1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

8.72%

15
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

31.40%

54
Не болел, есть антитела

5.81%

10
Не болел, антител нет

54.07%

93
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
Опрос
20 октября 2020, kotnsk

•  

Будете ли вы при возможности (финансовой и рецептурной) покупать "антикоронавирусные" лекарства "про запас"

Опрос завершен.
Выкуплю все по максимуму

2.27%

3
Куплю только самое необходимое

24.24%

32
Пойду покупать только когда заболею

73.48%

97
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 40

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Короч такВеселый
Сегодня приходила медсестра, взяли мазок из зева, носоглотки. Результат будет готов через 7-10 дней. У жены больничный элехронный по 3 апреля, сказали нужно продлевать, че в нем писать будут хз, ну типа ОРЗ пусть пишут:- медсестра Веселый.
Скрытый текст
Вот что будут писать (из обновлений программы расчета з/п 1С)
Цитата
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 г. № 294 в документе "Начисление по б/л" реализовано особое поведение для ЭЛН, выданных в связи с карантином по коронавирусу: такие ЭЛН напрямую оплачиваются ФСС в том числе в регионах с зачетной схемой назначения пособий по социальному страхованию.
Карантинные ЭЛН отмечаются флажком "Карантин по коронавирусу", по ним формируются документы "Реестр данных ЭЛН заполняемых работодателем" и "Реестр сведений в ФСС о пособиях по нетрудоспособности", которые следует отправить в ФСС.
+0.03 / 3
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Поправить поправили а слух уже ушёл в массы. Теперь имеем дефицит парацетамола.
Ну если он не помогает - то дефицит не столь важен.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.00 / 0
Скрыто
Громобой

Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Дык это ж третий клон из секты свидетелей "Как в России неправильно проводят диагностику коронавирусной инфекции" им. Елки Лесной.
Прочти что произнес Мишустин, репортаж ТАСС. Посмотри цифры которые публикует ежедневно Зератул по проведенным тестам.
Залезь наконец то в гугл/яндекс и прочти чем отличается ПЦР тесты от тестов на антитела. Их плюсы и минусы.
И все сразу станет понятно. Но нет же, предпочитают искать какие то заговоры, происки жидомасонов, козни гоздепа, и тролление хохлов. Пора взрослеть.
-0.24 / 21
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
Прочти что произнес Мишустин, репортаж ТАСС. Посмотри цифры которые публикует ежедневно Зератул по проведенным тестам.
Залезь наконец то в гугл/яндекс и прочти чем отличается ПЦР тесты от тестов на антитела. Их плюсы и минусы.
И все сразу станет понятно. Но нет же, предпочитают искать какие то заговоры, происки жидомасонов, козни гоздепа, и тролление хохлов. Пора взрослеть.
Так откуда же информация, что тесты на антитела неточные и плохие? Точность у них 80-90%
+0.09 / 6
Скрыто
lucent

Слушатель
Читатели: 13
Так откуда же информация, что тесты на антитела неточные и плохие? Точность у них 80-90%
Я так понимаю, что это точность во время активной фазы заболевания. А ПЦР определяет вирус еще до появления его в выделениях. То есть, в ситуации, когда симптомов еще нет, точность не 80-90%, а никакая. Но могу ошибаться, конечно...
+0.03 / 1
Скрыто
Таф

Россия
Обнинск
Слушатель

Бан в разделе до 03.11.2020 01:33
Абсолютно не кажется. У нас война разве намечается? Параметры сбережения личного состава в мирное время и военное должны всё же отличаться. Тот факт, что они сейчас кашляют и поедут в госпиталь никак не отменяет возможности в военное время выполнять боевую задачу с лихорадкой, жаром и пневмонией. В военное время несколько десятков умерших от пневмонии и сотня пожизненных инвалидов роли не играют никакой. Но в мирное время то зачем?

