрессивную форму.
  • +0.00 / 0
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: ldinka от 28.03.2020 16:45:43https://radiosputnik.ria.ru/20200328/1569291363.html

Скрытый текст
.
Не смотрите на возраст.
Судя по списку сопутствующих заболеваний (кардиосклероз, атеросклероз, хронический пиелонефрит), женщина была здоровой, как бык, и еще лет 20 могла бы прожить. Это к вопросу о том, что "какгрипп" забирает только глубоких стариков и инвалидов. 

#сидитепожааааааалустадома(((

В Череповце ввели режим ЧС
Первый пошёл
  • +0.04 / 3
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
В итоге число погибших в Великобритании за время эпидемии коронавируса увеличилось до 1019.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.04 / 1
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: Пусть Будет от 28.03.2020 16:42:03Если прогуляетесь по ссылке в копирайте в предыдущем моём сообщении, то, возможно, поймёте, что спорите с цитатой одного радетеля за высоту и чистоту аргументации. Также, возможно, догадаетесь для чего и почему была использована цитата этого радетеля. Ну а если всё вместе сложите, то, возможно, и желание поона... ёрничать пропадёт.

Мое суждение не эмоционально, и я хочу вам обосновать его в процессе обсуждения.
Вы меня решили поймать за язык, но не желаете участвовать в обсуждении? Или все-таки не будете столь позорно сливаться?
Отредактировано: Моисей Абрамович - 28 мар 2020 19:19:25
  • 0.00 / 2
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19