И я хотел бы верить в то, что у нас подход будет, если что, такой же. А не "солдат рождён, чтобы страдать". Тут недавно, кстати, чуть не забанили человека с Камчатки, который рассказал историю о том, что в военной части человека с пневмонией в караул поставили (или что-то типа этого). Мол, не может такого у нас быть. Чем это отличается?
Вы не поняли. Или я невнятно выразился.
Я никоим не предлагаю загнать кашляющих в балластную цистерну и там задраить. Улыбающийся
Но неужели у флота нет своего военного госпиталя, врачей и специалистов по РХБЗ?
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+0.11 / 7
Скрыто
ldinka

Слушатель
Читатели: 1
Друг мой! Мне не надо учить вирусологию по гуглам/яндексам и заговорам жидомасонов)) Мне в институте ее преподавали неплохо. Есть тактика ведения больного/подозрительного. Есть троекратные пробы. Есть протоколы и алгоритмы. Есть экспресс-тесты на антитела, которые проводятся во всех странах мира, в том числе в Японии/Германии/Израиле/Италии/Китае для отсеивания и сортировки и т.п. Есть ПЦР для окончательной верификации. Есть определенные сроки взятия проб/мазков и сроки карантина. Во всем мире руководствуются этими правилами и статистику дают, исходя и из количества проведенных экспресс-тестов тоже. Не будь экспресс-тесты нужны, стали бы моссадовцы их у арабов воровать?)) Я представляю, какой слёт повзрослевших яндекс/гугл-вирусологов собрался бы в интернете, если кому-нибудь из них ударило в голову посмотреть и "проанализировать" тактику диагностики вирусного гепатита, к примеру.
Выдыхай, любезный друг. Твои энциклопедические знания еще понадобятся этому форуму.
сегодня в жизни скептика много антисептика (idioten test)
+0.42 / 27
Скрыто
ДедМиши

Практикант
Читатели: 11
Вам не кажется это эээ.... странным?
Военные! Которые как бы серьезно собирались воевать в условиях применения ОМП!!, должны искать какие-то гражданские госпиталя!!??
Более того, у них есть супер-пупер военный флотский госпиталь, но им он помочь не может, он будет принимать гражданских с насморком.

То есть вся эта армада собиралась воевать в условиях ядерной войны, но не в условиях поноса и запора.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.16 / 13
Скрыто
ArxV

Слушатель
Я так понимаю, что это точность во время активной фазы заболевания. А ПЦР определяет вирус еще до появления его в выделениях. То есть, в ситуации, когда симптомов еще нет, точность не 80-90%, а никакая. Но могу ошибаться, конечно...
Точность у всех тестов разная.
Зависит от их качества.
ПЦР и тест по антителам принципиально разные по принципу, но это не значит, что один точнее другого.
В Европе вон закупили какие-то левые китайские тесты (видимо производства какого-то дедушки Ляо) с точностью 30% (т.е. +-70%).
Сейчас большой скандал.
А те тесты, что китайское правительство использовало, имеют нормальную точность, от 70 и выше. (Точность все время повышается)
Все эти тесты ПЦР.
В целом точность зависит от количества вируса (на самой ранней стадии его очень мало, но и человек не очень заразен), от качества теста, от места забора (кровь, разные участки слизистой), индивидуальных особенностей.
Тесты на антитела более сложные, более дорогие, на очень ранней стадии действительно не работают.
Цитата: ldinka от 01.04.2020 15:00:29...
Есть определенные сроки взятия проб/мазков и сроки карантина. Во всем мире руководствуются этими правилами и статистику дают, исходя и из количества проведенных экспресс-тестов тоже.
Увы, по коронавирусу пока такого нет, все считают и проверяют по-своему.
Отсюда и такое расхождение в статистике.
Отредактировано: ArxV - 02 апреля 2020 02:15:01
+0.08 / 5
Скрыто
lucent

Слушатель
Вы не поняли. Или я невнятно выразился.
Я никоим не предлагаю загнать кашляющих в балластную цистерну и там задраить. Улыбающийся
Но неужели у флота нет своего военного госпиталя, врачей и специалистов по РХБЗ?
Ну, тут ничего не могу сказать. Могу лишь сделать аккуратное предположение, что такое явление, как многочисленные военные госпитали, ведомственные санатории и военное-медицинские ВУЗы - свойственно нашей системе, но не свойственно американской... В смысле, что американские военные лечатся там же, где и гражданские по армейской страховке. Но тут я могу ошибаться...

Собственно говоря, как я это вижу, основной смысл существования у нас отдельной разветвлённой военной медицины - это возможность быстрой мобилизации большого количества медработников. Но можно же пойти и обратным путём. И ввести безусловную мобилизацию всех медиков во время чрезвычайного и военного положения. Тогда столько военных врачей в мирное время не нужно и достаточно держать только организационный резерв, обученный гражданских врачей ставить в строй, распихивать по самолётам ВТА и отправлять туда, куда нужно.
Отредактировано: lucent - 01 апреля 2020 18:15:01
+0.07 / 5
Скрыто
ldinka

Слушатель

Диагностика

Дискуссия   51 0
Исключительно из вредности хочу все-таки высказать свое мнение по поводу "диагностируют не так, как надо".
Уважаемые друзья, массовая диагностика, а диагностика коронавируса сейчас приобретает характер массовой, зиждется не только на принципе 100%-ной точности, но и быстроты, удобства и удовлетворительного качества выявления. Задача первичных "быстрых" проб - не выявить всех-всех-всех абсолютно, а выловить максимально возможное количество подозрительных, требующих верификации более сложным и дорогим методом.
Пример: туберкулез. В качестве дешевого массового "экспресс-теста" для его выявления используют флюорографию. Дает ли она 100%-ную гарантию? Нет. Но она позволяет выловить достаточное количество "подозрительных", которых затем направляют на полноразмерную рентгенографию органов грудной клетки. Почему не вижу возмущения, что народу делают "бестолковую" флюорографию и не проводят массово компьютерную томографию органов грудной клетки?
Другой пример: ЭКГ. Дает 100%-ное выявление? Нет. Но позволяет исследовать массово и быстро, выявляя при этом достаточное количество тех, кому, при выявлении изменений, проводят более серьезное дообследование. Оповестите меня, когда новоявленные вирусологи переквалифицируются в кардиологов и будут верещать "На фиг ЭКГ! Даешь поголовное холтеровское мониторирование ЭКГ!"
сегодня в жизни скептика много антисептика (idioten test)
+0.57 / 33
Скрыто
wsd

Россия
Москва
20 лет
Слушатель

Sol Invictus.

Дискуссия   41 0
Пять циклов по одиннадцать лет стояло высокое солнце (высокая солнечная активность) в мире процветала убежденность во всесилие человека, индивидуалистичность (самокапание), конец истории был близок и правозглашен. Но все идет и меняется и вот пришло время низкого солнца (низкая солнечная активность), забивают коров и птиц, пошли вирусные эпидемии. Люди требуют общественной реакции и начинают процветать различные измы. По разным источникам это продлится до 2100 года. В 2004 году высокое солнце сменилось на низкое и давление на общество возрастает, за 2019 год солнце побило все рекорды оно открыло землю для космического излучения и других изменений, но не боись мы будем жить не так как раньше а по другому.
-0.35 / 26
Скрыто
sssccc

Слушатель

Бан в разделе до 09.11.2020 20:18

Маски

Дискуссия   271 18
Народ, какой "бином Ньютона" требуется чтобы сделать маски ? 15-ти корпусной госпиталь можем построить, а сраные , греб...ные маски не можем ? Полтора месяца уже прошло. Полтора слоя марли не может "сертифицировать" Мантуров ?

Лаврентия Палыча, на вас нет, "эффективные манагеры". "

Только массовые расстрелы спасут эту страну" (с) Не мое.
Отредактировано: sssccc - 02 апреля 2020 03:15:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
-0.49 / 45
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Слушатель
Читатели: 3
Народ, какой "бином Ньютона" требуется чтобы сделать маски ? 15-ти корпусной госпиталь можем построить, а сраные , греб...ные маски не можем ? Полтора месяца уже прошло. Полтора слоя марли не может "сертифицировать" Мантуров ?

Лаврентия Палыча, на вас нет, "эффективные манагеры". "

Только массовые расстрелы спасут эту страну" (с) Не мое.
Ну у нас в области расконсервировали производство масок в Еманжелинске.
От момента. когда про это заговорили, до запуска прошло недели две.
Вроде как завтра, губер обещал, первая партия должна в аптеки прийти.
На Магнитку дали квоту в 57 тыс штук.
В городе 413 тыс жителей.
Обещали завтра список аптек опубликовать, куда маски поступят.
Поглядим.
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+0.16 / 12
АС / АУ
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
Снижение?! Было бы супер.
Вчера был взлет из-за уже совсем нездорового числа тестов. Если сегодня их сильно не снижали, то...
Да еще и больше сотни выздоровевших.
Неужто?
хрень какая-то с информацией о тестах.
в ежедневном бюллетене РПН сегодня то же число тестов, что и вчера.
...
По состоянию на 31.03.2020 проведено 536 669 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса
...
Вчера то же самое, только на 30.03.2020.
Сегодня https://rospotrebnadzor.ru/abo…T_ID=14156
Вчера https://rospotrebnadzor.ru/abo…T_ID=14144
+0.00 / 0
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
Поглядим.
У нас китайские маски в количестве 130 тыс. штук расхватали за полдня. Без ограничения количества в одни руки они так и будут доставаться спекулянтам и сильно запасливым гражданам.
+0.17 / 10
Скрыто
sssccc

Слушатель

Бан в разделе до 09.11.2020 20:18
Поглядим.
В Чувашии дело пытаются спасти непманы. На ХБК, "Ивушка" и частные конторы. А вот Москва типа требует "сертифицикацию продукции". Вот и весь сказ.
По Вести ФМ передали - сертификация масок - 450 тыщ. рублей и два месяца. ДВА МЕСЯЦА сертификация. Приехали.
Отредактировано: sssccc - 02 апреля 2020 03:30:02
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.00 / 11
Скрыто
Бердыш

Россия
Нижний Новгород
61 год
Слушатель
1 апреля. FINMARKET.RU - Практически все организованные туристы, выехавшие на отдых с помощью туроператоров, вернулись в Россию, сообщила в среду пресс-служба Ростуризма.

"К настоящему времени практически все российские туристы, находившиеся за рубежом по линии туроператоров, вернулись на территорию Российской Федерации. За минувшие две недели в страну вернулось около 160 000 организованных туристов из 43 стран мира", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, за рубежом остаются лишь 109 человек, в основном это круизные пассажиры.

"Большинство туристов вернулись в Россию планово, в основном из стран Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна и Турции. Остальные туристы, если дата их вылета приходилась на более поздний срок, вернулись более ранними рейсами по договоренности с туроператорами. Сейчас за рубежом остаются 109 человек, которые являются клиентами туроператоров. Часть из них ожидают вылета из стран, где ограничено авиасообщение или находятся в круизах, завершающих маршруты в апреле (77 человек в странах на материке и 32 человека в круизах).

Как сообщалось, с 19 марта российские туроператоры по рекомендации Ростуризма временно прекратили отправку туристов за рубеж.

По информации ведомства, в разных странах мира все еще остается большое количество российских граждан, в том числе туристов, самостоятельно организовавших поездки за рубеж. Их возвращением занимаются Росавиация и МИД России при участии Ростуризма.

------------------------------------------------------------------

Всех остальных прибывающих теперь можно смело на карантин на ТРИ недели в уединённые места каждого !!!
Отредактировано: Бердыш - 01 апреля 2020 15:13:24
+0.19 / 15
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Слушатель
Читатели: 5
До этого отправляли сотни тысяч тестов зарубеж, масок, ИВЛ. В том числе и в Прибалтику!В ту самую Прибалтику

-------------
Пруфы?
Не так.
Литва закупила в Китае на 24 млн. EUR - поставка в несколько рейсов. Доставка коммерческая, в том числе фирмой с участием российского капитала. Латвия получила пока 1 рейс из Китая, называют это гуманитаркой, но, похоже, тоже оплаченной. Распределили по больницам, стоматологам не досталось. Они прекратили прием с острой болью до следующего самолета с респираторами. Главный стоматолог посоветовал потерпеть на обезболивающих. Про эстонцев - не знаю, но средства от ЕС выделены тоже.
Отредактировано: Uncle Ben - 01 апреля 2020 15:17:45
+0.16 / 9
АС / АУ
lucent

Слушатель
У нас китайские маски в количестве 130 тыс. штук расхватали за полдня. Без ограничения количества в одни руки они так и будут доставаться спекулянтам и сильно запасливым гражданам.
Собственно говоря, как оно всё работает. Правительство ограничивает аптеки в повышении цены. Аптеки продают маски, как раньше, за условные 5 рублей штука. Граждане приходят, видят, что на 500р могут купить сотню и покупают, так как "в хозяйстве пригодится". В итоге масок, которых могло бы хватить на 50000 человек, хватит на 3000 человек. Если же разрешить аптекам продавать маски за условные 50 рублей, то их владельцы, конечно, наварятся на пару лишних порш каенов, но маски появятся не у 3000 людей, а у 50000... "Эффект кобры" на лицо...
+0.30 / 19
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0